Клуб Honda CR-V Россия  
03 Октября 2024, 20:28:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1133847 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #1425 : 29 Декабря 2010, 09:17:34 »

гул на холодной машине и медленной езде
это вполне может быть из-за износа дисков. такое появилось у меня , только позже, примерно на 50 тысячах. на дисках образуются канавки от колодок, и при сильном износе колодок, то место, где канавок нет начинало задевать за железное основание колодки. по звуку- гудело именно
Записан

malez
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Ринат
Авто:CR-V 2.O AT
год:2007
г.Екатеринбург-Берёзовский
« Ответ #1426 : 18 Января 2011, 20:28:46 »

На этом кузове 3 недели, взял машину с почти 100% износом передних тормозных дисков и колодок. Про проблему со скрипом при торможении знаю, слышал.. Тему эту осилил вразброс на треть, даже времени жалко.
Подскажите пжлста: в итоге после почти четырехлетнего вояжа III серванта какая пара диска+колодки в почете? Что брать? Вот в чем вопрос!
Спасибо и простите за то что все не прочитал Подмигивающий
Записан

CRossoVer 2007 EXE
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #1427 : 18 Января 2011, 21:05:31 »

     У меня стоят колодки Lucas/TRW и диски Japparts.
Доволен, проехал после замены 10 т.км., износ дисков и колодок минимален. Если-бы сегодня вдруг пригнал CR-V с нуля - сразу сменил-бы колодки. В этом случае родных дисков хватило-бы на весь срок эксплуатации авто. Износ в конкретных цифрах померяю при сезонной смене резины.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
malez
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Ринат
Авто:CR-V 2.O AT
год:2007
г.Екатеринбург-Берёзовский
« Ответ #1428 : 19 Января 2011, 08:24:13 »

У меня стоят колодки Lucas/TRW и диски Japparts.
Спасибо.. Попробую применить себе такую же пару  Подмигивающий
Записан

CRossoVer 2007 EXE
Оleg
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 20



Имя:Олег
Авто:Honda CR-V
год:2007
г.Калуга
« Ответ #1429 : 19 Января 2011, 08:31:21 »

На 65тыс. поменял диски (оригинал) благодаря форуму понял что внятной альтернативы нет.Впервые поставил колодки Remsa, тоже по рекомендации форумчан.После этого проехал 6 тыс. -ни канавок ни скрипа нет.Родные колодки ходили по 17 тыс. и периодически скрыпели.Цена оригинальных 5500руб. и ремса 1700руб, и при этом ремса лучше.
Записан
malez
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Ринат
Авто:CR-V 2.O AT
год:2007
г.Екатеринбург-Берёзовский
« Ответ #1430 : 19 Января 2011, 10:48:42 »

про колодки я понял, Remsa или TRW например, будут лучше (возможно) и дешевле..
по дискам вопрос открыт, толь оригинал (цены пляшут от 5 до 10 грубо, странно..) или всеж Japan Parts или Ashika например.. по цене конечно в пользу неоригинала.. а износ и качество хз
Записан

CRossoVer 2007 EXE
DeD757
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V, 2,4 л., АКПП, левый руль
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #1431 : 19 Января 2011, 14:25:40 »

Привет всем! Помогите советом. Можно ли установить на европейца CR-V 2008 года тормозные диски и колодки от японца?
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #1432 : 26 Января 2011, 22:50:08 »

Мужики, в Тае сейчас нахожусь. Тут СРВ очень много бегает, и делера Хонды видел... никто не в курсах, на наши машинки передние тормозные колодки от азиаток подойдут? Тут наверняка дешевле, хотя даже не этот фактор толкает, а качество самих колодок...
Записан
MaDe
Претендент,,

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Максим
Авто:CR-V 2.4
год:2008
г.Тюмень
« Ответ #1433 : 27 Января 2011, 20:52:03 »

Я так посмотрел, у всех по разному износ... я родной комплект передних дисков с колодками поменял в 21 тысячу, т.к. сточил в ноль. Поставил диски  JapфтParts и колодки TRW, дисков хватило на год  (при моей езде на большее и не рассчитывал), а колодки почти целые, кроме одной наружной, которая почти в ноль (это от гула, как и у многих, видимо до конца не отходит). Сейчас (45 тысяч) решил "шикануть",  поставил диски и колодки EBC brakes, только притер, поэтому ничего толком сказать не могу, вот будет асфальт, тогда и узнаю...
Ах, да, на 30-ти тысячах помепнял задние колодки , тоже на TRW.
Записан
Sherlock
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 663


Делай, что должен , и будь, что будет!



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V 2.4; акп; левый руль; кожа/серебро- В УГОНЕ. CR-V 2.0 АКП элеганс.
год:2011
г.Иркутск
« Ответ #1434 : 30 Января 2011, 16:22:19 »

Ох уж эти колодки, зимой писк стал как на заезженных дисках.
Пока не придумал что сделаю(только менять колодки, но пока еще есть эти ходят), но не красиво как-то с писком ездить- людей пугать.(
Записан
zaze
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 923




Имя:Артем
Авто:Honda CR-V 2,4
год:2008
г.Москва
« Ответ #1435 : 30 Января 2011, 16:48:21 »

Вячеслав, у многих скрипят, внимание не обращайте, или делайте вид, что это не от Вас Смеющийся

Сейчас стоит выбор ставить Remsa или TRW,что скажите? На ехист куча дублей, ATE кто-нибудь пользовал?
Записан
sadava
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 677



