Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 07:25:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: угол развала задней оси????  (Прочитано 11927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
enveloppe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2.0, автомат
год:2007
г.Москва
« : 06 Мая 2011, 10:26:46 »

Всем добрый день.
Имеем в наличии Honda CR-V 2007 г. Двиг. 2.0
Куплена в феврале 2011 г. у предыдущего владельца.

Сделал сход-развал и выяснилось, что угол развала задних колес у меня -3.0 градуса, т.е. оба колеса верхней частью наклонены к центру машины.
При покупке не обратил внимание, было такое или нет. Недавно в меня въехали в левое заднее колесо по касательной (удар несильный, но и не сказать, что очень слабый). По повреждениям: царапины на диске, погнута колесная арка и брызговик, вмятины на крыле. Но вопрос на об этом. После недавнего схода-развала обнаружил наклон колес, причем его видно невооруженным глазом, если смотреть сзади на машину (см. фото). Если бы такое было только с одним колсеом (в которое въехали) я бы не парился и стал бы искать причину (менять кулак, рычаг или еще что-то).

НО!!!!

Оба задних колеса имеют такой наклон. Может ли от удара в левое колесо правое встать под наклоном симметрично левому? Если нет, то чем может быть обсусловлено такое явление?
На визуальном осмотре ходовой на подъемнике никаких видимых повреждений или погнутослей не обнаружено. Рычаг в норме, кулак (визуально) тоже.
Но колеса под наклоном!!!
На сервисе сказали, что нельзя пользоваться машиной в таком состоянии, т.к. могут быть плачевные последствия для подвески и корпуса, на другом сервисе сказали, что ездить можно, только резину поджирать будет....

Консультировался на четырех сервисах (в том числе и у официалов) о способах решения проблемы. Абсолютно все сервисы предлагают "метод проб и ошибок", т.е. начинаем со смены кулака. Поможет - отлично, не поможет - меняем дальше. Меня, честно говоря, такой подход не очень радует, т.к. так "напробоваться" можно на очень приличную сумму, к тому же нет никакой гарантии, например, что кулак имеет скрытые погнутости и что мне не поменяют хороший кулак на новый....

Ситуация осложняется тем, что я не знаю, был ли такой угол развала колес до удара или это является последствием удара....

Кто что может сказать по этому поводу? Буду благодарен советам и помощи!

Спасибо!

Фото прилагаются (качество телефонное).


* IMAG0057.jpg (72.45 Кб, 1024x613 - просмотрено 1529 раз.)

* IMAG0059.jpg (80.16 Кб, 1024x613 - просмотрено 1390 раз.)
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1 : 06 Мая 2011, 10:43:12 »

отрицательный угол развала не в допуске на нашей машине не редкость, уже много написано, например здесь http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17566.0.html пользуйся поиском
Записан

enveloppe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2.0, автомат
год:2007
г.Москва
« Ответ #2 : 06 Мая 2011, 11:06:10 »

отрицательный угол развала не в допуске на нашей машине не редкость, уже много написано, например здесь http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,17566.0.html пользуйся поиском

спасибо за информацию! Прочитал ветку и понял, что многие решают вопрос установкой проставок. Пока не понял еще, что это такое, и чем это может грозить.

Там многие жалуются, что у них угол развала -2.0 )))) У меня же по сравнению с этим вообще трындец - аж минус 3.0 градуса ))))

Не знаю, что делать даже. Если все-таки проблема возникла после удара, то ведь могло кузов (подрамник, лонжерон...) повести, и тогда малой кровью не отделаешься (стапель и т.д.) Но меня смущает то, что второе колесо симметрично стоит, т.е. может это и не результат удара???

Надо ли как-то промерить машину, чтобы наверняка узнать, что к чему?

Прочитал в той ветке, что кто-то менял подрамник и пружины, и все вставало на место...Стоит ли наобум мне это делать или только после постановки диагноза? Где этот диагноз поставить тогда, если сервисы, в т.ч. и официалы предлагают "метод проб и ошибок"Непонимающий

Видел, что тут есть клубный сервис (я тут новичок), но смущает только мобильный телефон в качестве контакта и отсутствие сайта сервиса....

Что скажете?
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #3 : 06 Мая 2011, 12:13:24 »

 Смеющийся Смеющийся
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Maxwell
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Максим
Авто:CR-V III, 2.0, ELE, (МКПП)
год:2008
г.Москва
« Ответ #4 : 06 Мая 2011, 12:24:08 »

Смеющийся Смеющийся
Скажу честно, для начала надо набраться мужества и позвонить.  Рот на замке В первый раз мне тоже было страшно Смеющийся.
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #5 : 06 Мая 2011, 13:25:07 »

Смеющийся Смеющийся
а как же? доверие еще надо заслужить Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

enveloppe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2.0, автомат
год:2007
г.Москва
« Ответ #6 : 06 Мая 2011, 13:42:53 »

Звонил ОД. Сказали, что нужно снять параметры с подвески и по результатам (ну, результаты я свои и так знаю: -3.0 угол развала задней оси) делать следующее:

1) Менять пружины
2) Корректировать угол развала путем перемещения подрамника. Они сказали, что перемещение подрамника способно изменить угол развала (устанавливаемый заводом) до требуемых параметров.

