Клуб Honda CR-V Россия  
28 Марта 2024, 15:16:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 275   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой будущий выбор после CR-V III  (Прочитано 848446 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #3990 : 15 Августа 2017, 21:33:16 »

"Аналитики «АльфаСтрахования» составили рейтинг автомобилей, которые угонщики предпочитают игнорировать. Для этого страховщики сопоставили количество угнанных машин к общему количеству застрахованных автомобилей. Оказалось, что наименьший интерес автоворы испытывают к Volvo XC60: частота угонов этого кроссовера равно 0% - то есть за последний год не пропало ни одной машины. На втором месте рейтинга оказалась Skoda Octavia, а третье место заняла Лада Калина".
Хорошее соседство - лада калина Улыбка
Но дальше еще интереснее:
"По словам представителей страховой компании, на популярность тех или иных авто у угонщиков влияет их ликвидность на черном рынке - речь идет как самих машинах, так и о запчастях к ним".
По русски говоря - запчастей хр..н найдешь! И сама машина наф..г никому не нужна! Строит глазки
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
casper-ghost
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:максимка
Авто:CR-V 2.4
год:2009
г.сампидербург
« Ответ #3991 : 16 Августа 2017, 09:14:08 »


Если так Хонду ухайдохали, то Вольво еще быстрее
Проблемы с электрикой? Уверен на 99% это последствия криворукости установки сигналки.  Бензин ест СРВ, а кто его не ест? Тесла? Сколько на дизеле сэкономите? 3 рубля? Завтра хорошая солярка будет стоить выше АИ-100 от Лукойла (см. динамику роста дизеля), да и цена за дизельный двигатель отбивается за 10 лет (10 на Вольво? Страшно даже подумать))). В общем в путь Смеющийся
Машину выбирать должны профессионалы, а не друзья или сам молодец. У меня знакомый по работе сдал по трейд-ин убитую в хлам шкоду ОПС (распредвал, муфта, сальник коленвала и т.п.). Потом заходил в шоу-рум и "любовался" своей выставленной на продажу, почти новой, с малым
Вы когда нибудь ездили на нормальном европейском премиуме, типа Рейнджа или БМВ? Мне приходилось, наверно,к сожалению. К сожалению,ибо после таких авто тяжело садиться в Хонду, где кожзам и дубовый пластик с топорными кнопками уровня "солярис". А по ценам - ничего страшного ,ну переплачу я процентов 20% от уровня обслуживания СР-В, зато за эти деньги я и комфорт получу значительно больший, как и уровень безопасности.
ЗЫ. Безусловно,вам с дивана виднее, какая "усаженная" у меня машина.
Записан
casper-ghost
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:максимка
Авто:CR-V 2.4
год:2009
г.сампидербург
« Ответ #3992 : 16 Августа 2017, 09:21:02 »


У вас потрясающая логическая цепочка - "одна бабка на базаре сказала",а из этого вы пытаетесь привязать калину с ХС60. Но еще дальше совсем убойнее - вы записываете в минус автомобилю то,что его не угоняют. Наверно,не нужно даже комментировать этот момент, не правда ли)?
 Вы где живете,что не можете найти запчастей? Сейчас, благодаря многочисленным сайтам ,типа Экзист, запчасти можно найти хоть на Альфа Ромео или Бьюик,сейчас это не проблема.
 Я очень бы хотел,чтобы ваше последнее предложение оказалось правдой,но опять нет -в СПб ХС60 очень популярны, по моему субъективному мнению, на дорогах их больше,чем СР-В 3 и 4 вместе взятых. И на рынке б\у они очень ценятся, я уже мониторил рынок автоподбора - хорошие варианты уходят буквально , за пару дней.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #3993 : 16 Августа 2017, 11:04:46 »

Вы СРВ наверное пьяным выбирали? Салон увидели наверное, через месяц после покупки? Давайте не сравнивать СРВ и "премиум", это как минимум неграмотно. Слово "комфорт" означает не только Ваши ощущения 5-ой точкой, а еще и надежное передвижение из точки А в точку Б, и Вами перечисленные "премиумы" по надежности проигрывают СРВ в одни ворота.
По угону и логической цепочке: - ликвидность авто к сожалению определяется и его угонами, а не словами о возможной продаже "в лёт" на вторичке. И это, еще раз к сожалению, очень даже точная ситуация. По запчастям согласен, найти можно все даже на форд №1, но цена и сроки доставки Вас очень даже "порадуют". Сидеть на диване, а не передвигаться на "премиальном" авто Вы будите долго! (кстати падение в цене за первые 2 года Вас "приятно" удивит! Злой
А машина у Вас "усажанная" раз Вы ею не довольны, просто Вы попали не на то форум, купили не Вашу машину (может денег на тот момент не хватило), и любить ее не можете по определению. Рекомендую быстрее найти свою "мечту" может и повезет. Удачи!
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #3994 : 17 Августа 2017, 10:03:22 »

