Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 20:13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Просела корма Honda CR-V : лифт + регулируемые рычаги + сход-развал 3D  (Прочитано 1688392 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
starley9
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Абакан
« Ответ #1740 : 18 Мая 2010, 18:41:57 »

VadHip сделай сход/развал и замерят пусть на проседание кормы и это все покажет. Да главное чтоб бак был полный и с гарантийщиком быть понастойчивее, если будут отклонения пусть меняют пружины по гарантии. У самого такие проблемы жду письмо от ХМР проглядел и ОД установил не те пружины приходиться сейчас ругаться с ними. Удачи
Записан
VadHip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1741 : 19 Мая 2010, 00:30:27 »

Вольдемар, то что больше 230 в допуске знаю, тут именно вопрос в том как добиться того, чтобы меняли несмотря на эти 230 мм.

VadHip сделай сход/развал и замерят пусть на проседание кормы и это все покажет. Да главное чтоб бак был полный и с гарантийщиком быть понастойчивее, если будут отклонения пусть меняют пружины по гарантии. У самого такие проблемы жду письмо от ХМР проглядел и ОД установил не те пружины приходиться сейчас ругаться с ними. Удачи
Спасибо, скажи пожалуйста, но ведь за основу ты в своих доводах брал именно сход\развал, который был не в допуске, верно?
Или же у тебя проседание к тому же ещё было менее 230мм?

Записан
starley9
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Абакан
« Ответ #1742 : 19 Мая 2010, 05:26:39 »

да именно только по результатам сход/развала, гарантийщик начал уверять что развал они выведут но я стоял на своем, что выведится только после замены пружин и больше никак


* сканирование0002.jpg (130.96 Кб, 800x606 - просмотрено 428 раз.)
Записан
starley9
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Абакан
« Ответ #1743 : 19 Мая 2010, 07:03:24 »

Всем привет. Хочу выразить огромное спасибо форумчанам кто откликнулся на мою проблему. Теперь о главном 16 мая как и советовали, отправил по электронки претензию на зам.тех.обслуживания ХМР по причине обмана ОД, результат не заставил себя долго ждать, 19 мая позвонил гарантийщик и сообщил ,что вышло недорозумение и чтоб типо я не ездил долго на неисправной машине- они решили поставить анологичные пружины 52441-sww-e11 пока не придут пружинки 52441-swr-305, напомню что эти пружинки жду с 27 февраля, так вот ОД сказал что данные пружины и отбойники были отправлены ХМР 16 мая и 27 мая они их получат и тогда мне их установят.Тоесть получается если бы молчал, то у них бы все прокатило. Вывод из всего уважаемые форумчани требуйте от своих ОД установки новых так скажем рейсталинговых запчастей у кого такие же проблемы.Да и не забывайте делать развал с полным баком под завяску. Всем удачной дороги. Как поставят эти долгожданные пружинки отпишусь
Записан
Demon_CRV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34



WWW
Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V 2.4 EXE чёрный беж. кожа
год:2008
г.Иваново
« Ответ #1744 : 19 Мая 2010, 08:02:56 »

Очень важный момент... У моей машины (как и у многих, если не у всех) зад просел, но не сильно и вряд ли меньше этих преславутых 230 мм.
Но... на первом ТО мне за мои деньги делали сход-развал. Причём замеры "ДО" так и не дали.. При этом развал был в красной зоне, о чём комментарий "специалиста" был что для CRV развал не регулируется, не учитывается и это в порядке вещей.
Но дело прошлое, а впереди ТО2 и я сильно сомневаюсь что в этот раз будет как-то иначе.
Таким образом, нужно делать сход-развал за свои деньги.. и настаивать на замене пружин для исправления развала?
Думаю, этот аспект будет интересен не только мне..

P.S. Интересно.. если развал не может быть выставлен, а значит гарантийный случай? А значит.. они должны деньги за "проверку" вернуть? Улыбка
Записан
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1745 : 19 Мая 2010, 10:28:49 »

Если развал в красной зоне - оплачивается дилером!!!
Записан
VadHip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1746 : 19 Мая 2010, 15:35:31 »

да именно только по результатам сход/развала, гарантийщик начал уверять что развал они выведут но я стоял на своем, что выведится только после замены пружин и больше никак
Спасибо тебе большое ещё раз.

