Клуб Honda CR-V Россия  
24 Апреля 2024, 05:47:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Условия когда не включается задний мост.  (Прочитано 140719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 551




Имя:александр
Авто:CR-V RD8 К20А4 4АТ европейка
год:2006
г.красноярск
« Ответ #165 : 18 Марта 2012, 14:40:00 »

saha, уже понял зачем она...довелось на стриме переднеприводном ползти в гору по раскисшему снегу Улыбка пожалел что не на своей поехал...
4wd с VSA просто рулят! вечером на своей решил туда съездить, причем уже стало подмерзать...влетел туда даже не пукнув Смеющийся
VSA, к сожалению, нет, но была RD2 и STREAM у брата переднеприводный
Записан

Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #166 : 18 Марта 2012, 18:45:24 »

saha, ну и как, есть разница 2WD/4WD?
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
saha
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 551




Имя:александр
Авто:CR-V RD8 К20А4 4АТ европейка
год:2006
г.красноярск
« Ответ #167 : 22 Марта 2012, 12:10:55 »

saha, ну и как, есть разница 2WD/4WD?
Конечно, Леша, поэтому теперь RD5
Записан

Лучше летом отдыхать, чем зимой работать
Bobos
Претендент.

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Тында



Имя:Владимир
Авто:CRV автомат RD1 B20B праворукая
год:1997
г.Тында Амурской обл.
« Ответ #168 : 06 Октября 2012, 12:38:05 »

zub1971, когда скорости колес сравняются, если буксуют обе оси то задние колеса всегда буксуют немножко медленнее, если мне не изменяет память разница в производительности насосов DPS на втором поколении всего 2.5%, то есть получается если разница менее этих процентов происходит отключение заднего привода
по большому счету сцепление в фрикционном пакете есть всегда вопрос только в том насколько оно сильное, а это как раз зависит от разности вращения.
 полного совпадение скоростей вращения колес никогда не произойдет под нагрузкой зад всегда будет медленнее переда.

Уважаемые друзья, никак не могу найти описания заднего моста. Не включается. Пытаюсь вычеслить причину. Подскажите пожалуйста где найти описание.
Записан

Владимир
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #169 : 06 Октября 2012, 12:44:21 »

ну тут и ищешь, выйди в начало, вставь в поиск ЗАДН МОСТ
будет много инфы.
а понять, что не включается, можно на подъемнике: на ручник, первая передача, кардан должен делать оборот за 10 сек
Записан

dmitriy2393
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V II, АКПП, 2,0 л., лев.руль
год:2006
г.Ростов-на-Дону
« Ответ #170 : 15 Ноября 2012, 12:31:29 »

зад не подключается, когда должен, только в двух случаях: сломался или сработал термоклапан. фсЁ!
VSA не дает буксовать.
если произошло вывешивание - видно как крутится одно переднее и одно заднее колесо. в этом случае подтягиваем ручник до неполного притормаживания задних колес.
раскачку используем с учетом автомат/механика
этих правил достаточно, чтоб не вылазить из авто, когда авто не вылазит.
поверь, сильный человек откопается из любого снега, умный человек сообразит, что делать, если застрял, а мудрый - не допустит такой ситуации.
удачи на дорогах!!!
Действительно очень разумно сказано! Улыбка
Записан
QRZ
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2912




Имя:Алексей
Авто:MMC Pajero IV LWB 3.2T 5AT SS
год:2012
г.Красноярск
« Ответ #171 : 03 Декабря 2012, 20:36:18 »

Цитировать
VSA не дает буксовать
.--- еще как дает буксовать, и зад прекрасно включается
еще есть один момент когда зад не будет буксовать, например перед на льду и бампером уперся в сугроб а зад на хорошем чистом асфальте или чем нибудь похожем с хорошем сцеплением (в моем случае была замершая глина), тогда перед буксует но с сильной нагрузкой, а зад нет, но очень сильно давит в перед, просто не хватает момента чтобы сорвать задние колеса.
Записан

была CR-V 2.4 5AT 2004 сейчас Pajero IV 3.2
Красноярская ветка форума здесь!
wishevod777
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Иван
Авто:CR-V 2,4 АКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #172 : 21 Января 2015, 19:52:37 »

и так, здравствуйте! хотел бы вновь поднять эту тему и попросить без лишних заморочек и флуда ответить на вопросы как раз таки по теме. но если вы не против расскажу всю историю. я являюсь владельцем чудо машинки тойота виш передний привод. уж очень мне захотелось хонду црв 3 поколения 2008 года с двигателем 2,4. как раз на днях мой друг купил таковую и отдал мне ее покататься на пару дней для так сказать окончательного моего определения хочу ли я именно этот авто. так вот собственно говоря и подхожу к проблемному вопросу:

ехал я на ней в снег и завяз, практически так как автор темы, а именно левое переднее колесо забуксовало в снегу, при этом задний привод так и не подключился,(смотрел со стороны мой отец, точно не подключился) при чем не подключился не вперед, ни назад. Скажу сразу диагонального вывешивания не было. коробку ставил на D. хорошо, что было возле дома, где мой виш стоял, сбегав за которым я црв и вытащил, а после проверил встав на горке заснеженной при подъеме задний привод подключился. Внимание собственно говоря вопросы!

