Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 03:38:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подъем ракушки, чтобы не заливало водой  (Прочитано 5033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vilbo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265


у009ас-патриот 197



Имя:Вильбовец Дмитрий
Авто:HONDA PILOT и CRV III, автомат, кожа-рожа, были CRVI 1998, CRV II 2005г, WV Touareg 2008 гв.
год:2013 и 2007 соотв.
г.Москва
« : 14 Июня 2011, 11:54:41 »

Друзья , нужен практичный совет. Недавно стал обладателем ракушки (так что тему про плюсы и минусы данного прошу не поднимать, факт уже на лицо). Но вот засада - заливается водой.
Нужно поднять сам тент.
Сейчас там деревянный пол , который должен был спасти от затопления , но воды очень много и поэтому нужны более кардинальные меры. А именно. Моя идея (очень далеко не новая) поднять на несколько кирпичей (камней или еще чего, что , вы, надеюсь сможете посоветовать) сам каркас, а внутрь засыпать гравийной крошки или свежеснятое дорожное покрытие (опять же, говорят, что впитывает как губка).
Но вся соль как обычно в нюансах: т.е. как это сделать, чем поднимать, нужны ли отверстия для проточки, для проходов воды, каким сделать въезд, сколько нужно материала и времени. как регулировать по уровню и т.д.

Профессионалы просят за это 50 тр, но я лучше сделаю сам и на моря поеду на эти деньги)) 


* IMG0054A.jpg (11.34 Кб, 320x240 - просмотрено 795 раз.)
Записан

Кидаю круто трехочковые под 45% чуть левее кольца.
КОРЕШ
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5027




Имя:Дмитрий
Авто:CR-V Европа АКПП
год:2000
г.Домодедово, М.О.
« Ответ #1 : 14 Июня 2011, 12:16:44 »

Спроси у соседа справа.  Улыбка
По-моему - спереди поднять ломом через кирпичи, трубу...=рычаг. Подставить кирпичи. То-же сделать сзади. По уровню я бы не выставлял. Наоборот, сделал бы небольшой уклон вперёд, чтоб вода стекала, если какая через крышу протечёт (тьфу три раза) или сам иногда с ведра плеснёшь - пол помыть типа.
Пока стоит на кирпичах - сделать фундамент (щебень + цемент). Потом засыпать внутри щебнем и сделать поверх стяжку. И въезд не забудь соорудить.
Примерно так. Может, кто из строителей на форуме есть...
Записан

Счастье - это когда у тебя есть мечты и достаточно трудолюбия, чтобы воплощать их в жизнь.
(Джо Райан)
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #2 : 14 Июня 2011, 18:27:22 »

Есть опыт строительства. Как бы я сделал.
Под углы подставки из металла(уголок швеллер двутавр),далее по середине длинных стен тоже проставки но там с размером нужно попасть точно,чтоб не болтались,с уровнем можно особо не заморачиваться главное ворота не перекосить . Далее на пол подсыпку ПГСом(песчано-граийная смесь) лучше сеяным без крупных камней на уровень минус 5-7 см от уровня пола,подсыпку проливаем хорошо и трамбуем(без фанатизма). Потом по подсыпке стелим обычную парниковую плёнку(гидроизоляция) ставим две направляющих по длинне гаража(брусок, рейка и т.д.),т.е. делим гараж на три части, на уровень чистого пола, замешиваем раствор в соотношении 5 вёдер воды на мешок цемента и тот же ПГС до нужной густоты. Далее укладываем сетку,подойдёт с ячейкой 100 на 100 и толщиной прутка от 5мм, и всё это заливаем раствором. При заливке сетку чуть преподнять чтоб была в середине раствора, лишний раствор снимаем при помощи правила или прямой рейки по направляющим.
Ну вот как то так...
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
Chas17
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, RD1, АКПП, руль правый
год:1996
г.Республика Алтай, Чоя, Турочак
« Ответ #3 : 14 Июня 2011, 19:17:17 »

      Сосед тебе пример. Поднять можно домкратом - самый бюджетный вариант , либо вызвать спец технику, на время чтобы по углам, по краям двери, (те самые опорные места, где происходит наибольшее давление) подставить заранее приготовленные подставки - лучше металлические (двутавр само то). Часа хватит, чтобы поднять штук пять гаражей. Затем все по периметру и внутри обсыпаешь некрупным щебнем и стелишь пол. Сьезд сделать как у соседа. А вот с дренажем проблема - из фото не видно, но это косяк строителей и общая проблема. Нужно уводить воду от гаража - прокопать если есть возможность и есть куда, тогда и гараж не нужно будет поднимать. Работы на 1 день максимум.
Записан

QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #4 : 15 Июня 2011, 09:38:33 »

а может воду отвести? самому че всегда в резиновых сапогах ходить?
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Vilbo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 265


у009ас-патриот 197



Имя:Вильбовец Дмитрий
Авто:HONDA PILOT и CRV III, автомат, кожа-рожа, были CRVI 1998, CRV II 2005г, WV Touareg 2008 гв.
год:2013 и 2007 соотв.
г.Москва
« Ответ #5 : 15 Июня 2011, 13:05:08 »

я как бы в ямке небольшой получаюсь, от всех мне течет, проточку продолбили, но она спасет всех, кроме меня....
Спасибо за советы! Появятся вопросы, обязательно задам, пока все ясно
Записан

Кидаю круто трехочковые под 45% чуть левее кольца.
Chas17
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, RD1, АКПП, руль правый
год:1996
г.Республика Алтай, Чоя, Турочак
« Ответ #6 : 15 Июня 2011, 16:19:31 »

я как бы в ямке небольшой получаюсь, от всех мне течет, проточку продолбили, но она спасет всех, кроме меня....
Спасибо за советы! Появятся вопросы, обязательно задам, пока все ясно

   Тогда по любому надо поднимать.
Записан

QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #7 : 16 Июня 2011, 08:43:18 »

Тогда по любому надо поднимать.
и подсыпать яму
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!