Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 08:06:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амортизатор пятой двери  (Прочитано 102519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей 76
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46



Имя:Андрей
Авто:хонда cr-v, k20a4, r8d, европейка
год:2003
г.Харьков
« Ответ #15 : 10 Ноября 2011, 00:10:48 »

Я уверен, что можно подобрать от отечественных тазов с небольшой доработкой, видел на других машинах. Необходимо выбирать по размеру и силе сопротивления(не более 150-200Н). Я себе подобрал итальянсий(попался по случаю от оборудования на производстве) сначала новый (300Н), оказалось многовато(ребёнок сдверью улетал при открывании) , затем такой же нашёл подуставший(б/у)-отлично.
Записан
Jim_Button
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V II сборка U.K АКПП RD8 пробег 155тс
год:2004
г.Екатеринбург
« Ответ #16 : 10 Ноября 2011, 07:40:00 »

Я уверен, что можно подобрать от отечественных тазов с небольшой доработкой, видел на других машинах. Необходимо выбирать по размеру и силе сопротивления(не более 150-200Н). Я себе подобрал итальянсий(попался по случаю от оборудования на производстве) сначала новый (300Н), оказалось многовато(ребёнок сдверью улетал при открывании) , затем такой же нашёл подуставший(б/у)-отлично.
здесь была тема про этот амортизатор, лично я себе купил от ВАЗ 2111 (десятка универсал, с поднимающейся вверх хлопушкой)  переварил автоматом крепления и все, цена вопроса на то время 350р, 2 года уже езжу
диаметр, ширина и длинна подходят замечательно.
(Идея форумчанина под ником "SOS")
 Еще на рынках много китайских аналогов...
Записан

существуют водители, а еще существуют потребители
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #17 : 10 Ноября 2011, 09:58:27 »

Спасибо за участие! Читал упомянутую тему (нашел случайно, через гугл, уже после того как создал свою))) В данный момент есть два варианта: купить родной или сколхозить от чего нибудь. Первый вариант -ну очень дорого, иначе и не стал бы заводить разговор. Купил бы и поставил. Пусть и скрепя зубы. Второй вариант- руки растут правильно, просверлить, отрезать, нарезать резьбу и все такое -без проблем. А вот со сваркой проблема. Сам не умею и под рукой нету никого кто помог бы. Надо искать, ехать, заказывать, платить деньги, по месту не привариш, отдавать, объяснять, чертить чертеж сам не знаю чего...а если не подойдет в итоге? переваривать? Геморно. А если приварил, все подошло, а через пол года ...сдох аморт отечественный (читал что это нормальное дело!). Снова переваривать?  Вот ищу третий и четвертый вариант) Третий- бюджетная замена на аналог. Четвертый - с минимальными переделками, и чтоб легко было заменить вышедший из строя дешевый)
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #18 : 10 Ноября 2011, 10:21:27 »

Эт конечно здорово, но я с этого и начал тему. Ценник просто конский, за две трубочки. Поднимите руку, кто сделал ЭТО (купил аморт за 3,5 тысячи!))) При мне в магазине мужик заказывал стойки на мерседес передние, выбрал самые дешевые китайские, чуть ли не по 1900 р! Г. конечно эти стойки, но тут на дверь  3-4 рубля отдать! Нееее....Я - за родные запчасти, но это - не тот случай! Думаем, мужики, думаем! Вопрос должен быть решен! ))))
Жень,вообще то не понятен подход к делу,что значит "Ценник просто конский, за две трубочки"....
Так ведь и телевизор 3D состоит из куска пластика,стекла и немного текстолита(плата),однако стоит под 100000р....
Про мужика с мерина с китайскими стойками...скупой платит дважды...месяца через 2-3 его стойки размолотит в хлам,опыт с китаем у меня уже был.
Согласен,цены на запчасти к нашим царевнам немаленькие,но для чего ты брал эту машину?,чтоб пичкать ее китайскими дубликатами?
Если мне придется менять этот амморт,уверяю,я отдам 3.5 рубля и забуду про этот узел,несмотря на то,что зарплата сварщика (моя),не такая уж и большая,просто я люблю свою машину...
ИМХО конечно... Подмигивающий
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #19 : 10 Ноября 2011, 10:39:28 »

Я себе дрель Макиту капил за 5,5 т.р. А тут аморт, мне его в магазе предлагают за 4,200. Ну нифигасе! Сравни дрель в кейсе, 1000 ватную,ударную с двумя скоростями, фонариком и металлическим патроном и амортизатор? Тож японская, кстати. Просто с деньгами напряг, яб лучше масло поменял лишний раз, или свечи. Или видеорегистратор купил на эти деньги. Это важные узлы. А тут даже не второстепенная вещь, а мелочь ваще. Машину тож люблю, поэтому и парюсь и вас парю!) а царевны у меня две, и одна ходит на каблуках) ревность у них друг к другу в финансовом плане))) Так, народ, ближе к теме! предлагаем варианты решения!
Записан
barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #20 : 10 Ноября 2011, 11:19:34 »

