Клуб Honda CR-V Россия  
14 Мая 2024, 14:00:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: C-RV III поколения. "Мужская" или "женская" машина?  (Прочитано 42932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #90 : 04 Апреля 2014, 14:18:45 »

АБС - анти блокировочная система, Она позволяет рулить при торможении, тормозной путь не уменьшает, а наоборот увеличивает.
Было несколько раз за последние 3 года, когда данная система чуть не стоила бамперов и кузовщины. Благо были куветы и бордюры(колеса уж не в счет).

Естественное желание женщины нажать на педаль, а "бибика сама врезалась". Тормознуть на сложном покрытие легче на без АБС машине.

Я тоже не сторонник совать жену в ведро с болтами. Перед передачей авто супруге, авто полностью проходит все ремонты и доработки, после чего уже мне не страшно ни за машину, ни за жену.
Вопрос в "нежалко" у всех стоит по разному. Кто-то ездил до CR-V много на зубилах, для них это нормальный авто. А кто-то до CR-V катал на лексусах, бумерах и прочих мерсах. Для них ТАЗ не машина, и бито-восстановленную авуди 10-ти летней(любителям японского автопрома - распил-тойота) давности с пробегом 700 тыс км будут считать безопасней 10-ти летней лады, которая была в одних руках в идеальном состоянии и ни разу не билась. Да и по ценам, кому то 10 тыс р - много, а кому то и 100 тыс р не много, ибо лишь 5-ая часть месячного заработка.

Каждый выбирает "не жалко" по своим внутренним ощущениям и кошельку. Есть бабло - бери новье. Нет бабла - катай что есть или можешь позволить.



Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
ch-ig
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Игорь
Авто:была CR-V 2.4 2008, сейчас mb glk 220 2013
г.Москва
« Ответ #91 : 04 Апреля 2014, 15:18:22 »

я немного о другом, не понимаю людей, которые покупают себе любимому новую машину за 1,5 мио, а жене поучиться старые жигули за 100т, дескать пусть бьет - не жалко
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #92 : 04 Апреля 2014, 15:57:21 »

Третий CR-V уже давно не стоит 1.5 ляма новый. Вместо него есть CRV4, но это в соседней ветке... По факту сейчас стоимость 2008-10 год машины от 600 тыс р и до "степени наглости" продавца.

Тем не менее, в тех же автошколах не зря катают те же самые Жигули, Деву и прочие "микроволновки". Ибо не выгодно убивать новенький CR-V 4... Сами инструктора и владельцы автошкол же катаются на нормальных машинах. То же самое и на производствах, новичку доверяют то, что не жалко и безопасно для него же.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
ch-ig
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Игорь
Авто:была CR-V 2.4 2008, сейчас mb glk 220 2013
г.Москва
« Ответ #93 : 04 Апреля 2014, 17:35:06 »

согласен, ключевые слова: не дорого и безопасно, поэтому наличие подушек очень желательно, а новые жигули ими оснащаются, а иномарки начиная с начала 2000 все, а еще есть каско, которое минимизирует финансовые потери
вообщем спор не о чем, но экономить на жене нельзя, хотя это мое мнение
моя жена училась водить на новом хендэ гетц, страховая оплатила покраску 2-х передних крыльев и переднего бампера, не так много я считаю и не такая дорогая машина
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #94 : 04 Апреля 2014, 17:46:40 »

Нефига вы запистонили о Хонде)))))
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #95 : 04 Апреля 2014, 23:36:47 »

Спора нет. Все об одном. Есть обсуждение Подмигивающий
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #96 : 05 Апреля 2014, 02:04:15 »

Я , такой босс, в вождении) думал, что жены будет по камере ездить)) Ага, только кусты по ней смотрит, ибо как она говорит: "Лажает парктроник".
А на 12-ке она меня еще в той жизни катала. Доавтоматной.  Правда там кулиса короткая была, мне казалось, что она ее выламывает.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!