Клуб Honda CR-V Россия  
04 Октября 2024, 11:21:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Горит ABS и Break (DTC: 54-1 и 81-1)  (Прочитано 23102 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Паша357
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Паша
Авто:Cr-v 2,0 европа
год:2004
г.Мурманск
« Ответ #15 : 18 Июня 2009, 12:27:02 »

Кто подскажет...с чего считывается сигнал ABS переднего колеса? С шруса, или с подшипника? Показывает язык
P.S.  На CR-V 2004 года
Записан
Андрей10
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


VW Passat 1.9TDI 2007



Имя:Андрей
г.Минск
« Ответ #16 : 18 Июня 2009, 12:42:01 »

С подшипника! (с магнитной ленты в подшипнике).
Записан
Паша357
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Паша
Авто:Cr-v 2,0 европа
год:2004
г.Мурманск
« Ответ #17 : 18 Июня 2009, 13:40:21 »

спасибо
Записан
And_Ch
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267


Умей мечтать, не став рабом мечтания...



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2,0 - RE5; Две педали Была CR-V II 2.4 (2004) usa
год:2012
г.Можайск это где Бородино
« Ответ #18 : 24 Июня 2009, 22:33:52 »

Господа ошибка УСТРАНЕНА!!!
Вживлен АБС от европейца...!!!
СПАСИБО Тарасу и его Команде...
Респект и уважуха!
Рекомендую все вопросы решать только там.
Записан

Останься прост, беседуя с царями, Останься честен, говоря с толпой;
rubleva
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Елена
Авто:Honda CR-V 2.4 АКПП
год:2004
г.Петрозаводск
« Ответ #19 : 01 Марта 2010, 21:34:01 »

здр-те!
у меня опять случилась беда - вчера разворачивалась во дворе и внезапно загорелись лампочки ABS,SRS, Break, CheckEng, аккумулятор, при этом БК сказал - ошибка 135 - нагревателя ДК1. пыталась скинуть ошибку (с БК, скинула клемму с аккумулятора), но к сожалению ничего не скинулось. БК показывает что напряжение на аккумуляторе - 11,9! БК то работает то нет, а когда ехала сегодня домой - БК вообще не включен. Вчера много каталась по нашему Петрозаводскому бездорожью (лужи на дороге, нечищенные дороги-сырой снег). Записалась на завтра на компьютерную диагностику, но если честно не ожидаю ничего хорошего, в том плане, что представителя Honda у нас нет и в городе существует лишь пара контор которые делают компьютерную диагностику Honda. просто беда в том что м.б. мне диагноз и поставят, но вот то, что 100% смогут устранить неисправность - сомневаюсь. просто был уже печальный опыт, и только при помощи советов с этого сайта я смогла добиться того, чтобы проверили деталь (ошибка - EVAP канистры, я сдала в ремонт после диагностики и мне якобы устранили неисправность - типа клемма на клапане была рассыпавшись, они ее сделали и скинули ошибку, но через день ошибка вновь возникла.тут уж я стала читать форум и именно на нашем форуме нашла возможные пути устранения неисправности, в частности последним пунктом было - прозвон клапанов, с великим трудом добилась чтобы мне сняли EVAP-канистру и прозвонили клапана, оказалось что клапана неисправные, сейчас пытаюсь достать б/у EVAP-канистру, но пока безрезультатно. Сейчас в очередной раз скинула ошибку и уже проехала 1тыс без checkeng).но вот очередная беда.
прошу поделиться опытом - что случилось?Непонимающий очень похоже на глюк системы. если возможно, поделитесь адресами и телефонами автомастерских по Honde CR-V в Питере (возможно поеду в Питер ремонтироваться).
Записан
VS_slava
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Вячеслав
Авто:Honda СR-V RD5, 4WD, правый руль
год:2001
г.Казахстан
« Ответ #20 : 31 Марта 2011, 08:17:10 »

Хелп клубчане, не могу уже в течении года, что либо сделать. С чего все началось:
1. Загудел передний правый подшибник, по не знаю про ABS, купил подшипник(не оригинал), сказали, что точно мой, точно для праворукой, точно с ABS, поставил и стала гореть лампа ABS, кинулся лапатить нэт и понял, что мне подсунули без магнитной полосы, ездил примерно год так, но ABS срабатывала и горела.
2. Купил оригинал, проверил полоску, точно магнитит, поставил и усё tickedoff, горит ABS и (!) постоянно, ABS не работает. Опять стал лапатить нэт, форумы, замыкание контактов ничего не дает на OBD2, лампа как горела так и горит, никакой реакции.
3. Спустя пол года решил объездить станции чтоб они хотя бы считали ошибку или сбросили ее, 4 разных станции, разные компы, и итог один: одни вообще не могут подсоединиться к мозгам, другие соединяются, но двигатель видят а ABS выдает ошибку связи. Питание проверили, на блок под капотом, вроде идет и только плечами пожимают В замешательстве.

В Челябинск ездил к ОД они тоже сказали, не можем подключиться к ABS.
Записан
VS_slava
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Вячеслав
Авто:Honda СR-V RD5, 4WD, правый руль
год:2001
г.Казахстан
« Ответ #21 : 04 Апреля 2011, 07:57:02 »

Народ, пожалуйста помогите  Рот на замке, не создавать же новую тему мне для большей вероятности помощи со стороны клубчан.
Записан
VS_slava
Претендент,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



Имя:Вячеслав
Авто:Honda СR-V RD5, 4WD, правый руль
год:2001
г.Казахстан
« Ответ #22 : 04 Апреля 2011, 12:06:35 »

За пиво нет, но помочь должны: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,33601.0.html Подмигивающий


а по моему вопросу помочь можете? внизу моя проблема описана.
Записан
смихаил
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114



Имя:михаил
Авто:CRV RD7,к24а1,автомат,левый,канада
год:2002
г.красноярск
« Ответ #23 : 15 Декабря 2011, 15:55:52 »

этой зимрй в морозы за-20 время от времени стала загораться и через некоторое время гаснуть жёлтая лампа с надписью ABS.кто что может сказать?с горящей лампой ABS при торможении вроде срабатывает.
Записан
voinmen
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




Имя:Виктор
Авто:Honda CR-V, B20B, RD1, АКП, правый руль
год:1999
г.Владивосток
« Ответ #24 : 15 Декабря 2011, 16:59:24 »

Менял передний привод, после чего также загорелась АБС, ВСА, БРЭК. Нашел причину, обрыв проводов к датчику. Сделал на скрутке, скинул ошибку, осень ездил нормально, все потухло. Сейчас как морозы прижмут больше 25, опять стало загораться потом гаснет. Думаю контакт на скрутке не важный. Сейчас в мороз копаться нет желания, но думаю дело в плохом контакте на скрутках.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!