Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 20:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1132239 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Shabbat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 81



Имя:Александр
Авто:CR-V III
год:2008
г.Москва
« Ответ #210 : 02 Февраля 2009, 01:38:54 »

На выходных был на даче у друга 200 км..короче сегодня завожу тачку , горит индикатор тормозной системы и ручника....думал может колодки пимерзли... залезаю под капот...тормозуха ушла, чуть выше минимума....вспомнил что На ТО-15 когда был мне даже не сказали какой износ)) Звоню в Яму говорят что было чуть больше половины сейчас 22500 км...короче обратно ехал с рукой на рукоятко от ручника)))стремно блин...приехал в Москву, сходил в магазин завожу ничего не горит...потом опять загорелась...в среду к официалам....походу колодки под замену....
Ребят, скажите как самому посмотреть износ колодок?
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #211 : 02 Февраля 2009, 08:34:19 »

По случаю плучил передние тормозные колодки 45022-SHJ-A50, купленные в США, у одного из тамошних офф дил. некого "Nardy Honda" . И вот что интересно, при общении с их сервисменами по вопросу скрипа, ими было заявлено: " Да скрип имеет место быть, но только в случае если установленны не родные  (в смысле сделанные не хондой) колодки." Одновременно с этим на приобретенных колодках нет вообще ни какой маркировки.
Попутно просьба: Поделитесь описанием процесса замены передних колодок, сам принцип понятен, но как то проще когда - делай раз, делай 2 и т.д.

Спасибо нашел по твоим номерам колодки.. только в анатации написанно что выпускаются для машин Америки,Канады и Юго-восточной азии. Значит их делают в китае..
Я их заказал стоят 2200 с доставкой.. придут буду посмотреть ху из ху...
Записан

Жизнь хороша.....
Александр из Саратова
Гость
« Ответ #212 : 02 Февраля 2009, 09:35:18 »

В субботу переставил самостоятельно перендние тормозные колодки: левые поставил на правую сторону, а правые на левую. Нет ни жуткого гула, ни идиотического скрипа, как было раньше.
Вот только не знаю на долго ли?!
Но без скрипа приятней ездить :-))
Записан
Владимир
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #213 : 02 Февраля 2009, 18:31:11 »

какие паленые тормоза? просто при торможении нагрузка переносится на переднюю ось, вот передние колодки и больше напрягаются, запах оттуда же...
Владимир,вы действительно думаете,что перерасспредиление настолько велико,что вентилируемые диски нагреваються свыше 100 гр.  Шокирован
действительно думаю, что нагреваются, температуру не мерил...перераспределение абсолютно точно есть, но величина зависит от многих факторов...(кстати, горы одна их основных причин, а еще например резкий разгон - торможение)
Записан
chv
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 579




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V IV 2.0 на рыжей коже
год:2014
г.Москва
« Ответ #214 : 03 Февраля 2009, 10:58:32 »

Друзья, может кто-нибудь напишет, где покупали неоригинальные колодки, по какой цене и фирму производитель?
Записан

Спорить с дураком равносильно попытке вычерпать реку.
Mishania
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 434




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V III АТ EXE
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #215 : 03 Февраля 2009, 11:36:01 »

Друзья, может кто-нибудь напишет, где покупали неоригинальные колодки, по какой цене и фирму производитель?

В Питер приедешь? Цена была 1500 (перед). Могу узнать, если надо...
Записан
Klik
Начинающий

Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Имя:Наталия
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe
год:2008
г.Москва
« Ответ #216 : 03 Февраля 2009, 13:29:23 »

Привет, всем хондоводам!
На машинке (CR-V 2,4 08г.) катаюсь с августа 2008, не могла нарадоваться, что нигде ничего не скрипит!!! И вот случилось... при легком нажатии на тормоз, машина продолжает движение, появляется такой тонкий писк Грустный   Скрипит уже два дня, может это с морозами связано, что делать, посоветуйте, пробег всего 5,5 тыс.
Записан
uda
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 95



Имя:Дмитрий
Авто:crv Elegance 2.0 АКПП, Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #217 : 03 Февраля 2009, 13:37:14 »