Имя:Игорь
Авто:CRV-IV 2.4 Exe, White Diamond Pearl
год:2013
г.Москва
« Ответ #1436 : 30 Января 2011, 19:18:43 »

Мужики, в Тае сейчас нахожусь. Тут СРВ очень много бегает, и делера Хонды видел... никто не в курсах, на наши машинки передние тормозные колодки от азиаток подойдут? Тут наверняка дешевле, хотя даже не этот фактор толкает, а качество самих колодок...
Неужто никто не в курсе?
Записан
l_ink
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:Вероника
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2009
г.Москва
« Ответ #1437 : 02 Февраля 2011, 21:28:20 »

Добрый вечер всем!
Я тут, на форуме, новичок, но с проблемой "гула" уже как полгода мучаюсь.
Моя предъистория такова: гул появился на 12500км, "дотерпев" до первого ТО, на 15000км я поехала к ОД, где мне дали заключение: износ передних колодок до 2мм, задние - до 30000км "доходят". Менять не стала (благо есть кому), уехала. На след.утро загорелась лампочка ручника. Позвонив ОД узнать причину лампочки, мастер слесарного цеха наорал на меня, сказав так: "почему Вас интересует какая-то лампочка, если у Вас тормозные колодки стерты до 2мм?!!!!!!" Шокирован Меня удивило это "замечание", т.к. на предыдущей машине у меня все неполадки показывались именно на панели приборов (но не суть). Проехав, еще 500км, я заменила передние колодки на оригинал. Через 2500км гул возобновился. Вновь позвонив ОД, мне сказали, что попробуйте поменять задние колодки. В итоге, немного помучившись, я пошла на "отчаянный" шаг и заменила задние колодки на 18500км (нервы дороже, т.к.гул был невыносим). Ну и что Вы думаете, гул не прикратился. Обзвонив около 5 (пяти) ОД, я записалась к одному из них на диагностику чего-то, так никто не давал внятного ответа, что это может быть. И каждый из ОД выражал шок в мой адрес и рассказывал, что я первая звоню с подобным звуком (как выясняется в последствии я не одинока Улыбка!! В первом из ОД мне не стали делать никакой диагностики, послав меня сказав, чтоб Я сначала определилась, что я хочу диагностировать. Хотя при этом, я говорила, что гул идет от переднего правого колеса и даже предоставила им запись гула на диктофоне!!!! Перед Новым годом, я поехала к другому ОД, где мне сделали диагностику тормозной системы за 500р., а заодно смазали колодки какой-то розовой смазкой. И месяц я не знала своих бед!!! НО, ровно через месяц, у меня вновь возник гул. Я поехала к тому же ОД, где мне сделали ту же "процедуру", но уже без розовой смазки. Причем объяснение ОД таково: попадает грязь, соль, снег и из-за этого возникает подобный гул. Гул прошел на неделю, и вот сейчас он вновь повторяется, но уже не такой звонкий (чтоб людей пугать), а более глухой. Но ОН (гул) всё равно есть, и это начинает раздражать!!! Злой Злой Проходит только тогда, когда несколько раз нажимаешь на педаль тормоза до упора.
В итоге прочитав всю тему (я сидела целый день). Я вроде как пришла к выводу, что необходимо вновь ехать к ОД и умолять, чтоб "ИХ величество" проверило тормозной цилиндр, а точнее, чтоб он корректно работал (т.к. в случае некорректной работы подклинивает колодка, поэтому и гул). Или как???
Ответьте пож-та кто знает, так как я уже в безвыходном положении?
Записан
l_ink
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



Имя:Вероника
Авто:CR-V 2.4 АКПП
год:2009
г.Москва
« Ответ #1438 : 02 Февраля 2011, 21:34:53 »

lalik77 хочу тебе и всем у кого такой гул(именно ГУЛ) при трогании или на маленькой скорости с полной уверенностью заявить что это происходит из-за некорректной работы тормозного цилиндра(подклинивает колодка, поэтому и гул)...почти три года я бился с ОД...тоже такое видео им показывал...только руками разводили и предпологали всякую чушь типа смазать, почистить, заменить , только выброс денег ничего не помогало...по этому случаю сегодня отписался в теме про гарантию...
...проверить цилиндрик можно только достав его и осмотрев...должен быть как зеркало, а у меня был в царапинах, поэтому и подклинивал и износ колодки одной больше...еле заставил их достать...почти на коленях стоял...твердили что супорт ходит отлично значит всё в порядке...ну а потом долго извинялись В замешательстве
...так что дерзайте безопастность превыше всего...я это очень хорошо понял когда колодка вылетела Шокирован


И ещё скажите, замена тормозного цилиндра окончательно решила "проблему гула"? И как давно Вы его заменили?
И что за "чудо" мастер на Севастопольском (обычный парнишка, по Вашим словам) предложил подобное решение? Я тоже так хочу Строит глазки
Записан
abaks
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 502



Имя:Андрей
Авто:Мерседес GLK 220CDI
год:2013
г.Москва
« Ответ #1439 : 02 Февраля 2011, 21:51:49 »

Гул, скрипы в тормозах на CR-V лечатся только глухотой владельца. Мне от гула помогла замена дисков и колодок на неоригинальные (полагаю, передние диски в ближайшее время вам тоже менять придется). Теперь появились скрипы, которые то появляются, то пропадают.
В любом случае, оригинальные колодки и диски не ставьте больше. Хуже их нет.
Записан

Была СРВ III 2.4 акпп
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!