Клуб Honda CR-V Россия  
23 Мая 2024, 18:07:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой будущий выбор после CR-V III  (Прочитано 857558 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1950 : 12 Декабря 2011, 13:22:53 »

В то время как цр-в и хс60 аналогичны. Улыбка

 Шокирован Шокирован Шокирован coolsmiley Смеющийся
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #1951 : 12 Декабря 2011, 14:28:10 »

А что, разве CR-V стал КРОССОВЕРОМ Шокирован Шокирован Шокирован Смеющийся
Видимо я что-то интересное пропустил coolsmiley.
На сколько я помню, в ПТС написано УНИВЕРСАЛ coolsmiley

А, Вы, видели что в ПТС написано "Кроссовер" у какой-то машины   Шокирован Строит глазки

Там пишут "кузов" - "ххххх" , не тип по классификации...  idiot2  Смеющийся


З.Ы. Вы, видимо, точно много интересного пропустили  coolsmiley
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1952 : 12 Декабря 2011, 15:21:36 »

Не пойму, о чем спор. С точки зрения ПТС ВАЗ 2104 и Volvo XC90 наверняка являются аналогичными машинами - универсалами. Улыбка
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1953 : 12 Декабря 2011, 15:26:13 »

Не пойму, о чем спор. С точки зрения ПТС ВАЗ 2104 и Volvo XC90 наверняка являются аналогичными машинами - универсалами. Улыбка

Да нет ни какого спора, просто кузов, в т.ч. и CR-V определяется как "универсал".
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #1954 : 12 Декабря 2011, 15:36:15 »

А, Вы, видели что в ПТС написано "Кроссовер" у какой-то машины   Шокирован Строит глазки

Там пишут "кузов" - "ххххх" , не тип по классификации...  idiot2  Смеющийся


З.Ы. Вы, видимо, точно много интересного пропустили  coolsmiley

А Вы видели?  idiot2
Читайте внимательнее о чем речь tickedoff Человек не желает пересаживаться с КРОССОВЕРА на УНИВЕРСАЛ. Хотя и ХС70, и CR-V - это универсалы, хотя можно их назвать и кроссоверами, но это название не совсем правильное... angel
P.S. Я помолчу сколько Вы интересного пропустили Рот на замке
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1955 : 12 Декабря 2011, 15:58:33 »

Это уже частности. Вообще 60-ку не рассматривал до последнего времени. Думал, что 70-ка мне нравится больше. Но мне показалось, что там как-то мало места для ног задних пассажиров. Да и посадка пониже. Конечно, не такая низкая как в олроуде, но все же. В то же время в 90-ю слишком высоко залезать, особенно на заднее сиденье. Про него думаю потому, что там будет ездить жена с ребенком. А вообще в 90-й места, конечно, больше. Но похоже не дорос еще. Тесть говорит, что себе бы точно брал 90-й.
Записан
redline
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 361


WWW
Имя:Игорь
Авто:Honda CR-V II 2,0 АКПП
год:2005
г.Санкт-Петербург
« Ответ #1956 : 12 Декабря 2011, 16:01:00 »

Жаль, пропал человек, пересевший на BMW X3. С удовольствием бы послушал отзыв и сравнение, т.к. сам засматривался на нее.
Записан
Шпуньтик
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 537




Имя:Борис
Авто:Honda CR-V 2.4L АКПП
год:2008
г.Химки
« Ответ #1957 : 12 Декабря 2011, 16:33:54 »

А Вы видели?  idiot2
Читайте внимательнее о чем речь tickedoff Человек не желает пересаживаться с КРОССОВЕРА на УНИВЕРСАЛ. Хотя и ХС70, и CR-V - это универсалы, хотя можно их назвать и кроссоверами, но это название не совсем правильное... angel
P.S. Я помолчу сколько Вы интересного пропустили Рот на замке

Да ... наверное я многое пропустил - момент когда, Вы, стали определять что кроссовер, а что универсал... И классификация тоже, видимо Ваша - разве так легко её отменяете...

А  Рот на замке , видимо, надо - это ведь я припомнил тип кузова в ПТС как аргумент при определении принадлежности к классу...  Афро


З.Ы. А как записывают в ПТС сложные цвета - это вообще песня...  (к слову о аргументации)
З.З.Ы. И по отличию: Кроссовер ответвляется от Внедорожников (Джипов/Проходимцев) в своей классификации (правда далековатоооо ), а никак не от универсалов, которые пошли от хетчбеков, а те от седанов...
Записан

мальчик хотел цвета бэж, но бэлий тоже хорошо ... :-))
nnz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340




Имя:Николай
Авто:Infiniti QX60 3.5L Elite 2015, была CR-V III 2.4 EXE 2011
г.Подольск
« Ответ #1958 : 14 Декабря 2011, 14:02:29 »

...не смог удержаться, простите...

