Клуб Honda CR-V Россия  
19 Апреля 2024, 05:56:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каков ресурс двигателя CR-V?  (Прочитано 93414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« : 29 Июня 2007, 13:38:06 »


В20В - один из самых надежных двигателей  японопрома.. Афро ресурс серьезный у него, точно сказать трудно какой.. Улыбка
Один недостаток, серьезный по-моему - тонкие маслосьемные кольца на поршневых.. в районе 200тык масло подъедать начинает из-за них..стираются.. Грустный лечится заменой оных.. Улыбка
Вообще, Хондовские движки очень хорошие и продуманные. Подмигивающий Назовите мне фирму, атмосферный двигатель которой выдает 250 лошадей с 2-х литров.. Кроме Хонды не назовете.. делайте выводы.. Подмигивающий
Записан
Perts
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Эдуард., 2002г.в., 158 л.с. АКПП, прав. руль,Химки


« Ответ #1 : 29 Июня 2007, 17:08:13 »

Вовас, прав!
Что касается производительности, то у хонды нет равных, но ресурс двигла не всегда прямопропорционален его мощности (а как раз наоборот).
И все же......по данным мариноводов тойеты ресурс у 1,5 л движка тойеты короллы 150-300 тык...а у хонды В20В сколько?
если учесть что движок корролы найстарейший в японопроме, то значит ли это у хонды ресурс меньше?
 
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #2 : 29 Июня 2007, 17:20:09 »

Чем меньше объем двигателя, тем соответственно и ресурс его меньше(напрягаться ему больше приходится) Улыбка
Вот чисто моё мнение: если двигатель не "насиловать", лить хорошее масло и вовремя(10-12тык), одним словом следить за ним, то он(В20В) проходит 500тык точно... Подмигивающий
Записан
Perts
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Эдуард., 2002г.в., 158 л.с. АКПП, прав. руль,Химки


« Ответ #3 : 29 Июня 2007, 17:52:30 »

Это несколько обнадеживает..учитывая что у меня пробег 140 тык при правом руле, но есть некоторые траблы В замешательстве
1) Заводится на холодную со 2 раза.
2) Подтекает масло двигла (я так понимаю с вала ГРМ), но на расходе пока не сказывается.
у тойеты на 208 тык также подтекал.. правда передний сальник коленвала, но на расходе сказывалось терпимо, примерно 300 гр. на 1000 км..но заводилась она, как часы, за 2 года всегда с 1 раза..
Правда считаю, что износ у больее мощных машин выше, тк их покупают именно ради этого, а не для поездок в магазин..     
Записан
arkhipoff
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




Имя:Евгений
Авто:cr-v, 2.4l., MT
год:2005
г.Москва
« Ответ #4 : 30 Июня 2007, 10:46:51 »

Это несколько обнадеживает..учитывая что у меня пробег 140 тык при правом руле, но есть некоторые траблы В замешательстве
1) Заводится на холодную со 2 раза.
2) Подтекает масло двигла (я так понимаю с вала ГРМ), но на расходе пока не сказывается.
у тойеты на 208 тык также подтекал.. правда передний сальник коленвала, но на расходе сказывалось терпимо, примерно 300 гр. на 1000 км..но заводилась она, как часы, за 2 года всегда с 1 раза..
Правда считаю, что износ у больее мощных машин выше, тк их покупают именно ради этого, а не для поездок в магазин..     


Привет,
по 1 - ому пункту - могу сказать что заводка со второго раза никак не связана с двиглом!
пункт 2 - скорее всего течет через сальник или из под клапанной крышки. Решается заменой оных!

А касаемо ресурса - соглашусь с выше сказанным. Но немножко уточню.
Ресурс двигателя прамопропорционален отношению к нему. Волей случая часто выбираю машины,друзьям, знакомым (именно хонды). И порой двигатели бывают убиты уже при 100 ткм, элементарно человек уровень масла не проверяет - а для хонды это оооочень и очень плохо, если она холтя бы не надолго останется без масла!

а порой наоборот, по общим подсчетам пробек около 500 ткм был...и только в этот момент надо было капиталить.

Так что касаемо пробега - все зависит от владельца/предыдущих владельцев.
Записан

Х - это Хонда
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #5 : 30 Июня 2007, 12:12:58 »

Ресурс двигателя прамопропорционален отношению к нему.

