Клуб Honda CR-V Россия  
20 Сентября 2024, 08:25:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Blu-ray проигрыватель. У кого есть, признавайтесь.  (Прочитано 16561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #30 : 12 Марта 2008, 06:44:45 »

Цитировать
нужно обязательно озаботиться хорошим звуком.
Что я и сделал. Вбабахал кучу бабла в акустику. Звук супер. А вот когда с женой смотрим, она шугается от звуков и ей нравится звук с телека. Практически использую только под музыку. Зато соседи радуются. Поклоник Дюп Папл. Ман Фред Мэн. Эйси Диси.
Назарет. и других культовых групп. Всяких Стрелок, Белок стрелял бы.
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
moisalex
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 617



Имя:Александр
Авто:Jeep Grand
г.Москва, Долгопрудный
« Ответ #31 : 12 Марта 2008, 07:10:38 »

ну я сам то люблю смотреть фильм с очень громким звуком и что бы никто не мешал, правда сейчас простенький домашний кинотеатр Сони в спальне, а вот во вторую комнату думал телек с приличнными дюймами брать, но посчитал, что за эти же бабки, можно построить систему с проектором и большей диагональю и с приводом на Блю-рей
Записан

Лучше приехать на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше...
port
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1512



Имя:Александр
Авто:-
год:-
г.Москва
« Ответ #32 : 21 Апреля 2008, 09:25:51 »

Тем кто хочет приобрести настоящий классный телек сюда читаем.
Пионер как был так и остаётся лидером. И всякие LCD пока и рядом не валялись. А кто собирается хаять плазму тот пусть заведёт отдельную тему и вешает лапши лохам.
Все разговоры прадованов о лутшей технологии ЛСД миф. ЛСД это пока начальный этап как приблезительно старый ламповый цветной телек который весил примерно 70 кг. и уже старые типа Соньки и Панасоники которые уже потихоньку начинаем волоч на дачу или родственникам в деревню.
Ближайшее будущее развитии плазмы и OLED. Изображение на ЛСД не выдерживает ни какой критики. Смотреть качественно можно только в HD качестве. Короче хлам.

http://www.pult.ru/news/?id=2948
Записан

Саня умер 07.09.2009 года, МЫ ПОМНИМ, СКОРБИМ !
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #33 : 24 Февраля 2009, 11:40:57 »

Парни, у кого есть опыт эксплуатации PS3, подскажите правильное решение  Улыбка Собирался взять среднего класса DVD-плеер с выходом HDMI под плазму, что-нибудь в пределах 5-8 тыс руб. Но тут предложили приставку PS3 за 11 тыс. Вот теперь и думаю, что брать... Вроде и ребенок в игры поиграть сможет, и мы фильмы посмотреть. Но как там в плане удобства при использовании приставки в качестве плеера, как с надежностью привода, читаемостью дисков и пр.? Действительно ли приставка полностью заменит обычный DVD-проигрыватель и даст еще кучу преимуществ или есть свои нюансы? Слишком однозначно всё выглядит: при умеренной доплате получаешь тот же DVD-проигрыватель + Blue-ray + игровую приставку + 40гб памяти (кстати, можно ли на нее записывать ТВ-программы со спутника или эфира?) Где-то должна быть "собака зарыта"?! Непонимающий Смеющийся
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #34 : 24 Февраля 2009, 15:54:46 »

Где-то должна быть "собака зарыта"?!
по-моему, собака как всегда зарыта в таком случае в том, что когда берешь универсальное устройство, то оно не может быть отличного качества...но это смотря что хочется получить от него. Если нужен хороший звук, то надо по любому дополнительные компоненты ставить. А если просто играть, смотреть фильмы на 20 дюймах, то наверное, подойдет...но, что-то мне подсказывает, что ресурс не очень большой у таких многофункциональных устройств...
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #35 : 24 Февраля 2009, 18:45:04 »

ща ресурс у всех маленький: экономия на всём, внутри все шестерни из пластика. гарантия год. хвалёной надёжности нет и в помине. тв-тюнера скорее всего нет, иначе он бы столько не стоил. если нужна запись с телека, тогда лучше рекордер купить, а так нормальное предложение.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #36 : 25 Февраля 2009, 09:52:58 »

