Клуб Honda CR-V Россия  
04 Июня 2024, 22:58:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 221   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Мультимедиа в Honda CR-V III  (Прочитано 1444172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #270 : 05 Мая 2008, 10:10:12 »

Вот так эта штука выглядит:


* 1.jpg (107.32 Кб, 1477x1064 - просмотрено 1144 раз.)
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #271 : 05 Мая 2008, 10:13:14 »

(2 фотки к одному сообщению не клеется)



* 2.jpg (102.95 Кб, 1182x887 - просмотрено 834 раз.)
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #272 : 05 Мая 2008, 10:13:37 »

Андрей, о чем ты  Шокирован Шокирован Шокирован
Как можно музыку в моно слушать? Какой еще одинаковый звук? В моно музыки не бывает, бывают только звуки. Даже странно, что это писать приходится, настолько все очевидно
Записан

Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #273 : 05 Мая 2008, 10:19:04 »

Андрей, о чем ты  Шокирован Шокирован Шокирован
Как можно музыку в моно слушать? Какой еще одинаковый звук? В моно музыки не бывает, бывают только звуки. Даже странно, что это писать приходится, настолько все очевидно

Че-то не осилил глубокой мысли Улыбка Как ты по радио музыку слушаешь? Так же, только громче и без помех. Но весь звук идет в один канал, поэтому эффекта окружающего звука добиться не получиться. Вот и все отличия

З.Ы. Музыка - не звуки, что ли? Что значит "музыки в моно не бывает"?

З.З.Ы. Нашел себе диск "Radio V-Rock - Vol. GTA Vice City". Теперь у меня свое радио Улыбка
Записан
eduardo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


...не лаптем щи хлебаем...



Имя:Эд
Авто:СR-V, Exe, 2.4, AT, Champ. Silver
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #274 : 05 Мая 2008, 10:30:44 »

А можно поинтересоваться у продвинутых пользователей Фантома 1331ж, карты для ЖПС в каком формате используются? Ну файлы с картами какое расширение имеют? (В Интернете что искать?). И еще, можно ли на Фантом поставить какую-нибудь другую прогу вместо штатной? (Например Гис-Русса, или Ози Эксплорер)? Спасибо.
Записан

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Пока живу в Краснодаре...
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #275 : 05 Мая 2008, 13:29:22 »

Андрей, о чем ты  Шокирован Шокирован Шокирован
Как можно музыку в моно слушать? Какой еще одинаковый звук? В моно музыки не бывает, бывают только звуки. Даже странно, что это писать приходится, настолько все очевидно

Че-то не осилил глубокой мысли Улыбка Как ты по радио музыку слушаешь? Так же, только громче и без помех. Но весь звук идет в один канал, поэтому эффекта окружающего звука добиться не получиться. Вот и все отличия

З.Ы. Музыка - не звуки, что ли? Что значит "музыки в моно не бывает"?

З.З.Ы. Нашел себе диск "Radio V-Rock - Vol. GTA Vice City". Теперь у меня свое радио Улыбка

мысль в том, что по радио стерео а у тебя моно
почему моно не музыка. монозвук это примерно так: одно ухо затыкаешь и слушаешь.
в gta 4 радио появилось на русском языке. владивосток fm вроде  Улыбка
Записан

Terror
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271




Имя:Алексей
Авто:CRV 2.0 MT Elegance
год:2008
г.Раменское М.О.
« Ответ #276 : 05 Мая 2008, 14:56:23 »

Вопрос счастливым обладателям фантома - а есть ли у этого чудо агрегата TV-вход?
Хочу попробовать приконектить к фантому нокиа n82 и посматреть как будет отображаться навигация на его дисплее.
Записан


Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #277 : 05 Мая 2008, 19:05:06 »

мысль в том, что по радио стерео а у тебя моно
почему моно не музыка. монозвук это примерно так: одно ухо затыкаешь и слушаешь.

Комрад, ты гонишь Улыбка При чем тут мое ухо вообще? Ухо и оцифровка сигнала - немного разные вещи.

