Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 23:34:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688519 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #1455 : 12 Сентября 2009, 10:10:40 »

Цитировать
На втором листе: "Причина обращения: проседание задней подвески, трещина на задней правой колесной арке"
Побольше бы таких листов выкладывали. А то ОД говорит, что проседание кормы это единичный случай характерный только для вашей машины. А вызван он тем, что вы ее перегрузили. Никакие доводы о том что перед не просел, механических повреждений нет, колеса в норме, да и в конце концов я сам знаю что я ее не перегружал на него не действуют. И о том что множество жалоб на проседание в инете тоже во внимание не берутся, пишут мол там всякие для "красного словца" а реальных обращений нет, вы один такой "хороший". А тут документ свидетельствующий о наличии проблемы. Спасибо.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1456 : 12 Сентября 2009, 11:08:20 »

А то ОД говорит, что проседание кормы это единичный случай характерный только для вашей машины.
Этому "замечательному" ОД надо порекомендовать обратиться в "Хонда Мотор Рус" в Москву, где о данной проблеме давно знают Злой
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #1457 : 14 Сентября 2009, 14:07:15 »

17 сентября открывается автосалон в Франкфурте, где будет представлена рестайлинговая модель CR-V. Было обещано ОД, что недостатки задней подвески будут устранены в этой модели. Остается выяснить, какие детали подвержены изменениям и возможность их установки на предыдущий модельный ряд...
Записан

Не знал, да еще забыл...
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #1458 : 14 Сентября 2009, 15:28:33 »

Остается выяснить, какие детали подвержены изменениям и возможность их установки на предыдущий модельный ряд...
Ну возможность установки должна быть однозначно, ведь глобальных изменений в рестайлинге не бывает в принципе.
Главное выяснить, что действительно будет изменено, заменено, переделано и при возникновении проблемы настаивать на замене именно этих деталей. Мне кажется, что это будет тщательно скрываться, чтобы не было вала обращений на замену. Скажут общей фразой модернизирована задняя подвеска и усе-будьте довольны, это я обо всех нас.
Записан
tromar
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Игорь
Авто:CRV-III
год:2008
г.Москва
« Ответ #1459 : 14 Сентября 2009, 20:10:21 »

Судя по фото, абсолютно тот же кузов. Чуть другой передний бампер и решётка. И внутри дисплей теперь не чёрный, а синий.. Вот и все изменения Улыбка. Следовательно предположить, раз кузов тот же, то и какая бы не была новая подвеска, она должна встать на дорестайлинговую модель. Врядли кто-то будет менять размеры и места креплений, хотя кто знает... Будем ждать. 
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #1460 : 14 Сентября 2009, 20:40:19 »

При рестайлинге ходовую никогда не изменяют Улыбка
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
AlexSol59
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159




Имя:Александр
Авто:CR-V III 2,0 АКПП
год:март 2008
г.Соликамск
« Ответ #1461 : 15 Сентября 2009, 13:39:03 »

о, ну наконец то я увидел, чем китайские отличаются от родных.
Съездил на ТО-4, заодно задал вопрос про китайские пружины. Мастер сказал, что при гарантийном ремонте как раз и ставятся те самые китайские пружины, которые толще родных.
По ощущениям: т.к. корма приподнялась, то устойчивость на поворотах стала похуже (те повороты которые проходил при скорости 100-110 км/ч, сейчас прохожу 90 км/ч быстрее не получается, машину тянет в занос), первую неделю казалась жесткой подвеска, сейчас стала мягче. К слову, пробег после ремонта составляет на сегодняшний день 2000 км.
Записан

Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #1462 : 16 Сентября 2009, 11:28:50 »

вот что пишет "автомир" о проседании на второй CRV:  'Подвеска пострестайлинговых экземпляров стала заметно надежнее. Но слабым местом попрежнему остаются задние пружины (от 2600 руб.), которые быстро проседают при частой эксплуатации машины с полной нагрузкой и быстрой езде по разбитым дорогам." а полная статья сдесь -www.avtomir.com/cars/minitest/5404/
Записан
vknyaz
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27

CR-V 2007 EXE, СПб, Владимир


« Ответ #1463 : 17 Сентября 2009, 09:20:12 »

Коллеги, добрый день

За почти 2 года эксплуатации корма на моей машине проседала, проседала... Развал увеличивался, увеличивался... И, наконец, внутренняя часть колес стала на ямках тереть по колесной арке. Кстати, это можно увидеть только сняв колесо или поддомкратив машину, в условиях отсутствия грязи в арке. Я сам это заметил случайно после езды около 400 км по сухим дорогам.