Меня в том числе волнует, будет ли приставка столь же проста и удобна при воспроизведении DVD, как и обычный проигрыватель? Ну, в плане  - поставил диск, появилось меню и смотри на здоровье... Или придется долго ждать загрузки ПО, лазить по всяким менюшкам и настройкам и т.д.? Просто вообще не представляю, как это выглядит на практике, ни у кого из знакомых нет этой приставки. Слышал, что управление идет с игрового джойстика, и это очень неудобно, но эта проблема вроде бы решается покупкой пульта.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #37 : 25 Февраля 2009, 12:07:08 »

Слышал, что управление идет с игрового джойстика, и это очень неудобно, но эта проблема вроде бы решается покупкой пульта.
у меня давно уже у ребенка PS2, можно и кино смотреть на нем, но управление действительно с джойстика на проводе....поэтому не очень удобно, но как запасной вариант, всегда под рукой...можно к любому телику подключить и смотреть....по поводу пульта не знаю, может и есть такая возможность, не интересовался...
Записан
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #38 : 25 Февраля 2009, 13:28:38 »

у меня давно уже у ребенка PS2, можно и кино смотреть на нем, но управление действительно с джойстика на проводе....поэтому не очень удобно, но как запасной вариант, всегда под рукой...можно к любому телику подключить и смотреть....по поводу пульта не знаю, может и есть такая возможность, не интересовался...
к PS3 пульт есть точно, около 1-1.5 тыс руб стоит, да и джойстики к ней беспроводные.
Записан
Serega71
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V ll 2.0 МКПП RD8 GB
год:2002
г.Германия Waldshut
« Ответ #39 : 25 Февраля 2009, 21:14:54 »

Могу сказать как владелец PS 3 mit Blu-ray.Качество картинки замечательное.Лучше DVD на уровень,особенно на плазме 50000:1 1920 на1080 с диогональю 102 см.А звук можно через кинотеатр домашний пустить.Вставляешь диск и смотришь фильм.Пульт был в комплекте.SONY рулит.
Записан

Тише едешь дальше будешь,быстро поедешь тихо понесут.
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #40 : 02 Марта 2009, 14:24:41 »

Парни, у кого есть опыт эксплуатации PS3, подскажите правильное решение  Улыбка Собирался взять среднего класса DVD-плеер с выходом HDMI под плазму, что-нибудь в пределах 5-8 тыс руб. Но тут предложили приставку PS3 за 11 тыс. Вот теперь и думаю, что брать... Вроде и ребенок в игры поиграть сможет, и мы фильмы посмотреть. Но как там в плане удобства при использовании приставки в качестве плеера, как с надежностью привода, читаемостью дисков и пр.? Действительно ли приставка полностью заменит обычный DVD-проигрыватель и даст еще кучу преимуществ или есть свои нюансы? Слишком однозначно всё выглядит: при умеренной доплате получаешь тот же DVD-проигрыватель + Blue-ray + игровую приставку + 40гб памяти (кстати, можно ли на нее записывать ТВ-программы со спутника или эфира?) Где-то должна быть "собака зарыта"?! Непонимающий Смеющийся
Не знаю, есть ли тема, но отпишусь тут, тем более отвечу на это вопрос.
ИМХО на данный момент лучше и выгодней идти по пути HTPC (home theatre personal computer). Что это?
системный блок в небольшом формфакторе, позволяет и спутник смотреть софтовыми решениями и любые медиафайлы проигрывать и интернет серфить и торренты качать и игрульки любые. И все это на большом экране. Удобная оболочка Mediaportal, аналог Виндосовского Медиацентра, только более функциональный.  Все пультом управляется.
Я по такому пути пошел. Комп Acer x3200, 4 ядра, 4 гига, 2 видюхи не топовые правда. Удовольствие стоит 17 тр.
А игры на PS3 не укупишь, да и фильмы в BR формате тоже кусаются. Смотрю рипы и ремуксы в HD качестве с торрентов, их тьма.
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #41 : 03 Марта 2009, 10:51:59 »

