Клуб Honda CR-V Россия  
02 Мая 2024, 00:57:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отчет: мои впечатления о владении Volvo XC90 после CR-V III !  (Прочитано 125072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #15 : 10 Сентября 2011, 16:22:41 »

Ну не знаю. По-моему то же самое можно сказать и про ЦР-В. Уже писал в ветке про "Расход 2.4..", что в Москве, если не сплошные пробки, то литров 14-16 жрет, а если совсем пробки, то еще больше. При этом у ЦРВ бак меньше чем у ХС90, на меньшее расстояние хватает.

Так что в этом плане не вижу минуса Вольвы.

У меня на CR-V 2,4 было чуть меньше, возможно поэтому и кажется, что многовато.
У Хонды и правда бак меньше - примерно 58 литров, у ХС90 - 80 литров. Комп показывает пробег до пустого бака, у меня, после одной из заправок на трассе показал 780км. Вот как-то так coolsmiley.
Расход не является "минусом" Вольво, это мое личное мнение к данному вопросу. Но и моторчик в ней 210л.с., их кормить тоже надобно coolsmiley.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #16 : 10 Сентября 2011, 16:32:25 »

Спасибо за аналитику, как сам проехался! Подмигивающий
Как вижу Вовку 90, сразу вспоминаю кто на ней ездти с форума.
Выглядит- солидно, внутри тоже все на уровне, более высокая ступенька после Хонды!
По сравнению с такой популярной и внешно жирной Ку7- выглядит более подтянуто, но не так спортивно как Х5, 90- больше всего подходит людям из бизнеса имхо.

В том-то и соль, что по потребительским качествам ХС90 занимает более правильный ценовой диапазон нежели CR-V, которой "красная" цена за exe-комплектацию, на мой взгляд, около 1,1-1,2 лимона, не больше.
Покупал я ее не для "загибания пальцев" на дороге, а для комфортного передвижения из точки А в точку В. ИМХО, данный авто для тех, кому ЗА 40. Хотя иногда и хочется "позажигать", но у меня для этого есть другая, с 3,5 литрами.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
ch-ig
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 366




Имя:Игорь
Авто:была CR-V 2.4 2008, сейчас mb glk 220 2013
г.Москва
« Ответ #17 : 10 Сентября 2011, 23:02:23 »

Молодец, огромное спасибо за столь скрупулезное сравнение автомобилей. Так как авто разного ценового уровня, их сравнение в прессе просто не возможно
Записан
slavyan 76
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 257


Honda CR-V 2.0 2013



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V 2.0, АКП, левый руль
год:2013
г.Ставрополь
« Ответ #18 : 11 Сентября 2011, 18:24:20 »

Молодец, огромное спасибо за столь скрупулезное сравнение автомобилей. Так как авто разного ценового уровня, их сравнение в прессе просто не возможно
Точно, разные тачки. Зачем? Машина дороже, поэтому и лучше. Так можно и Тойоту РАФ с Ровером например сравнивать. Угадайте какая будет лучше Смеющийся
Записан

Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #19 : 11 Сентября 2011, 21:02:26 »

Уважаемые одноклубники, я не пытаюсь делать какие-либо выводы и сравнивать авто различных классов, а уж тем более агитировать за какую-то марку, нет, просто высказываю свое мнение по некоторым вопросам. Повторяю: кому не интересно - не читайте.
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
KonradKarlovich
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Борис
Авто:cr-v 2.4
год:2011
г.Екатеринбург
« Ответ #20 : 12 Сентября 2011, 08:40:01 »

Сдается мне, это в принципе правильный ход выделять под сравнение конкретного автомобиля специальную тему. Понятно, что в данном случае  автомобили разные и это скорее не сравнение, а именно «личные  впечатления». Тема так и названа.

