Клуб Honda CR-V Россия  
27 Апреля 2024, 17:50:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машину ведет вправо  (Прочитано 29790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #15 : 26 Мая 2011, 12:01:13 »

Жесть.... А мы и не знали что он не регулируется, поэтому регулируем с/р только в клубном сервисе ! Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #16 : 26 Мая 2011, 15:10:30 »

- потому что просто далеко
лучше 1 раз прокатиться далеко, чем 10 раз близко... при этом вытрепать себе нервы..... Улыбка
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
ДмитрийУ
Претендент,.

Offline Offline

Сообщений: 3



Имя:Дмитрий
Авто:crv RD-7, k24a, АККП, леворуль
год:2005
г.Новосибирск
« Ответ #17 : 05 Октября 2011, 13:56:12 »

так и неуловил из темы, что смотреть при таком симптоме, частный случай: после замены амортизаторов, пружин, сайлентблоков, втулок, стоек стабилизаторов и рулевых наконечников машину ощутимо тянет вправо. Развал-схождение делал на серьезном лазерном оборудовании.
Записан
Solon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Имя:Антоха
Авто:Honda CR-V
год:2004
г.Санкт-Петербург
« Ответ #18 : 06 Октября 2011, 11:27:57 »

Та же фигня.. после ремонта передней подвески (шаровые, наконечники, сайленты), стойки только не трогал.. Так вот, после замены все было "пучком", пока на развал не съездил, теперь стало вправо уводить.. Да и еще, подскажите, в Питере есть умельцы нормальные по СРВишкам ?? А то к Офам ездить накладно..
Записан
apsheron
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


chainik-sm.blogspot.com



Имя:Александр
Авто:Хонда ЦРВ, 2 л., АКПП, ЧОРНИЙ.
год:2002
г.нью-васебирск
« Ответ #19 : 13 Февраля 2012, 14:11:56 »

Здравствуйте форумчане.
Мучаюсь уже год. Был на руле абослютный ноль. но. после зимы вытекли стойки. денег не было, стойки отремонтировал (все). заменил передние втулки стабилизаторов. кроме того - промыл передние гранаты и заменил порвавшиеся пыльники шрусов.
Машину стало вести вправо. Сделал сход развал - не помогло. (про переставить колеса местами - тоже не надо - переставлял). через полгода поменял ЗАДНИЕ втулки стабилизатора. Вести вправо перестало. возрадовался. но. появились деньги и купил новые стойки. поменял новые стойки - .q8534-23-23==3264=920=!!!!! машину опять стало вести вправо. дважды регулировал развал схождение - пофигу. резину поменял с летней на зимнюю - пофигу.
сервисмены ничего не могут даже предположить.
У меня чайниково предположение, что это может быть связано с косячной установкой стоек - ну там, одна чуть выше поставлена, например - и возникает напряжение при газе.
когда машина накатом идет или уже после 100 кмч под газом - практически не ведет. Ведет на старте, на скоростях до 100. и магически связано с ремонтом подвески.

Записан

Читайте мой блог: chainik-sm.blogspot.com
Rost200
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Илья
Авто:CR-V III 2,4
год:2008
г.Рязань-Москва
« Ответ #20 : 13 Февраля 2012, 14:14:09 »

Распечатку СР в студию!
Записан
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #21 : 13 Февраля 2012, 14:39:24 »

Сделал сход развал - не помогло.

Сход-развал тоже по разному делать можно. Можно как тут: http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,6890.0.html сказать, что развал не регулируется и подкрутить только схождения.
Некоторые вообще схождение регулируют только на одной оси.
А на днях к нам в клубный сервис приезжала СR-V третьего поколения, у которой все колёса в раскоряку стояли, но в распечатке, которую хозяин привёз всё в "зелёной" зоне было. Мы не сразу поняли, в чём дело. Оказалось там спецификации подредактировали, в допусках вместо -1о45' - +0о45' подставили -2о55' - +2о55' , и у них всё сразу в "зеленую" зону попало  Смеющийся .

Так что чудес не бывает - ищи нормальный "сход-развал".
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
faZZ
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




Имя:Николай
Авто:Honda CR-V RD5, пруль, японка
год:2003
г.Иркутск
« Ответ #22 : 18 Апреля 2012, 03:20:21 »

Подскажите пожалуйста, у меня так же ведет вправо. резина новая, несколько раз уже сход/развал делал. последний раз специально акцентировал внимание на этом, сказали не могут исправить и так и будет вести. но должно же что-то быть? может поменять что-то надо?


* scan.jpg (112.4 Кб, 606x401 - просмотрено 828 раз.)
Записан
Динар
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 951




Имя:Динар
Авто:CR-V, RD7, K24A1, MT
год:2002
г.Уфа
« Ответ #23 : 18 Апреля 2012, 15:26:24 »

Подскажите пожалуйста, у меня так же ведет вправо. резина новая, несколько раз уже сход/развал делал. последний раз специально акцентировал внимание на этом, сказали не могут исправить и так и будет вести. но должно же что-то быть? может поменять что-то надо?
Развальщика поменять надо, судя по распечатке передка и его комментариям! Мог же он двинуть подрамник/поставить рем.болты стоек/сделать пропилы стоек, что б развал был симметричным.
А по задку - ну не хватило у него ума сделать симметрично р/сх (временно), и порекомендовать замену пружин. А тебе не хватило времени изучить темы про "задние колеса домиком" и "регулируемые задние верхние рычаги".
Записан
Alexlioyn
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Александр
Авто:Accord 2.2i-ctdi мкпп
год:2005
г.Лиссабон
« Ответ #24 : 18 Апреля 2012, 16:16:40 »