Мы говорим об оцифрованном звуковом сигнале, точнее, о количестве каналов, по которому он идет. Он может идти по 1 каналу (моно), двум (стерео), трем (2.1), ну и так далее. Чем больше каналов, тем больше возможностей по передаче сопутствующих эффектов - например, звук с разных сторон. Система 7.1 теоретически идеально эмулирует реальный звук - то есть можно воспроизвести звуковую информацию так, как она звучала в реале. Но только теоретически - все-таки живой звук имеет бесконечное число нюансов, а оцифрованный сигнал никакой бесконечности не терпит. Так что мы в любом случае миримся с ограничениями.

В большинстве случаев моно и стерео звук для человеческого уха имеет абсолютно одинаковый вид. Так что радио играет моно - и заткнутое ухо тут ни при чем, просто пропускная способность радиоканала не резиновая. Ну так и черт с ним, больших неудобств никто не испытывает. Кому аудиофильские замашки важнее - так правда, купите себе провод с двумя штекерами 3,5мм и подключите свой плеер в дырку в подлокотнике, будет стерео. Разницы, правда, почти никакой.
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #278 : 05 Мая 2008, 19:07:10 »

Вопрос счастливым обладателям фантома - а есть ли у этого чудо агрегата TV-вход?
Хочу попробовать приконектить к фантому нокиа n82 и посматреть как будет отображаться навигация на его дисплее.

Хитрый какой Улыбка Сомневаюсь, что в Фантоме есть "тюльпаны". А так было бы здорово - можно было бы не париться над навигацией... Меня например от Фантома пока удерживает отсутствие Гармина в числе поддерживаемых навигаторов (пока езжу в Н95 и Гармин).
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #279 : 05 Мая 2008, 19:33:38 »

мысль в том, что по радио стерео а у тебя моно
почему моно не музыка. монозвук это примерно так: одно ухо затыкаешь и слушаешь.

Комрад, ты гонишь Улыбка При чем тут мое ухо вообще? Ухо и оцифровка сигнала - немного разные вещи.

Сигнал может быть вообще не оцифрован, если что.
А если у тебя будет одно ухо, тебе что 7.1, что 5.1, что квадро (и такое бывает), что стерео, все будет однофигственно. Именно в этом случае и имеет смысл слушать моно.


В большинстве случаев моно и стерео звук для человеческого уха имеет абсолютно одинаковый вид. Так что радио играет моно - и заткнутое ухо тут ни при чем, просто пропускная способность радиоканала не резиновая. Ну так и черт с ним, больших неудобств никто не испытывает. Кому аудиофильские замашки важнее - так правда, купите себе провод с двумя штекерами 3,5мм и подключите свой плеер в дырку в подлокотнике, будет стерео. Разницы, правда, почти никакой.

Говоришь ты ерунду, извини за прямоту. Любой человек с нормальными ушами (двумя) услышит разницу между моно и стерео.
Также могу открыть страшную тайнУ: 99% радиостанций FM и УКВ диапазона передают стерео сигнал. Более того, даже в AM диапазоне сейчас есть техническая возможность
Записан

Az_m1
постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1297


« Ответ #280 : 05 Мая 2008, 20:40:48 »

Вопрос счастливым обладателям фантома - а есть ли у этого чудо агрегата TV-вход?
Хочу попробовать приконектить к фантому нокиа n82 и посматреть как будет отображаться навигация на его дисплее.
этот чудо агрегат комплектуется ТВ тюнером.а в блок навигации который оффициально поставляется только с Автоспутником и Навителом,можно вкрячить и ИГО(что для меня гораздо лучше). Подмигивающий
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #281 : 05 Мая 2008, 21:12:11 »

Сигнал может быть вообще не оцифрован, если что.
А если у тебя будет одно ухо, тебе что 7.1, что 5.1, что квадро (и такое бывает), что стерео, все будет однофигственно. Именно в этом случае и имеет смысл слушать моно.
Говоришь ты ерунду, извини за прямоту. Любой человек с нормальными ушами (двумя) услышит разницу между моно и стерео.

