Клуб Honda CR-V Россия  
22 Мая 2024, 04:39:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 221   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Мультимедиа в Honda CR-V III  (Прочитано 1441969 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #2820 : 23 Июня 2013, 19:13:43 »

Комрады, подскажите есть ли магнитолла на которую можно вывести парктроник или уже магнитолла в комплекте с парктроником?
Парктроник можно сделать на любую магнитолу с видеовходом.  Покупается блок парктроник+камера заднего вида и подключается к видеовходу магнитолы.  Активация по сигналу с фонаря заднего хода.  Я себе поставил такое устройство и дополнительно докупил камеру вместо одного плафона подсветки номера.

Устройство такое: 1http://market.yandex.ru/search.xml?text=intro+pt-04

На экране магнитолы будет картинка с камеры заднего вида и на нее наложена дистанция и направление до ближайшего препятствия (если до него менее 2 метров).  Картинка примерно такая:


Камера такого плана:


1http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&source=psearch&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%20cr-v

Если нужны подробности, чуть ранее в этой ветке я выкладывал полный набор оборудования с ценами.
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #2821 : 23 Июня 2013, 20:45:20 »

Продолжение. Начало тут
Сегодня прогнал сетап тестовым диском Phillips CD Test.  Заодно поднастроил фильтры и уровни на усиле.  Результаты следующие:
Осязаемый диапазон воспроизведения: 8 Гц - 16 КГц.
-  На 8 герцах и 0dB слышимого звука нет, но ощущается давление на уши (как во время атмосферного фронта) и возникает сильное чувство опасности и тревоги, все как должно быть, по чесноку.  Более 40 секунд этой частоты не выдержал, выключил. Улыбка
- На 16 Гц слышимый звук есть, но приятного в синусоиде такой частоты мало Улыбка
- На 30 Гц обычный слышимый бас, похож на звук контрабаса Улыбка
- 60 Гц - гудеж-бубнеж Улыбка  Все дешевые сабы гудят примерно на такой частоте Улыбка
... далее все стандартно...
- На 10 КГц свист переходящий в комариный ультраписк
- 16 КГц звук практически не слышимый, но не тишина (семпл тишины специально сравнивал)
- 20 КГц звука не ощущается никак
- Белый шум - шипение, похожее на радио без настройки
- Розовый шум - самый приятный шум, содержащий в том числе басы и суббасы, самый приятный звук из всех, можно слушать вечно Улыбка

По настроечным семплам отстроил взаимные уровни фронтальной акустики и сабвуфера, поточнее настроил границу разделяющих фильтров, прогнал свип частоты 16Гц - 16КГц и в очередной раз ощутил всю неравномерность слухового восприятия звукового диапазона Улыбка
явный подъем чувствительности моих ушей ощутился на участках примерно 30 Гц, затем на 4 КГц (ка ни странно не на 1 кГц) и затем на 10 КГц.    Причем, если настроить так, чтобы свип прошелся по всему диапазону по ощущениям ровно, то музыку с такими настройками слушать невозможно - давит суббас на 20-40 Гц и нет объемности звука.

Вернул настройку АЧХ в линейные настройки и включил музыку снова - другое дело!  Музыка в объеме, звучание сочное, проработанное, со всеми нюансами и деталями, суббас магкий бархатистый и обволакивающий, бас долбит как надо и не гудит, середина не выпирает, и цикалки прослушиваются отлично, причем без шипилявства.  Вопщим, еще на усе добавил децибел шесть бассбустом на 42 Гц и машина зазвучала как я люблю - сочно, глубоко, мощно и разборчиво. Улыбка  Доволен как слон  Крутой
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2822 : 24 Июня 2013, 00:29:03 »

ну ты гурман))), я ни хрена не понял))))
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
_Marat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Марат
Авто:CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #2823 : 24 Июня 2013, 11:03:49 »

Парктроник можно сделать на любую магнитолу с видеовходом.  Покупается блок парктроник+камера заднего вида и подключается к видеовходу магнитолы.  Активация по сигналу с фонаря заднего хода.  Я себе поставил такое устройство и дополнительно докупил камеру вместо одного плафона подсветки номера.

Если нужны подробности, чуть ранее в этой ветке я выкладывал полный набор оборудования с ценами.
Спасибо за инфо! Именно это я и хотел понять. Еще почитаю то что было раньше.
А передний парктроник тоже можно вывести на магнитоллу?
А почему ты выбрал INTRO в качестве головы?
Записан
tvlab
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 70



Имя:Вадим
Авто:Honda CR-V 2,4 лр
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #2824 : 24 Июня 2013, 16:56:20 »

- На 30 Гц обычный слышимый бас, похож на звук контрабаса Улыбка

Звук саба откуда локализуется (мнимый источник), фазу саба крутил для согласования?
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #2825 : 27 Июня 2013, 21:58:19 »

А передний парктроник тоже можно вывести на магнитоллу?
А почему ты выбрал INTRO в качестве головы?
Наверное можно и передний, но нужно искать устройство, которое поддерживает перед+зад
Интро выбрал по причине лучших характеристик за оптимальную цену.  Оценивались качество звука, качество тв-приемника, мощность процессора, объем памяти, яркость экрана.
Записан
хрон
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 284


42



Имя:Сергей
Авто:CR-V RE5 R20A2 MT6
год:2008
г.Москва
« Ответ #2826 : 27 Июня 2013, 22:09:55 »

