Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 17:51:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 52   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение авто любых марок кроме CR-V.  (Прочитано 343945 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #360 : 29 Июля 2008, 17:49:07 »

А кто что скажет про Mitsubishi Pajero Io...  Непонимающий?
Реально сам пока не щупал, оцениваю только по фото, визуально вроде схож с ЦРВ
но проходимость получше, да и ценник значительно меньше..
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #361 : 29 Июля 2008, 21:08:06 »

Это трехдверка?
Записан
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #362 : 30 Июля 2008, 04:22:05 »

ну есть разные.. вот про такую интересно..


* mmc_p_io.jpg (70.17 Кб, 640x480 - просмотрено 554 раз.)
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #363 : 30 Июля 2008, 04:30:13 »

да клоп по сравнению с сервантом
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #364 : 30 Июля 2008, 12:06:03 »

Сереж, лови!
http://срум/surveys/5584/
тоже интересно http://срум/surveys/7612/
Записан
_Grek_
Председатель Иркутского филиала CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3824




Имя:Астафьев Сергей
Авто:Ford Escape Тайвань
год:2010
г.Иркутск-Шелехов-Вихоревка
« Ответ #365 : 30 Июля 2008, 17:09:02 »

Спасибо Света.
Почитал, посравнивал... всё ничего но маловат зараза после моей то )))))
Так что бум копить деньжат на ЦРВ, но свежих годков.
Записан

ИРКУТСКАЯ область - прошу посетить в обязательном порядке...
http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
MiK_K
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21


СIVIC 5D sport МТ 2007/выбор CR-V III 2,4/Михаил


« Ответ #366 : 13 Августа 2008, 09:01:43 »

А кто-нибудь успел нового Пилота "пощупать"?
Панель вроде "дубовая", зато разгон по характеристикам как у нового Аккорда, цилиндры отключаемые. По описанию есть почти все ЦРВшные  фишки + подогрев заднего сиденья, 3-зонный климат, принудит. блокировка эл. муфты для г...на, назад на горке не откатывается, восемь мест опять же!
Интересно...
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #367 : 13 Августа 2008, 13:12:16 »

в штатах 31 000, у нас - 64 000. пипец конечно. у нас вроде 27 августа появится, пойду смотреть.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
OhotNIK
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45




Имя:Алексей
Авто:СR-V, МКПП,"канадка"
год:1998
г.Самара
« Ответ #368 : 05 Сентября 2008, 12:05:51 »

Случилось так что купил супруге Тойоту РАВ 4 трехдверку 99 г.в. Пишу небольшой отчетец сравнивая с CRV своей.
И в качестве параллелей привожу бывшую Ауди А4 этого же года выпуска.

Машинки практически РАВесники  Веселый.
Кузов.
Собственно тут по качеству говрить трудно обе японки по качеству кузова твердые 4 , сравнивать с немецкими оцинокванными кастрюлями слабо подвергающимся коррозии даже после ДТП смысла не вижу.

Сало.
Что в РАВе что и в ЦРВ претензий нет , т.к. их предъявлять особенно не кчему. В целом и там и тут грубый жесткий и дешевый пластик. Единственное что мне больше понравилось в ЦРВе внутренние ручки дверные более эргономичны в плане приложить локолть в процессе езды, на Рав локоть не положишь. СТекла открытые на половину в РАВе сильнее трясуться при езде чем в Хонде. Зато в Раве несомненный плюс - закрытие стекла в одно касание, в Хонде приходиться кнопку держать до конца закрытия.
Центральный тоннель Рава – некомильфо по сравнению с плоским полом Хонды в плане перемещения по салону.
Панель приборов в обеих машинах на твердую 3-ку, полбала можно накинуть РАВу за электронный одометр, а Хонде за красную подсветку (в РАВе – зеленая тазовская ).

Как отступление в ауде на приборке было гораздо больше приборов :  уровень зарядки АКБ, индикатор опустошения бачка омывателя, индикатор  опустошения расширительного бачка, индикатор  опустошения тоормозухи, потертость колодок  + моментальный , средний расходы топлива, время в пути, частоту FM радиостанции все это в АУДе отображалось на едином центральном электронном табло за это можно ставить 5.

Рычажки воздуховодов РАВа - 3 и Вертушки Хонды – 4. В ауде для климатической установки были кнопочки температуры и направления обдувов.