Поехал на сервис - говорю "гарантийный случай". В общем, весьма быстро мне привезли новые пружины и новый подрамник. Кстати, никто толком мне не смог объяснить почему меняется подрамник. Зато мне объяснили, что этот метод лечения проблемы хоть и рекомендован Хондой, да только не особо помогает. Особенно с правым колесом, которую даже на новых машинах идет с предельным допуском.

В общем, поменяли. Левое колесо - ок. Правое - на 15 минут уходит за норму все равно. Настоятельно рекомендовали проблему контролировать, так как может снова "уйти".

Вот такой отчет
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #1464 : 17 Сентября 2009, 09:28:54 »

После замены подрамика проехал 12 000, проседания нет вообще, ни на дюйм. Так что машиной очень доволен. Думаю когда придется продавать, рука не поднимется Улыбка.
Записан
ssergeeff
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Владимир
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Кострома
« Ответ #1465 : 17 Сентября 2009, 11:19:55 »

Почитал всю ветку. Получается, что как ни крути - а проблему с кормой Хонда не решила. Поэтому видно Рафики и пользуются большим спросом у угоньщиков Подмигивающий Может в рейстайлинговой CR-V-шке они что поменяли? Хотя мало вериться.... Кстати сегодня звонил дилер (по вопросу приобретения мной авто) - так о такой проблеме, просевшая корма, он не слыхал. И уверил, меня, что ниодна проданная ими машина, при прохождении ТО, не имела такого изъяна. Приходите сами, грит, на ТО и смотрите. Можете с механиками побеседовать...
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #1466 : 17 Сентября 2009, 15:15:10 »

Владимир, Вам звонил продавец, а проблемы приходится потом расхлебывать технарям. Поэтому, разумеется, он "не в курсе" Улыбка
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #1467 : 17 Сентября 2009, 20:41:37 »

АЛЕКСАНДР, будь добр, замерь от поверхности до пластикового края арки и сфотай, сравнить хочу. 
Записан
ssergeeff
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 8



Имя:Владимир
Авто:ждун Honda CR-V
год:2008
г.Кострома
« Ответ #1468 : 18 Сентября 2009, 16:38:09 »

Сегодня опять позвонил дилер и сказал, что прокунсультировался у ХМР (по телефону) и там сказали, что да, есть такая проблемка, но только на авто, которые используются с превышением допустимых норм нагрузки. И у них (дилера) тоже были три таких машинки, но все они были с прицепом, на котором возили что-то очень тяжелое (им владельцы сами признались). И всё заменили по гарантии (не машину Подмигивающий)! Так что, грит, приезжайте - покупайте, просядет - поменяем Смеющийся. Вот мен радость, машину за лимон брать, заранее зная о возможности замены по гарантии пружин, или чего там найдут...
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #1469 : 18 Сентября 2009, 17:24:06 »

прокунсультировался у ХМР (по телефону) и там сказали, что да, есть такая проблемка, но только на авто, которые используются с превышением допустимых норм нагрузки.
А что Вы хотели услышать, да машина хороша но как все хонды имеет очень слабую подвеску, и на семейный автомобиль годится только для семьи вьетнамцев т.к. полезная нагрузка колеблеца 517кг-402кг(2л МКП-2,4АКП).
Просмотрите полезную нагрузку продаваемых хонд и других марок.
Посему самый простой способ съезда с проблемы перегруз.
Но  лично меня раздражает то, что в СР-В НИКОГДА не загружалась до Максимума, и все равно просела.
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!