Что скажете?

P.S.
Насчет клубного сервиса, зря смеетесь Улыбка Может, вам тут все и известно давно, но я говорю впечатление новичка: ни адреса, ни сайта, ни прямого телефона.... Согласитесь, выглядит не очень надежно ;-)
Записан
Killer
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 379




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 МКПП Elegance
год:2008
г.ХМАО-Югра
« Ответ #7 : 06 Мая 2011, 13:48:11 »

а как же? доверие еще надо заслужить Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Куда уж больше то? Вроде пол форума с москвы наверное там были. даже иногородние были там. я бы тоже съездил но мне пилить 3237км )
Записан
Maxwell
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Максим
Авто:CR-V III, 2.0, ELE, (МКПП)
год:2008
г.Москва
« Ответ #8 : 06 Мая 2011, 13:50:31 »

Если серьезно Улыбка, я так понимаю машина уже не гарантийная, надо послать ОД далеко и звонить по указанному контактному телефону клубного сервиса, познакомится с тамошними спецапи Афро и я уверен это будет экономичней вариант чем с ОД.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #9 : 06 Мая 2011, 13:53:30 »

Михаил, а прочитайте до "кучи" ветку: просела корма: пути и методы лечения+опрос и скорее всего вопросы у вас отпадут сами. Радуйтесь: Вы в Москве и у вас есть клубный сервис как альтернатива ОД, тем более что авто Ваше не на гарантии.
Записан
enveloppe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2.0, автомат
год:2007
г.Москва
« Ответ #10 : 06 Мая 2011, 13:57:07 »

Михаил, а прочитайте до "кучи" ветку: просела корма: пути и методы лечения+опрос и скорее всего вопросы у вас отпадут сами. Радуйтесь: Вы в Москве и у вас есть клубный сервис как альтернатива ОД, тем более что авто Ваше не на гарантии.

Я как раз сейчас читаю эту ветку про корму, пока не все прочитал, вопросы остаются :-) Но там 142 страницы, и я не теряю надежду! :-)

Зачем клубному сервису такая конспирация? Это ж не резидентура в тылу врага, а сервис! :-) Почему бы не написать название сервиса, адрес, сайт, телефон? :-)
Записан
enveloppe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2.0, автомат
год:2007
г.Москва
« Ответ #11 : 06 Мая 2011, 14:03:05 »

Если серьезно Улыбка, я так понимаю машина уже не гарантийная, надо послать ОД далеко и звонить по указанному контактному телефону клубного сервиса, познакомится с тамошними спецапи Афро и я уверен это будет экономичней вариант чем с ОД.

Да, машина не гарантийная, три месяца, как гарантия закончилась. Вопросы по клубному сервису остаются актуальными: для чего такая конспирация? :-)
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #12 : 06 Мая 2011, 14:20:39 »

Да, машина не гарантийная, три месяца, как гарантия закончилась. Вопросы по клубному сервису остаются актуальными: для чего такая конспирация? :-)
Скорее не конспирация, а отсутствие необходимости в саморекламе (ребята, наверное, просто не хотят на это тратиться, т.к. работы и так хватает). Вообще-то обычное дело: позвонил, приехал, посмотрел, не понравилось, уехал.
Записан
enveloppe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Михаил
Авто:CR-V 2.0, автомат
год:2007
г.Москва
« Ответ #13 : 06 Мая 2011, 14:26:18 »

Скорее не конспирация, а отсутствие необходимости в саморекламе (ребята, наверное, просто не хотят на это тратиться, т.к. работы и так хватает). Вообще-то обычное дело: позвонил, приехал, посмотрел, не понравилось, уехал.

Да я не про саморекламу, а про обычные вещи такие как название, адрес, сайт Улыбка Это ж не реклама, а необходимая информация Улыбка


P.S.
Как, кстати, получить клубную карту, которая скидки дает на сервисе? Где он находится? Как называется?
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #14 : 06 Мая 2011, 14:36:16 »

Да я не про саморекламу, а про обычные вещи такие как название, адрес, сайт Улыбка Это ж не реклама, а необходимая информация Улыбка


P.S.
Как, кстати, получить клубную карту, которая скидки дает на сервисе? Где он находится? Как называется?

Сейчас народ с работы придет, зайдет на форум и все расскажет, потерпите часа 3 Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!