Клуб Honda CR-V Россия  
14 Мая 2024, 02:28:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 66   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ксенон, все плюсы и минусы !  (Прочитано 392439 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ORange
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя:Антон
Авто:Европеец черный АКПП
год:2001
г.Москва
« Ответ #555 : 21 Апреля 2009, 15:43:36 »

Цитата: qrz от 20 Апреля 2009, 18:18:08
у мня заводской с лампой D2R
но фара, то от японки! галочка в другую сторону!

Вот именно. Это, а не расположение руля - главный фактор против ксенона на праворульках.
Записан

Ёж Оранжевый. Редкий вид между прочим :-)
Валерий Нос
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


................



Имя:Валерий
Авто:CR-V Америкос.автомат
год:2000
г.Москва Юг
« Ответ #556 : 21 Апреля 2009, 22:13:18 »

Да-а.Что-то я почитал-почитал,потом посмотрел как мой колхозный ксенон светит-слепит,первый раз с точки зрения других водителей  и теперь стыдно ближний свет включать.Теперь думаю пойти купить обычные новые лмпочки,или если не найду, тогда новую машину.Всем спасибо.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #557 : 21 Апреля 2009, 22:22:48 »

Валерий Нос,
Да-а.Что-то я почитал-почитал,потом посмотрел как мой колхозный ксенон светит-слепит,первый раз с точки зрения друг их водителей  и теперь стыдно ближний свет включать.Теперь думаю пойти купить обычные новые лмпочки,или если не найду, тогда новую машину.Всем спасибо.
По моему скромному мнению-это самый ценный пост из всей темы.  Улыбка Не собственное эго, а забота о ближнем своем, о товарище на дороге! Все бы такие были! Афро  
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #558 : 22 Апреля 2009, 00:39:31 »

По моему скромному мнению-это самый ценный пост из всей темы.
Согласен с тобой.
Светлана, а может его закрепить в шапке темы? (я про пост Валерия)
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Winlin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210



Имя:Роман
Авто:CR-V 2.0 4WD АКПП европеец
год:2005
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #559 : 22 Апреля 2009, 10:35:24 »

а я даже и смотреть не стал, поставил би-ксеноновые линзы Хелла.
И попробуйте убедить меня , что ксенон это плохо. Причем делал это и когда на праворульной Тойоте Наде ездил. (там вообще 2-х зайцев сразу убивал- свет и по ГОСТу и освещенность лучше)
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #560 : 22 Апреля 2009, 11:24:43 »

а я даже и смотреть не стал, поставил би-ксеноновые линзы Хелла
и правильно сделал! Уважаю!
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
DustyMaxx
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V II К20А4
год:2004
г.Москва
« Ответ #561 : 22 Апреля 2009, 17:15:37 »

Всем привет! Поставил би-ксенон Sho-Me в сервисе на Преображенке - просто супер, ни в какое сравнение с ксеноном галогенки не идут. Видно все как на ладони. Для того, чтобы меньше слепить встречных, выкрутил корректор на максимум вниз (3).
Записан
Alexander_177
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358




Имя:Александр
Авто:HONDA CR-V III 2.4 AT exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #562 : 22 Апреля 2009, 21:20:19 »

Поставил би-ксенон Sho-Me в сервисе на Преображенке - просто супер, ни в какое сравнение с ксеноном галогенки не идут
ага, слепят на ура! Максим, ну что же ты так? Хочешь ксенон - ставь линзы! Писали, писали, а он выкрутил вниз и положил на всех!
Записан

Всё что нас не убивает - делает нас сильней!
Dsquared
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2
год:2002
г.Москва
« Ответ #563 : 23 Апреля 2009, 00:43:36 »

ага, слепят на ура! Максим, ну что же ты так? Хочешь ксенон - ставь линзы! Писали, писали, а он выкрутил вниз и положил на всех!

Аналогично Максиму.кладу на всех и без выкручивания (за неимением коректора,т.к американка)...и пофиг как и что остальные скажут.фары включены 90% времени заведенного двигателя.и мне нравится как это смотрится и как отлично видно дорогу ночью..у меня кстати тоже би-- шо-ми=)) а чет там остальные говорят и нравится им это или нет мне все равно...тем более ЗАБАВНОЕ преимущество на дороге с ними, в том плане что моргать теперь не приходится всяким **** чтоб дорогу уступили=))сразу сторонятся=))))) Показывает язык


* IMG_1211 - копия.JPG (24.08 Кб, 584x389 - просмотрено 681 раз.)
Записан

balamut
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156




Имя:алексей
Авто:honda cr-v 0.1
год:1998
г.саратов
« Ответ #564 : 23 Апреля 2009, 01:11:53 »

+1
Записан

жена и секс должны быть красивыми... а машина хондой!
Dsquared
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2
год:2002
г.Москва
« Ответ #565 : 23 Апреля 2009, 02:19:13 »

+1
още один живущий в удовольтвие=)))
Записан

Winlin
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210



Имя:Роман
Авто:CR-V 2.0 4WD АКПП европеец
год:2005
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #566 : 23 Апреля 2009, 04:17:21 »

тем более ЗАБАВНОЕ преимущество на дороге с ними, в том плане что моргать теперь не приходится всяким **** чтоб дорогу уступили=))сразу сторонятся=))))) Показывает язык

У меня сейчас можно включить 6 ламп ксеноновых одновременно, для таких забавных.(которые кладут на всех).
Маленькое солнце получается. Надо все таки уважать друг-друга. Ксенон ставят, чтобы дорогу видеть , а не слепить встречных.
Записан
Roman_S
Активист CR-V Club
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Не все золото, что блестит... ;)))



Имя:Роман
Авто:Honda CR-V
год:2005
г.Казань
« Ответ #567 : 23 Апреля 2009, 11:11:57 »

В Татарстане будут лишать права за ксеноновые фары


Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.

Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).

В МВД отметили, что для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что в конечном счете грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности. За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст.12.4 КоАП РФ, на водителей налагается штраф в размере 2,5 тыс. руб., на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. руб., на юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. руб.
 

Вот вы тут смеётесь, шутите, а на самом деле в Казани объявлена настоящая охота на "тех кто в ксеноне" - штрафуют всех подряд, без разбора, что нашемарка, что иномарка!
Записан

ICQ 370-912-667
ALEX708
Гость
« Ответ #568 : 23 Апреля 2009, 12:41:51 »

У меня ксенон стоит везде но головной свет включаю только на загородной (причем имеются коректор и омыватели фар) трассе и ни кто не жалуется а по городу на ПТФ гоняю
моргали пару раз селиководы


* ksenon.jpg (109.93 Кб, 1200x1600 - просмотрено 616 раз.)
Записан
DustyMaxx
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V II К20А4
год:2004
г.Москва
« Ответ #569 : 23 Апреля 2009, 13:17:38 »

ага, слепят на ура! Максим, ну что же ты так? Хочешь ксенон - ставь линзы! Писали, писали, а он выкрутил вниз и положил на всех!

Поставил бы линзы с удовольствием. Да даже родной бы ксенон купил!
Но! Кризис на дворе, денех нету - а хочется не ехать впотьмах, а видеть разные препятствия. Так что выбор очевиден.
Что касается "слепит - не слепит" - хз, мне никто пока не моргал. Да и не так это критично, если слепит. Хуже, когда головы на плечах нет.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 66   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!