Клуб Honda CR-V Россия  
16 Мая 2024, 23:33:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тонировать или нет?  (Прочитано 167435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fred
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Канадка
год:1999 АКПП Лев.руль
г.Москва
« Ответ #360 : 29 Октября 2008, 09:47:10 »

Как я и писал - объяснять бессмысленно!

2 Fred:
И я ни слова не писал про то, что тонированные машины мешают другим... Тока себе любимому...
Ты будешь утверждать, что видимость вечером через тонированное и нетонированное стекло одинаковая? Сомневаюсь, ибо ответ очевиден! Максимум, что ты можешь утверждать, это то, что тебе достаточно хорошо видно, для выполнения манёвров... А это вещь очень субъективная. Имхо тебе и говорят, что ты ещё просто не столкнулся с ситуацией, когда худшая видимость окажет решающее влияние. Самоуверенность хороша до определённого момента.

А вообще, мне нравицца твоя горячность Улыбка  Смеющийся  "молод, но это пройдёт" (с)

 popcorm1

Воооообщем всё это сложно и переубедить никого невозможно , короче так: МНЕ не мешает что у меня или у кого то тонировка , при голосовании Я однозначно ЗА тонировку . А там ....... хоть трава не расти .
Записан

Не судите о человеке по его друзьям . У Иуды они были безупречны !!!
АлексР
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 чёрная
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #361 : 29 Октября 2008, 09:49:52 »

Тонирую все свои машины уже на протяжении 15 лет, и пока не было (слава богу) ситуаций когда тонировка помешала мне на дороге. За то была другая ситуация когда какой то пень из хулиганских побуждений выстрелил мне в боковое стекло из пневматики на парковке, стекло превратилось в мелкую сетку но благадаря плёнке осталось на месте( а дело было зимой) благодаря чему я спокойно доехал до сервиса и поменял стекло не примёрзнув при этом к рулю и не выгребая осколки стекла из салона.
А представте себе такую ситуацию когда вы далеко от дома на трассе и на улице -30......
 
Записан
zigron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Поехали!!!!



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4 EXE серебро АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #362 : 29 Октября 2008, 09:52:04 »

Сейчас вот генерал Казанцев по радио не советует тонировать. Плохо говорит это.
Записан
DimaSPb
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE. deep bronze
год:2008
г.СПб
« Ответ #363 : 29 Октября 2008, 11:41:03 »

А как это - ездить на НЕтонированной машине!? Подмигивающий Дискомфортно ведь. На своей снял с передних стекол и мучаюсь. Но выхода нет - в Финку не пускают.
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #364 : 29 Октября 2008, 11:44:34 »

я тоже за тонировку однозначно!
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
engels
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70




Имя:васька
год:CR-V from USA 2,4 АКПП 2002
г.Москва
« Ответ #365 : 29 Октября 2008, 12:04:50 »

Поглядываю периодически полемику по поводу тонировки...
Забавно это дело выглядит, особенно, как говорится, для «неподготовленного читателя».
Решил изложить и собственный взгляд на это дело.
Ну, во-первых, как и многие, тонирую все свои машины уже на протяжении энного количества лет, и пока не было (слава Богу!) ситуаций, когда тонировка помешала бы мне (или еще кому-то) на дороге или еще каким-либо образом. Налицо лишь очевидные плюсы и перечислять их не стану.
Стало интересно, в чем может быть причина столь серьезных споров по очевидному в общем-то вопросу?
Может, кому-то это покажется странным, но возможно причина отрицательных отзывов о тонировании (и энергичное отстаивание этой точки зрения), в том, что кто-то из этих авторов таким вот образом пытается разрешить проблему собственных комплексов, т.к. извиняюсь за выражение, просто бздит набившего оскомину произвола гаишников, и ничего не может (или не хочет) с этим поделать? Посему, яростное оспаривание, скорее всего – не более чем попытка прощупать общественное мнение, в т.ч. понять, сколько «тех» и сколько «других», и таким образом эти свои комплексы отретушировать и пр.
Разумеется, всё изложенное – исключительно ИМХО.
В этом смысле весьма показательны результаты соответствующего голосования. Чего там уж дальше спорить-то?
С ув. ко всем участникам дискуссии  Улыбка
Записан

Оптимисты учат английский. Пессимисты - китайский. Реалисты - автомат Калашникова.
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #366 : 29 Октября 2008, 12:17:58 »

