Клуб Honda CR-V Россия  
26 Июня 2024, 07:58:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О минусах CR-V III  (Прочитано 897532 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #930 : 12 Января 2009, 22:58:44 »

Забавно, что лежащая на переднем пассажирском сидении сумка, при проезде кочек, неровностей и рельс, своими подпрыгиваниями вызывает срабатывание датчика "пассажир не пристегнут".
прикольно!
пристегивать надо сумку!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

а я только по сегодняшней грязной погоде увидела в первый раз, как сильно забрызгиваются боковые стекла !!! Сверху до низу.
Записан
kvasnoff
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



Имя:Денис
Авто:CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #931 : 13 Января 2009, 02:10:10 »

Не знаю, писал ли кто-нибудь о царапающемся пластике блок-фар. Совсем недавно(пробег 6000 км) обратил внимание, при включении ближнего света фар (ксенон) весь пластик блок-фары в мелких царапинах! При выключенном свете вроде бы царапин нет, а при включенном - лучше и не смотреть Шокирован

к сожалению это современные реалии. не на одной машине уже прошел. пластиковые фары царапаются очень легко. если губкой сильно грязть тереть или особенно если нейлоновыми щётками для очистки снега тереть. щётки жёстче пластика фары и царапают, немного лучше щётки с распушенными кончиками, они и к краске понежнее. дожили, приходится щётки выбирать Улыбка

я вообще фары из бутылки теплой водой поливаю и ладошкой легонько оттираю. но это на любителя. у меня есть такая возможность, в машине есть чем вытереть руки и от чистой теплой воды руки не мерзнут и не пачкаются Улыбка
Записан
Slaiter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,4 EXE L, Red
год:2008
г.Москва
« Ответ #932 : 13 Января 2009, 02:35:29 »

Выйди на трассу при -12 и прокатись с ветерком!
Неужели замерзнут?! А если серьезно и в пояснение того, что возможность моего выезда на трассу реальна, скажу, что в праздники выезжал в Тульскую область, а там мороз был поболее -12 и все также замечательно работало. Только пару раз протирал снегом фары, т.к. после незамерзайки стекло фары мутнеет.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #933 : 13 Января 2009, 12:22:39 »

Прикол - проехался на трассе при -30 с ветерком. И как вы думаете, что замерзло? Датчик топлива!
Еду с почти полным баком - тут раз, загорается индикатор и уровень показывает полный 0.
Испугался, что пробил чего и вылилось. Посмотрел кругом - вроде все чисто. Двигатель работает. Поехал до ближайшей заправки (километров 30) - там впритык влезло 15 литров. А показывает 0. Поехал дальше. Как стало -20 все вернулось - датчик заработал. Назад ехали при -27 часть пути - больше не отказывал.
Кто знает, что там могло замерзнуть? Дилеру стоит жаловаться? Сейчас же все работает...
А может, это бензин в баке замерз - слишком много в нем было воды? Шутка, конечно Улыбка Думаю, к дилеру ехать бесполезно, когда все работает.
Записан
GhostII
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #934 : 13 Января 2009, 17:54:19 »

Кто знает, что там могло замерзнуть? Дилеру стоит жаловаться? Сейчас же все работает...
А может, это бензин в баке замерз - слишком много в нем было воды? Шутка, конечно Улыбка Думаю, к дилеру ехать бесполезно, когда все работает.
А хрен знает, что там замерзло - но двигатель работал ровно и без проблем. Я же сперва заглушил с перепугу - потом завелся с полооборота. И ехал еще долго потом - если бы что было с топливной магистралью, не доехал бы до заправки.
Подозреваю, что просто пропал контакт на датчике уровня. А вот как это могло произойти - не знаю. Надо сомтреть, как там все устроено, что и где расположено и как подключено.
Записан

Чао-чао!
juri
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 819


MilanoRed



Имя:Юрий
Авто:CRV-III АТ
год:2007
г.Вологда
« Ответ #935 : 13 Января 2009, 19:03:16 »

была уменя подобная трабла на ХЁндэ, вода попала на контакты датчика и что-то там покоротило.... воду убрали, и закрыли крышечкой...
Записан
dvbdeko
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



Имя:Дмитрий Борисов
Авто:Honda CR-V exe 2,4 АКПП.
год:2008
г.Ульяновск
« Ответ #936 : 14 Января 2009, 11:11:25 »

1.Забрасывает грязью зад.
2.Неэффективно работают омыватели лобового стекла.
3.Нет обогрева зоны парковки щеток-стеклоочистителей.
4.Нет автоматического отключения обогрева заднего стекла и боковых зеркал.
5.Неудобный алгоритм работы центрального замка (фиксатора) на водительской двери.
6.Неудобная горловина для заливки жидкости стеклоомывателя.
7.Нет функции "one touch" на кнопках управления пассажирскими окнами на водительской двери.
8.Капает за шиворот вода с двери багажника во время дождя.
9.Устаревший медиацентр.
10.Отсутствует охлаждаемый (от кондиционера) бардачок.

