Клуб Honda CR-V Россия  
08 Июня 2024, 18:18:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 233   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про тормоза Honda CR-V III (писк, скрип, стирание, замена колодок и проч.).  (Прочитано 1111253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
timseverin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 69



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Киев
« Ответ #2295 : 22 Февраля 2013, 15:31:53 »

1) Ключевые слова были - в следствии пластической деформации, почитайте 1_http://www.m-work.ru/179/ колодка и диск это пара трения, там не может быть пластической деформации, тк она сопровождается изменением формы, структуры и тд.
2) Все тормозные диски отливаются из чугуна, так что они не могут весить по разному, ну только если другого размера или формы.
3) Твердость чугуна зависит от его химсостава. По Вашему химсостав гуляет по диску. Я думаю такая уважаемая фирма как АТЕ такого бы не допустила. Больше склоняюсь к тому, что твердость Вам меряли ручным твердомером, а там разброс мама не горюй.
Ой и забанят нас за флуд
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2296 : 22 Февраля 2013, 16:11:35 »

!. Я ваши ключевые слова не писал, это вы углубились в пластическую деформацию.
2. Я речь вел о родных дисках БОШ и недостаточной (с моей точки зрения) твердости рабочей поверхности. Вы просто не внимательно читаете посты.
3. Твердость закладывается не только материалом диска, литейной технологией, но и термобработкой, даже после токарной обработки возможны нюансы (например оключите на станке постоянную скорость резания + поставте радиус на пластине резца 2 или 3 мм + отключите СОЖ в процессе обработки и получите на разных диаметрах разную твердость).
4. Твердомер МЕТ-Д1 - погрешность 1 или 2% (не помню). Но это и не важно так как делались замеры одной и тойже делали, а не сравнение с эталоном.
5. На форуме владельцы хотят знать и понимать технику процесса и самим принимать решения на основе разной информации (для этого форумы и создаются). Я озвучил свою точку зрения, вы просто флудите, поэтому именно вам и надо призадуматься о бане.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
timseverin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 69



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Киев
« Ответ #2297 : 22 Февраля 2013, 17:46:11 »

Я просто пытался Вам доказать, что на тормозном диске не может быть наклепа, но видимо впустую, тк Вывидимо не понимаете о чем идет речь:(. О чем Вы ведете речь - давно разжевано и выплюнуто, родная тормозная система полное г... У меня на работе такой твердомер, я сразу угадал, еще сильно зависит от качества поверхности. Можем прекращать дискуссию, хотя мне еще есть что сказать!
ЗЫ Прочитал другие сообщения пользователя bao68, понял спорить не о чем. Особенно понравился пост о масле лукойл, которое оказывается одно из лучших в мире Смеющийся
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #2298 : 22 Февраля 2013, 23:34:16 »

ЗЫ Прочитал другие сообщения пользователя bao68, понял спорить не о чем. Особенно понравился пост о масле лукойл, которое оказывается одно из лучших в мире Смеющийся

Он о себе уже заявил. Что с больных взять?
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2299 : 23 Февраля 2013, 06:07:59 »

Вот сылка на пост про масло Лукойл.(http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,3546.msg597610.html#msg597610). Это чтоб народ понимал кто, что и о чем говоит. Там вы тоже спец. еще тот))).
Про наклеп - именно наклеп приводит к началу образования дефекта на диске, и тут Вам (именно Вам) уже позно что то объяснять. Ну а как замеры твердости зависят от состояния поверхности (мы тормозной диск имеем ввиду, где Ra около 0,32, а не швелер) при контроле ударным методом (Бринель) Вы уж поясните (желательно в процентах).
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
timseverin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 69



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Киев
« Ответ #2300 : 23 Февраля 2013, 07:06:28 »

Да где ж Вы прочли про этот наклеп, дайте хоть ссылку!!! Наклеп может быть образован дробеструйной обработкой, накаткой и протяжкой, прокаткой- у нас есть эти варианты? Про поверхность - сами говорили что вся в бороздах, а для измерения твердости нужна абсолютно гладкая поверхность. И что самое страшное, Вы не знаете что такое метод Бринелля, это не ударный метод, а метод вдавливания, просто на том маленьком приборчике который описывали используется метод отскока шарика.
Записан
Deemas
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V III 2.0 АКПП
год:2012
г.Москва
« Ответ #2301 : 23 Февраля 2013, 10:06:24 »

