Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 01:14:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688583 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
m4dne55
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76



Имя:Алексей
Авто:cr-v АКП, 2.0
год:2013
г.Таллин
« Ответ #330 : 17 Апреля 2008, 18:43:57 »

Вчера ездил к ОД по поводу подножки, заодно спросил про проседание и домик. Ниодного обращения по проседанию. А домик слегка есть даже на стендовых машинах, это норма. Такчто пара неудачников раздула панику у населения. Не парьтесь, придет время ТО и все проверите.
Записан

PASSION RED PEARL EXECUTIVE, NAVI ADVANCE
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #331 : 17 Апреля 2008, 20:11:01 »

Такчто пара неудачников раздула панику у населения
Ну удачи тебе - удачник. Блажен, кто верует.
Да, и смотри, чтоб не раздуло.
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #332 : 18 Апреля 2008, 07:04:33 »

Такчто пара неудачников раздула панику у населения.
счас все эти "неудачники",дружно пожелали чтобы все баги их машин повыскакивали на твоей Улыбка
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #333 : 18 Апреля 2008, 09:06:16 »

Тоже кажись просела сейчас после 10000 км 3,5-4 пальца по всем колесам, раньше спрыгивал с сиденья на землю(выставил сидуху на максималку), а ща спокойно схожу. Правда домика не замечается.
Записан
в.а.с.
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Владимир
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #334 : 18 Апреля 2008, 09:26:25 »

Други! Скачал мануал по ЦР-В и открыл его на странице 530, Раздел: техническая информация, так вот там написано - схождение задних колес 2 мм, угол развала задних колес - (-1) градус. Т.е. домик на 1 градус - это заложено в конструкции, а т.к. плоскость - это 180 градусов, то 1 градус. если приглядеться, тоже можно заметить. С учетом схождения "домик" должен быть, еще более заметен. Так что опасения насчет "домика", думаю, преувеличены. А вот причину проседания обещал через некоторое время раскрыть Аz m1, подождем. Хотя бы в этом смысле позавидую себе и другим "ждунам", что все равно ведь ждем авто, подождем и ответа ХМС или владельцев машин.
Записан
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #335 : 18 Апреля 2008, 10:25:44 »

счас все эти "неудачники",дружно пожелали чтобы все баги их машин повыскакивали на твоей

Зачем так грубо.
Мое мнение, перестать всем ждать чего-то плохого от своих машин, и не притягивать к ним тем самым свякие баги. Спокойнее надо быть. Ведь сам же говоришь, что не паришься.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #336 : 18 Апреля 2008, 11:37:18 »

от такое впечетление что Hondа таким образом решила этот косяк! Специально обученые люди на форуме всех успокаевают, мол ничего страшного, так и должно быть! Причем эти люди ппявились когда было решено наехать на хонду... 
Записан
aviator
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167




Имя:Евгений
Авто:вернули CRV III 2,4 leather deep bronze pearl
год:2008
г.поДмосковье
« Ответ #337 : 18 Апреля 2008, 12:27:10 »

Апрель уже близко.......
Был разговор с гарантийщиком, он говорит, что про проседание в Хонде знают, и на СРВ 2,4 идут сразу с запуска в серию усиленный металл чашек и металл задка и типа тут этого не будет.
у меня спереди ладонь-10см,сзади 4 пальца-8см,авто эксплуатирую 1 месяц
очень странно,что у японцев нет усиленных пружин задней подвески...
Записан
Gipsy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78




Имя:Владимир
Авто:CRV-III Elegance,АКПП,2.0
год:2008
г.Москва
« Ответ #338 : 18 Апреля 2008, 13:25:44 »