А ты выйди на встречную полосу(на пустой дороге) и посмотри,тянет-ли в лево. Если да то все нормуль(дорога от центра имеет уклон в обе стороны)вот и кажется что ведет машину в право. Ну а если нет-то к нормальному развальшику,с понятием и знанием дела!!! Улыбка
Записан
VsK
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1122



Имя:Всеволод
Авто:CR-V II, К20А4, МКПП, Европа
год:2003
г.Ярославль
« Ответ #25 : 18 Апреля 2012, 17:43:59 »

"когда машина накатом идет или уже после 100 кмч под газом - практически не ведет. Ведет на старте, на скоростях до 100. и магически связано с ремонтом подвески"
такое может наблюдаться когда закисли пальцы в суппорте и колодки после торможения не расходятся с одной стороны. у меня такое было.трогаешся с места и машину тянет в сторону.
Записан
faZZ
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




Имя:Николай
Авто:Honda CR-V RD5, пруль, японка
год:2003
г.Иркутск
« Ответ #26 : 19 Апреля 2012, 05:07:35 »

Развальщика поменять надо, судя по распечатке передка и его комментариям!
понятно, буду искать. знать бы еще где.. Строит глазки

Мог же он двинуть подрамник/поставить рем.болты стоек/сделать пропилы стоек, что б развал был симметричным.
вот это и хотел узнать, на что опираться Афро

и порекомендовать замену пружин
уже менял, полгода гдет назад. синие ОВК

А тебе не хватило времени изучить темы про "задние колеса домиком" и "регулируемые задние верхние рычаги".
про это в курсе, оттуда и узнал про пружины, а то был домик реальный до замены

А ты выйди на встречную полосу(на пустой дороге) и посмотри,тянет-ли в лево. Если да то все нормуль(дорога от центра имеет уклон в обе стороны)вот и кажется что ведет машину в право
уклон не при чем. почти постоянно приходится немного влево руль поворачивать на прямой

Ну а если нет-то к нормальному развальшику,с понятием и знанием дела!!!
а вот как узнать нормальный ли.. ненормальных уже встречал
Записан
Alexlioyn
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Александр
Авто:Accord 2.2i-ctdi мкпп
год:2005
г.Лиссабон
« Ответ #27 : 19 Апреля 2012, 16:27:39 »

Я как-то делал схождение на стенде 3 раза подряд и ни разу не смог пройти техосмотр,обматюкал криворуких послал их учиться пользоваться стендом и по дальше тоже не забыл послать,так,для успокоения души! Короче поехал к старому слесарю,он мне ниточкой поколдовал-и о чудо,я прошел техосмотр.Я это к чему,комп-компом а понятие в нем нужно иметь а не просто умняк лепить!!! Так-что поспрашивай знакомых,может кто посоветует хорошего спеца. Я-бы посоветовал но боюсь далековато ехать прейдется!Да вспомнил,попробуй поездить с выкл. (VSA) ,у меня при резком старте авто прыгает как попрыгунчик,срабатывает (VSA),а с выкл.все о.к. Афро
Записан
Rost200
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




Имя:Илья
Авто:CR-V III 2,4
год:2008
г.Рязань-Москва
« Ответ #28 : 25 Апреля 2012, 23:16:57 »

Чет я еще на сайлент задний на переднем поперечном рычаге грешу (большой который, поперек хода авто стоит) На нем трещена есть на усе, в строну кузова который расположен. Типа шевелюшки там нештатные продольные и меняется положение переднего колеса.
Записан
Kiman
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V RD5 Snow'White'Queen ПР
год:2001
г.Новосибирск (Академгородок)
« Ответ #29 : 29 Мая 2012, 21:24:48 »

И я пожалуюсь Злой
Ездилось, горя не знал, машину не тянуло, пока не поменял пружинки вкруг на ОВК(черные, сток)
В начале зад поменял, корма сзади поднялась на 4см, отлично. Потом перед – и без изменений, но сразу стало тянуть вправо.
Поехал на стенд и… что мы видим: Кастер на переднем левом хоть и в допуске, но очень уж отличается от правого колеса, развал правого переднего колеса какой то дикий(глазом эта дикость не заметна). Тянет вправо даже там где нет колеи и посредине дороги(нивелируем яйцеобразность). Заметил, что вроде как когда под «газом» тянет всегда, а если газ сбросить-то едет прямо или почти прямо.
Следующая картинка, левые колеса стремятся друг к другу, рулеткой эти 7мм поймать не смог, визуально заднее колесо Да, в арке вроде смещено вперед.
Что посоветуете, с чего начинать  idiot2


PS поискал по форуму, нашел пару возможных причин, первая - неправильная установка чашки http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,107030.msg494412.html#msg494412, вторая - закисание передних тормозных колодок(с одной из сторон, буду проверять), что еще может быть ?
по первой проверил- метки на чашках есть, похоже заводские: желтой краской, смотрят на крыло, видимо не в этом причина.


* P1020541_1.JPG (243.13 Кб, 704x1509 - просмотрено 827 раз.)

* P1020542.JPG (148.82 Кб, 678x945 - просмотрено 797 раз.)

* P1020543.JPG (150.23 Кб, 690x961 - просмотрено 783 раз.)
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!