Клуб Honda CR-V Россия  
20 Апреля 2024, 12:14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой будущий выбор после CR-V III  (Прочитано 851840 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Валентин ВВ
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 769



Имя:Валентин
Авто:Honda CR-V III, 2.0, акп. R20A2
год:2012
г.Санкт Петербург
« Ответ #4080 : 16 Марта 2019, 00:16:06 »

Тестил и 2.0 и 2.5. Особой разницы не заметил, оба двигателя не "ракета", но в то же время обоих достаточно. Думаю разница будет на скоростях свыше 110-120 км/час.
Понравилось подвеска: мягкая, комфортная, проглатывает неровности дороги, и в то же время уверенно держит дорогу на скоростях и поворотах. По сравнению с хондой клиренс огромный, проходимость супер, салон уютный, просторный.
Привод постоянный, крутящий момент по осям в соотношении 40 на 60 (считаю это плюс).
По железу:  вариатор, но вроде как надёжный, по крайней мере заявлен ресурс 200-300 т.км. Вместо ремня в вариаторе стоит цепь, которая "типа" надёжная. Достоверно покажет время. На ходу работа вариатора очень похожа на работу обычного автомата, имеются виртуальные передачи (в общем вариатор Ниссана курит в сторонке).
Двигатель оппозитный, цепной. Со слов диллера, цепь подлежит замене раз в 130-150 т.км., стоимость замены не скажу.
В итоге, считаю вариант вполне достойный, не о есть нюансы...
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #4081 : 16 Марта 2019, 02:00:02 »

Повторяю свой пост с флудильни пятёрочников... Считаю, что имею право, поскольку владел срв3 в течение 4-х счастливых лет..., потом 4-кой, так же в течение 4-х не менее счастливых лет...
Покупка 5-ки было делом случая, конечно я её хотел, но стоимость в салоне Максимум была для меня на пределе. Не то, чтоб я её не мог купить, слава богу мог, но моя безграничная любовь к Хонде все же измеряется не только (не могу подобрать слова), но и ценой. Приехал на 4-ке на очередное ТО, имея за пазухой предложение от Субаря, пока машина была в ремзоне навалились манагеры, от коих я легко отбился махая бумажкой из салона Субару. (Субару, потому что это единственный после Хонды азиат, не имеющий локализацию производства в Раше, но имеющий салоны продаж. Не буду зарубаться по поводу производства авто на Родине ИСМХО) Была бы тут Исудзу, ну да ладно... Через день звонок из Хонды, - " Приезжайте, мы Вам сделаем предложение, от которого Вы не сможете отказаться! Мы знаем, что Вы у нас покупали 3-ку и 4-ку!" (Вот это поворот, охренеть...наверное магия, или в комп. посмотрели...,так то я у них через 7,5 тык обслуживаюсь, и их манагеры со мной за руку здороваются) В результате отдали 5-ку дешевле Форика + допов на 200 к. Может я повелся ( да и особо и не сопротивлялся), может так звезды встали, но я в 3-й раз с Хондой и не жалею! Наверное есть какая-то синергия..., или поле притяжения..., или ещё какая-нибудь хрень заразная, необъяснимая..., но опять Хонда!
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #4082 : 16 Марта 2019, 12:21:19 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
SergeiUg23
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141


Всем хороших дорог.



Имя:Сергей
Авто:Honda Civic-VIII 4D (1,8-Exe), CR-V III (2,4-Pre),CR-V V(2,4-Exe)
год:2007, 2011, 2018
г.Краснодар
« Ответ #4083 : 16 Марта 2019, 13:48:54 »

Тоже стал задумываться о кандидатах на замену моей 3шки. …..
Кто что скажет


А где планируете аппарат катать? По тем же местам где и тройка? Нужен постоянный привод?
У меня после тройки идет четвертый месяц эксплуатации пятерки.... только положительные эмоции  Афро
Знаю, что на вкус и цвет товарищей нет... но мне четверка не нравиться из-за ее кормы ... поэтому и не брал.
При замене смотрел форик и других конкурентов пятерки, но предпочтение отдал хонде... и не жалею. Улыбка
Вариатор хонды не смущает...тоже метализированный ремень из набора звеньев (фактически цепь)
Удачи в выборе.
Записан
zee
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 233




Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V 2007, 2.0 AT, Honda CR-V, 2008, 2.4 AT
г.Москва
« Ответ #4084 : 16 Марта 2019, 14:29:42 »

Подскажите, а с чем связана замена той же 3 серии? Ломается, устаревший дизайн, не едет, хочется чего то другого или ещё что то?

