Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 20:55:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688412 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #885 : 17 Марта 2009, 21:57:47 »

сам знаю что отбойник... для какой модели какого авто?
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #886 : 17 Марта 2009, 22:14:14 »

Неизвестный науке отбойник....  Производитель есть, цена есть, модели нет. Возможно, изготовленный специально для отзывной компании.
Но очень сомневаюсь, что он решит проблему проседания. Он вступает в работу, когда даже основной отбойник пробило. Случай почти невероятный.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #887 : 18 Марта 2009, 07:42:32 »

Абсолютно согласен с SAV77, именно звонок... вернее письмо по E-mail (звонок не помог, девочка на проводе меня не поняла и сказала разбирайтесь с ОД) решил проблему за 2 дня. Правда есть одно НО, это не ОД виноваты, просто им головная организация не дает добро на ИХ запросы, а вот когда клиент обращается, и просит их дать указание ОД, они начинают активно работать.
Записан
Sh0fer
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #888 : 30 Марта 2009, 21:55:14 »

всем привет.
обслуживаю в major. пробег 62т (cr-v 2007), провис кормы был замечен уже на первом ТО, но как-то сервисники от этого отмазывались, типа у всех так.

на прошлой неделе приехал в сервис менять по гарантии рулевые, заодно еще раз заострил внимание на корме.
после замены рулевых делали сход-развал. задняя ось показала отрицательные значения.
отправили в хмр запрос. в итоге мне вчера по гарантии поменяли 2 пружины (52441swwe01) и подрамник задний (50300swaa00)
корма встала(поднялась) на место.  И сход-развал стал в норме Веселый
PS
а вообще у меня много интересного с машинкой происходит:)

Алексей


Записан
solo707
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE-L, Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #889 : 30 Марта 2009, 22:26:55 »

Алексей, поздравляю!
а что еще интересного происходит с машиной?
Записан

Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #890 : 30 Марта 2009, 22:43:11 »

Алексей, фотки сделайте авто плиз. Пружины родные чтоль поставили? Копию заказ-наряда выложите плиз. И хотелось бы параметры после замены узнать. (К примеру у меня после замены пружин на усиленные, расстояние до арок сзади и спереди абсолютно равны, но при этом, в целом машина уступает по высоте в общем новому авто, видно по зеркалам, разница в сантиметра 2 примерно. Заехал в салон, встал рядом с новым, с виду оба ровно стоят, но моя в целом ниже  Непонимающий )
Записан
Sh0fer
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #891 : 30 Марта 2009, 23:18:24 »

Алексей, поздравляю!
а что еще интересного происходит с машиной?

машинка у меня с АКП
1. от ТО до ТО не доезжаю, чтоб не долить 1-1,5л масла
2. такая же беда и с торм. жидкостью, тоже идет долив. На сервисе говорят, типа у вас изнашиваются колодки и больше тормозухи надо для супортов:) бред, а когда новые колодки ставят они отчерпывают лишнюю тормозуху?Улыбка
3. колодки перед 15т ходят Подмигивающий
4. была у меня эпопея с скрипом при отпускании тормоза, дошел со скандалами до представительства;) (претензия по квалификации специалистов сервиса) После данного письма к моей проблеме подошли серьезно. оказалось, надо было более тщательно обработать элементы задней тормозной системы. На мой вопрос про деньги приемщик, сказал, что ТО45 будет за их счет. Так и было + разкружили на доп работы на 15-17тр;)) (традиционно поменял колодки:)

Может я придираюсь?Улыбка

* honda.doc (39.5 Кб - загружено 241 раз.)
Записан
Sh0fer
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #892 : 31 Марта 2009, 00:09:22 »

Алексей, фотки сделайте авто плиз. Пружины родные чтоль поставили? Копию заказ-наряда выложите плиз. И хотелось бы параметры после замены узнать. (К примеру у меня после замены пружин на усиленные, расстояние до арок сзади и спереди абсолютно равны, но при этом, в целом машина уступает по высоте в общем новому авто, видно по зеркалам, разница в сантиметра 2 примерно. Заехал в салон, встал рядом с новым, с виду оба ровно стоят, но моя в целом ниже  Непонимающий )

фоты авто завтра сделаю. с уверенность могу сказать, что корма стала выше. тут много писали про методы тестирования провисания (рука, коробки и тд). Раньше с трудом влезали 2 пальца, сейчас 4,5 Улыбка
выкладываю кусок счета что меняли (там еще мне накладку задней двери поменяли в сборе из-за болезни прокладки:), а так-же результат сход-развала после установки пружин и подрамника. к сожалению результата сход-развала до работ у меня нет



* IMG_3751_web.jpg (62.42 Кб, 778x120 - просмотрено 846 раз.)

