Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 14:15:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1105819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dosker
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #60 : 21 Июля 2008, 11:58:40 »

Кто знает код этих колодок?
Думаю вот:
45022SWWG01 (PAD SET, FR. (ZOH60,GA4594))
Колодки тормозные передние HONDA
Записан
doc
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214



Имя:Сергей
Авто:CR-V Exe Black&black
год:2007
г.Питер
« Ответ #61 : 22 Июля 2008, 05:56:23 »

Собратья! А датчик износа колодок в серванте имеется? И интересно, как мне кажется если каждый, кто уже менял колодки - черкнул бы здесь - на сколько их хватило?
Записан
Ilik
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 637


Х410МО98



Имя:Илья
Авто:CR-V, Elegance 2L, АКПП
год:2010 рестайл
г.Санкт-Петербург
« Ответ #62 : 22 Июля 2008, 22:27:30 »

Датчик есть в виде скрипуна(камертона) т.е. специальной пластины которая начинает противно скрипеть,когда заскрипит колодок остается километров на 500-600. Мне передних колодок хватает в среднем на 23000км. Манера езды достаточно агрессивная.
Записан

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...
alex72272
Претендент..

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Имя:Алексей
Авто:CR-V III АКПП элеганс
год:2007
г.Москва
« Ответ #63 : 22 Июля 2008, 23:22:32 »

Эта пластина которая скрипит стоит только на внутренних колодках
Записан
krualecs
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 105




Имя:Александр
Авто:CR-V 2.4 AT bl
год:2008
г.Москва
« Ответ #64 : 24 Июля 2008, 00:53:50 »

пробег 7500, посмотрел переднее правое и переднее левое от вреха колодок до диска осталось 5-6 мм, феродо не видно, кто знает какая толщина металлического основания колодок?
Записан
Yuriy T
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




Имя:Юрий
Авто:CR-V Exe АКПП
год:2007
г.Тольятти
« Ответ #65 : 04 Августа 2008, 18:22:12 »

пост про калотки.
икру тоже люблю, но вот цены на расходники в самом деле у хонды просто супер. вчера захотел поменять фильтр салона, позвонил ОД, они мне объявили за него 2800 руб., кусок промокашки, даже без каркаса, это заоблачная цена за такое изделие. остановился на неоригинале фильтрон 1187 в запчастях под заказ.
колодки сам ищу- не оригинал, на 45 тыс.км. приговор ОД- проточка тормозных дисков!!!!! А внутрисалонный фильтр Corteco 80000330-400 руб. и угольный Corteco 80000404 - 800 руб.
Записан
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #66 : 08 Августа 2008, 10:27:45 »

Шлифовать вентилируемые диски вообще-то стремно. Какая-то самодельщина, непристойная для годовалой тачки. Приятель имел неосторожность в январе 2007 года взять из остатков СР-В 2 поколения, так после 3 тыщ пробега, диски начало колбасить. Доблесный ОД (где-то на проспекте Мира) решил проточить. Выехал от ОД, колбасило еще больше. Вернувшись, ОД ему сказал, что ошибочка вышла, на станке стоял убитый резец ... Короче полный п....ц. Давайте мы Вам еще разок проточем. Есть же нормы на толщину диска. А проточка что дает? Убирает бортик и все! Пусть покажут измерения толщины диска и документ, регламентирующий эту толщину. А бортик никик колодки не убьет. Заметте, что тормоза - это ЖИЗНЬ Вас и Ваших близкий, да и окружающие не виноваты в том, что у Вас в голове. НЕЛЬЗЯ НА ТОРМОЗАХ ЭКОНОМИТЬ.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Radik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49


CR-V 2007г. EXE 150 л.с. АКПП Радик Казань



Имя:Радик
Авто:CR-V
год:2007
г.Казань
« Ответ #67 : 08 Августа 2008, 10:53:35 »

Шлифовать вентилируемые диски вообще-то стремно.
Я так понял послать манагера с проточкой, ставить новые колодки и не париться.
Народ откликнитесь кому еще предлагали проточить и кто на самом деле протачивал, что это дало?
Записан
Serg на Хитреце
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2,4 АТ EXE, Galaxy Gray Metallic, Опель Астра 1,8 АТ
год:03.2008; 12.2006
г.Москва, м. Молодежная
« Ответ #68 : 08 Августа 2008, 11:04:03 »