У меня авто это чисто бытовой предмет. Едет и не ломается. Зачем менять шило на мыло, но на более новое?

Я своё в детстве на девятках и 99-х отгонял и отюнинговал Улыбка. Менял их раз в год или два. Теперь (семья, дети, поросята Смеющийся, как говорится) нужен просто надёжный авто, коим Хонда и является.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #4085 : 16 Марта 2019, 14:59:17 »

Все ломается рано или поздно. Нет ничего вечного. Так и Хондочка, изнашивается, как за ней не следи. Вот пробежала уже 253 000 км и: сиденья поистерлись, пластик поцарапался, ЛКП побилась и начинает подцветать, щетки стартера снашиваются по второму кругу, релюшки "заедают", подвеска "устает" и т.д. и т.п. Увы, а новый авто он новый и есть Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий 
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #4086 : 16 Марта 2019, 19:05:44 »

Постараюсь ответить всем и сразу:) Задумался о смене авто не потому, что с моей что то не так, а потому что катаю ее уже чуть больше 8 лет и считаю, что нынешний пробег 95 тыс км будет привлекательным вариантом для того кто захочет ее купить.
5ка срв нравится и даже очень.  Едет супер, салон хороший, экстерьер намного лучше всего того, что делали раньше. Один минус - цена.  У нас она в топе с 2,4 мотором стоит порядка 39 тыс баксов. Если честно, то когда брал свою в 2011 тогда она стоила в тех же долларах 40 тыс. Но..тогда брал в кредит, да и девальвация нацвалюты почти в два раза, снизила покупательную способность населения. Сейчас с кредитом париться не хочу. Субару с 2 литровым мотором стоит порядка 32 тыс баксов. Хотя после хонды боюсь столкнуться с производителем у которого дела с качеством обстоят не так как у хонды.
Вообще то хонду люблю. До срв был 7й аккорд. Вот и не знаю, как себя покажет субару.
А может возьму бу Пилота. Когда в свое время  брал срв, то выбор стоял между ней и пилотом
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #4087 : 17 Марта 2019, 12:34:38 »

Если будет хорошее предложение по цене и пробег не более 150 тык, надо брать Пилота!
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #4088 : 18 Марта 2019, 19:49:20 »

Согласен. Есть пару хороших предложений по Пилотам, пробег порядка 60тыс, максимальная комплектация,  цена 24 тыс баксов. Хороший вариант
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #4089 : 05 Апреля 2019, 09:38:53 »

Уважаемые форумчане,
Наступило время время расставания со своей трешкой после 8 лет и 1 месяца владения и пробега в 95тыс км. Машина была удачная во всех отношениях. Со своей стороны старался следить  за ней соответственно, все во время и все самое лучшее. Замена масла каждые 5 тыс км в гарантийный период и каждые 7 тыс км в постгарантийный. Как итог,  за все время владения ничего кроме левого внутреннего шруса не менял,  даже задние накладки все еще заводские и пробегают как минимум 15-20 тыс км. В результате машину продал быстро и за нормальную цену, дал объявление на сайте и в течение пары дней нашелся клиент.   
Параллельно шли поиски нового авто, о которых я делился с вами в постах выше. Слава Богу  мои мытарства связанные с выбором и  покупкой нового авто закончились. Как и писал в постах выше, выбирал между новой Субару Форестером, Маздой СХ5 и Пилотом с пробегом. В двух словах, Пилота с маленьким пробегом не нашел, у  Мазда с маленьким пробегом салон приходит в ужасное состояние (глянцевый пластик так царапается, что пипец, такое ощущение, что об него точила свои когти кошка) и как по мне ИМХО, так обшее качество хуже чем у Хонды, также с подозрением отношусь ко всем этим  скайактив и тд. С учетом моего бюджета, выбор пал на нового Форика с 2 л мотором. Форик всем хорош, дизайн, салон (по некоторым функциям лучше чем у СРВ-5) и как говорят ходовые качества + внедорожные возможности, хотя оппозитникам неочень доверяю с учетом их конструктивныхособенностей. В наличие машин не было, так что оформил заказ. И тут, хвала Всевышнему,  на сайте продаж авто наткнулся на объявление СРВ-5 декабрь 2018 года с пробегом 5 тыс км, за цену чуть дороже чем вышеуказанный Субару. Причем продавали из регионального салона ОД. Тут же звоню по объявлению, договариваюсь, сбрасываю цену и в итоге становлюсь счастливым владельцем пятерки цвета мокрый асфальт металик, в комлектации ЕХЕ.
Скажу сразу, что по сравнению с трешкой, пятерка это совсем другой автомобиль. Она другая во всем:
•   Дизайн. Как по мне, так вроде ничего, спереди напоминает трешку, в профиль 4-ку, а сзади .... неочень.
•   Размеры. Выше, больше, шире и тд. Такое ощущение, что сидишь не в СРВ, а в машине классом выше, типа Прадо и тд;
•   Подвеска очень комфортная (у товарища крузак, когда ехал со мной то сказал, что пятерка ямы отрабатывает почти как его авто);
•   Динамика. Мотор явно динамичнее, хотя настройка автомата и связь мотор+коробка на трешке мне больше нравились, подхваты мотоциклетные и тд;
•   Тормоза. Более жесткие и короткоходные. На трешки мне больше нравились, более информативные.
•   Салон. Ну тут коментарии излишне, хотя количество бардачков и боксов на трешке больше и организованы они лучше, в салоне новой машины распихать все свои вещи со старой, как привык и удобно мне, не смог.
•   Багажник. Удачно продумано подполье и возможность установки пола багажника в двух положениях. В подполье можне запихать все что угодно.
•   Большое количество всяких наваротов и прибамбасов которых на трешке не было ни за какие деньги, хотя новой моя трешка, стоила дороже новой пятерки. Походу все новые фишки установили за счет разницы в цене между АКПП и вариатором или дилер стал снизил аппетит, на фоне падения продаж  Улыбка    Особенно умиляет водительское сиденье, с мемори пакетом, которое смещяется вперед/назад при открытии/закрытии авто (алгоритм работы доконца не понял). 

