Клуб Honda CR-V Россия  
26 Июня 2024, 01:54:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.  (Прочитано 482171 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vasisav
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Василий
Авто:CR-V 2.4 Executive 5AT
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #180 : 24 Сентября 2009, 12:35:08 »

Так же, как и Orencrv, имел грустный опыт общения с претендентами в ОД в Оренбурге. Про резинку на 5ю дверь писал в соответствующем разделе. Был и другие обращения. Включаю поворотник. Рычажок вниз или вверх - не важно. Начинаю крутить рулевое колесо, слышны щелчки. Раз оборот - щелчок, второй оборот - щелчок. В обратную сторону - рычажок "отстреливает" без проблем. Поворотники моргают. Откуда звук? - спрашиваю. Так и должно быть - отвечают. - Просто у вас разработалась кулиска. Функции свои выполняет? выполняет. Указатель поворота включается? Да. Вот если поломается, тогда будем смотреть. Логика железная.
Далее. При движении автомобиля сидящие на заднем диване испытывают ощущения, будто он не закреплён, болтается вперёд-назад, вверх-вниз. Мастер-приемщик посмотрел, разложил сиденье, собрал... Никаких дефектов в креплении нет. Сдвинул вперёд, назад. Попробывал подвигать руками. Да, некий люфт есть... Но сидеть можно! Функции свои выполняет? Какой может быть гарантийный ремонт?... А если сиденье отвалится во время движения и пассажиры упадут? - не унимаюсь я. Вот тогда и посмотрим - отвечают. И чтобы успокоить меня до конца, предоставили письменный ответ: "Заявленные несоответствия: 2. Люфт подушки заднего правого сиденья. Присутствующий люфт в салазках подушки заднего правого сиденья является допустимым для эксплуатации автомобиля."...
Записан
Alex-S
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 172




Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.0 AT EXE
год:2007
г.Подольский район
« Ответ #181 : 24 Сентября 2009, 12:58:47 »

И чтобы успокоить меня до конца, предоставили письменный ответ: "Заявленные несоответствия: 2. Люфт подушки заднего правого сиденья. Присутствующий люфт в салазках подушки заднего правого сиденья является допустимым для эксплуатации автомобиля."...
Од прав, щелчки должны быть, а если люфт небольшой это ничего страшного
Записан
vasisav
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Василий
Авто:CR-V 2.4 Executive 5AT
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #182 : 24 Сентября 2009, 17:30:28 »

А почему тогда на новом авто нет этих щелчков? Почему на других НЕ новых авто нет таких звуков??? Получается, чтобы установить гарантийный случай, деталь или механизм должен сломаться?  Тоже самое про люфт сиденья. А если бы этот люфт, пусть незначительный, но вполне ощутимый, был на водительском кресле? И ваша, моя, пятая точка елозила бы туда-сюда при движении? Это не сверчок, звук которого можно было бы заглушить музыкой...
Записан
vasisav
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 15



Имя:Василий
Авто:CR-V 2.4 Executive 5AT
год:2008
г.Оренбург
« Ответ #183 : 24 Сентября 2009, 17:36:16 »

И какой тогда "большой" люфт должен быть, чтобы наступил гарантийный случай?
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #184 : 25 Сентября 2009, 07:44:57 »

Василий! Заходите на сайт ХМР, пишите о своей проблеме. Многие вопросы ОД пытается замять или представить, что это не гарантийный случай. Если есть возможность, запишите щелчки на диктофон и приложите файл, люфт необходимо измерить, приложить фотографии с размерами(если это возможно). Больше фактов, меньше слов...
Записан

Не знал, да еще забыл...
Vigor
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241




Имя:Игорь
Авто:CR-V EXE2.0 /Champagne/
год:2007
г.Москва|С.Бутово
« Ответ #185 : 30 Сентября 2009, 22:31:13 »

Вчера же при прохождении ТО в "Авторусь" (Ю. Бутово) поставил вопрос о замене накладки на двери багажника из-за вылезшего уплотнителя. Я даже не спросил их о возможности, а сходу потребовал Улыбка Так как судя по форуму это проблема довольно известная и я полагал, что они уже с этим сталкивались. Ан нет... я был первый, кто поднял у них этот вопрос. По крайней мере, они мне так сказали. В общем все сфотографировали и сказали что отправят в ХМ, как придёт ответ позвонят и сделают замену, если там подтвердят, что это гарантийный случай. А так, сказали, что обычно по гарантии к ним чаще обращаются в связи с коррозией на хроме и на самой двери багажника Шокирован (даже место показали где нужно мол поглядывать).
Я с этим вопросом 6 месяцев назад к ним приезжал, когда проходил ТО-30, они меня мягко послали
В общем звонка я так и не дождался... сам позвонил в понедельник Улыбка Инженер по гарантии (Алексей) попросил перезвонить в среду, т.е. сегодня. Первый раз позвонил до обеда, договорились на созвон в пять. После второго звонка, пригласил подъехать. В начале седьмого был у них, быстро без лишних слов оформили, сделали техническую мойку и через 50 минут вернули авто с уже замененой накладкой. Блестит Улыбка В общем вывод следующий, ОД отработали запрос клиента хорошо, только не стоит ждать когда позвонят, нужно делать это самому!
Записан