Прикуриватель  и пепельница , первый в Хонде отсутствует как класс, пепелка в хонде ловчей , т.к. глубже ибо курю я много  да и выдвижная она поинтерсней чем с открывающейся крышкой как в Раве. Собственно за эти курительные причиндалы также твердая 3-ка (в хонде нужно тянуть, в тойте нужны ногти шоб открыть).  В ауде достаточно было несильно надавить на пепелку и она сама плавно выезжала =5 юалов. Прикуриватель в РАВе обычные = 4 баллла . В Ауде прикуриватель был спрятан в специальном боксе которые поворачивался ввер тормашками при несильном нажатии на него=5 баллов за выдумку, 4 за неудобное расположение – возле ручника.

Сидения.
 В РАВе стоят Рекаро с электроприводами и подкачкой для поясницы, типа спортивные ковши, мне Хондовские нравяться больше толи привык я к ним но мне кажеться плоские кресла Хонды очень удобная вещь.

Задний диван.
Хонда тут в переди и РАВа и Ауды, в Раве и Ауде сздади сидеть невкай особенноесли ты выше 175 см, в Раве еще и не более 2 человек с зади.

Багажник.

Хонда тут в переди планты всей  за столик, размер и складывающиеся сиденья в ровный пол. Ауда по сравнению с этими двумя аппаратми – просто безбагажный автомобиль , т.к. влезло туда всего 2 колеса 15ых , в РАВ вошло 4 при сложенных задних сиденьях , в Хонду 8!!! + если откинуть седлы можно загрузить весь шинный магазин.
Записан
oleg CRV
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1677




Имя:Олег
Авто:CR-V USA 2,4, honda-AF35-2003
год:2018
г.Витебск
« Ответ #369 : 05 Сентября 2008, 13:12:13 »

что то нет отзыва по езде обоих....   Строит глазки лично я езил тож на раве, причем ранее чем на хонде (это по ощущениям важное замечание, в смысле к привыканию авто), так вот хонда по комфортности впереди, ну это в ОБЩЕМ сравнении... хотя есть ньюансы
Записан

внук генерала Манштейна
OhotNIK
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45




Имя:Алексей
Авто:СR-V, МКПП,"канадка"
год:1998
г.Самара
« Ответ #370 : 05 Сентября 2008, 13:54:40 »

что то нет отзыва по езде обоих
На первый взглат РАВ по динамичней стартуе и разгоняется на низах. Переключение МКПП у Хонды почетче и передачки друг от друга расположены на комфортных расстояниях, мне показалось в РАВе 3 и 5 слишком близко друг к другу.
Ну РАВ еще и по полноприводней , т.к. там позаимствована система КВАТРО от Ауди.
По Мягкости подвесок по сравнению с Хондой рав очень сильно проигрывает, подвесочка жестковата и машинка порой козлит на кочках м.б тут еще сказывается короткая база. Зато руль у РАВ по отзывчивей, у хонды более ватный (но разница в остроте руля обеих очен сильно уступает бывшей А4).
Ну вот вроде бы и все что показалась на первый взгляд. В данный момент тех состояние Хонды и РАВ примерно одинаковой , будем смотреть сравнивать как они в обслуге, кто кого дешевле и реже ломается. Как говорится , весна покажет кто где srаll
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #371 : 05 Сентября 2008, 14:31:42 »

Как выразился знакомый... рав и црв автоматные..  после поездок на обоих авто.. "РАВ как будто сзади привязали"..Подмигивающий
Записан
nafanja
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


bik-bik-vzik-vzik


WWW
Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:1999
г.Таллин
« Ответ #372 : 05 Сентября 2008, 17:45:15 »

У меня девушка прокатившись на 2-х летнем РАВ-4, сказала , что хонда рулит =) верю ей нслово! =))
А сам сидел и подумывал взять себе =)
Записан

Imagination is more important than knowledge...
Parand
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 49




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V
год:1998
г.Смоленск
« Ответ #373 : 05 Сентября 2008, 18:32:56 »

По Мягкости подвесок по сравнению с Хондой рав очень сильно проигрывает, подвесочка жестковата и машинка порой козлит на кочках м.б тут еще сказывается короткая база. Зато руль у РАВ по отзывчивей, у хонды более ватный (но разница в остроте руля обеих очен сильно уступает бывшей А4).
А у меня очень жесткая подвеска, по кочкам не комфортно
Записан
Motosan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42




Имя:Александр
Авто:Xonda CR-V
год:1997
г.Бишкек
« Ответ #374 : 06 Сентября 2008, 23:50:28 »

Борьба хорошего с лучшим  Смеющийся
Скорее лучшего с лучшим.... blush2

Солнце,покатайся на хонде хотя-бы неделю!Ты сразу отличишь тазик с болтами от более приятной машины,ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ-поверь!Тойота-это не значит лучшее.Есть у тойоты шикарные модели,я их могу перечислить на пальцах,а все остальное-только значок!Не в обиду твоего авто!
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 52   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!