Жень,вообще то не понятен подход к делу,что значит "Ценник просто конский, за две трубочки"....
Так ведь и телевизор 3D состоит из куска пластика,стекла и немного текстолита(плата),однако стоит под 100000р....
Про мужика с мерина с китайскими стойками...скупой платит дважды...месяца через 2-3 его стойки размолотит в хлам,опыт с китаем у меня уже был.
Согласен,цены на запчасти к нашим царевнам немаленькие,но для чего ты брал эту машину?,чтоб пичкать ее китайскими дубликатами?
Если мне придется менять этот амморт,уверяю,я отдам 3.5 рубля и забуду про этот узел,несмотря на то,что зарплата сварщика (моя),не такая уж и большая,просто я люблю свою машину...
ИМХО конечно... Подмигивающий
3,5 рубля - многовато, я себе за 2,7 взял, всёж-ки  приятно ставить правильную вещь, поставил и забыл. Полностью поддерживаю! Афро
Записан
gswg67
почетный Председатель Брянского CR-V Club.
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5667


ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС



Имя:Михаил
Авто:Енот
год:2008
г.Брянск
« Ответ #21 : 10 Ноября 2011, 13:58:47 »

мелочь ваще.
Ну а раз это мелочь,предлагаю снять с амморта размеры и походить по рынку автозапчастей или автомагазинам и подобрать его от других моделей,может даже и от тазиков Подмигивающий
Записан

barograf
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886



Имя:Алексей
Авто:honda cr-v 2.0 мкпп
год:2013
г.Рязань
« Ответ #22 : 10 Ноября 2011, 14:10:59 »

У оригинала есть в середине промежуточная зона фиксации, т.е. дверь можно зафиксировать под 45 град, неполное открытие и полное открытие. У амортов,стоящих на вертикальных дверях я так понимаю есть преднатяг, т.е. стоит приоткрыть дверь, так она пойдет сама открываться с нехилым усилием, до упора. И не факт, что в конце открытия будет притормаживаться, а если так, то дверь будет ударять. Не дело...
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #23 : 10 Ноября 2011, 14:31:51 »

Ну а раз это мелочь,предлагаю снять с амморта размеры и походить по рынку автозапчастей или автомагазинам и подобрать его от других моделей,может даже и от тазиков Подмигивающий
Снял и ходил с самим амортом по магазам...все делали большие глаза и соотвественно не нашли ничего похожего даже. Крепежи другие у всех. Длины, да и усилие, думаю, тоже. Да, и не родной, скорее всего, ударять будет в конце открывания, выворачивать петли двери.
Мужики..еслиб он стоил..ну до двух тысяч или если можно было подобрать просто замену, я не стал бы заводить вобще этот разговор. Аналогов я не нашел. А 3,200 даже -очень дорого. Не будет выхода другого и получше с деньгами будет -куплю. Речь о том, что бы решить вопрос бюджетно и это решение помогло бы всем владельцам второй црв с такой же проблемой.
Записан
Стас_38
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45




Имя:Стас
Авто:Honda CR-V, 2,4, АКП, левый руль, американка
год:2003
г.Иркутск
« Ответ #24 : 10 Ноября 2011, 17:10:28 »

А может попробовать не от тазиков искать, а от других иномарок, может какой подойдет и подешевле окажется..  Непонимающий
Записан

DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #25 : 10 Ноября 2011, 17:26:07 »

вот вам, оригинал за 32 бакса)))
и доставка еще. но, скидывайтесь, везите десяток. из англии недорого будет
_http://www.ebay.com/itm/HONDA-CR-V-2002-2006-TAILGATE-GAS-STRUT-SINGLE-NEW-/190587508340?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2c5fe69674
Записан

Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #26 : 10 Ноября 2011, 17:26:31 »

А может попробовать не от тазиков искать, а от других иномарок, может какой подойдет и подешевле окажется..  Непонимающий
На это и надеюсь! Искал! Тока не нашел пока  Плачущий
Записан
Volkodlak
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 1608



Имя:Евгений
Авто:CR-V 2,4; АКП, американка
год:2002
г.Владимир
« Ответ #27 : 10 Ноября 2011, 17:30:20 »

вот вам, оригинал за 32 бакса)))
и доставка еще. но, скидывайтесь, везите десяток. из англии недорого будет
_http://www.ebay.com/itm/HONDA-CR-V-2002-2006-TAILGATE-GAS-STRUT-SINGLE-NEW-/190587508340?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2c5fe69674
Встерчал такие цены, но во скока встанет пересыл? кто пользовался? отзовитесь! Как работает схема покупки? ( ато мошт и выйдут, все три тыщи опять (((( ) Как там с кидаловом и доставкой не того что надо? Вроде эбей...а адрес не эбеевский...
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #28 : 10 Ноября 2011, 17:38:41 »

Встерчал такие цены, но во скока встанет пересыл? кто пользовался? отзовитесь! Как работает схема покупки? ( ато мошт и выйдут, все три тыщи опять (((( )
ну, схема так и работает. за морем телушка - полушка, да рупь перевоз)))
я много возил, доволен, ни разу не обманули. поэтому и рекомендую.
пересыл для роялмэйла будет зависеть от веса. прикидываю по прошлым посылкам - лямбда за 270 рублей приехала, чуть тяжелее - дороже. думаю, 600- 1500 рубчиков может добавиться к цене. поэтому и надо кучку брать и не дороже 500 баксов, иначе налоги...
Записан

tolik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33



Имя:Анатолий
Авто:honda cr-v левый руль
год:2006
г.красноярск
« Ответ #29 : 11 Ноября 2011, 07:09:02 »

Добрый день! Я амортизатор на дверь в иркутске у китайцев за 500 руб взял уже два года езжу и никаких проблем. Просто пришел на рынок со старым сломанным, они по размерам подобрали...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!