* IMG_3752_web.jpg (54.9 Кб, 456x483 - просмотрено 914 раз.)
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #893 : 31 Марта 2009, 00:15:19 »

бред какой-то... у меня пружины вообще были вне спецификации, так как не для Российского рынка а для Одиссея, который не поставляется, а у тебя со спецификацией, получается, тебе просто поменяли что было, только на новое?
Опять не просядет? Где замена отбойника?
И развал у меня таблица такая-же, но заполнена почти вся, и нет красных значений в основных углах.
Я просто хренею... и ведь и тебе и мне делали по реккомендациям ХМР. Покажи переписку с ними если не жалко плиз.

вот мой отчет, таблицы сход/развал не выкладывал, но они заполнены... и все практически в допуске, кроме одного угла в "доп. углах"
 
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.930.html

Ваууууу... охренеть, по спецификации, это пружины от хонды JAZZ, они что, получается что на JAZZ то и CR-V ставят  Шокирован Злой
Записан
Sh0fer
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #894 : 31 Марта 2009, 00:24:42 »

да поменяли все на новое. просядет или нет посмотрим.. с моей ездой это быстро проявиться;)
к сожалению переписки с хмр у меня нет и в сервисе мне ее не показывали.

может подрамник влияет? я честно скажу, я эксплуататор авто, я знаю где бачок для водички и бак для бензина Подмигивающий
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #895 : 31 Марта 2009, 07:29:15 »

Да я в принципе такой-же  Улыбка
Когда диагностику делали, потертости на арках заметили? какой пробег у авто? Подрамник состоит из передней части (для передней подвески) и задней поперечины, меняют наверно только заднюю...
Записан
kostalev 363
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74

помолчу



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Сургут
« Ответ #896 : 31 Марта 2009, 07:58:19 »

а когда новые колодки ставят они отчерпывают лишнюю тормозуху?Улыбка
если доливали то обязательно, иначе вся жидкость выльется при установке колодок в моторный отсек
Записан
Sh0fer
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Алексей
Авто:CR-V
год:2007
г.Москва
« Ответ #897 : 31 Марта 2009, 10:27:12 »

Да я в принципе такой-же  Улыбка
Когда диагностику делали, потертости на арках заметили? какой пробег у авто? Подрамник состоит из передней части (для передней подвески) и задней поперечины, меняют наверно только заднюю...


я не разглядывал, и точнее сказать я в рем зону не захожу.. смысла не вижу:)
уже 62т
Записан
Бывший опелевод
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1715



Имя:Илья
Авто:Honda CR-V, 2,4 Exe
год:2013
г.Москва
« Ответ #898 : 31 Марта 2009, 12:40:06 »

Курить бросил 6 лет назад, но вчера купил пачку сигарет и пошел совать ее в задние арки - вся не влезает! Только 3/4 примерно, а машина куплена в июне 2008, пробег 5000 км., больше 3 человек не садились никогда. Вчера пообщался с инженером по гарантии у официального дилера, проблему признают, инженер (специально подбирают не очень высоких) совал ручонку под арку, говорил, что вот, 5 пальцев влезают - это еще нормально, а как три перестанут влезать - милости просим на замену пружин. Еще сказал, что Хондой якобы в Перми испытывается какой-то доработочный комплект  для исправления этого косяка. Провел по ремзоне, показал еще три машины, все просевшие, но по-разному. Типа естественная усадка и утруска, спите спокойно. Я настоял на диагностике, 02.04.2009 будут разбирать и проверять. Как бы не закурить теперь.
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #899 : 31 Марта 2009, 19:57:34 »

Илья, на мне этот комплект испытали в Питере, результаты выложены.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!