Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 00:36:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688553 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1260 : 01 Июля 2009, 11:38:49 »

Короче, все решает "Хонда Мотор Рус", а ОД просто выполняют ее указания и строят догадки Улыбка
Записан
Spooler
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 51



Имя:Михаил
Авто:CR-V, EXE 2.4 Leather
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1261 : 01 Июля 2009, 11:42:19 »

Отсюда вывод, что если посто приехать без жалоб на проседание (его у меня в принципе нет)  с желанием поменять пружины на усиленные (пусть и за свои деньги) - выйдет отказ. Мне, например, отказали (за деньги - не за деньги - не важно).
Записан

Honda - хорошо!
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1262 : 01 Июля 2009, 11:44:40 »

Отсюда вывод, что если посто приехать без жалоб на проседание (его у меня в принципе нет)  с желанием поменять пружины (пусть и за свои деньги) - выйдет отказ. Мне, например, отказали (за деньги - не за деньги - не важно).
Разумеется, ибо такая превентивная замена не вписывается в установленный "порядок действий". Вот когда будет проседание, тогда и приезжайте. Прямо как наши менты: вот когда убьют, тогда и приходите Смеющийся
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #1263 : 01 Июля 2009, 11:52:40 »

Товарищи, я вот думаю, меняют пружины, подрамники и т.п., а это выход из ситуации, эта проблема лечится? Вопрос – у кого-нибудь просела ли корма снова, после исправлений по гарантии?
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #1264 : 01 Июля 2009, 12:35:31 »

Товарищи, я вот думаю, меняют пружины, подрамники и т.п., а это выход из ситуации, эта проблема лечится? Вопрос – у кого-нибудь просела ли корма снова, после исправлений по гарантии?
Евгений, в том-то и фокус, что те, кому произвели ремонт задней подвески, еще и полгода не отъездили. Результат проявится не раньше, чем через год после замены, если среди отремонтировавших подвеску не найдется "испытателей". По крайней мере, даже по результатам голосования на форуме и анализа соответствующих комментраиев видно, что корма ощутимо (более 2 см) проседает не раньше года эксплуатации.
Записан
прохожий
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 30




Имя:Анатолий Николаевич Гришин
Авто:Honda CR-V III
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1265 : 01 Июля 2009, 13:30:43 »

Результат проявится не раньше, чем через год после замены, если среди отремонтировавших подвеску не найдется "испытателей". По крайней мере, даже по результатам голосования на форуме и анализа соответствующих комментраиев видно, что корма ощутимо (более 2 см) проседает не раньше года эксплуатации.

думаю что в большей степени зависит от пробега и нагрузки авто
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #1266 : 01 Июля 2009, 13:50:33 »

думаю что в большей степени зависит от пробега и нагрузки авто


У меня села корма, точнее заметил, только в 20000 км. пробега. Вожу себя, ну и девочек (по 1шт.- 50кг.)))))… что тут за пробег и вес? За все время даже мешок картошки не перевез.
Нагрузки на авто нет никакой.
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #1267 : 01 Июля 2009, 13:52:27 »

проседает не раньше года эксплуатации.
У меня просела месяцев через 6 - 8, ладно проверим, время пошло.
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #1268 : 01 Июля 2009, 13:55:21 »

все решает "Хонда Мотор Рус"

Это точно, такая система у всех ОД по любым маркам. По своей работе знаю - хоть и станция по ремонту грузовиков.
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
прохожий
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 30




Имя:Анатолий Николаевич Гришин
Авто:Honda CR-V III
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1269 : 01 Июля 2009, 15:05:56 »


У меня села корма, точнее заметил

думаю именно так
а не форум, так может быть и не заметили бы
Записан
vladmur
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Владислав
Авто:CR-V III
год:2008
г.Мурманск
« Ответ #1270 : 01 Июля 2009, 19:12:09 »

Уважаемые форумчане! Те кому "задок модернизировали". Пожайлуста, поделитесь своими ощущениями, стал он жестче при усиленных пружинах или нет???
У меня оба задних колеса с новья трут по аркам. При прохождении ТО-1 обратился с этой проблемой.Отклонение угла развала задних колес больше 2,5 градусов, разумеется он не регулируется. До арок колес 77,5 см.  "Приговорили" к замене подрамника и амортизаторов с усиленными пружинами. Жду запчасти. При условии, что подвеска и так не мягкая, боюсь чтобы из Хонды не получилось Мицубиси XL. Имею ввиду жесткость подвески. Просьба поделится ощущениями от усиленной подвески. Или может обычные пружины требовать???

