Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 10:31:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение авто любых марок кроме CR-V.  (Прочитано 343876 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #225 : 16 Октября 2007, 09:08:12 »

Во наговорил!! Шокирован Молодца!! Афро
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #226 : 16 Октября 2007, 11:55:27 »

Шурегу ис Севы и Сто ПОлей, Респектос и Уважуха ат Хондабратии!  Афро
Записан

The world is yours (c) scarface
Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #227 : 16 Октября 2007, 14:05:29 »

после такой поэмы и тема то наверно станет неактуальной....Хонда Рулит!!!! Афро
Записан
Traveller
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153




Имя:Олег
Авто:CR-V АКПП 2,4 USA
год:2002
г.Н.Новгород
« Ответ #228 : 16 Октября 2007, 16:18:50 »

Dahon Спасибо за хорошее подробное описание!!!
ВЗЯЛ СР-В!!! Так, что друзья, можете поздравить.
Всем спасибо за участие!
Но есть просьба к некоторым участникам (сами догадаетесь) не писать просто так (типа бери таврию, хонда рулит и т.п.)
Это просто засорение форума и никак не помогает тому, кто стоит перед выбором. Учитесь излагать внятно, конкретно, объективно! Всем удачи и хорошего настроения! Тему закрываем!
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #229 : 16 Октября 2007, 16:34:17 »

Учитесь излагать внятно, конкретно, объективно!

Встречное предложение: учитесь спрашивать внятно, конкретно - и у тех, кто может ответить.

ПыСы: Надеюсь, ты и сам понимаешь, с КАКИМ вниманием теперь участники (которые догадались) будут следить за каждым твоим постом. Уже - поздравляю! - в качестве участника.
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
hondavodoff
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1036


...



Имя:Ден
Авто:CR-V-II-К20А4-АТ-В92Р
год:200VI
г.Краснодыр
« Ответ #230 : 16 Октября 2007, 16:41:51 »

Но есть просьба к некоторым участникам (сами догадаетесь) не писать просто так (типа бери таврию, хонда рулит и т.п.)
Это просто засорение форума и никак не помогает тому, кто стоит перед выбором. Учитесь излагать внятно, конкретно, объективно! Всем удачи и хорошего настроения! Тему закрываем!
Пойми, люди пишуд ни простатаг, а павелению сердца  ибо Хондо Рулед нами  Azn
Записан

The world is yours (c) scarface
a-rover
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 513




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V II, МКПП
год:2004
г.Воронеж
« Ответ #231 : 16 Октября 2007, 23:04:46 »

Пойми, люди пишуд ни простатаг, а павелению сердца  ибо Хондо Рулед нами  Azn
Философфф... или романтик  Веселый
Записан
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #232 : 17 Октября 2007, 03:12:34 »

ВЗЯЛ СР-В!!! Так, что друзья, можете поздравить.
Можно тебе зделать свой форум, там сам будешь выбирать, кого взять, кого нах.. послать! Злой
А с приобретением поздровляю! Афро
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Серега
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


CR-V RD5 2001г. АКПП Екатеринбург Сергей


« Ответ #233 : 17 Октября 2007, 08:40:29 »

Мои поздравления! "Ни гвоздя, ни жезла" тебе на дороге! Надеюсь в выборе своем не разочаруешься Улыбка
Записан
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #234 : 17 Октября 2007, 08:50:37 »

Насчет Шнивы. Ночью завалило город снегом. К 8-ми утра дороги укатались - сплошной лед. Ехал на работу, некоторое время, за Шнивой. Так она бедная трогается со светофором, ее заносит, тормозит, заносит. А у меня все нормально, не помню, чтоб забуксовал, хотя наверно буксовал, но задний привод подключается так незаметно, что я этого не заметил. С ториожением тоже все ОК. Скользю, конечно на льду, но АБС работает хорошо, так что траекторию не теряю. Был на летней резине. Вечером поеду менять на зимнюю. У нас ведь в России так - зима приходит неожиданно.
Записан
KissaHerra
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327




Имя:Олег
Авто:TLC J120 4.0
год:2008
г.(PTZ) Карелия
« Ответ #235 : 17 Октября 2007, 09:14:20 »

Насчет Шнивы. Ночью завалило город снегом. К 8-ми утра дороги укатались - сплошной лед. Ехал на работу, некоторое время, за Шнивой. Так она бедная трогается со светофором, ее заносит, тормозит, заносит. А у меня все нормально, не помню, чтоб забуксовал, хотя наверно буксовал, но задний привод подключается так незаметно, что я этого не заметил. С ториожением тоже все ОК. Скользю, конечно на льду, но АБС работает хорошо, так что траекторию не теряю. Был на летней резине. Вечером поеду менять на зимнюю. У нас ведь в России так - зима приходит неожиданно.