И само собой поздравляю тебя, что решил эту проблему.
Записан
starley9
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Абакан
« Ответ #1747 : 19 Мая 2010, 16:18:54 »

Уважаемые господа форумчани главный вывод который я сделал для себя если ты целеустремленно обращаешься с какой нибудь проблемой к ОД ты должен знать все и быть на голову подкованней чем их гарантийщики, тогда они уже подругому общаются с нами, когда мне сделали сход/развал мастер уверял что у хонды с завода развал домиком, но когда начал говорить что ХМР фактически признала данную проблему и ОД все вкурсе, тогда только составили заказ наряд, но отдать им должное все таки умудрились меня наколоть но и не надолго
 Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #1748 : 19 Мая 2010, 20:54:05 »

Скажите а что больше никому так не делали http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.1245.html, ответ 1252? Проблема из-за одних пружин не уйдет. Мне еще тогда мастер сказал, что только после замены подрамника, можно вылечить даную проблему.
Записан
VadHip
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Вадим
Авто:CR-V 2.0, АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1749 : 20 Мая 2010, 11:08:00 »

starley9, спасибо, попробую учиться на твоём опыте.

Скажите а что больше никому так не делали http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,10269.1245.html, ответ 1252? Проблема из-за одних пружин не уйдет. Мне еще тогда мастер сказал, что только после замены подрамника, можно вылечить даную проблему.
Александр, то есть пружины так и не заменили, но машина также бодра и высока?  Улыбка
И менялось всё по гарантии насколько я понял?
просто уж как-то необычайно добр тот мастер, который сам предложил всё это поменять по гарантии Злой
Записан
Krenon
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V III, черный 2,0, АКПП, EXE Leather.: Honda CR-V - III, 2,4, АКПП, черный, EXE:
год:2007, 2008
г.СПб
« Ответ #1750 : 20 Мая 2010, 16:22:25 »

Помогают только новые пружины, подрамник надо менять, если он разбился из-за пружин. А так смысла нет. Только пружины и отбойники...
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #1751 : 20 Мая 2010, 16:42:34 »

Александр, то есть пружины так и не заменили, но машина также бодра и высока? 
И менялось всё по гарантии насколько я понял?
Да меняли по гарантии. Сначала поменяли пружины, но из приватного разговора с мастером, я понял что это поможет только на какое то время. Поэтому я потребовал четкого разбора проблемы, не буду внедряться в подробности, но в итоге я добился замны всего того что есть внаряде. После этого прошел около 20 тыс. км. Грузил машину по полной ездил в Киев и обратно, потом Крым и обратно. 4 человека и полный багажник. Машина не просела, сход-розвал в норме. При  продаже трусили ее 3.5 часа, подвеска в идеале, проседаний нет.
Записан
starley9
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Абакан
« Ответ #1752 : 20 Мая 2010, 18:20:21 »

Помогают только новые пружины, подрамник надо менять, если он разбился из-за пружин. А так смысла нет. Только пружины и отбойники...
Полностью согласен
Записан
Romato
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429




Имя:Александр
Авто:Sorento 2.2 CRDI (197л.с.) Premium
год:2010
г.СПб
« Ответ #1753 : 20 Мая 2010, 18:59:45 »

Не знаю как он может разбится из-за пружин? Темболе что в основном пробеги не большие и много кто не перегружает свои авто и не гоняет по ухабам. Но вообщем если так спокойней думать, то ради Бога. Проблема все равно не в пружинах, это факт. А то что Хонда выкрутилась заменой  пружинами... ну потребителей устраивает и отлично.
 Я хотел обратить внимания тех, кто покупает б\у CRV или собираеться пользоваться дольше гарантийного срока. Ремонт как видно больше 90 тыс.
Записан
MicSer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.СПб
« Ответ #1754 : 20 Мая 2010, 21:45:56 »

Я хотел обратить внимания тех, кто покупает б\у CRV или собираеться пользоваться дольше гарантийного срока. Ремонт как видно больше 90 тыс.
Ремонт чего? Проседания?
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!