Клуб Honda CR-V Россия  
01 Октября 2024, 00:33:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОСАГО И что делать....  (Прочитано 3775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SKripaCH
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13

CR-V III АКПП 2007 МОСКВА Святослав


« : 11 Февраля 2008, 14:30:08 »

Всем добрый день.

Возможно кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте, плз... около 5-6 мес назад произошел страховой случай. По моей вине. На перекрестке влетел в аутлендер. Моя страховая - ИФД, второго водиеля - РОСНО.
Сам зсатрахован по КАСКО и ОСАГО.
ДТП оформили, всё ок.
Буквально сегодня утром приходит письмо от РОСНО, смыл к-рого заключается в том, что ремонт второго участника ДТП обошелся в 146тыщ. Росно обратилась в ИФД, к-рая по закону им выплатила 120тыщ. Соответстно, остальные 26 они хотят с меня. Я не против выплаты как таковой (виноват - оплати), но разве меня страховая компания, после оценки, не должна была поставить в известность? чтоб я , например, мог провести независимую экспретизу! Т.е., фактически, у них мог быть какой-то сговор и они насчитали 146тыщ! ну мало ли там что... и как теперь быть?! есть ли какие-нить законы, акты и т.п., к-рые регламентируют и описявают такие ситуации. А сейчас, фактичекси, меня ставят перед фактом - плати 26 тыщ, вот тебе все документы, а машина уже починена и я не могу никак этот факт оспорить.... подскажите, пожалуйста, можно ли в данной ситуации что-то сделать? Заранее спасибо!
Записан
Takc
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1589




Имя:Григорий
Авто:CR-V серебро 2,0 АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #1 : 11 Февраля 2008, 15:25:19 »

Придётся судиться. Нанимай адвоката, главный упор делай на то, что прежде чем делать ремонт, они обязаны были пригласить тебя на проводение осмотра и калькуляцию.
Записан

Мы в ответе за тех, кого приручили. (С)
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #2 : 11 Февраля 2008, 15:51:52 »

Знакомая ситуация! Буда рада помочь, чем смогу.
Для начала интересует присутствовали ли Вы на осмотре поврежденного авто или нет? И еще, Вы пишите, что есть КАСКО, по данному случаю заявлено в эту страховую компанию?
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
bonakva
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427




Имя:Ольга
Авто:СR-V III EXE AKПП
год:2007
г.Москва
« Ответ #3 : 11 Февраля 2008, 16:26:41 »

в общем тоже самое скажу---должно было быть уведомление телеграфом

просим вас явиться на осмотр автомобиля....поврежденного в результате ДТП от....осмотр состоится.....по адресу...
если ваша ответственность застрахована сообщите в свою страховую компанию о времени и месте осмотра
в случае неявки акт осмотра будет составлен в ваше отсутствие

если такого не было,можно попытаться сделать как советует Такс,но попытка будет дохлой

хорошо всегда брать еще и добровольную ГО

а ИФД,это кто?
Записан
SKripaCH
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13

CR-V III АКПП 2007 МОСКВА Святослав


« Ответ #4 : 11 Февраля 2008, 16:32:09 »

Знакомая ситуация! Буда рада помочь, чем смогу.
Для начала интересует присутствовали ли Вы на осмотре поврежденного авто или нет? И еще, Вы пишите, что есть КАСКО, по данному случаю заявлено в эту страховую компанию?

Нет, на осмотре не присутствовал, никто на него не приглашал/вызывал... В свою страховую заявлено, т.к. моя машина тоже потребовала ремонта существенного. ИФД КапиталЪ. Мне по КАСКО выплатила всё нормально, никакхи притензий... уже не первая машину у них:
http://insurance.ifdk.com/
Записан
Mari BAGIRA
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579


Мы с тобой одной крови...



Имя:Мария
Авто:Toyota Land Cruiser 100, LEXUS RX-300, была CR-V АКПП, USA
год:2001
г.Владимир
« Ответ #5 : 11 Февраля 2008, 16:35:00 »

Тогда СУД однозначно! Возможна подтасовка фактов. Справка о ДТП и извещение есть? В общем если есть желание, отсканируйте документы, вышлите мне в личку. Имею положительный опрыт решения таких вопросов. Ну а лучше всего обратиться к адвокату. И, самое главное, не давайте денег "пострадавшему". Может быть расценено не в Вашу пользу. Закон сейчас на Вашей стороне!
Записан

Юридическая помощь для автовладельцев (ДТП, споры со страховыми компаниями, административные правонарушения и тд. и тп.) Консультация для одноклубников - бесплатно! dtp.33@mail.ru
SKripaCH
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 13

CR-V III АКПП 2007 МОСКВА Святослав


« Ответ #6 : 11 Февраля 2008, 16:52:08 »

Тогда СУД однозначно! Возможна подтасовка фактов. Справка о ДТП и извещение есть? В общем если есть желание, отсканируйте документы, вышлите мне в личку. Имею положительный опрыт решения таких вопросов. Ну а лучше всего обратиться к адвокату. И, самое главное, не давайте денег "пострадавшему". Может быть расценено не в Вашу пользу. Закон сейчас на Вашей стороне!
Да, вроде всё должно быть. настолько давно было, что даже уже не помню. но доки обычно храню в одном месте, вечером посмотрю. Спасибо огромное за консультацию.
Записан
togi
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


CR-V 2002 г. МКПП, америка. УФА



Имя:Тагир
Авто:CR-V II
год:2002
г.Уфа
« Ответ #7 : 12 Февраля 2008, 08:25:31 »

Я скажу так. тут есть два пути. 1 - ждешь когда они подадут в суд сами! Пусть они сами доказывают, что ты им должен.
2 путь сам подаешь на них, но я бы выбрал бы первый.
дальше в суде ты говоришь что ты не был на осмотре авто, т.к. они тебя не приглашали. поэтому ты не согласен с суммой. В соответствии с ГК РФ ты владелец источника повышенной опасности, поэтому всегда "должен"! В связи с этим просишь назначить повторную независимую экспертизу, но т.к. машину уже востановили то экспертиза проводиться на основании фотографий сделанной первой экспертизой. И здесь есть шанс что насчитают меньше. Но дальше уже все зависит от этой экспертизы. Доплачивать в любом случае придеться! затянуться это может на год!
Еще нужен толковый адвокат. у которого есть опыт в таких делах и возможно "выход" на экспертов.
Удачи.
Записан

пациент скорее жив, чем ....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!