Клуб Honda CR-V Россия  
16 Мая 2024, 16:58:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка "родного" автозапуска. Помогите!  (Прочитано 68318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #15 : 13 Мая 2008, 10:50:10 »

а ключ тоже надо с собой таскать?
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #16 : 13 Мая 2008, 12:31:23 »

расстояние?
окончательная стоимость установки?
как поступили со штатным иммобилайзером?

1. На прямой видимости (без зданий, ж/б конструкций ит.д.) до 200 метров. С помехами пока не проверял, но думаю указанные 200ft (61 метр) - отработает.
2. Установка - 7500 руб.
3. Для того и "родной" автозапуск, что штатный иммо никоем образом не трогается и продолжает фунциклировать, но при старте открывает нужные цепи прерывания, а остальные оставляет под охраной.
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #17 : 13 Мая 2008, 12:39:05 »

расстояние?
окончательная стоимость установки?
как поступили со штатным иммобилайзером?

1. На прямой видимости (без зданий, ж/б конструкций ит.д.) до 200 метров. С помехами пока не проверял, но думаю указанные 200ft (61 метр) - отработает.
2. Установка - 7500 руб.
3. Для того и "родной" автозапуск, что штатный иммо никоем образом не трогается и продолжает фунциклировать, но при старте открывает нужные цепи прерывания, а остальные оставляет под охраной.

а обыкновенный ключ тоже надо с собой таскать,в нем же иммобилайзер?
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #18 : 13 Мая 2008, 12:47:53 »

Конечно! Замок зажигания и "родной" иммо никто не трогает - для этого и устанавливается оригинальный девайс. Охрана сохраняется!!! Т.ч. ключ актуален.
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #19 : 13 Мая 2008, 13:41:12 »

1. На прямой видимости (без зданий, ж/б конструкций ит.д.) до 200 метров. С помехами пока не проверял, но думаю указанные 200ft (61 метр) - отработает.
все таки думаю что данный девайс удобен когда машинка стоит прямо под окном (например загородный дом, зима и выходить на улицу ой как не охота). У меня авто стоит на стоянке метров 600-700 от дома, да можно при подходе к стоянке завести машину и этим с экономить пару минут времени  И все! Кстати в обычной сигналке типа Пандора есть функция запруска движка по таймеру!
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #20 : 13 Мая 2008, 14:45:10 »

У меня авто стоит на стоянке метров 600-700 от дома, да можно при подходе к стоянке завести машину и этим с экономить пару минут времени  И все! Кстати в обычной сигналке типа Пандора есть функция запруска движка по таймеру!

Да, может и сиги с пейджерами берут на более дальние расстояния (но и я пока не нашёл окончательное ограничение по дистанции - 200м уверенно); программатор тоже здорово, когда всё расписанно заранее, но увы не всегда... Главное же то, что в них (не "родных") надо обходить штатный иммо (убирать выключением или оставлять чип в машине в "обходчике"), тем самым открывая калитку на вход всем, а этот девайс вписан в архитектуру штатных охранных систем и иммо органично и не выводит их из действия и сам не способствует снижению их характеристик. Я не агитирую - хозяин -- барин. Но мой подход такой.
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #21 : 13 Мая 2008, 14:49:26 »

Да, может и сиги с пейджерами берут на более дальние расстояния (но и я пока не нашёл окончательное ограничение по дистанции - 200м уверенно)
да неберет сига так далеко с пейджером или без. Я еще не успеваю пройти полдороги до дома, как сига сообщает о потере сигнала. А таже Пандора заводит по таймеру. но с охраны не снимает (двери заблокированы).
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #22 : 13 Мая 2008, 16:12:44 »

А таже Пандора заводит по таймеру. но с охраны не снимает (двери заблокированы).

Так о том то и речь (читаем внимательно) - при использовании "родного" автозапуска ни иммо, ни охранная система (штатные) не дезактивируются при запуске авто(дистанционном). А все привнесённые системы вырубают иммо при автозапуске, да ещё и прикладывают в салон авто чип от иммобилайзера или вообще отрубают его заранее, тем самым облегчая работу злопыхателям. Заблокированность дверей это ещё не весь охранный комплекс.
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #23 : 13 Мая 2008, 18:19:19 »

А таже Пандора заводит по таймеру. но с охраны не снимает (двери заблокированы).

Так о том то и речь (читаем внимательно) - при использовании "родного" автозапуска ни иммо, ни охранная система (штатные) не дезактивируются при запуске авто(дистанционном). А все привнесённые системы вырубают иммо при автозапуске, да ещё и прикладывают в салон авто чип от иммобилайзера или вообще отрубают его заранее, тем самым облегчая работу злопыхателям. Заблокированность дверей это ещё не весь охранный комплекс.
Вообще-то движок завелся -значить иммобилайзер отключился и остались только двери на охране.
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #24 : 13 Мая 2008, 20:27:01 »

Валерий, я не собираюсь полемизировать и убеждать Вас в чём-либо. Просто прочтите сообщение № 16 п.3. И вспомните ещё о таком иммо как BlackBag - он продолжает работать и при заведённом движке и отслеживать последовательность последующих действий, так же и при использовании "родного" автозапуска - иммо работает в штатном режиме (повторюсь), открывая  только нужные цепи. Так же, напомню, что нет необходимости прятать в салоне авто выломанный из ключа чип от иммо, что точно не улучшает сопротивляемость, т.к. от него надо вести провода к контуру распознования на замке зажигания. А так по показателям: дальность срабатывания(что подтверждаете и Вы, а я тут проверил - берёт со 150м в закрытом кирпичном гараже с металлическими дверями), удобство установки, продуманность по цепям, сохранение "родных" показателей, возможность задействовать кондей и автодефрост(обогрев зеркал и заднего стекла в зависимости от температуры воздуха - автоматически) - он уж точно не уступает привнесённым сигам с автозапуском. Может, конечно, стоимость не очень конкурентна, но я предпочитаю платить "один раз" и быть уверенным в качестве (да производство сего девайса, что меня порадовало плюсом, made in Japan - зуб даю) Подмигивающий.
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
AndrЮha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 99