А что сейчас получается, на форуме две родственных темы: «HONDA CR-V 2007- 11 и ее конкуренты» и «Мой будущий выбор после CR-V III».
Наличие двух этих тем одновременно нерационально вот по каким причинам:
Во-первых, в теме «Мой будущий выбор…»,  как оказалось, модераторы запрещают сравнивать конкурентов. Таким образом, если я после СРВ решил выбрать к примеру Тигуан, то  в теме про будущий выбор  я должен заявить, что мой выбор Тигуан, а после пригласить всех организованно пройти в тему про конкурентов и там рассказать почему мой выбор именно Тигуан. На мой взгляд выглядит очень странно.
Во-вторых, даже если бы тема про сравнение автомобилей была одна, то очень быстро она превращается в бессистемный  винегрет из сравнения всего со всем.  Найти рациональное зерно в такой теме не так просто.
Сразу скажу, я ничего нового не предлагаю. Я предлагаю проверенное решение, подсмотренное на «вражеском» форуме. Ссылок не дам, а то еще забанят. Там создаются темы под сравнение только в парах, например, здесь бы это выглядело так: «СРВ vs Аудлендер», «СРВ vs Тигуан», «СРВ vs Мазда СХ-7», «СРВ vs Х-Трейл» и т.д.
Очень удобно.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #21 : 12 Сентября 2011, 14:00:38 »

На аут-клубе подсмотрел?)) да, так наверно правильнее.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Миша (Светлица)
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V
год:2008
г.Москва
« Ответ #22 : 18 Ноября 2011, 18:11:34 »

Спасибо, очень информативно. Смотрю на вольву, у моей закончилась гарантия и думал уже о другой
Записан

...все пройдет...и это тоже...
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #23 : 19 Ноября 2011, 11:48:23 »

На аут-клубе подсмотрел?)) да, так наверно правильнее.
И нетолько. 3 года сидел на аккордовском форуме, практика та же.
Что касается вольво 90, спору нет машинка хороша, но есть свои но. во-первых на вторичном рынке вольво продать намного труднее чем хонду (во всяком случае у нас ввиду непоуплярности марки, как я понял и у вас, т.к. угоняемость низкая. это как неуловимый Джо, который никому не нужен), во-вторых и в-третьих и самое главное - запчасти, а также само авто дороже на порядок (у нас СРВ ехе 2011 года 38тыс баксов).
Учитывая вышеизложенное я б вольво 90 не взял, если и пересаживаться на авто классом выше то уж можно поискать что-нибудь другое. Хотя на вкус и цвет фламастеры, как говориться разные. Полюбому поздравляю с покупкой и желаю безпроблемной эксплуатации Улыбка
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #24 : 21 Ноября 2011, 09:03:49 »

Что касается вольво 90, спору нет машинка хороша, но есть свои но.

во-первых на вторичном рынке вольво продать намного труднее чем хонду (во всяком случае у нас ввиду непоуплярности марки, как я понял и у вас, т.к. угоняемость низкая. это как неуловимый Джо, который никому не нужен),

во-вторых и в-третьих и самое главное - запчасти, а также само авто дороже на порядок (у нас СРВ ехе 2011 года 38тыс баксов).

Учитывая вышеизложенное я б вольво 90 не взял, если и пересаживаться на авто классом выше то уж можно поискать что-нибудь другое. Хотя на вкус и цвет фламастеры, как говориться разные.

1) На счет трудностей вторичного рынка, я бы так не горячился, проведите мониторинг Смеющийся Подмигивающий
2) По вопросу угоняемости у Вас тоже ДЕТСКИЕ размышления, изучите вопрос Подмигивающий Смеющийся
3) ПОРЯДОК - это десять, таким образом Вы утверждаете, что стоимость Вольво ХС90 - 380тыс.баксов??? В таком случае я утверждаю, что Вы - пустослов coolsmiley
4) Единственное, на счет чего я с Вами согласен - это фломастеры Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И последнее в двух словах:
- В ближайшее время моей машинке исполнится 4 месяца, пробег 5 с маленькой копейкой тысяч, честно говоря, про Хонду я практически не вспоминаю, хотя владел ею 3 года и эмоции положительные были.
- Все познается в сравнении coolsmiley
Ни чего личного...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #25 : 21 Ноября 2011, 09:42:56 »