Кто рано встаёт, тот далеко живёт...
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #186 : 01 Октября 2009, 09:32:33 »

Пришла пора делать ТО 30 000. Съездил, все сделали - единственное, что не смогли - это развал-сход задних колес. Послали в Москву  - случай признали гарантийный, будут делать. Что я не знаю, или пружины или еще чего.
Записан
An-2
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 35



Имя:Андрей
Авто:CRV III, АКПП,2.0
год:2007
г.Дзержинск
« Ответ #187 : 02 Октября 2009, 08:28:22 »

У меня тоже не смогли сделать сход-развал задних колес, и приняли решение о замене только пружин, но по-моему поставили старые пружины, а не модернизированные т.к. машина не поднялась существенно.
После замены обязательно требуй сделать повторный сход-развал, а то меня хотели выпроводить без него. Я настоял и был прав он был не в норме, после регулировки все в зеленой зоне.
Записан
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #188 : 02 Октября 2009, 16:17:57 »

У меня тоже не смогли сделать сход-развал задних колес, и приняли решение о замене только пружин, но по-моему поставили старые пружины, а не модернизированные т.к. машина не поднялась существенно.
После замены обязательно требуй сделать повторный сход-развал, а то меня хотели выпроводить без него. Я настоял и был прав он был не в норме, после регулировки все в зеленой зоне.
Спасибо за совет, попрошу. Так отношение было нормальное!
Записан
Лёха838
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Имя:Алексей
Авто:CR-V III 2.4 AT Exe
год:2008
г.Самара
« Ответ #189 : 04 Октября 2009, 23:23:37 »

Всем привет!!! Вчера был в УГС-МОТОРС Тольятти, заменили те самые сальник и штифт по гарантии, засвистели передние колодки, поменяли, но уже за деньги В замешательстве
Записан
porto
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




Имя:Константин
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #190 : 06 Октября 2009, 17:55:58 »

Всем привет! ТО 2 -8 т 300 р., без проблем.

По гарантии (без проблем) поменяли стеклоподемник водительской двери, и резинку возле номера сзади.

На вопрос почему калеса домиком, и машина просела, ответили что надо делать сх/раз и если все встанет на место, то за мой счет, а если нет ,то за их.

И еще не совсем понял, на молдингах вокруг стекол, именно стекол, появились пятнышки ржавчинки. Гарантийщик потер все тряпочкой и сказал что не гарантия, т.к.ржавчинка стирается. На вопрос а фигли точки остаются, и вдруг завтра ржа опять вылезет, ответил, что это вообще не хром , а полированный метал, что это нормально, и если я ему не верю, пишите в ХМР, там подтвердят.
Написал, жду. Ответят отпишусь.
Записан

Не торопись, а то успеешь
agk
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V Ex АТ 2.4L АКПП
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #191 : 06 Октября 2009, 21:55:17 »

Добрые люди!!!! Реально поменять по гарантии передние тормозные диски??? Или не заморачиваться и купить новые?Непонимающий
Слушай, я ругался с Москвой(представительством) , писал об этом раньше! Во внимание не принимают быстрый износ, только если какие-то поломки у диска!
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #192 : 07 Октября 2009, 09:45:22 »

Что можно сказать ОД чтобы он проводил работы по сервисной книжке? Стоимость только жидкости 1830 вечнодеревянных. ЖДу ответа с нетерпением!
Ткнуть их носом в сервисную книгу, согласовать работы и потребовать придерживаться регламента. А в чем проблема-то? Странные вопросы...Вот в ресторане бы нам лишнюю бутылку жидкости официант попробовал бы навязать! Злой Веселый
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #193 : 07 Октября 2009, 10:14:49 »

Дело обстоит так. Жидкость не выдерживает гарантированный срок эксплуатации и ее приходилось менять по гарантии. ХМР внесла некоторые изменения в регламент работ. 
Записан

Не знал, да еще забыл...
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #194 : 07 Октября 2009, 10:27:42 »

ХМР внесла некоторые изменения в регламент работ.
Где написано? Непонимающий И одно дело Москва, а человек из Ульяновска, например. Я от фильтра салонного отказалась и ничего, никто не навязал. А на 7500 нас отговаривали масло менять и вообще его делать.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!