+1 Афро
Записан
Дима Лебедев
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 296




Имя:Олег
Авто:сервант ( Европа) АКПП
год:2003
г.Москва
« Ответ #6 : 27 Сентября 2007, 22:59:40 »

Вот мне интересно. Как по вашему, до какого возраста экономически целесообразно эксплуатировать RD1? Естественно при нормальном режиме эксплуатации (20-30 тык в год, без сафари и вообще без особого фанатизму).
Записан

"Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Н.Островский "Как закалялась сталь"
Kirill
CR-V (I поколения)
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4564




Имя:Кирилл
Авто:Была RD-I АT 2000 / Стал T31 CVT 4WD
г.Москва
« Ответ #7 : 28 Сентября 2007, 00:36:10 »

Строит глазкиВопрос расплывчатый. Критериев - много, машину можно укатать и за 2-3 года,
а можно ездить пока (правильно сказано) не надоест. Конкретно про RD-1
не скажу, но на тех машинах с пробегом за 100тыс. или около того, по зарубежным меркам
ездить уже не целесообразно. Вот нам их и продали. Смеющийся
ИМХО: У нас всё зависит от конкретного владельца, его привычек, потребностей и финансовой подготовленности.
Записан

Быстро едешь, медленно понесут.
Жесткая подвеска - это когда ковыряние пальцем в носу может закончиться ковырянием пальца в мозгу.
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #8 : 28 Сентября 2007, 07:08:38 »

Ездить можно, пока она не надоест.. всё зависит от ухода и манеры езды.. Улыбка
Записан
Павел
Гость
« Ответ #9 : 28 Сентября 2007, 09:07:07 »

я отъездил на ней 5 лет и продал с пробегом 227 тыщ. и уверен что на ней можно было бы еще ездить и ездить меняя только расходники и коечто еще по ходовой.
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #10 : 28 Сентября 2007, 09:10:16 »

я отъездил на ней 5 лет и продал с пробегом 227 тыщ. и уверен что на ней можно было бы еще ездить и ездить меняя только расходники и коечто еще по ходовой.

У меня друг три года назад купил 96год с пробегом 224ккм, а щас х/з скока..под 300ккм точно.. Шокирован до сих пор катается и продавать не хочет.. главное уход.. Подмигивающий
Записан
sergei27
Председатель Дальневосточного филиала CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1199




Имя:СЕРГЕЙ
Авто:СR-V 2,0 АКПП была
год:1996
г.Ком.CITI
« Ответ #11 : 28 Сентября 2007, 09:13:34 »

Правильно Вован говоришь!!! Правильный уход, забота и пока не надоест!
Записан

ДальнеВосточники ВСТРЕЧАЮТСЯ ЗДЕСЬ!!!!!!!

Едишь быстро... выносят тише!
Леха С.
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2617




Имя:Алексей
Авто:CR-V, европейка, АКПП, была, Корса B,D
год:1999
г.Иваново
« Ответ #12 : 28 Сентября 2007, 09:14:46 »

Вопрос несколько расплывчатый. Ответ такой же - конкретики нет. Индивидуально для каждого. Кто-то наездник, а кто-то следит за машиной. Кому-то позволяют финансы обновить авто, а кто-то ездит дальше. Ну и т. д. Мое мнение СR-V продуманный, надежный автомобиль, подходит как для выхода в свет, так и на дачу, на работу, на рыбалку (охоту), но без фанатизма - это паркетник !!!, так сказать интеллигентный внедорожник ! Улыбка
Записан
Perts
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59

Эдуард., 2002г.в., 158 л.с. АКПП, прав. руль,Химки


« Ответ #13 : 28 Сентября 2007, 10:57:22 »

Я этим летом взял машинку,а когда выбирал ее, то насмотрелся на разные...вот напрмер, 1 хозяин после япии, пробег 140 тык с 96г., а состояние изношенности полное...а можно быть счастиливым, но уже 3  обладателем машинки после япии с пробегом 180 тык ....если был уход - видно сразу...
а что до ресурсов машинки, то где то была тема...по-моему до 300 тык-двиг, а коробка -200..
А всего лишь надо- СВОЕВРЕМЕННО менять жижи и расходники...
Записан
Володя.
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3165



Имя:Володя
Авто:ЦРВ РД1, АКПП, Правый руль
год:1998
г.Алтай
« Ответ #14 : 28 Сентября 2007, 13:09:57 »

а что до ресурсов машинки, то где то была тема...по-моему до 300 тык-двиг, а коробка -200..

Больше.. Подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!