Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 18:34:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1132211 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
brize
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Алексендр
Авто:Honda CR-V, 2,4 АКПП
год:2008
г.Саратов
« Ответ #225 : 06 Февраля 2009, 10:02:47 »

И у меня скрипит, жена в шоке. ешо поезжу и наверно продам.
Плюс к тому и воняет от печки переодически.
Записан
Korablev
Претендент.,

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Имя:Денис
Авто:CR-V EX
год:2008
г.Самара
« Ответ #226 : 06 Февраля 2009, 11:37:54 »

А у меня кроме скрипа при торможении (но только при вывернутых колесах на тихом ходу) еще к 10 000 км появился скрип колодок при движении  Шокирован. На светофоре отпускаешь тормоз и начинается, если не набрать скорость больше 40 км/час так и продолжают скрипеть. Ездил к ОД, сказали что ничем не могут помочь, проверка тормозной системы показала что все в порядке, износ минимальный. Когда пассажиры в салоне приходится краснеть  Улыбка
Записан
fusion
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0AT Elegance
год:2008
г.Москва
« Ответ #227 : 06 Февраля 2009, 11:51:13 »

Может быть оффтоп, но начитался разных клубов-форумов различных марок SUV, так вот скрип тормозов похоже удел практически всех машин (имею ввиду SUV), да и быстрый износ колодок тоже (хотя это больше от стиля езды зависит Подмигивающий). Практически на каждом форуме где был, есть тема про писк тормозов, раписанная на несколько страниц... Грустный
Записан
brize
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 17



Имя:Алексендр
Авто:Honda CR-V, 2,4 АКПП
год:2008
г.Саратов
« Ответ #228 : 06 Февраля 2009, 11:58:52 »

писк ладно, а это назвать писком нельзя. это скрежет, довольно сильный , переходящий в свист...
Так что вот так. У меня у товарища Мицубиси Паджеро, у другого Аут в старом кузове - так они не скрипят...
Записан
АлАр
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 244




Имя:Александр
Авто:CR-V Elegance 2,0
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #229 : 06 Февраля 2009, 16:56:33 »

nevada куда-то пропал.
Пропал у него скрип на америкосовских колодках?
Я вот ни разу не слышал, чтоб жаловались  владельцы не европеек.
Я б давно уже заказал японок, но нигде инфы не могу добыть, подходят ли на 2.0 колодки от японских 2,4
Пробовали заказать по VIN (из Японии) пришел отказ Плачущий
Записан

mag
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 91



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 Exe Leather
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #230 : 06 Февраля 2009, 19:42:08 »

Кстати, бывают таки дни когда скрипа вообще нет! Обычно это происходит когда на улице выше минус 15.
Из моего опыта, скрип зависит не от температуры ниже нуля, а от влажности воздуха. При серьезных морозах не скрипят (-20...-31). При боле высокой температуре зависит от влажности воздуха. Набухают они, что ли?

Цитировать
И у меня скрипит, жена в шоке. ешо поезжу и наверно продам.
Не ездий, продавай быстрее жану шакировать низя машина тем более воняет

Цитировать
В нормальной бы фирме организовали отзыв, а тут видимо придется пищать и пищать.
Нормальная это какая? У товарища Мерс  ML визжат так, что жену выше цитируемого автора не просто шокировало, а убило бы на месте. Может ГАЗ  нормальная фирма или ВАЗ? У них визжат и не тормозят при этом. Извините за резкость, зажрались вы, господа и жены Ваши нежные тоже.
Записан
san31337
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 126




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III 2,0 AKПП, exe, серебрист.
год:2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #231 : 06 Февраля 2009, 23:08:29 »

MAG
+1
на счет влажности - оч хорошая идея ....Заметил также, что в  -35 не скрипят так сильно как в -15. (не пробовал подъехать к ОД) собираюсь на днях в Тюмень, есть ли смысл обратиться  к ОД? 
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #232 : 07 Февраля 2009, 12:45:14 »

Записался к ОД, хочу послушать что скажет гарантийщик.
Самое интересно когда говорил с мастером приемщиком по телефону, сразу предупредил его что сказки про "Это такие колодки" не прокатят, он согласился и сказал что будут делать диагностику бесплатно, но если там что-то попало, аля камешки, то буду платить я.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
мсм
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80


Всё ОК!



Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive
год:2008
г.Москва
« Ответ #233 : 07 Февраля 2009, 12:59:45 »

«на счет влажности - оч хорошая идея»

Весна придёт – и нас рассудит!!! Афро
Записан

«Не делай сам того, что могут сделать за тебя другие!!!»
mag
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 91



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2.4 Exe Leather
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #234 : 07 Февраля 2009, 20:12:18 »

MAG
+1
на счет влажности - оч хорошая идея ....Заметил также, что в  -35 не скрипят так сильно как в -15. (не пробовал подъехать к ОД) собираюсь на днях в Тюмень, есть ли смысл обратиться  к ОД? 
Не теряй время, друг. Разговариваал по телефону с "Технокомом",  сказали, что это нормально колодки без асбеста и т. д. В конце февраля собираюсь на ТО, буду напрягать работников сервиса, о результатах сообщу, но на победу  не надеюсь.
Записан
кума
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Андрей
Авто:CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #235 : 08 Февраля 2009, 17:52:16 »

У меня неделю назад появилась проблема: проезжаю по городу около 6-7 км (совсем немного) останавливаюсь выхожу из машины и от калес воняет паленными тормозами, при этом я довольно спокойно езжу. Попробовал прикоснуться к дискам, до передних невозможно дотронуться, задние теплые палец выдерживает.
Записался к ОД на диагностику, машина прошла 5200 км.
Были ли у кого-то подобные проблемы?
это воняет грязь на глушителе, рядом с правым правым задним колесом. глушитель нагревается и от сюда вонь. устраняется на мойке, под давлением воды на глушитель.
Записан
Санек2
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 45



Имя:Александр
Авто:CR-V 08
год:2008
г.Московская область
« Ответ #236 : 09 Февраля 2009, 11:03:09 »

Если загорелась лампочка - лучше вообще не ездить, а прямиком в сервис (на эвакуаторе)!
Лампочка загорается при пониженном уровне тормозной жидкости , т.е. возможна ее утечка последствии потери герметичности тормозной системы!
А колодки должны скрипеть при износе! Афро 
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #237 : 09 Февраля 2009, 11:43:20 »

Лампочка загорается при пониженном уровне тормозной жидкости , т.е. возможна ее утечка последствии потери герметичности тормозной системы!
не совсем верно, лампочка загорается при большом износе тормозных колодок в результате которого и снижается уровень тормозной жидкости.
Записан
mik-08
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2,0 МКП
год:2008
г.Кемерово
« Ответ #238 : 09 Февраля 2009, 14:43:11 »

nevada куда-то пропал.
Пропал у него скрип на америкосовских колодках?
Я вот ни разу не слышал, чтоб жаловались  владельцы не европеек.
Я б давно уже заказал японок, но нигде инфы не могу добыть, подходят ли на 2.0 колодки от японских 2,4
Пробовали заказать по VIN (из Японии) пришел отказ Плачущий

Я нашел по его номеру колодки в Экзисте.. заказал думаю к середине февраля придут.
Сегодня разговаривал с мехеником у ОД, скоро у меня Т.О. 30 000 км, волновл вопрос на сколько подорожают услуги и расходники..
Так вот зашел разговор про колодки, я говорю что BOSCH полное гумно, он согласился и сказал что они пока не могут найти им замену. Японские не подходят, разные суппорта, а не оригиналв пока не надыбали. Я ему дал номер американских 45022-SHJ-A50.
Он их нашел в экзисте сказал что закажут себе на тестовую машину, и если они скрипеть не будут то станут ставить всем желающим. Относительно косяка BOSCH, говорит что ХМР это знает и выкатило претензию производителю. В данный момент BOSCH разработала новые накладки и обновленные колодки  пока ставят на конвеере, а с марта месяца будут поставлять к ОД.
Записан

Жизнь хороша.....
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #239 : 09 Февраля 2009, 15:00:16 »

Я знаю несколько человек у которых не пищат колодки, как это можно объяснить?
Колодки они не меняли 100%.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!