После замены пружин и задней балки машину не узнал, идет намного ровнее нет раскачки, плохие участки дороги перестали ощущаться, там где уже 90 было тяжело ехать проехал на 130 и особо не заметил, на трассе как влитая, даже в колее меньше колбасит. Есть стойкое ощущение что подвеска стала более жесткой, но в общем результатом очень доволен.
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #1271 : 01 Июля 2009, 22:30:24 »

Владислав, большое спасибо! Мне очень важна оценка тех кто уже поэксплуатировал авто с переделками.
Записан
Сэд
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Эдуард
Авто:сrv III
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1272 : 02 Июля 2009, 00:11:10 »

Только забрал машину после замены пружин...поднялась по 1см с обеих сторон, но перекос(с одной стороны 79,5 с другой 80,5 при полном баке и пустом багажнике) остался, вид домика  задних колёс - не ушёл Злой, по мягкости хода- изменений не почувствовал- вцелом как и было,- мягче ХL, тушканчика(Хундей Тусан), а вообще -СRV III самая мягкая из хонд на которых ездил Подмигивающий. На мою просьбу- делать развал/схождение при мне,- отреагировали с опаской,но обещали позвать....так и не позвали в это время, хотя я в Хонде всё это время просидел в зале ожидания(отдыха), кстати там компы с инетом стоят- в форум зайти можно,НО именно Эта тема(проседание кормы)- заблокирована и заблокирована компанией дилера в котором сообстенно и делал ремонт Злой. Дали распечатку развала - всё  в норме,- не верю Грустный,  надо перепроверять, научен общение по этому воросу у этого же дилера, но по другому адресу,- если писать те приключения -надо кучу времени выделить под это,- только при случае. Машине сейчас 15500 пробег и один год, при первом ТО весь зад был в красном секторе, после регулировки один параметр так и остался в красном. Тогда- месяц назад, на 14500 развальщик(молодой граматный в своём деле, как мне показалось, парень сказал-" это не пружины!" ).
ИМХО,- у всех проседает(тянется металл) подрамник!(кусок кузова на который операются места крепления пружин),- убирали раму постепенно- постепенно и наубирались Шокирован. Думаю, - в лубом случае делают запрос в вышестоящую контору...отттуда ответ- менять то-то(почти всегда только пружины), хотя новые пружины дадут привесок в росте на 1-2см,через год сами же и просядут=усядут на эти же см. Выход= тупо долбить хонду на признание СВОЕЙ ОШИБКИ(жить так больше нельзя), тк машина в целом классная, но и косяк ощутимый.
Записан
Сэд
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Эдуард
Авто:сrv III
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #1273 : 02 Июля 2009, 00:27:47 »

сорри, продолжение:
То, что тянется метал - персонал знает, разговаривал, но повлиять на вышестоящую контору не в силах... тупо улыбается и делает, что скажут= что ответят на письмо с замерами по проседанию(меряют по болту крепления задней балки- было в ФАКе). Думаю, -своим поведением(не признанием явного серьезного дефекта) хонда себе могилу и роет, жаль, что это отразится в цене уже наших СRV на вторичном рынке, но ничего не поделаешь,- или продавать или бороться за свои права!
  Интиресно,- при замене подрамникам- ставится такая-же деталь(c головной болью через год) или усиленная?


Записан
Sasha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 267




Имя:Александр
Авто:CR-V-III.2.0 МКПП. Elegance.серебро.
год:2008
г.Ангарск. Ирк.обл.
« Ответ #1274 : 02 Июля 2009, 05:43:48 »

Два дня назад, был у ОД по замене верхних опор задних стоек по гарантии. Сказали, что тереть стойку больше не будет, но я что-то не верю. Сам пыльник оплачивал за свой счет, меняю уже второй. Опять спросил о пружинах, ответ шоковый - « А нам вообще перестали поставлять их » - нормально да?! И какого чуда нам теперь ждать. А что металл тонкий, крепления задней стойки, я обратил  внимание, когда сам разбирал. Если,  ни чего не измениться, а проседание будет, сниму лекало по всему периметру крепления (там
подобие квадрата),  и закажу пластину усиленную, длинны шпилек верхней опоры  хватит.
Машина классная, но косяк этот конкретный.
Записан

Не демонстрируй людям свое счастье, не отравляй им жизнь!
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!