     Вчера мне звонили из ХМР. Просили всем поставить оценки
и спрашивали впечатление.  Диллеру и менеджеру поставил пятерки,
а ХМР  жирную 2 с минусом. Попросили обьяснить. Обьяснил безразли-
чием к клиенту после внесения денег в кассу. Подарил им слоган:
     "Заплатите нам деньги, и больше нас не злите!"
Родился после изучения этой ветки. Как?
     Уже два месяца изучаю все встреченные СРВ на предмет просадки
и домика. Работаю в крупном ТЦ. В день, на паркинге, вижу 3 - 5 машин.
На прошлой неделе обнаружил хороший /\ и приседание. Дождался хозяина. Пришел дедулька с мешком цемента на телеге.
Я помог ему закинуть цемент в машину, но там уже лежало 3 мешка.
     Вечером поехал на замеры к сестренке. Ее машине 9 месяцев, пробег
28000 км. Очень серьезная эксплуатация. Даже умудрилась привезти
валуны на "альпинарий". Поставил обе машины рядом на ровной площадке.
Останавливал на "выкате", без нажатия на тормоз. Разница в зазорах
между аркой и колесом мм.5-7. Колеса стоят, на взгляд,  нормально.
     Друг летит в США. Думаю заказать ему пружинки от америкосовской
СРВшки. Там жалоб нет. Пусть лежат в гараже. В изменение геометрии
кузова или вытягивания чашек на 20 мм. верю слабо. Была бы "волна"
на внешних боковых панелях кузова ИМХО, т.к. арка с ними имеет жесткую связку.
     По мере изучения ветки и встреченных СРВ, все больше прихожу к
выводу, что это проблемма конкретной партии машин, или пружин.
     У меня пока все нормально, но если "просевшие" организуют
демонстрацию около ХМР - обязательно поддержу участием.
                             Удачи и скорейшего решения этой проблеммы!
     
Записан

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”, Лао Цзы (570-490 до н.э.)
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #339 : 18 Апреля 2008, 13:33:38 »

Проблемы есть, но не поголовно. Ну и что, сколько у кого просело? Раз, два и все. А шуму на весь инет, уже все форумы в суе нас вспоминают и мазохистами называют. А по зеркалу у скольких проблема? Что поголовно что-ли? И что, вылечить нельзя? Да на любой машине таких косяков, причем серьезных, и принципиально не лечащихся полно. Все мы знаем, насколько зажравшиеся америкосы в части авто. Так да будет всем известно, что в 2007 г. в ТОП-20 наиболее продаваемых авто, СР-В заняла 6 место в общем списке. Перед ней только два пикапа от форда и шевроле, камрюха с аккордом и шевроле аналогичного класса. СР-В продано аж 157 000 штук. Это лидер продаж в таком классе. Конкурентов типа рафика, трейла, форика, аута ХL, а также тушкана с санта-фе просто не стояло рядом. Их вообще нет в ТОПе-20. Да и в каком то посте в ветке "Конкуренты" видно, что по надежности СР-В выше многих других авто стоит. Это мнения других, а по себе скажу, выбор по приобретению был сделан сознательно (пересел с ниссана х-трейла), есть с чем сравнивать. Конечно портят удоволствие общение с ОД, но с уродами надо бороться.
А по поводу проседания кормы, я думаю пора прекращать эту волну оанья-аханья. Попробуйте с Az-m1 (Евгением) поговорить. Ведь сам то он особо не парится, поднял проблему и решает спокойно, выдавая инфу по решению вопроса на форум. А народ уже весь с рулетками вокруг своей и чужих машин бегать начал. Да и зады у всех машин глазами проглядели. Лучше бы за дорогой смотрели. Пора заканчивать истерить, а ждать, чем у Евгения закончится. И конечно интересно, что там с ребят в Перьми произошло. Очень скудна инфа.
Удачи на дорогах.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
в.а.с.
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 21



Имя:Владимир
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #340 : 18 Апреля 2008, 14:47:20 »

Полностью согласен с Sergем на Хитреце. Интересна позиция Romato, только я честно говоря не заметил, что кто-то кого-то успокаивает. Народ обсуждает проблему, каждый делится своими предположениями. А если психовать, то точно ничего не решишь. К сожалению, не могу поделиться опытом собственной эксплуатации ЦР-В. В настоящее время езжу на Мицу (лансер). Хорошая рабочая лошадка, но после тест-драйва на Хонде, понял, что ЦР-В - это мое.
Записан
В. В.
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777


CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.