В чем ерунда-то? Заткни одно ухо и попроси кого-нибудь издать звук. Скорее всего ты безошибочно угадаешь, с какой стороны он идет. Количество ушей не влияет на способность слышать окружающий звук и возможность определять, с какой он стороны. Ровно как не влияет на способность отличать моно от стерео. Моно и стерео не зависят от количества ушей. Это каналы исходящего из колонок звука, а не ушные каналы. Для 5.1 надо иметь 6 ушей, что ли?

И опять сначала. Я не спорю с тем, что моно-звучание отличается от стерео-звучания. И не спорю с тем, что я вполне могу их различить. Я спорю с тем, что не бывает "моно-музыки". Различия в звучании через трансмиттер (который выдает моно-звук) и через AUX (который выдает стерео-звук) минимальны. Слушаю двумя ушами. О чем спор-то вообще? Если бы у меня была акустика 7.1 и 12 колонок, как в Лексусе, я бы слушал только лицензионные диски. А так как у меня самые обычные стерео-колонки и хреновая звукоизоляция, то я особо не эстетствую и слушаю то, что меня устраивает.
Записан
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #282 : 05 Мая 2008, 21:18:57 »

Вопрос счастливым обладателям фантома - а есть ли у этого чудо агрегата TV-вход?
Хочу попробовать приконектить к фантому нокиа n82 и посматреть как будет отображаться навигация на его дисплее.
этот чудо агрегат комплектуется ТВ тюнером.а в блок навигации который оффициально поставляется только с Автоспутником и Навителом,можно вкрячить и ИГО(что для меня гораздо лучше). Подмигивающий

Да он не про то.

Смартфоны Нокии последнего поколения комплектуются кабелем для вывода изображения на телевизор. Обычные "тюльпаны", как от видика. Подключаешь к телику - и все, что показывается на телефона, показывается и на телике. Иногда очень удобно.

Кроме того, в них есть GPS-приемник и на них можно поставить большинство навигационных программ (у меня например стоит Garmin). Только смотреть на карту на маленьком экране не очень удобно.

Мысль была вот какая: если на Фантоме есть "тюльпаны", то можно включить на телефоне навигацию и подключить его к голове. В таком режиме Фантом будет показывать то, что происходит на экране телефона - хоть Garmin,  хоть Tom-Tom, хоть Google Maps и Яндекс-Пробки. И вообще, можно будет выводить на экран головы Интернет (я на телевизоре пробовал серфить Улыбка ), фильмы с телефона, да хоть java-игры. Только экран будет БОЛЬШОЙ!

Осталось выяснить, какие разьемы есть на Фантоме. Ей, фантомоводы! Улыбка
Записан
fast98
Mультимедиа
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #283 : 05 Мая 2008, 22:13:35 »

Уважаемые Рамм и arts77 - не стоит спорить о субъективном восприятии звуков. На то оно и субъективное что каждому свое. Здесь любой волен выбирать вмеру своих потребностей и возможностей. 
Бинауральную чувствительность, суммацию громкости, бинауральные слияния звукового образа и биения,  бинауральную маскировку и демаскировку, эффекты "правого" и "левого" уха при восприятии речи и музыки и также эффект предшествования, или «эффект Хааса» (1949) оставим специалистам для обсуждения в других форумах. Подмигивающий

[Если покупать Роллс-Ройс, то там да, трансмиттер думаю будет не очень звучать. А у Вас, кстати, Роллс-Ройс какого года? Улыбка
Это о чем? У меня нет Роллс-Ройс, езжу на СR-V 1999 и, или идея другая в вопросе? Смеющийся
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
Рамм
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


CR-V III Elegance 2007, МКПП, 2.0. СПб. Андрей.


« Ответ #284 : 05 Мая 2008, 22:29:00 »

Ну только вторую страницу спорим! Улыбка

Цитировать
У меня нет Роллс-Ройс, езжу на СR-V 1999 и, или идея другая в вопросе?

Угу, другая   Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 221   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!