Вроде бы пока все, что не нравится. Машина с октября 2008 г. Пробег 6000 км.

Записан

WBR
D.Borisov aka dvbdeko
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #937 : 14 Января 2009, 11:44:18 »

4.Нет автоматического отключения обогрева заднего стекла и боковых зеркал.
есть

10.Отсутствует охлаждаемый (от кондиционера) бардачок.
это не минус,а опция

1.Забрасывает грязью зад.

аэродинамика-это наука однако.против ее не попрешь
9.Устаревший медиацентр.
для машины нормальный

Вроде бы пока все, что не нравится.
именно Не нравится! на вкус и цвет товарища нет!
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #938 : 14 Января 2009, 11:56:16 »

4.Нет автоматического отключения обогрева заднего стекла и боковых зеркал.
есть
У меня тоже сам не отключается (комплектация максимальная), хотя в мануале написано, что должен отключаться...
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #939 : 14 Января 2009, 12:02:13 »

4.Нет автоматического отключения обогрева заднего стекла и боковых зеркал.
есть
У меня тоже сам не отключается (комплектация максимальная), хотя в мануале написано, что должен отключаться...
не знаю у меня включаю,через некоторое время смотрю не горит индикатор. может на версии 2,4 что-то по другому
Записан
ак76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 64



Имя:Алексей
Авто:CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #940 : 14 Января 2009, 12:15:49 »

4.Нет автоматического отключения обогрева заднего стекла и боковых зеркал.
есть
У меня тоже сам не отключается (комплектация максимальная), хотя в мануале написано, что должен отключаться...
не знаю у меня включаю,через некоторое время смотрю не горит индикатор. может на версии 2,4 что-то по другому
у меня выключается на 2,4, только пока не понял в зависимости от чего... когда долго греет, а когда нет...
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #941 : 14 Января 2009, 12:20:39 »

не знаю у меня включаю,через некоторое время смотрю не горит индикатор. может на версии 2,4 что-то по другому
Не думаю, что в это мплане 2.0 и 2.4 в чем-то отличаются, смысл отличия не понятен...
Мне ещё не понятен алгоритм работы подогрева сидений... уж очень долго сиденье нагревается... бывает, заведешь машинку, включишь подогрев на максимум, а толку ноль... садишься, едешь минут 10, и вдруг ни с того, ни с сего сиденье разкочегаривается... а бывает сразу после заводки сиденье сразу нагревается... короче, не понимаю я алгоритма... на Опеле у меня сиденье моментом нагревалось и вчера у друга в Пежо проверил, тоже моментом нагревается, минуты не проходит и его уже хочется выключить, так как поджаривает уже конкретно...
Записан
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #942 : 14 Января 2009, 12:38:00 »

Тоже пару раз удивило. Зачем тогда создавать подобные темы если любое упоминание о недостатке автомобиля воспринимается горячими поклонниками как "не нравится не ешь!".
Нравится, едим, но раз есть тема, то мы общаемся, делимся впечатлениями и говорим где в еде недосолено или слишком много перца и т.д.
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #943 : 14 Января 2009, 12:39:52 »

То Валерий: сегодня включал обогрев заднего стекла и боковых зеркал, ехал около часа, так и не отключился.
я думаю вкл/выкл обогрева как то зависит от температуры в салоне. Если температура нити обогрева стекла приблизилась к температуре салона, то должно отключатся по логике вещей (стекло отогревается изнутри).
Поэтому если за бортом слишком холодно, то этот процесс может занят слишком большее время.
Записан
amigo110
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4EXE
год:2008
г.Москва
« Ответ #944 : 14 Января 2009, 12:40:42 »


То Валерий: сегодня включал обогрев заднего стекла и боковых зеркал, ехал около часа, так и не отключился.


у меня выключается. только скорее всего там не временное реле, потому что отключается в разные промежутки времени...

не успел, Валерий обогнал Улыбка
Записан

CR-V 2.4 2008 года - продан
Mercedes ML 300CDI 2011 - обкатывается!!!
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!