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV III
год:2007
г.Киев
« Ответ #25 : 13 Мая 2008, 21:58:20 »

   Боря! Поздравляю! Чувствуется как от тебя исходит РАДОСТЬ и УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ от проделанной работы. Когда пол года назад купил СРВ и бродил по американским и японским сайтам аксессуаров Хонды тоже загорелся этим допом. Теперь вижу что его и установить реально. От меня также пару вопросов. 1)У тебя движок 2.4? 2).Англичанин? 3)."Перезагружаться" обязательно? 4).Помимо родной охранки есть дополнительная сигналка? - приличная связка ключей-брелоков получается!!!
   Вопрос по "перезагрузке" на сервисе и у тебя стоял как ОСНОВНОЙ! СЕРЫЕ МЫ............. В смысле боюсь что наш киевский официальный  дилер может отказать "серому арабу" в помощи..... даже за 300 бакинских(правильно я перевел рубли в $?).
Записан
Maxim38
постоялец

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Максим
Авто:CR-V III
год:2008
г.Иркутск
« Ответ #26 : 14 Мая 2008, 07:03:09 »

Ну вот и сбылась "мечта идиота"! Сегодня, наконец-то, установил "родной" автозапуск. Долго звонил, ездил, общался с сервисменами - офицалами и около, но продвинутыми. В итоге три часа и он стоит и мало того - работает, да ещё и с большего расстояния, чем прописано в мануале. Заводится прекрасно, можно упралять климатом и работой обогревов зеркал и заднего стекла (ну это в соответствующее время года). Ещё что-то могёт, но не успел до конца разобраться.
Правда, наша "родная" Хонда Мотот РУС сказала, что у нас это не установить и работать не будет...  Смеющийся С русской смекалкой всё работает, хотя, ещё пару лет и с лёгкой руки таких вот представительств - мы тоже будем узнавать о наличии (чего круче о местоположении) аккумулятора и о его назначении, только с помощью сервиса, как америкосы - деградируем. Но ещё есть, пока, нормальные спецы в сервисах, причём и у ОД. Ну это всё лирика.
А главное - автозапуск установлен и работает - начало положено!!!
Поздравляю! Уже задумался о поиске штатного автозапуска в Японии или США... - в нашем ОД про него и слыхом не слыхивали. Но зато мне в ОД один манагер сказал, что они вроде уже придумали способ (пока на уровне идеи) установки нештатного автозапуска с сохранением штатного иммобилайзера.
В общем, принял решение ждать до осени, пока автозапуск не критичен. Правда машину еще жду со дня на день.
А вообще к автозапуску привык сильно, ни минуты не сижу в машине в ожидании прогрева - в гараже ли машина, или у офиса - выхожу, сажусь, сразу еду. Даже зимой стал существенно легче одеваться в рабочие дни (почти по осеннему) - удобно в Сибири....
Записан

Каждый кулик хвалит своё болото
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #27 : 14 Мая 2008, 08:24:20 »

    Вопрос по "перезагрузке" на сервисе и у тебя стоял как ОСНОВНОЙ! СЕРЫЕ МЫ............. В смысле боюсь что наш киевский официальный  дилер может отказать "серому арабу" в помощи..... даже за 300 бакинских(правильно я перевел рубли в $?).

Спасибо за тёплые слова! А по поводу вопросов: 2,4 англичанин, другой сигналки нет, т.к. нет смысла брать её без иммо, а с ним (не штатным) потеряются все преимущества этого допа, следовательно, добавился к ключу только брелок девайса. По "перезагрузке" не очень понял - прописание в мозгах потребовало наличие Honda Diagnostik System, что у ОД должно быть, и не тревиальный подход специалиста - пришлось заводить VIN с америкоса(т.к. эта функция в HDS наши вины -англо-русские Подмигивающий -не понимает, а твой арабский может и поймёт). В остальном...Непонимающий... - бери установочный комплект(проводка, клипсы и т.д.) без замка капота, если у тебя есть штатная охранная система, т.к. там уже стоит такой замок, ну и если нет - с ним. Ну а по цене работы - могут загибать, но по опыту(во-о-о как теперь могу сказать) арматурные работы заняли 2-2,5 часа и "прописание"(как я понял, по твоему, "перезагрузка") 1 час и это всё при условии, что человек первый раз открыл инструкцию при мне и решал вопрос с VIN "на ходу".
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
AndrЮha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 99



Имя:Андрей
Авто:Honda CRV III
год:2007
г.Киев
« Ответ #28 : 14 Мая 2008, 19:07:26 »

   1http://www.bernardiparts.com/category.aspx?categoryID=315
   А разница между одним за $249.21, другим за $113.49 и третьим за $106.47 в чем?
   Боря, на свою какой "автозапуск" поставил? Каталожный номер какой?
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #29 : 15 Мая 2008, 00:38:04 »

Одна, вторая, третья - это всё разные вещи:
1. блок управления (брелок)  с мозгами и антенной
2. установочная арматура (проводка, клипсы и пр.)
3. доп. брелок
а поставил её без доп. брелка

P.S. А, вообще-то, прежде чем спрашивать - почитайте и вникните в выше написанное, там это (ну почти всё) есть
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!