Клуб Honda CR-V Россия  
22 Сентября 2024, 21:27:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 67 68 [69]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посторонние шумы, стуки и прочие нештатные ситуации...  (Прочитано 340693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey22
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Андрей
Авто:CR-V K24Z4,5AT,левый
год:2008
г.Барнаул
« Ответ #1020 : 24 Марта 2014, 21:37:31 »

пол года назад его протягивал попробую еще раз, что за втулки в ней еще есть? Непонимающий? я справа гайку менял неужели за пол года разбилась езжу вроде аккуратно.
Записан
Alex..
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2657



Имя:Александр
Авто:CR-V- IV 2.4 АКПП
год:2013
г.Москва
« Ответ #1021 : 24 Марта 2014, 22:46:18 »

Здравствуйте!
Я прошу прощения что вмешиваюсь, или не слежу за темой, но может кто нибудь показать или рассказать поподробнее про подрамник?
Как часто это делается и каким образом?
Или покажите где почитать...
Спасибо!
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #1022 : 25 Марта 2014, 13:19:22 »

Andrey22, буквально сотню км назад ремонтировал рейку, менял втулки стабилизатора и протянул подрамник. В результате часть шумов полностью ушла. Осталось лишь пробивание стойки на ямах. Приглушенный металлический бооть звук остался. Грешу на опорный подшипник, саму опору или стойку. Стойки живые. Особого дискомфорта пробивание стойки не доставляет. Вся подвеска перепроверена, все в норме.

Alex, Протянуть подрамник крайне просто. Надо запастись лишь головками и ключом с большим воротом. Дальше смотреть места крепления подрамника к кузову и протягивать их. Вот собственно все болты:
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Gusar78
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 80



Имя:Максим
Авто:CR-V III 2.0 AT
год:2007
г.Сыктывкар
« Ответ #1023 : 25 Марта 2014, 17:24:22 »

Здравствуйте. вопрос к Андрею pushnoy. (сам мучаюсь 2 год с негромким бумканьем спереди слева да справа.  два раза менял сухари в рулевой (грешу что халтурят), менял пружины, втулки и сами стабилизаторы, рулевые тяги, шаровые и все одно бумканье осталось. Стойки живые про опорный говорят нечему ломаться, опора стойки вроде не должна стучать если затянута, рычаг??? Вот размышляю рейку новую ставить.., или стойки поменять.. Сервисы в городе от меня уже вешаются, мол все там у тебя в идеале а негромкое бумканье особенность подвески ) У тебя пробивает только на ямах или на гребенке тоже постукивает?
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #1024 : 25 Марта 2014, 17:41:53 »

На гребенке, если только глубокие кочки, когда ход штока стойки большой. Простые шершавости дороги, стыки и мелкие кочки проходит на ура. Рейку мне чинили, меняли втулку (дальнюю от эл. мотора). Возможно часть бряканий было от нее. Причем при проезде одной и той же неровности, спереди слегка слышен удар, а сзади все тихо.
Сам тоже не сторонник ездить на машине с грохочущей подвеской, но учитывая, что там действительно все исправно и ломаться нечему - решил забить и подождать пока звук не вылезет наружу. Пока езжу прислушиваюсь.
Может попробовать договориться и проехаться по той же дороге на чужой CR-V, послушать как у других ?
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Andrey22
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Андрей
Авто:CR-V K24Z4,5AT,левый
год:2008
г.Барнаул
« Ответ #1025 : 27 Марта 2014, 12:46:56 »

pushnoy и gusar78 дело в том что у нас рейки разные у меня гидро стоит двигатель 2.4.... у Вас в ней ее с обоих сторон пластмассовые втулки стоят в виде клипс что ли их можно сделать из другого материала прочитайте здесь есть тема про рейки на 2.0 сдвиг... а у меня шум как на мелких так и на больших кочках только на маленькой скорости, больше 40 едешь не слышно все норм..... иногда в ноги отдает редко правда....
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #1026 : 27 Марта 2014, 13:19:20 »

Gusar78, пропробуйте записать брякание в передней подвеске на видео, что в этот момент в салоне, показать по каким кочкам/ямам перемещаетесь. Попробовать открыть окно и послушать что в этот момент снаружи.

Andrey22, все верно. На 2.0 когда мне чинили рейку, там именно пластиковая или полиуретановая втулка. На ГУР рейках все по другому.

Всем кто жалуется на гремящую переднюю подвеску: проверить втулки, стойки стаба и обязательно протянуть подрамник. Благо это бюджетно и можно сделать самостоятельно.
Дальше уже смотреть сами стойки, рычаги, шаровые, опоры стоек, сайленты, ступицы.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Andrey22
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Андрей
Авто:CR-V K24Z4,5AT,левый
год:2008
г.Барнаул
« Ответ #1027 : 27 Марта 2014, 13:25:13 »

pushnoy почитай тему про рейки вроде как эти втулки можно изготовить из фторопласта если я не ошибаюсь, материал очень крепкий
Записан
pushnoy
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 536



Имя:Дмитрий
Авто:CR-V RE5, 2.0 AT,
год:2008
г.Нижний Новгород
« Ответ #1028 : 27 Марта 2014, 13:31:04 »

Да в курсе, но у меня УЖЕ рейка отремонтирована. Материал что стоит у меня мне не известен. Есть лишь фото:


На фото как раз та самая втулка.
Записан

«Хрень» с машиной не творится, хрень творю с машиной Я.
Gusar78
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 80



Имя:Максим
Авто:CR-V III 2.0 AT
год:2007
г.Сыктывкар
« Ответ #1029 : 27 Марта 2014, 15:29:26 »

Дмитрий уж больно трудно сия действие зафиксировать. Звук глухой и не громкий в основном слева, сказать что отдает в руль или пол не решусь. Звук похоже как будто не затянуто где-то.. проявляется именно на абразивном асфальте гребенке неглубоких выбоинах.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!