Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 12:59:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дифференциал Honda CRV 3 замена масла ремонт и тд  (Прочитано 70386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Adis
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 3
год:2011
г.Мурманск
« Ответ #45 : 17 Февраля 2012, 11:55:53 »

А какой смысл лить масло лучше чем рекомендует Хонда? Как говорится - ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Ну хотя бы для того что б такие варианты реже происходили либо были исключены принципиально.

Тоже стало вибрировать при движении назад, написал ОД вот, что ответили:
Александр, добрый день!

  Вибрации появляются из-за неравномерного прилегания фрикционных дисков в следствие загрязнения масла заднего моста продуктами износа от фрикционных накладок этих же дисков. Продукты износа образуются во время работы пакета фрикционов, который «подключает» задний дифференциал.

Поменял жидкость - вибрации прошли!

Все европейские трансмиссионки что идут ОЕМ это в большей части жижи пожизненного применения или значительно более длительного (муфта Haldex)  и только автопром страны восходщего солнца подсадил своих клиентов на минералку с частыми периодами замены  и строго настрого заказал лить строго Оригинальные жижи. Смеющийся
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #46 : 17 Февраля 2012, 12:21:17 »

Из собственного опыта, в 2008 на ТО диллер который был подвязат с Кастролом. Залил из литровых фляжек синтетику Кастрола. Сразу почуствовал на задней передачи шот не то, через 17 тыс загудел. Поменял на хондовское минеральное.
Записан
Adis
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 3
год:2011
г.Мурманск
« Ответ #47 : 17 Февраля 2012, 12:37:20 »

А разве у Кастрола есть подходящая жижа для дифференциала?Непонимающий
Бестолковый  диллер влил первую попавшую АТФ-ку или МТФ-ку, тем более, если вы даже не удосужились  поинтересоваться, что он лить собрался, вам по барабану, ему тем более.


Зы. Ребята а давайте так, все вещи называть своими именами и желательно сразу документацию на продукт, а то заявления типа, мне  влили Кастрол синтетику, это что такое - "масло трансформаторное" Непонимающий?  и даже таких масел достаточно большое кол-во от одного производителя.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #48 : 17 Февраля 2012, 14:02:30 »

Ребята а давайте так, все вещи называть своими именами и желательно сразу документацию на продукт, а то заявления типа, мне  влили Кастрол синтетику
Память сохранила только то что написал, если найду наряд отпишусь, что это за масло.
В общем мое сообщение было о том, что от добра - добра не ищут.
Записан
Adis
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 3
год:2011
г.Мурманск
« Ответ #49 : 17 Февраля 2012, 15:01:12 »

В общем мое сообщение было о том, что от добра - добра не ищут.
Минералка не может быть добром, даже если в Жигуль рекомендовался ТАД17 (тож минералка) и проблем с ним тож не было, вовсе не значит что масел небывает лучше, которые не встают в минус 25 колом, более долгоиграющие и с лучшими противозадирными.

Я конечно немного поражен песимизмом и послушностью владельцев Хонд Веселый
На форумах Европеек обычно ищут всегда лучший продукт, пробуют и ошибаются очень редко, здесь транснациональный Концерн Fuchs на одном из своих дочерних предприятий выпустил  настоящую долгоиграющую синтетику специально заточенную в дифференциал Хонд, без ценовой накрутки ОЕМ, стоит ли избегать ее и доверятся  Идемитсу???
Записан
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #50 : 17 Февраля 2012, 15:37:58 »

Я, наверное, решусь на замену на Равенол, единственная проблема - допустимо ли смешивать Хондовское масло с Равенол в небольшом количестве? Хотя можно сделать двойную замену.
Записан
Adis
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 3
год:2011
г.Мурманск
« Ответ #51 : 17 Февраля 2012, 18:36:39 »

Если не трудно просвяти о нюансах замены, это как в атоматах что-ли???

По поводу смешения, много копий сломано, это же относится к автоматам и к моторным маслам. В общем все разговоры основаны на рекомендации блендеров не мешать масла разных марок.
А вот если у вас было DPSF, потом появилось   DPSF2, как  в этом случае???
Записан
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #52 : 17 Февраля 2012, 18:43:57 »

Если не трудно просвяти о нюансах замены, это как в атоматах что-ли???

По поводу смешения, много копий сломано, это же относится к автоматам и к моторным маслам. В общем все разговоры основаны на рекомендации блендеров не мешать масла разных марок.
А вот если у вас было DPSF, потом появилось   DPSF2, как  в этом случае???
Для замены DPSF нужен хороший инструмент (квадрат 3/8, если не ошибаюсь), яма и большой шприц. Ничего особенного в замене нет.
Записан
Adis
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 22



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 3
год:2011
г.Мурманск
« Ответ #53 : 17 Февраля 2012, 19:06:26 »

Для замены DPSF нужен хороший инструмент (квадрат 3/8, если не ошибаюсь),
А что за квадрат, где его брать? от чего подойдет?

Так понял там классически 2 пробки правильно?  а жидкость которая в насосах остается выгоняется как нибудь? и сколько ее остается?
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #54 : 17 Февраля 2012, 22:58:07 »

А что за квадрат, где его брать? от чего подойдет?


Себе менял так прям из бора инструмента 3\8 взял трещотку вставил короткий удлинитель и в путь Афро, а вот заливать неподготовившись неудобно, надо что то типа большого шприца
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #55 : 19 Февраля 2012, 00:55:53 »

приколисты. вообще не важно минералка это или синтетика. главное - состав масла, присадки. я помню раньше залезал в каталог кастрола. там для АКПП и DPS НЕ БЫЛО рекомендованных аналогов. только оригинальная жидкость. прям вот так в каталоге кастрола и было написано.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #56 : 19 Февраля 2012, 01:01:23 »

вот каталог, успокойтесь: http://www.castrol.com/castrol/iframe.do?categoryId=9039947&contentId=7072930
надеюсь, флуда на тему масла больше не будет. а будет - потру!!! в задний редуктор - только оригинал! точка!


* castrol.JPG (35.06 Кб, 617x259 - просмотрено 1202 раз.)
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
МихаилZZ
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 488




Имя:Михаил
Авто:CR-V АКПП 2,4
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #57 : 19 Февраля 2012, 14:01:22 »

Мне кажется лучше вопрос поставить иначе, чем этот Рвенол лучше оригинала?
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #58 : 19 Февраля 2012, 14:29:52 »

Очень правильный вопрос.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #59 : 19 Февраля 2012, 18:54:11 »

Я что-то пропустил? При чем тут Кастрол, если речь про Равенол?
И Равенол заявляет, что его масло подходит именно для дифференциала Хонды (в т.ч. и CR-V!).
Равенол, кстати, солидная компания (если кто не знал).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!