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну а если серьезно. Вчера забрал мой друг Прадо из салона, полазил я в нем и понял - не мое!  Грустный На пассажирском сидении справа в плечо давит стойка боковая и правую руку деть некуда, то же на водительском сидении, сзади не могу сидеть если полностью отодвинуто переднее сидение. В салоне ощущение что места столько же что и в CR-V или меньше, багажник да, большой.  В общем, как-то я не впечатлился машиной, кожа в салоне грубая, плотная. Звук при 17-ти динамиках JBL псявый и плоский, мультимедиа штатная тоже не впечатлила. Флай понавороченней будет, распознавание голоса через пень-колоду. В общем, как-то не видно смысла платить лям свыше. Табурег в салоне куда как по приятнее оказывается. После постановки на учет, попробую прокатиться на нем, напишу ощущения.
Первое впечатление оказалось неприятным как-то...
Записан

"Если вас покусала злая собака, не расстраивайтесь, когда-нибудь вас покусает и добрая."
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #1959 : 15 Декабря 2011, 15:34:49 »

Жаль, пропал человек, пересевший на BMW X3. С удовольствием бы послушал отзыв и сравнение, т.к. сам засматривался на нее.
А что интересует? Готов ответить на вопросы.
Пока я в восторге. Улыбка
Записан
tekila
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 388




Имя:Денис
Авто:Был Executive АКПП, 2.0, черная, теперь BMW Х3 28i
год:2007
г.Одинцово
« Ответ #1960 : 15 Декабря 2011, 15:43:15 »

Ай, молодец! Ждем отзыва о X3! Какой двигатель, понятно из подписи. А какая комплектация? Лайфстайл, Эксклюзив или наборная? Ну как оно вообще?
Сборка Калининград, комплектация Ls. На максималку жаба задушила 300 тыров доплачивать. Вообще супер! Прет, рулится, держит дорогу просто класс! Сидишь и всеми органами ощущаешь, что едешь в машине совсем другого класса, нежели СР-В. Коробка обалдеть, разгон до сотни меньше 7 секунд.
Салон очень качественный, кожа тоже неплохая. Жаль, что сидушки не спортивные с подколенной регулируемой подушкой. Радио принимает качественнее, чем в СР-Вишке.
Предустановлена спутниковая сигнализация с недорогой абоненткой.
Есть интересные помощники вроде помощи при спуске, система помощи в пробках (я так ее называю), которая удерживает после нажатия тормоз до нажатия на педаль газа, и прочие.
Заводится с кнопочки, установлена система рекуперации энергии торможения, аккумулятор на 80 Ач.
Очень нравяться передние фары (биксенон и дневной свет "ангельские глазки) и задние фонари. Вообще дизайн очень удачный, на предудыщую модель я без ужаса не глядел раньше.
Хотя уже понимаю, что впереди будет и негатив - налог под 40 тыров из-за 8 лишних лошадок, уродское отношение дилеров (хотя по опыту хочу перейти на обслуживание в мейджеровский салон), нехилая стоимость запчастей и ТО. Зато КАСКО дешевле, чем на СР-В, при стоимости машины больше 2 лямов.
Из минусов еще, которые заметил:
1. Безбожно пачкаются передние боковые стекла, особенно со стороны водителя подтеками с лобовухи.
2. Заркала дистанционно не складываются, лючок бензобака дистанционно не открывается. и при том, что есть электропривод 5 двери, а зеркала с автоматическим подогревом. Кстати, зеркала огромные и обзорность на высоте.
3. Отсутствие запаски/докатки. На зиму купил не ранфлет, поэтому немного ссыкотно ехать на дальние расстояния.
4. Как правило дороже мойки, тонировки, облейка пленкой и др.
5. Нет салонного зеркала как на СР-Вишке.
6. Не регулируются задние сиденья как на СР-Вишке.
7. В пробках жрет не очень мало (15-17 литров когда совсем пробки жесть). В среднем расход 13-15 литров в Москве. СР-Вишка у меня кушала литра на 2-3 меньше, правда и движок был ровно на литр меньше...

Пока накатал около 900 км.
Записан
martov
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252




Имя:Алексей
Авто:Honda CR-V III 2.4 АКПП
год:12.2008
г.Новый Уренгой
« Ответ #1961 : 15 Декабря 2011, 16:58:49 »

Хороша Х3!
Живи я в Москве - самый оптимальный вариант.
А на Севере вся эта электроника глючит по страшному, вибасту никто ставить не хочет, про нештатную сигнализацию и говорить не чего. А как без них зимой машину прогревать? Бегать два раза вниз к машине и обратно домой.
Еще серьезный минус - это дальняк. В отпуск на 5 тыс. км на такой машине ехать жаба задушит - сколы, дороги и т.д. Поэтому на Севере редкая машинка.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #1962 : 15 Декабря 2011, 19:23:37 »

а я все больше склоняюсь к RX-350 2008-2009: красота, надёжность, клиренс, мощность. и не намного дороже в отличие от новых.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Heizmann
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 371



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V, 2.0, МКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #1963 : 16 Декабря 2011, 09:40:23 »

а я все больше склоняюсь к RX-350 2008-2009: красота, надёжность, клиренс, мощность. и не намного дороже в отличие от новых.
В моих кругах такие машины считаются "пацанскими", типа девяток в 90-е.Удел внезапно разбогатевших торгашей с базара и, почему-то, слесарей с автосервиса.
Записан
ak
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 215




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 Comfort 6MT
год:2008
г.Рязань
« Ответ #1964 : 16 Декабря 2011, 10:54:13 »

Хотя уже понимаю, что впереди будет и негатив - налог под 40 тыров из-за 8 лишних лошадок,
А 3,0 Дизель Вы не рассматривали, причем там нет этих лишних 8 лошадок (доп. опция)?
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!