Кстати о Хосе, брали в 10 году со знакомой, я Сервант, она Хосе 60. Я езжу на Серванте, ну как езжу, 103 тысячи проехал, в основном в дальние поездки. У знакомой развалились "кожаные" сиденья, были комбинированные бока "кожа" середина джут. Умерла в первую зиму Вебасто. Машина красивая, говорят надежная, но сужу о том, что видел. А Хонда наша конечно фигня, просто форум не тот))) Ягу можно обсудить в сравнении с Хиреем. Но не тут.
Записан
casper-ghost
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:максимка
Авто:CR-V 2.4
год:2009
г.сампидербург
« Ответ #3995 : 17 Августа 2017, 13:16:30 »

У СР-В однозначно есть плюс - его ликвидность. Я всегда смогу навешать лапшу про его надежность и , особенно, про стоимость запчастей, когда оригинал по цене сравним с немецкой премиумной тройкой. Когда у меня начали глючить парктроники,я ради интереса позвонил дилеру Хонда и узнал,сколько стоит поменять и поставить все 6 штук оригинальных датчиков. Так они мне насчитали больше 200 тысяч! Это к вопросу об экономии.
Записан
Килька
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712




Имя:Борис
Авто:HONDA CR-V, Executive 2.4 5 A.T. MAZDA CX-5 SUP. 2.5 (2018)
год:2010
г.Коломна
« Ответ #3996 : 17 Августа 2017, 14:19:30 »

Диванные эксперты...Пфффф. Ну Питер всегда впереди, кроме малышовых ВК пабликов, как и маму-твою, никто не использует. Можно вернуться к культуре? Заранее спасибо. Здесь не поносные сайты. Спасибо. Доводы и пруфы.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #3997 : 17 Августа 2017, 17:32:02 »

Хонда лучше))) остальной срач потру
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #3998 : 17 Августа 2017, 20:11:57 »

ради интереса позвонил дилеру Хонда и узнал,сколько стоит поменять и поставить все 6 штук оригинальных датчиков. Так они мне насчитали больше 200 тысяч! Это к вопросу об экономии.
Поменял за 3 последних года 4 датчика. Ставил с Алли. Самый дорогой 1050 руб. самый бюджетный 645 руб. Сдох 1 и то из-за реагентов, вздулась краска.
Это к вопросу об экономии. По запчастям больше ничего не скажу, так как ничего не ломалось за 7 лет.
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
Alexchi
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Жизнь полна неожиданностей



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 Executive Leather
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #3999 : 28 Января 2018, 18:21:07 »

Ну вот и простился со своей Хондой CR-V. Проездил почти 8 лет пробег 143 тыс.км. в условиях Севера и Юга. Машина очень надежная. Долго думал что купить взамен. В итоге выбрал Мазда СХ-5.
Записан
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #4000 : 29 Января 2018, 02:11:09 »

как впечатления?
Записан
XoXoL
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 646


была Japan RD-1, 1999 B20Z



Имя:Павел
Авто:CR-V 2.4 АКПП Executive
год:2008
г.Омск
« Ответ #4001 : 29 Января 2018, 06:17:47 »

2.0 или 2.5?
Как динамика после CR-V?
Как комфортность в движении?
Записан
k-700
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 434




Имя:Алексей
Авто:СR-V. 2.4. GG
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #4002 : 29 Января 2018, 09:41:48 »

Я пркатился и на СРВ 5 и на Мазде сх-5. Так вот впечатления положительные не в пользу хонды
Записан
pavel1974
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 232




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V III, 2.0 AT
год:2011
г.Элиста
« Ответ #4003 : 31 Января 2018, 09:08:19 »

После CR-V наверное возьму Прадо, хочется покататься на рамном авто, если хватит денег можно и на 200 Крузак замахнуться. 
Записан
Alexchi
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36


Жизнь полна неожиданностей



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 Executive Leather
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #4004 : 31 Января 2018, 20:49:46 »

Взял 2 л. передний привод, цвет красный. Впечатления в основном положительные. Динамика чуть лучше, руль другой, тормоза другие. К сиденьям пока не привык, в Хонде были более комфортные что-ли, или пока не подобрал себе положение удобное. Машина по моим ощущениям в целом сделана чуть лучше, чем Хонда. Вот сделаю еще шумку и тогда можно будет сравнить. У меня на Хонде стояла шумка, здесь еще нет. Места сзади и в багажнике меньше чем в Хонде. Но нам сейчас это не критично, как и полный привод. В общем пока рано что-то конкретное писать, так как я владею машиной два дня и проехал всего 100 км. Как проеду 10 тыс., так напишу.
Записан
Страниц: 1 ... 265 266 [267] 268 269 ... 275   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!