Клуб Honda CR-V Россия  
12 Мая 2024, 16:40:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Своя парковка во дворе и те, кто её занимает  (Прочитано 36637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« : 08 Октября 2009, 00:02:27 »

Народ, наболело: года два назад всем двором делали парковочные места, платили деньги за асфальтирование, между прочим, а потом, чтобы левые не лезли, закрыли это дело парковочными скобами. Но конечно, правительство Москвы не может терпеть, чтобы люди вечером могли машины после работы спокойно поставить. Скобы срезали, и теперь я раза два в неделю натыкаюсь на чужую машину  на своем парковочном месте. Уже нарисовала на асфальте номер, все вроде понятно. Но некоторые не удосуживаются даже номер телефона на бумажке оставить под дворником. Что делать? есть у кого-нибудь опыть борьбы с этим маразмом?
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1 : 08 Октября 2009, 00:33:49 »

Парковочное место надо как-то оформить, я имею ввиду документальным способом, аренда земли например...
а если вы просто заасфальтировали кусок муниципальной земли, то никакого права на нее у вас нет, она как была там муниципальная, так и осталась...
да еще могут приехать и снять асфальт принудительно, если там был газон, например...не говоря уже о штрафах...
и в таком случае на этом месте любой может оставлять автомобиль, если там парковка не запрещена...
парковка - это не просто место на земле, а должны быть оформлены документы...либо общая парковка, либо частная, но тогда надо чтобы была аренда, т.к. в Москве пока земля не продается  Улыбка
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #2 : 08 Октября 2009, 00:39:51 »

Это да, но для оформления парковки нас заставляют делать ТСЖ. а что такое ТСЖ в хрущевке? Это пара бабок - тех, кто переехал сюда при строительстве дома, некоторое количество вечно работающего народа (как я), и 70% - снимающих квартиры. Им вобще ни до чего нет дела. Делать ТСЖ никто не будет. В Управу мы уже ходили. оформить парковочное место в аренду - этого нам никто не предлагал. И как вариант не рассматривал. Думаешь, это реально? Я бы оформила. А то достали уже!
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #3 : 08 Октября 2009, 00:49:36 »

тема с бабушками и алкашами мне известна...
у нас почти так же...пытался навести пордок в подъезде, когда переехали...но из 20 квартир (тоже 5-этажка) всего 3-4 квартиры адекватных, остальным всё по-барабану или нет средств вообще ни на что...
в общем ТСЖ в наших домах не проходит...
думаю, чтобы понять, что реально, надо в управе проконсультироваться более настойчиво, т.к. во дворе много мест, где ничего нельзя строить, устанавливать стационарного, там всякие подземные коммуникации...сан.нормы, газоды, расстояния от дома и т.д.
и если до сих пор нет там парковки, хотя бы просто куска асфальта...то видимо сложновато....
но попробовать поговорить в управе стоит, посмотреть план двора, пообщаться там с ответсвтенным за это дело...
я никогда не занимался конкретно таким оформлением, но примерно как-то так...
я тоже, кстати, давно хочу снести во дворе кое-что и сделать частную парковку, но всё руки не доходят... Веселый даже сходить узнать...точнее ноги...
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #4 : 08 Октября 2009, 00:54:17 »

Я пойду. Уже решила.
Не знаю, что получится, но пойду.
О результатах сообщу. Надо только время найти.
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #5 : 08 Октября 2009, 00:56:35 »

вот со временем всегда и проблема...
но, всё равно, удачи!
нерешаемых вопросов нет, можно и не в этом дворе, а где-то по близости...
а еще надо экономику посмотреть, а то окажется эта парковка золотой...
Записан
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #6 : 08 Октября 2009, 00:58:55 »

Вера, а ты в каком районе, может помочь?
Записан

Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #7 : 08 Октября 2009, 01:03:59 »

Вера, а ты в каком районе, может помочь?
Если сможешь...
но вряд ли. у меня Черемушки. Был бы кто накоротке с начальством - решить вопрос можно было бы....
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #8 : 08 Октября 2009, 01:08:45 »

у меня Черемушки.
ооо, Черемушки...там уже давно, что можно Газпром купил...
там есть несколько площадок, которые кажутся заброшенными...но они уже давно в плане Газпрома стоят на разные нужды...
это я точно знаю...я там работаю рядом со "свечкой"...
там уже несколько лет обсуждается стоянка с обратной стороны института правосудия, дорогу вот жу строют, скоро и стоянку там замутят...но для себя, а не для жителей района точно...
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #9 : 08 Октября 2009, 01:28:30 »

Да я видела Генплан в Управе: там вместо наших домов пустое пространство. Хотя какая сейчас разница? если что и снесут - это будет очень потом. Щас у бюджета денег нет. А машину ставить сейчас нужно.... И на моем месте газопровода нет, это мы узнавали, когда парковочные карманы на плане расчерчивали. Где трубы проходят  - не дали заасфальтировать, конечно, никому.
Так что мое местечко у помойки - правильное и профильное местечко. как только сделать так, чтобы ни одна хренова заезжая колымага там не парковалась...
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #10 : 08 Октября 2009, 01:33:21 »

как только сделать так, чтобы ни одна хренова заезжая колымага там не парковалась...
вариантов несколько...
установить столбики и повесить цепь с замком,
снова поставить скобу, поставить тент, укрытие, ракушку,
только все это не совсем законно и временно...если не ободрено в управе...но только обязательно документально...
а пока любые хреновы заезжие колымаги имеют право на это место ровно такое же как и ты...
Записан
Verik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 430




Имя:Вера
Авто:Honda CR-V 2.0 АКПП Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #11 : 08 Октября 2009, 01:36:27 »

цепи и столбики - ровно на два дня. пару месяцев назад соседи решили цепь повесить между деревьями, и то - высоко, выше уровня крыши среднего авто. Так её убрали на следующий день.
Жесть!
и столбик срежут. Сейчас у них наемных таджиков много. выкорчевывают за секунду. Противотанковых столбов нет ? чтобы не спилили....
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #12 : 08 Октября 2009, 01:38:53 »

всё, что может человек установить, можно так же и демонтировать...  Улыбка
тем более у них ресурсов (в том числе таджикских) больше...
Записан
script-dv
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 117


Зуб-даю!!!



Имя:Юрий
Авто:CR-V RD-5 K20A Japan
год:2003
г.Горячий Ключ
« Ответ #13 : 08 Октября 2009, 01:47:59 »

всё, что может человек установить, можно так же и демонтировать...  Улыбка
тем более у них ресурсов (в том числе таджикских) больше...

Могу посоветовать то что сделал я.
В один прекрасный день я в очередной раз приехал и увидел что моё место занято. Я просто поставил машину перед его, так чтоб он несмог выехать. Помогло на месяц. Но потом всё заново. Тогда я просто вытащил его со своего места и бросил по среди двора. А этому  д----а пояснил, что если что случиться с машиной, независимо он виновать или нет НО ВИНОВЕН БУДЕТ ОН!
грубо но помогло!
Записан

Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надобности ни пользуюцца!
Shoushou
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2162


Счастливый обладатель



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V, МКПП
год:1999
г.Раменское, Московской обл.
« Ответ #14 : 08 Октября 2009, 01:51:27 »

Но Вера же девушка и так не сможет сделать, хотя..., кто знает, у нас девчёнки крутые!!!
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!