Клуб Honda CR-V Россия  
25 Апреля 2024, 23:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #Датчик холостого хода, ЭБУ, дроссельная заслонка CR-V III  (Прочитано 138100 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #30 : 12 Декабря 2011, 20:12:09 »

У меня были похожие симптомы - на диагностике показало ошибку реле управления ETCS (реле датчика положения дроссельной заслонки). Может и тут с этим реле проблемы?
Реле находится под капотом в монтажном блоке.
Записан
Ахмет
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:Ахмет
Авто:CRV-3\двK24Z1\левый руль\автомат\Арабка
год:2007
г.Уральск
« Ответ #31 : 13 Декабря 2011, 01:35:16 »

У меня были похожие симптомы - на диагностике показало ошибку реле управления ETCS (реле датчика положения дроссельной заслонки). Может и тут с этим реле проблемы?
Реле находится под капотом в монтажном блоке.
Артём с чего у тебя началось? Поточнее расположение реле, если есть фото и как решили проблему?(замена реле и т.д.)
Записан
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #32 : 13 Декабря 2011, 09:05:09 »

Началось все на третий день после покупки машины - после того как завел машину обороты стали обниматься до 2000 и опускаться до 1000 и так пока не заглушишь. Пару раз удалось нормально завестись и попробовать проехать, при этом если жать на газ до упора, то обороты начинали самопроизвольно опускаться и подниматься (машина при этом дергалась).
Еле-еле доехал до ОД в Сургуте, там сделали диагностику и нашли ошибку, которую я озвучил выше. Сначала инженер по гарантии сказал, что не обращайте внимания - это не из-за нее, но я настаивал на замене релюшки. Релюшки на складе не оказалось, тогда мне сказали, что они релюшку продуют (якобы в нее попала вода при мойке!)  и все наладиться. Действительно, все наладилось и я с легким сердцем уехал. Но примерно то же самое повторилось через 3 месяца (в меньших масштабах - обороты начинали произвольно подниматься-опускаться при езде). Опять съездил к ОД уже на замену релюшки. После замены 3 раза тьфу - все ок.

Релюшка находиться в монтажном блоке под капотом, если встать перед машиной, то релюшка будет находиться в крайнем левом ряду (если можно так сказать) где-то в середине. Точнее сказать не могу - под рукой нет мануала.
Записан
gerakl077
Гость
« Ответ #33 : 13 Декабря 2011, 16:35:44 »

У меня, если честно, такое ощущение что все потихоньку приходит в норму. Проехал с этой проблемой уже пости 1000 км.Может она и впрямь сама учится? Улыбка Может поменяная прокладка ДЗ повлияла. Может просто хочется в это верить. Строит глазки До выходных покатаюсь, а там может к электрику с хонды съезжу...
Записан
Ахмет
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:Ахмет
Авто:CRV-3\двK24Z1\левый руль\автомат\Арабка
год:2007
г.Уральск
« Ответ #34 : 14 Декабря 2011, 11:53:08 »

Релюшка находиться в монтажном блоке под капотом, если встать перед машиной, то релюшка будет находиться в крайнем левом ряду (если можно так сказать) где-то в середине. Точнее сказать не могу - под рукой нет мануала.
  Спасибо Артём. Буду проверять.
Записан
Ахмет
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:Ахмет
Авто:CRV-3\двK24Z1\левый руль\автомат\Арабка
год:2007
г.Уральск
« Ответ #35 : 14 Декабря 2011, 12:00:38 »

У меня, если честно, такое ощущение что все потихоньку приходит в норму. Проехал с этой проблемой уже пости 1000 км.Может она и впрямь сама учится? Улыбка Может поменяная прокладка ДЗ повлияла. Может просто хочется в это верить. Строит глазки До выходных покатаюсь, а там может к электрику с хонды съезжу...
Я как раз хотел спросить: почему не едешь в хонду-центр на диагностику, у вас в Тольятти по моему там несколько.
Записан
Maxxx
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 2112




Имя:Стас
Авто:CR-V III 2,0 АКПП, Левое
год:2011
г.Самара
« Ответ #36 : 14 Декабря 2011, 12:13:50 »

в Тольятти нет дилера уже как 2 года, есть только в Самаре...
Записан
gerakl077
Гость
« Ответ #37 : 14 Декабря 2011, 16:46:17 »

в Тольятти нет дилера уже как 2 года, есть только в Самаре...

