Название: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: Толяныч от 15 Января 2009, 11:44:55 Господа, утром, на холодную, сразу после запуска начинают плавать обороты, т.е. самостоятельно начинают то поднматься до 2 тыс. то опускаться до 1 тыс. Все это происходит несколько раз при прогреве двигателя. Раньше у меня такого не замечалось. Температура на улице у нас сейчас где-то 0..+2
Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: Юстас от 15 Января 2009, 14:23:45 Может свечи пробиты?
Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: Royu от 15 Января 2009, 14:25:29 Тебе, наверное, надо в тему блока дроссельной заслонки и датчика Х.Х... там было что-то похожее... Может и датчик, конечно, какой-нибудь.. типа температурного, но если бы он совсем сдох, то выскочила-бы ошибка... а так может неправильные показания выдавать... ???
Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: master_171 от 15 Января 2009, 15:51:09 смотри чистоту топливного фильтра и наличие г...на в баке :-\
Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: JonyM от 15 Января 2009, 16:36:44 - Ф тему дроссельной заслонки.. ;)
у меня та же история.. когда опустилась температура до -25 как то помягче даже стало.. ??? Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: Толяныч от 16 Января 2009, 09:56:49 Топливный филитр стоит новый оригинальный, и свечи я поменял, NGK поставил. Но это бывает не всегда. С наступлением холодов (-2) ;D началось. Раньше я такоо не замечал
Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: stanislav от 16 Января 2009, 11:08:19 сто пудов Блок дроссельной заслонки, было то же самое, промыл-продул все и норм работало.
Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: Roadster6 от 17 Января 2009, 23:01:33 Была похожая фигня, тоже собрался все чистить и менять, но вспомнил что все проблемы начались с последней заправки, кое как отъездил бак, налил пол бака 98, а потом еще полный 95(обычно заливаю 92), и все проблема исчезла-был хреновый бензин!
Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: CRV_Kiev от 18 Января 2009, 14:13:31 т.е. самостоятельно начинают то поднматься до 2 тыс. то опускаться до 1 тыс. Скорее всего понадобится мой опыт http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,4479.30.html. Тем паче что машинка то 2002 :-XНазвание: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: Толяныч от 19 Января 2009, 10:27:49 я конечно не знаю на сколько это поможет, но может ли это быть связао с бензином? С его качестом, по-моему началось после последней заправки, хотя я всегда запрвляюсь в одном и том же месте "Лукойл". Но обороты плавают только при нагреве двигателя. Дросель чистил тыс. 10 назад
Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: Себастьян фирейро от 19 Января 2009, 11:25:13 я конечно не знаю на сколько это поможет, но может ли это быть связао с бензином? С его качестом, по-моему началось после последней заправки, хотя я всегда запрвляюсь в одном и том же месте "Лукойл". Но обороты плавают только при нагреве двигателя. Дросель чистил тыс. 10 назад А я свечи поменял 3000 тому назат и это не значит что нужно ждать 10000 чтобы их сново заменить. Достаточно один раз залить дряни и все, пипец. А с того момента как таы почистл дросиль он 20 раз мог засраться. Так что балон в руки и вперед, лишний раз не будет. Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: Толяныч от 19 Января 2009, 12:41:14 Сегодня поеду почищу, может пройдет болячка, потом отпишусь
Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: CRV_Kiev от 19 Января 2009, 18:23:04 Если ДЗ чистили 10 тыс. назад, то у меня большие сомнения, что она засралась за 10 тыс.
Тогда дело в другом... Название: Re: Утром на холодную после запуска......помогайте!!! Отправлено: Толяныч от 20 Января 2009, 11:07:16 Вчера так и не получилось почистить. За то утром она нормально прогрелась без плавания оборотов. Что это может быть? Должна же быть какая-то закономерность
|