Звук саба откуда локализуется (мнимый источник), фазу саба крутил для согласования?
Саб локализуется сзади если фронт отключить, маленький он, волны стоячие слабо генерит Улыбка.  Если фронт добавить, то саб везде, сцена на ближней части капота или на торпеде.  Фазу саба не крутил еще, по полярности подключения фаза правильная.  Твитеры также фазированы пока по полярности подключения, фронтальные миды не проверял еще даже.  Короче, с фазами толком пока еще не игрался.
Записан
_Marat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Марат
Авто:CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #2827 : 02 Июля 2013, 17:25:43 »

Поделитесь опытом установки девайса. Если можно выложите фото - девайс на машине и картинку с монитора.
Еще очень хотелось бы узнать как выбирать данные устройства и на что обращать внимание? Видит ли такая камера в темноте? Стоит ли рассматривать беспроводной вариант? Где лучше заказывать такую камеру тут или в Китае?
Спасибо.
Записан
Niclaus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V III, 2.4, автомат, 4х2
год:2010
г.Агуаскалиентес, Мексика
« Ответ #2828 : 03 Июля 2013, 10:57:34 »

Видит ли такая камера в темноте?
Темноты полной всё равно никогда не бывает, фонари заднего хода ведь светят, а этого достаточно.
Цитировать
Стоит ли рассматривать беспроводной вариант?
Я поставил беспроводную. Проработала три недели, а потом стал периодически пропадать сигнал и в конце концов вообще погасла. Подозреваю, что накрылся приёмник, который был постоянно включён, когда включено зажигание — надо было всё-таки подсоединить его так, что бы питание на него подавалось только при включении ЗХ — он нагревается при работе довольно ощутимо , вот и перегрелся, наверное. Пришлось выкидывать приёмник и передатчик и тянуть провод, шести метров хватило. Подмигивающий
Цитировать
Где лучше заказывать такую камеру тут или в Китае?
Я заказывал в Гонконге. Проблем с разным цветом и интенсивностью ламп освещения номера не испытал, так как на наших машинах тут штатно только одна лампа, посередине по центру номера.

Записан
_Marat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Марат
Авто:CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #2829 : 03 Июля 2013, 11:25:08 »

Темноты полной всё равно никогда не бывает, фонари заднего хода ведь светят, а этого достаточно.Я поставил беспроводную. Проработала три недели, а потом стал периодически пропадать сигнал и в конце концов вообще погасла.
Спасибо за инфу!
Сами ставили или в сервисе? Я все никак не могу понять смогу я сам поставить такой девайс, протянуть провод или нет...Это же надо обшивку снимать если вариант с проводом. А снимать ее надо знать как, иначе можно сломать какой-нибудь держатель или крепление.
Записан
Niclaus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V III, 2.4, автомат, 4х2
год:2010
г.Агуаскалиентес, Мексика
« Ответ #2830 : 03 Июля 2013, 19:07:05 »

Ставил сам. Опыта разборки именно Хонды не было, был многих других машин от Жигулей-классики до Крайслера, но справился Улыбка.
Обшивку задней двери надо снимать по-любому. Если тянуть провод, то плюс к этому накладки порогов, крышки под панелью приборов, накладка у левой ноги водителя и обшивка багажника слева. Правда, последнюю я умудрился не снимать, а только отогнуть с края, сняв резиновый уплотнитель задней двери. Очень помогла решётка слева в багажнике — она легко снимается, и туда можно просунуть руку и всё нащупать. Если провод уже со штекером, то протащить его через резиновый хобот сверху двери помогает силиконовая смазка. 
Записан
каток
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 689




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V II АКПП 2004 г.р. Сейчас CR-V III 2л. АКПП
год:2012
г.М.О. Ньюхабино
« Ответ #2831 : 07 Июля 2013, 13:48:46 »

Читал-читал ветку. Вспрел. Терпенья не хватило. Скажите (или направьте), можно штатный саб подключить к штатной магнитоле, если его (саба) в моей комплектации нет. Если можно, то как это сделать?
Спасибо.
Записан

само плывет в руки только то-что не тонет
Sland
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Имя:Вячеслав
Авто:СРВ 2.2 CTDI, МКПП
год:2008
г.Истра
« Ответ #2832 : 07 Июля 2013, 14:05:32 »

Существует ли в интро функция изменения уровня громкости в зависимости от скорости?
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #2833 : 07 Июля 2013, 14:10:11 »

можно штатный саб подключить к штатной магнитол
Если есть выход на саб,то какие могут быть проблемы,но выход на саб имеют не все магнитолы(с 6 дисками вроде бы у всех есть)
Записан

каток
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 689




Имя:Алексей
Авто:Была CR-V II АКПП 2004 г.р. Сейчас CR-V III 2л. АКПП
год:2012
г.М.О. Ньюхабино
« Ответ #2834 : 07 Июля 2013, 15:05:18 »

Если есть выход на саб,то какие могут быть проблемы,но выход на саб имеют не все магнитолы
Спасибо.
Магнитола без чейнджера. Т.е. пока не вытащишь и не посмотришь, не узнаешь?
Еще такой момент. Жгут проводов на заводе прокладывают один, и в зависимости от комплектации, подключают тот или иной девайс. Под передним пассажирским сиденьем нет фишки для саба. Насколько есть вероятность того, что фишка убрана куда то под ковролин под сиденьем (или еще куда)?
Записан

само плывет в руки только то-что не тонет
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 221   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!