Именно так! Но они все-равно Хонды делают. Правда такое ощущение что их основной профиль по ушам ездить. Наверное как у всех... Грустный
Записан
1ynatik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Имя:Артем
Авто:CR-V
год:2007
г.Пермь
« Ответ #38 : 14 Декабря 2011, 20:00:55 »

А вы заслонку снимали с отключением аккумулятора или нет? У меня таже проблема, заслонку при чистке не снимал, снял только патрубок воздушный, но забыл скинуть клемму с акб, соответственно когда грязь стирал заслонку пальцем шевелил. Думаю что то в блоке управления заслонкой сбивается при этом. сделал один раз перепрограммирование ДЗ на сервисе (хондовский сканер, бывший ОД хонды), нифига не помогло. Теперь вот езжу уже 2 месяца так, думаю ехать  еще к одному ОД. Денег только жалко, вдруг опять впустую. Что там за реле управления такое, кто то еще поменял его?
Записан
Ахмет
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:Ахмет
Авто:CRV-3\двK24Z1\левый руль\автомат\Арабка
год:2007
г.Уральск
« Ответ #39 : 16 Декабря 2011, 00:11:16 »

А вы заслонку снимали с отключением аккумулятора или нет? У меня таже проблема, заслонку при чистке не снимал, снял только патрубок воздушный, но забыл скинуть клемму с акб, соответственно когда грязь стирал заслонку пальцем шевелил. Думаю что то в блоке управления заслонкой сбивается при этом. сделал один раз перепрограммирование ДЗ на сервисе (хондовский сканер, бывший ОД хонды), нифига не помогло. Теперь вот езжу уже 2 месяца так, думаю ехать  еще к одному ОД. Денег только жалко, вдруг опять впустую. Что там за реле управления такое, кто то еще поменял его?
Сегодня съездил в Самару, хонда-центр. Через 6ч диагностики вынесли диагноз:-мозги. Как может выйти из строя ЭБУ при чистке др.засл., уже мои мозги не могут понять. Предлагают заменить. 
Записан
gerakl077
Гость
« Ответ #40 : 16 Декабря 2011, 11:52:57 »

Мне кажется это для них самый простой выход! Мне как-то предлагали заменить блок предохранителей за 50,000 р. Как потом выяснилось, он все-таки был исправен. Не объяснили почему? Сколько денег запросили?
Записан
Ахмет
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:Ахмет
Авто:CRV-3\двK24Z1\левый руль\автомат\Арабка
год:2007
г.Уральск
« Ответ #41 : 16 Декабря 2011, 12:09:05 »

Мне кажется это для них самый простой выход! Мне как-то предлагали заменить блок предохранителей за 50,000 р. Как потом выяснилось, он все-таки был исправен. Не объяснили почему? Сколько денег запросили?
100 000р., за новую и за контрактную 20 000р.
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #42 : 16 Декабря 2011, 16:41:49 »

Сегодня съездил в Самару, хонда-центр. Через 6ч диагностики вынесли диагноз:-мозги. Как может выйти из строя ЭБУ при чистке др.засл., уже мои мозги не могут понять. Предлагают заменить. 
Мне кажется им мозги нужно заменить  idiot2
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
gerakl077
Гость
« Ответ #43 : 16 Декабря 2011, 17:25:19 »

Поддерживаю!!!!! Афро
Ради интереса в инете поискал. нашел за 60000. Нехило накручивают. При том что на замену надо минут 30.
Поэтому, Ахмет, я к ним и не езжу! Завтра если к электрику попаду, посмотрю что он скажет...
Записан
Ахмет
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82



Имя:Ахмет
Авто:CRV-3\двK24Z1\левый руль\автомат\Арабка
год:2007
г.Уральск
« Ответ #44 : 16 Декабря 2011, 22:46:23 »

Завтра если к электрику попаду, посмотрю что он скажет...
Отпишись!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!