Смотри по форуму на СР-В 2, как я понял, проблемка у них с дисками все же была, а на СРВ-3 наверника технически ничего нового не придумали, вот ОД и "подстраховывается" по старой памяти. Повторюсь, пусть представят результаты измерений толщины диска и норматив, сравни и решай.
Записан

Уроды, это те, которые мешают нам жить, и мы с ними боремся!
Konsic
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42



Имя:Константин
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Столица нашей Родины!
« Ответ #69 : 13 Августа 2008, 13:11:01 »

можно поставить без проточки, колодки притрутся к дискам не сразу. я на цивике протачивал, считаю этот вариант лучше, тем более гарантия на диски и колодки у вас давно закончилась и это можно сделать не у ОД. снимать можно не по всему диску а только кромку, надо смотреть по износу.
Записан
song
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320



Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.4 АКПП / ткань
год:2008
г.СПб
« Ответ #70 : 13 Августа 2008, 18:38:45 »

Да простят меня Модераторы, начнем ликбез:

1) Если вы ставите передние (задние) тормозные колодки от "известного" поставщика, и придерживаетесь этой традиции до замены тормозных дисков, то проблем с "кромкой" быть не должно. Параметры они выдерживают.
2) Еще, "известные" поставщики, делают на внешней поверхности тормозной колодки, специальный мягкий слой, для более быстрой приработке колодки к диску.
3) Тормозные передние диски не ходят больше 100-130 тыс. км. с правильными колодками.
4) Передние колесные диски быстро пачкаются мелкой черной пылью после мойки авто, лишний повод подумать.

Записан
Вано
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




Имя:Михаил
Авто:honda cr-v
год:июнь 2008
г.Москва
« Ответ #71 : 14 Августа 2008, 15:10:34 »

Недавно заезжал в южный порт в крытом павилеоне есть небольшой отдельчик  на первом этаже там продают только колодки и диски тормозные зашол спросил про колодки на црв-3 несколько минут продавец полазил в компе сказал так что у них в базе почемуто 2 вида но если вы принесете колодку то мы подберем, про цену к сожелению не спросил, но наверное дешевле чем удилера по тому как на предыдущей элантре дилер просил 2.500 р. за оригинал корейский, а там я их приобрел  японские (наверное)  за 900 с капейками и за час с перекурами поменял. по ощущениям лучше оригинала по крайней мере мне так показалось.
Записан
Хондоводка
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Имя:Наталья
Авто:CR-V 2,4 - exe leather, белая
год:2008
г.Междуреченск, Кемеровская обл
« Ответ #72 : 15 Августа 2008, 05:17:26 »

Не знаю...а этот бортик вас сильно трогает??? У меня еще есть Хондочка - FIT (правый руль)...так там при замене  колодок этот бортик обнаружился уже давно..машине 95 ты.км....и никаких проблем ...поменяла и поехала....колодки прирабатываются быстро...езда - я б не сказала что спокойная..езжу и незаморачиваюсь...
Записан
Хондоводка
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



Имя:Наталья
Авто:CR-V 2,4 - exe leather, белая
год:2008
г.Междуреченск, Кемеровская обл
« Ответ #73 : 15 Августа 2008, 09:39:15 »

А каким образом их может повести интересно,если колодка становится на свое место...ну подтирает ее немного сторца...или я чего то не понимаю???
Записан
geroin
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




Имя:Георгий
Авто:Honda CR-V, 2.0А Elegance, Bluish Silver
год:2008
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #74 : 15 Августа 2008, 09:55:02 »

А каким образом их может повести интересно,если колодка становится на свое место...ну подтирает ее немного сторца...или я чего то не понимаю???

Колодка точит диск, причем не всегда равномерно, бортик остается а рабочая поверхность диска стачивается, и как поведет себя металл никто не знает, по этому опытные ремонтники не рекомендуют оставлять бортик, если толщина диска позволяет , можно проточить, если нет - то замена. Вот в вашем случае, скорее всего это последняя замена колодок, готовьтесь к замене дисков вместе с колодками
Записан

Ростовские хондоводы объединяйтесь
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!