Тоже особо раньше не скрипело, а как только наступили сильные морозы писк при легком нажатии практически через раз.
Записан
ChuK
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V III, 2л, МКПП, Sparkle Gray Pearl
год:2008
г.Москва
« Ответ #218 : 03 Февраля 2009, 13:45:29 »

тоже раньше скрипа не было, появился где-то к 11й тысяче при легком нажатии, в последние два дня (в Москве морозно- наверно все-таки это причина) визжит так, что хочется выйти из машины вообще и сделать вид что это не я... УАЗики и Волги советского периода обзавидовались бы таким звукам...
Записан

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
AbreK
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4 black
год:2008
г.Москва
« Ответ #219 : 03 Февраля 2009, 14:22:39 »

 Машине скоро 2 месяца,а скрипеть колодки начали недавно (правое переднее колесо).Лечится после езды в пробках (минут 10-15). При свисте этом заметил несколько сочувствующих (может и злорадствующих) взглядов со стороны.
 P.S. Сынок мой,когда услышал сию песню,сказал что у меня в машине самолет.
Записан
cherslava
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 212



Имя:славик
Авто:Honda CR-V III 2.4 AT EXE Leather
год:2008
г.Екатеринбург
« Ответ #220 : 03 Февраля 2009, 16:01:06 »

Если бы писк был постоянный, то можно было бы предъявлять, а так блин и не предъявишь ничего, приходится мириться с этой парнографией писклявой  Злой Злой
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #221 : 04 Февраля 2009, 11:05:51 »

чо делать???
менять. долбить ОД на гарантийный случай.
Записан
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #222 : 04 Февраля 2009, 12:37:10 »

Ездил по гарантии к ОД (не по скрипу).
Заодно и про скрип спросил - сказали, что это нормально. Если смущает скрип - пользуйтесь очистителем колодок или меняйте колодки на неоригинал.
Причем пока я там находился - еще два человека на С-РВ с этой проблемой обратились.

Кстати, бывают таки дни когда скрипа вообще нет! Обычно это происходит когда на улице выше минус 15.
Записан
Trader
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




Имя:Сергей
Авто:CRV-III АКПП черный EXE
год:2007
г.Смоленск
« Ответ #223 : 04 Февраля 2009, 14:10:29 »

Пора организовывать подклуб СКРИПУНОВ.
После ТО 30 000 ездить стало стыдно. До 30 000 км иногда на первых 5 000 чуть где скрипнет и все. А теперь, поверите, перед светофором стараюсь поймать такое усилие на педали, чтобы меньше скрипели. КАРАУЛ!!!
Пищать могут в любую погоду и при любой температуре. ТО проходил осенью и минуса в помине не было, так что не надейтесь те, кто думает будет плюс не будет свиста. Еще как будет.
Так что дело все в колодках. Мне отдали коробки - Made in France. Значок Хонды. Менял у ОД.
Кстати после ТО все обзванивали. Доволен ли обслуживанием, есть ли вопросы? Говорю - колодки скрипят. Переключили на мастера. Да у Вас песчинка попала, да пока притрутся .... 10 000 тыс проехал НЕ ПРИТЕРЛИСЬ!!!
Поеду на 45 000 буду ругаться. Клаксоны запрещены, а колодки мои порезче сигнала скрипят.
Видимо, во время кризиса закупили, что подешевле.
Интересно, а кто нибудь на забугорные форумы Хондоводов ходит? Это они в ХМ Рус подсунули такие колодки или всем?
Судя по тому, что и новые машины скрипят значит всем. А если всем так как в Европе экологи молчат?
Да. В нормальной бы фирме организовали отзыв, а тут видимо придется пищать и пищать.
Кстати, кто найдет нескрипящие колодки - поделитесь. Ездить по городу не хочется.
Как говорят в новых мыльных сериалах - ПИПЕЦ!
Записан
bag68
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 162




Имя:Александр
Авто:CR-V IV 2,0 АКПП
год:2016
г.Москва
« Ответ #224 : 06 Февраля 2009, 09:00:49 »

Вообще этот трабл задолбал-скрипят, не скажу чтобы очень, но часто и в самый неподходящий момент.Что за очиститель колодок и есть ли смысл им пользоваться?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!