Собирался взять среднего класса DVD-плеер с выходом HDMI под плазму, что-нибудь в пределах 5-8 тыс руб.
ИМХО на данный момент лучше и выгодней идти по пути HTPC (home theatre personal computer).
Возможно…но есть более гибкая система (я вроде уже писал), позволю повториться.
ПК в виде ДК – эт хорошо…но громоздко. Куда более привлекательно выглядят
мультимедийные HD-плеера.
Из явных плюсов:
+Мобильность (хоть на дачу хоть дома к 51” панели )
+Всеядность форматов (WMV, ASF , MP4, DAT, VOB, MPEG, HD-MPEG2, ISO, IFO, AVI, XviD и т.д)
+Большой выбор форматов выходного сигнала (в т.ч. и HDMI)
+Возможность в беспроводном коннекте (не все модели)
+Использование как переносного кармана (хранения данных)
+Наконец, «пылесосит» несметное количество дисков в квартире… диски - в ТОПКУ gigakach_01
Минусы:
-Сыроватые прошивки (но это дело времени)
-Навороченные модели стоят в районе 400-700$ (с учётом HDD)

Ни для кого не секрет, что в сети можно качать фильмы в HD качестве…
Для меня рассматривание Blu-ray не более как  трата денег в бесполезно стоящую зализяку!
Вот пару ссылок на эти девайсы:
http://www.iconbit.ru/products/97473/
http://chip.com.ua/174934.html
http://www.tvix.ru/product.shtml
http://rapsody.com.ua/tovar/rsh100.php

Как по мне, так TViX mini R-2200 PVR очень даже так демократичненько Подмигивающий
http://www.tvix.ru/tvix2200.shtml


* icy_box.jpg (15.35 Кб, 275x354 - просмотрено 531 раз.)
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #42 : 04 Марта 2009, 10:52:27 »

Рассматривал и подобные девайсы, они действительно неплохи, НО:
1. Ограничены возможности- невозможно просматривать спутниковое  ТВ, нельзя игрульки запускать, нет возможности серфить в нете. Соответственно это только плеер, хранилище данных и торрент клиент в некоторых дорогих моделях.
2. У большинства глючность прошивок, причем серьезная. Много написано о девайсах на ixbit.com в форуме.
3. Размер системных блоков для HTPC сейчас очень мал, есть специально разработанные корпуса с дисплеями, вертикальное или горизонтальное исполнение, есть готовые решения, допустим Acer, ценник в районе 20 тр за универсальный девайс. Так что рядом с телевизором смотрится все эстетично.
Но решает каждый для себя, естественно.


* 30005258.jpg (9.93 Кб, 180x180 - просмотрено 562 раз.)
Записан
CRV_Kiev
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1683



Имя:Игорь
г.Киев
« Ответ #43 : 04 Марта 2009, 16:02:41 »

НО:
 Ограничены возможности- невозможно просматривать спутниковое  ТВ, нельзя игрульки запускать
Ну Вы батенька хватили Подмигивающий Прям все 100 удовольствий в одной коробке Шокирован Я же о алтернативе Blu-ray толкую...
Да, прошивки хромают - но сие поправимо...
Эд, но Вы учитываете уровень dB работы ...ну как минимум 3 кулеров? Эт не очень комфортно...+ время загрузки ОС...и так
компа хватает кругом... Я об универсальности системы...
Записан

"...кирпич ни с того ни с сего - никому и никогда на голову не свалится..." М.Булгаков
Сэр Вант
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 332




Имя:Эдуард
Авто:FF2, Honda CR-V 2,0, AT, Milano Red
год:2008
г.Липецк
« Ответ #44 : 04 Марта 2009, 16:48:09 »

Игорь, так я не спорю, я для себя такой выход нашел, делюсь опытом , так сказать. Улыбка
По шумности могу сказать, что скорость куллеров регулируется програмно, а выключать комп я вообще перестал: Просто мелкосовтовским пультом перевоже в спящий режим (S3 режим, питается только память, все остальное обезточено, образ последней работы в памяти), пультом же из него и восстанавливаю за 5 сек. Улыбка
Клава и мышь где то далеко лежат, пользуюсь оболочкой Mediaportal, о которой выше писал, там все с пульта управляется. Афро
Сам сначала склонялся к HD плеерам, потом по пути HTPC решил пойти.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!