1) На счет трудностей вторичного рынка, я бы так не горячился, проведите мониторинг Смеющийся Подмигивающий
2) По вопросу угоняемости у Вас тоже ДЕТСКИЕ размышления, изучите вопрос Подмигивающий Смеющийся
3) ПОРЯДОК - это десять, таким образом Вы утверждаете, что стоимость Вольво ХС90 - 380тыс.баксов??? В таком случае я утверждаю, что Вы - пустослов coolsmiley
4) Единственное, на счет чего я с Вами согласен - это фломастеры Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И последнее в двух словах:
- В ближайшее время моей машинке исполнится 4 месяца, пробег 5 с маленькой копейкой тысяч, честно говоря, про Хонду я практически не вспоминаю, хотя владел ею 3 года и эмоции положительные были.
- Все познается в сравнении coolsmiley
Ни чего личного...
Ничего личного... knuppel2
По 1, 2 и 3-му - сюдя повсему "пустослов" это  вы tickedoff, т.к. низкой угоняемостью хвастались вы, говоря о страховке, а цена в "380тыс баксов" за Вольво взята вами непонятно откуда (бывают трудные дни я понимаю) Улыбка....я лишь сказал, что 38 тыс баксов стоит новая СРВ ехе, а ХС90 будет значительно дороже, вот и все....Эмоции однако....   Злой
Записан
job
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224



Имя:Гена
Авто:CR V 2.0 серый ехе
год:2007
г.Москва
« Ответ #26 : 21 Ноября 2011, 11:13:13 »

а цена в "380тыс баксов" за Вольво взята вами непонятно откуда (бывают трудные дни я понимаю)
Это из Вашего сообщения и понятия в математике - порядок это в 10 раз. 38х10=380
Записан
Александр Л.
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185



Имя:Александр
Авто:CR-V (III), 2,4 АКПП лев.руль
год:2011
г.Уфа
« Ответ #27 : 21 Ноября 2011, 11:33:44 »

Тему нужно закрывать. Этак каждый тут будет писать на чем он ездить апосля хонды. У меня воть есь ВАЗ 21214 (для охоты и рыбалки). Езжу иногда на ней. Когда новую хонду ждал почти 1,5 недели на Вазике катался и что ж теперь писать о своих впечатлениях об этом? А они кстати оч красочные ))))))))))))))))))
Записан

была 2007 CR-V (III), 2,0, МКПП, лев руль
Жизнь фигня, сюжет дерьмо, зато графика обалденная ...
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #28 : 21 Ноября 2011, 11:38:34 »

Ничего личного... knuppel2
По 1, 2 и 3-му - сюдя повсему "пустослов" это  вы tickedoff, т.к. низкой угоняемостью хвастались вы, говоря о страховке, а цена в "380тыс баксов" за Вольво взята вами непонятно откуда (бывают трудные дни я понимаю) Улыбка....я лишь сказал, что 38 тыс баксов стоит новая СРВ ехе, а ХС90 будет значительно дороже, вот и все....Имоции однако....   Злой


Абсолютно ни каких эмоций. И по каждому пункту я довольно доходчиво объяснил. Ну а для Вас объясню еще раз.
1. Угоняемость авто зависит не только от востребованности той или иной модели на рынке, в т.ч. и вторичном, но и еще от ряда факторов, среди которых - защита (это не для Вас, а для тех, кто знает суть вопроса).
2. "На порядок" - как Вы писали, в математике принято считать - Х10, т.е. 38 тыс.дол. Х на 10 = 380 тыс.дол. Шокирован Шокирован Шокирован Что-то я не вижу где я ошибся coolsmiley
3. Если у Вас трудные (кризисные) дни, то не рекомендую свои эмоции распространять на других, лучше следите за ходом своих мыслей coolsmiley
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7572


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #29 : 21 Ноября 2011, 11:43:46 »

Тему нужно закрывать. Этак каждый тут будет писать на чем он ездить апосля хонды. У меня воть есь ВАЗ 21214 (для охоты и рыбалки). Езжу иногда на ней. Когда новую хонду ждал почти 1,5 недели на Вазике катался и что ж теперь писать о своих впечатлениях об этом? А они кстати оч красочные ))))))))))))))))))
Так напиши, всем интересно будет.... Подмигивающий
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!