Клуб Honda CR-V Россия  
24 Сентября 2024, 00:30:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1132305 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #135 : 28 Ноября 2008, 13:10:44 »

Всем привет ! Пробег 2,500 и не просто скрипят а свист конкретный (передняя справа). Помогала автомойка, снятие и чистка но это не надолго)может нужно поменять колодки ? у кого притерлись со временем отзовитесь ....СПС
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #136 : 28 Ноября 2008, 17:24:45 »

Поменял передние колодки на неоригинальные... Скрип пропал совсем. Цена вопроса - 1500 рублей колодки и 500 рублей их замена. Понимаю, что проходят несколько меньше оригинальных, но на станции (не дилер) был человек, который сказал, что оригинальные колодки, как в прочем и диски - г..но редкостное.
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #137 : 30 Ноября 2008, 13:01:08 »

Mishania ОТЗОВИСЬ! где покупал и какие ? ответь , ждем.

Hi, народ!
Заехать пока не удалось на станцию. Пусть никто не ругается, вот сайт этого сервиса: 1_http://www.honda-spb.com/index.htm

Кому надо - посмотрите на сайте или позвоните. Если смогу - заеду в понедельник и отпишусь на форуме...

Записан
demons
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Пушкино
« Ответ #138 : 30 Ноября 2008, 20:12:06 »

Может я чего не знаю...Сервант не первая моя машина с автоматом...Скрежет тормозов был везде, но только при трогание с места, официалы утверждали, что на автомате так и должно быть...Меня обманули??? Грустный Грустный Грустный Злой Злой
Записан
andreus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.0 AT
год:2008
г.Москва
« Ответ #139 : 30 Ноября 2008, 22:04:16 »

пробег 2000 скрипят колодки на переднем правом колесе. еще там царапины глубокие, видать камешек попал.
Записан
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #140 : 01 Декабря 2008, 10:42:40 »

Hi, коллеги!
Сегодня сильно заскрипели мои неоригинальные колодки... Я в трансе. Посему, рекомендаций по этому поводу пока не ждите. Поеду на сервис к этим ребяткам и посмотрим в чем дело. Отпишусь на днях.
Записан
svobodniy
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Александр
Авто:CR-V, (MT)
год:2007
г.Москва
« Ответ #141 : 01 Декабря 2008, 17:36:35 »

Проехал 30 000, на ТО сказали, что колодки стерты на 70%, звонили поздно вечером, в субботу , машинма стояла на замене бампера. одновременно сказали, что мол, до следующего ТО не доезжу, и порекомендовали еще проточить задние диски. я от проточки отказался, замена колодок всех четырех колес обошлась в 11 000 р.(запчасти-работа) когда посмотрел на старые колодки то понял, что еще 15 000 на них проехал бы.
относительно скрипа-визга при торможении. был  с самого начала. сильно при первых торможениях после начала движения, после прогрева свист-секрип-визг- прекращается. но новых- таже песня.
Записан
ДжониМнемоник
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
Имя:Фил
Авто:Hooondaaaa CR-V 2.0 ExE
год:2007
г.Москва
« Ответ #142 : 01 Декабря 2008, 23:51:15 »

Да ладно Улыбка не смешите меня... вчера поменял колодки передние - 20 000 км прошли - еще можно было ездить тысяч 5 как минимум.
Канавки на тормозных дисках из-за того, что всякая грязь попадает с дороги между колодками и поверхностью диска - это везде так.
Записан

IDDQD
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #143 : 07 Декабря 2008, 19:28:36 »

Да ребята, с Вашей погодой в Москве о каком скрипе можно говорить....
Я только прилетел из Москвы (где застал погоду +9), к себе в Новый Уренгой -33 градуса, не то, что скрип а Визг на всю улицу (простояла машина 6 дней всего то), колодки думал вырвет (диск в черных полосах от колодок), прогрелась, прокатился, стала просто свистеть. Оригинал (BOSH) в Москве на передние колодки 3900 (не стал брать) 2300 пробег вс` верю в то , что притрутся...
Записан
Ренат
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



Имя:Ренат
Авто:CR-V, зеленый чай, ele, АКПП
год:2007
г.Новый Уренгой, ЯНАО
« Ответ #144 : 08 Декабря 2008, 17:14:35 »

Не притрутся. У меня и до ТО 2 свистели скрипели. и сейчас - 37000 км - продолжают без умолка. С утра из гаража выкатываешь - все хорошо. Пол часа на улице и при притормаживании - скрип
Записан
Farit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Фарит
Авто:CR-V III 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #145 : 09 Декабря 2008, 10:09:55 »

Скрипят у всех и даже на BMW, но ресурс у колодок это что-то, при смене летней резины, пробег авто был 7700, посмотрели износ, передние 30, задние 15, колодки BOSH, настоящее немецкое качество.
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #146 : 09 Декабря 2008, 10:30:31 »

Эти машины не расчитаны на эксплуатацию в таких климатических условиях..Это  издевательство над двигателем и ходовой..А если учесть какие у вас там дороги то ваще.. просто..
А какие "ЭТИ" ?
японки, что из японии у нас ну никак не скрипят, если диски и колодки в норме.
Но вопрос к тем, кто на скрип жалуется.
Этот скрип при торможении или наоборот,- трогании с места?
У меня при торможении скрипа нет, а при трогании звук слышен, когда педаль медленно отпускаю.
Записан

mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #147 : 09 Декабря 2008, 10:43:28 »

Эти машины не расчитаны на эксплуатацию в таких климатических условиях..Это  издевательство над двигателем и ходовой..А если учесть какие у вас там дороги то ваще.. просто..
А какие "ЭТИ" ?
японки, что из японии у нас ну никак не скрипят, если диски и колодки в норме.
Но вопрос к тем, кто на скрип жалуется.
Этот скрип при торможении или наоборот,- трогании с места?
У меня при торможении скрипа нет, а при трогании звук слышен, когда педаль медленно отпускаю.


Скрип идет при торможении, когда плавно придерживаеш машину.
Разговаривал с механниками сказали что скрипит ферадот, эти бошевцы делают просто гумно..
А самое противное заключается в том что не поняно пойдут японские колодки к нам или нет. Так как суппорта стоят тоже фирмы вош...
Если не сложно скинь ресунок или фотку своих колодок, нужно сравнить..
Записан

Жизнь хороша.....
Санек2
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Александр
Авто:CR-V 08
год:2008
г.Московская область
« Ответ #148 : 09 Декабря 2008, 11:48:43 »

На мой взгляд логика проста!
Чем меньше изнашиваются колодки (сам материал колодок "Жесткий") тем больше стачиваются диски!
и наоборот 
Чем больше изнашиваются колодки (сам материал колодок "мягкий") тем меньше стачиваются диски!
А выбирать каждому свое либо чаше меняешь колодки либо диски (которые неизменно дороже)
 Веселый Веселый Веселый Веселый
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #149 : 10 Декабря 2008, 07:58:46 »

Я вот все пытаюсь выяснить сопрягаются японские варианты с европейскими или нет.. программы пока ничего не выдают.. остается только метод сравнения..
У меня ребята знакомые запчастями занимаются. Так вот нет на мою ни Японии ни в Эмиратах колодок,- пришел отказ им от поставщиков.( все заказы делаются по VIN)
 Может потому что 2,0л нет ни в япии ни в эмиратах таких.
Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!