Как  то так. Первые впечатления.
Самое главное, я остался с Хондой (уже 3й авто ) и с вами. Буду участником форумов трешников и пятерочников  Строит глазки Афро
Всех благ и удачи на дорогах.
Записан
Buch55
Постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 1036




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V 2.4 варик
год:2018
г.Питер
« Ответ #4090 : 05 Апреля 2019, 10:49:28 »

Искренне поздравляю!!! Удачи на дорогах!
Записан
mur@d
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448




Имя:Мурад
Авто:CRV-V 2,4L, EXE, Gunmetall, было CRV III 2011-2019г, Accord 7 2009-2011
год:2018
г.Баку
« Ответ #4091 : 05 Апреля 2019, 15:44:41 »

Спасибо большое Афро
Записан
fredd
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 98



Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III, 2.0 АКПП, Lifestyle,Ionized Bronze
год:2012
г.Северск
« Ответ #4092 : 04 Апреля 2021, 05:02:25 »

Вот и настали муки выбора при смене автомобиля.
Верой и правдой отслужила Хонда свои 9 лет, ни разу не подвела. И в отпуске мы с ней были (12500км пробег за отпуск) в отпуске только лампочка ближнего света перегорела и масло поменял.
Только положительные эмоциии от автомобиля.
Заказал Шкода Кодиак с двигателем 2,0 180 лс. Будем посмотреть. В августе заберу автомобиль.
В комплектации у Шкоды нашёл все что нужно и даже больше. Плюс цена адекватная. 2818000 за комплектацию Style, с доппакетами. Выбирал конечно долго, смотрел рынок б/у, Пилот или Акуру МДХ, но столкнулся с тем что обманывают по чёрному и вспомнил высказывание Генри Форда «лучший автомобиль - новый автомобиль!».
После чего был заказан Кодиак.
Всем добра!
Записан
sgm
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Имя:Сергей
Авто:CRV-III 2,4 АКП левый
год:2009
г.Новосибирск
« Ответ #4093 : 04 Апреля 2021, 15:55:32 »

Всем привет. Продал старушку. Еще живую, но все работало. Поставил цену по самому низу рынка, продавалась почти год. С марта 2020 по февраль 2021. Мук выбора не было. Основные критерии - разгон не хуже, клиренс не ниже. Смотрел одно, взял другое. По результатам - взял б/у AUDI Q5. По сравнению с црв-шкой, машинки не сравниваются. Прошел примерно 20 японок, такой динамики еще не было. Понял, что есть куда еще стремиться. Прощайте други, перехожу в форум "властелинов колец".
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #4094 : 04 Апреля 2021, 22:44:02 »

 welcome
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
Страниц: 1 ... 271 272 [273] 274 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!