Ну, во-первых, как и многие, тонирую все свои машины уже на протяжении энного количества лет, и пока не было (слава Богу!) ситуаций, когда тонировка помешала бы мне (или еще кому-то) на дороге или еще каким-либо образом. Налицо лишь очевидные плюсы и перечислять их не стану.
Стало интересно, в чем может быть причина столь серьезных споров по очевидному в общем-то вопросу?
Может, кому-то это покажется странным, но возможно причина отрицательных отзывов о тонировании (и энергичное отстаивание этой точки зрения), в том, что кто-то из этих авторов таким вот образом пытается разрешить проблему собственных комплексов, т.к. извиняюсь за выражение, просто бздит набившего оскомину произвола гаишников, и ничего не может (или не хочет) с этим поделать? Посему, яростное оспаривание, скорее всего – не более чем попытка прощупать общественное мнение, в т.ч. понять, сколько «тех» и сколько «других», и таким образом эти свои комплексы отретушировать и пр.
Разумеется, всё изложенное – исключительно ИМХО.
В этом смысле весьма показательны результаты соответствующего голосования. Чего там уж дальше спорить-то?
С ув. ко всем участникам дискуссии  Улыбка

согласен!  Афро
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #367 : 29 Октября 2008, 12:26:08 »

том, что кто-то из этих авторов таким вот образом пытается разрешить проблему собственных комплексов, т.к. извиняюсь за выражение, просто бздит набившего оскомину произвола гаишников, и ничего не может (или не хочет) с этим поделать? Посему, яростное оспаривание, скорее всего – не более чем попытка прощупать общественное мнение, в т.ч. понять, сколько «тех» и сколько «других», и таким образом эти свои комплексы отретушировать и пр.
Причем тут Гайцы и их произвол? Лично меня пугает тот произвол, который вытворяют хамы на дорогах и особенно в тонированных машинах. Свежий пример, вчера вечером стоял на нерегулируемом перекрестке в крайнем левом ряду, пропускал авто по гл.дороге. Слева подрезав меня по встречки вклинился такой хам на тонированном Аккорде, перекрыв весь обзор, и пока он не проехал весь ряд его ждал. Я понимаю, что не все такие с тонировкой, но...
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #368 : 29 Октября 2008, 12:30:42 »

.... хм...... интересно.... а еслиб он был на нетонированой машине -он был бы уже не хам?? тонёрка совершенно ни причём!   хам -он и в Африке былбы хамом........ Злой
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
AlexTum
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58




Имя:Алексей
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2007
г.Тюмень (+70км.)
« Ответ #369 : 29 Октября 2008, 12:52:22 »

Видимо еслиб машинка нетонирована была, Валерий сигналил бы и страшно матерился, а так постоял, подождал и уехал спокойно Улыбка Улыбка Улыбка
К слову весь ряд стоял не за тем хамом, а за вами!!!
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #370 : 29 Октября 2008, 12:57:53 »

.... хм...... интересно.... а еслиб он был на нетонированой машине -он был бы уже не хам?? тонёрка совершенно ни причём!   хам -он и в Африке былбы хамом........ Злой
Виталий! я же написал, что пугают хамы на авто вообщем, но особенно в тонировке! Не было бы тонировки у него, я бы мог оценивать дорожную ситуацию, а так пришлость ждать пока оно проедит.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #371 : 29 Октября 2008, 13:02:00 »

Люди, у меня дилемма. Вот на днях стекло переднее пассажирское разбили, уже поставили. Но получилось сейчас одно стекло тонированное, а другое-нет. Вот не знаю что делать - обдирать водительское или тонировать пассажирское. Особенно в свете предстоящей войны с тонированными машинами. Вот что делать-то?
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #372 : 29 Октября 2008, 13:09:32 »

К слову весь ряд стоял не за тем хамом, а за вами!!!
Совершенно верно, только я например думал о них (кто взади меня), а он (хам) только о себе!
Записан
Fred
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Канадка
год:1999 АКПП Лев.руль
г.Москва
« Ответ #373 : 29 Октября 2008, 13:11:07 »

У меня возник вопрос ; А как мог хам на низком тонированном аккорде перекрыть весь обзор высокой хонде СРВ ?
Записан

Не судите о человеке по его друзьям . У Иуды они были безупречны !!!
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #374 : 29 Октября 2008, 13:11:52 »

Вот что делать-то?

Снять тонировку со второго стекла.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!