Ребят, может хватит вести диалог не по существу?!есть конкретика(чем одни или другие диски, колодки лучще)-выкладываем и желательно с фактами и аргуметами.  Все мы вики и гугл имеем.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2302 : 23 Февраля 2013, 10:16:53 »

АТЕ лучше чем оригиналы БОШ (пока проехал 700 км, по ошущениям)
В описании на прибор для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ написано "ударный метод". Для спецов цепляющих знания по инету - вдавливание - это разновидность удара (вопрос только в скорости), борозды не критичны для данного метода, да и на диске есть места без бороздок для того чтоб поставить метку шариком 6 мм. Нагартовка, а речь шла о ней возникает из за попадания посторонних частиц между диском и колодкой. В более мягких местах происходит выдавливание материала наружу с последующей прогрессией дефекта в виде задира (на этом все, а то действительно со стеночкой общаюсь)
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #2303 : 23 Февраля 2013, 10:59:36 »

я предлагаю добавить голосование. называться будет "я доволен колодками": дальше перечисление колодок. какие марки добавить?
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
timseverin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 69



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Киев
« Ответ #2304 : 23 Февраля 2013, 12:59:45 »

Спец, цепляющий знания из инета - научный сотрудник крупнейшего в Украине (а ранее в ссср) научно-исследовательского института, работающего в области сварки и металлургии. А Вам порекомендую заканчивать показывать свою малообразованность в данном вопросе, и вдавливание это разновидность удара и какие-то частицы попадают между колодкой и диском, ну да между ними ж пропасть, булыган попадает и оставляет задир и метал в какую-то наружу выдавливается. Все - вопрос закрыт. Диски АТЕ хороши, даже у меня такие. Аминь!
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #2305 : 23 Февраля 2013, 13:40:59 »

Если мериться пипи.....ми - ваш опонет ветеран атомной промышленности, инженер механик, автор 7 внедренных патентов в том числе и в металлообработке, работал токарем 11 лет теперь зам.ген.директора по качеству. Вы авантюрист - это видно по вашим постам где вы передергиваете факты, не читаете посты до конца, выдаете чужое за свое, просто цитируете инет без привязки к сути вопроса, да и просто лжете в адрес других (это про масло Лукойл)!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
timseverin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 69



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Киев
« Ответ #2306 : 23 Февраля 2013, 13:50:19 »

Ну вообщем-то оно и видно, что работали токарем. Из инета я вставил всего одну фразу про наклеп, И где я выдаю чужое за свое, привидите в конце концов пример из моих постов. Один треп и не одного факта. И где я Вас оболгал? Давайте каждый останеться при своем мнении? Надоело уже немного.
Записан
romi
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 156



Имя:Роман
Авто:CR-V III 2.4L
год:2008
г.Брянск
« Ответ #2307 : 23 Февраля 2013, 16:10:31 »

Мужики давайте про тормоза, а перепалки в личку.
Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #2308 : 24 Февраля 2013, 22:17:39 »

я предлагаю добавить голосование. называться будет "я доволен колодками": дальше перечисление колодок. какие марки добавить?
Мне интересны Lucas-TRW.Скоро менять родные, которые сначала поскрипели, а потом затихли и прошли  более 60000 км. ATE пройдут столько?
Записан
ste
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 66



Имя:вася
Авто:Honda CRV-III
год:2010
г.С.Петербург
« Ответ #2309 : 24 Февраля 2013, 22:33:36 »

я предлагаю добавить голосование. называться будет "я доволен колодками": дальше перечисление колодок. какие марки добавить?
+ мульон, только вот надо как то к колодкам пристегнуть диски, потому , как по мнению некоторых,одни диски работают хорошо с теми колодками и наоборот, и обязательно  не забывать указывать страну производства и мануфактуру.

А может даже новую тему,где будут строго сухие отзывы, стоит то и то - пылит - не пылит, свистит - не свистит, плывет, не тормозит  и т.д.
Просто здесь оно все утонет, как утонули в обсуждениях, уже с добрый десяток отзывов.
Сверху прикрепить шаблон, что писать.
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 233   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!