Если беговая резина стоит и хреновая прокладка сидит - так и будет.
На ППП нужно уметь ездить. Смеющийся
Записан

"Я пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но..
Кто-то должен упасть.
Всё равно..."
Э.Шклярский, группа "Пикник"
Dahon
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62

CR-V 2001 АКПП Севастополь Александр


« Ответ #236 : 17 Октября 2007, 13:19:26 »

  CR-V 2006! Поскольку о Ниве в теме говорил только я, то твой пост, как я понимаю, выдан в мой адрес.
  Но должен сказать тебе, что с тобой я не согласен полностью. Учитывая наличие у нее постоянного полного привода, возможности принудительной блокировки дифференциала; наличие четырех !!! понижающих передач и не столь высокооборотистого (как на Хонде) двигателя  позволяет ей чрезвычайно уверенно двигаться по любой обледенелой дороге. На эту тему даже бесполезно спорить.
   Но при этом, как справедливо сказал KissaHerra, должна быть хорошая "прокладка" и соответственно хорошая зимняя резина.
   В реальности же имеем то, что во-первых, на Нивы крайне редко кто ставит достойную зимнюю резины поскольку понятно, какая категория людей ими владеет. Во-вторых, когда я для своих целей хотел купить б/у шную Ниву, то столкнулся с таким фактом, что большое количество машин, владельцы которых горожане и ездят в основном по городу - поснимали передние полуоси вообще, сделав таким образом свои машины исключительно заднеприводными. На мой вопрос, зачем, ответ их был один-в целях экономии топлива(это, кстати, еще один ответ в адрес Travellera  по части преимуществ/недостатков постоянного полного привода при отсутствии необходимости его реального использования). Поэтому может тебе такая Нива на глаза и попадалась, с выкинутыми полуосями. Народ то у нас непредсказуемый!
  Так что в этом плане Нива суппер! Ее самый главный и большой минус в полнейшем отсутствии хоть малейшего комфорта, деревянном  исполнении. Хотя с другой стороны в этом ее плюс, если она используется исключительно по своему назначению.
   Например, я тут недавно в очередном экстриме грохнул на ней кардан. Без всяких проблем купил его в автомагазине за сумму, равную где-то 65 долларам и за час все поменял. На следующий день я был готов покорять очередные вершины и перевалы. А если бы у меня это произошло на CR-V ке, то я себе представляю, сколько бы пришлось потратить времени и средств.
   Так что Нива - это хорошо. Она дает возможность полазить по всяким там буеракам и дебрям. По хорошей же трассе конечно невмоготу- при 80 км/час и хотя бы получасе езды уже хочется реально застрелиться от тоски.

 Так что вывод: CR-V + Нива дают их владельцу расширить диапазоны реализации своих желаний
 
   
Записан

гонщиками не рождаются, ими умирают
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #237 : 17 Октября 2007, 15:06:20 »

С чем не соглашаешься? Я ведь не делаю никаких выводов. Я только говорю о том, что видел собственными глазами. Зрение у меня вроде пока нормальное.
Записан
cr-v 2006
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444


WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V МКПП 2.0 л.
год:2006
г.Ухта
« Ответ #238 : 17 Октября 2007, 15:19:27 »

А вообще-то сравнивать Ниву и CR-V некорректно. Это совсем разные машины. Нива это настоящий внедорожник. У моего приятеля была. Там мы с ним в такие дебри забирались, куда на CR-V не сунешься. Продал он ее правда. Начались какие-то проблемы с трансмиссией. Начала "сосать" деньги. Продал, пока совсем не развалилась.
Записан
mayjor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 452




Имя:Борис
Авто:Honda Ridgeline RTS
год:2008
г.Москва
« Ответ #239 : 17 Октября 2007, 16:12:50 »

   Например, я тут недавно в очередном экстриме грохнул на ней кардан. Без всяких проблем купил его в автомагазине за сумму, равную где-то 65 долларам и за час все поменял. На следующий день я был готов покорять очередные вершины и перевалы. А если бы у меня это произошло на CR-V ке, то я себе представляю, сколько бы пришлось потратить времени и средств.

Поверь, не так уж много. Кардан на Сервантике меняется. Правда, похоже, япы об этом не знают.
Кстати, есть у меня пара знакомых - довольно неплохо обеспеченных, кстати - один из них имеет на семью два серванта, которые ТОЖЕ снимают на Сервантике кардан - типа, из экономии. Вялые попытки переубедить успеха не имели... Может, диагноз?
Записан

Иногда я думаю, что я - Собака. А иногда так думают они, Собаки...
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 52   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!