« Ответ #341 : 18 Апреля 2008, 21:20:19 »

В изменение геометрии
кузова или вытягивания чашек на 20 мм. верю слабо. Была бы "волна"
на внешних боковых панелях кузова ИМХО, т.к. арка с ними имеет жесткую связку
Ну волны то никакой и нет как раз. Внешне всё достойно. Сам во все глаза глядел.
Но проблема есть. Возможно и не массово, но она точно была на второй СРВ тоже. Мне диллер в беседе заявил - мол нагрузка на авто в строго определённых рамках, но лучше недогружать, т. к проблема известна очень давно. Это же подтвердили и кузовщики с сервиса в приватной беседе.
По сути эта проблема не вылазит массово потому, что в основном авто ездит с одним водилой. А если её грузить по полной и регулярно, то думаю этот косяк вылезет у каждого второго. Почему так говорю? А вы не читали тех характеристики Первых СРВ. У них разрешённая нагрузка, что то около 200 кг Шокирован Я когда почитал, то упал. Это что за нагрузка такая? Я один около сотки вешу. Что делают косоглазые для американского рынка - правильно, они ставят усиленные пружины(у американок разрешенная нагрузка около 450 кг). Но это решение на скорую руку. Кузовное железо то расчитано на 200 кг, а на 450 его никто не считал - мол пружины спасут. Вот и спасают они временно, а потом кузов из фольги начинает играть.

Ну и каждого естественно есть право думать об этой проблеме что угодно. Неверить или убеждать себя или делать вид что всё ок. Это ваш выбор.
Это из серии анекдотов:
- Эх мне не дали отпуск летом, как ужасно
- Дружище, всё даже очень замечательно, зачем тебе теплая водка и потные женщины?
Записан

Скромность украшает настоящего мужчину,
а настоящие мужчины не носят украшений.
Romires
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 42



Имя:Роман
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #342 : 18 Апреля 2008, 23:20:31 »


 А вы не читали тех характеристики Первых СРВ. У них разрешённая нагрузка, что то около 200 кг Шокирован Я когда почитал, то упал. Это что за нагрузка такая?


Кто-то сделал ошибку, а Вы эту глупость прочитали и поверили. У CR-V всех годов выпуска полезная нагрузка была около 400 кг. У микролитражек с хилыми моторами и кузовами и то больше 200 кг. А для универсала с мотором 2.0 ну просто глупо говорить об этом. Подумайте немного и не вводите людей в заблуждение.
 
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #343 : 19 Апреля 2008, 06:38:39 »

В.В. изменил и лукавит! у нас на форуме црв-2 даже близко нет таких проблем как у вас с новыми црв-3.  после црв-1 и 2 мне стыдно, чтог такое неполноценное уродство как црв-3 пришло на смену. ну очень разочарован. марке изменять не хочется. жду црв-4.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
михрютка
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 409



Имя:Михаил
Авто:crv-элег.акпп.
год:2008
г.Москва
« Ответ #344 : 19 Апреля 2008, 13:47:13 »

В.В. изменил и лукавит! у нас на форуме црв-2 даже близко нет таких проблем как у вас с новыми црв-3.  после црв-1 и 2 мне стыдно, чтог такое неполноценное уродство как црв-3 пришло на смену. ну очень разочарован. марке изменять не хочется. жду црв-4.
Зачем же так вырожатся,темболее на форуме crv 3.Это мяхко говоря не коректно по отношению,к владеляцам этой машины. Злой
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!