почему когда забуксовало одно переднее колесо не подключился задний привод? Так и не понял подключается ли задний привод при движении назад? объясните еще раз зачем затягивать ручник, столько прочитал так и не понял? почему пишут что надо на 1 или на 2 коробку ставить и помогло бы это в данной ситуации? получается что полный привод црв в таких случаях ничем не отличается от переднего, так зачем же он нужен тогда если не вытянуть машину из такой ситуации когда именно одно колесо забуксовало? так же оговорюсь, что перегрев в этот момент исключен, так как я только отъехал от дома, просто не успел бы перегреться. Заранее благодарю за ответы и если можно языком попроще!
Записан
sem-735
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1988




Имя:Сергей
Авто:RD1. RD-7. Zафирка В
г.Смоленск
« Ответ #173 : 22 Января 2015, 17:23:53 »

Иван, на ручник затягивать не нужно. На 1 или 2-ю передачу ставят для того чтоб коробка при пробуксовки не прыгала по передачам туда-сюда.
Зад обычно подключается почти мгновенно при пробуксовки переда, почему у тебя этого не произошло так сразу и не скажешь. А отец смотрел с одной стороны или с зади, может оба колеса по диагонали буксовали.
Записан

Не люблю суету, люблю размеренность.
wishevod777
Претендент.,

Offline Offline

Сообщений: 6



Имя:Иван
Авто:CR-V 2,4 АКПП
год:2008
г.Новосибирск
« Ответ #174 : 22 Января 2015, 19:20:41 »

вот сегодня выяснилось неприятное известие, поставили машину на пригорочек который в снегу был, дали газу и машинка в гору не поехала, точнее поехали передние колеса, зад не подключается. поехали в сервис, заменили жижу в редукторе на оригинал, была черная, после замены машину подняли на подъемнике, дали газу, зад так и не подключился. в сервисе ребята руками разводят, говорят редуктор покупай, а он контрактный 30000 стоит+работа. обидно капец как... прошу помощи у форумчан, что делать дальше? стоит ли 2-ой раз жижу поменять? ах да, забыл сказать, когда диагностировали на затянутом ручнике кардан сделал 18 оборотов за 10 секунд, о чем это может говорить?
Записан
Seda
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Сергей
Авто: Honda CR-V, K24Z1-I-VTEC, АКПП, Левый руль.
год:2008
г.Петропавловск-Камчатский
« Ответ #175 : 03 Февраля 2015, 14:51:10 »

вот сегодня выяснилось неприятное известие, поставили машину на пригорочек который в снегу был, дали газу и машинка в гору не поехала, точнее поехали передние колеса, зад не подключается. поехали в сервис, заменили жижу в редукторе на оригинал, была черная, после замены машину подняли на подъемнике, дали газу, зад так и не подключился. в сервисе ребята руками разводят, говорят редуктор покупай, а он контрактный 30000 стоит+работа. обидно капец как... прошу помощи у форумчан, что делать дальше? стоит ли 2-ой раз жижу поменять? ах да, забыл сказать, когда диагностировали на затянутом ручнике кардан сделал 18 оборотов за 10 секунд, о чем это может говорить?
Здравствуйте уважаемые форумчане !!! Ответьте пожалуйста на этот вопрос, у меня почти такая же ситуация, только перед тем как перестал подключаться задний привод я машину минут 10 мучал на ручнике (пытался из сугроба выехат).
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #176 : 03 Февраля 2015, 17:42:04 »

Читайте, парни, всю тему.
Проверка - подняли авто, поставили на ручник, на кардане метку поставили. Включили первую или драйв - кардан должен сделать оборот за 10сек.
Делает быстрее? - сдохли фрикционы.
Что делать - 10 болтов и кардан снят.
Дальше снимаем редуктор и полуоси.
Редуктор на ревизию, ищем ремонтные фрикционы и меняем.
Месяц-полтора маяты, но потом все окупается хорошим настроением.
Снять можно и на сервисе, а поковыряться и на кухне можно))
Записан

Seda
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Сергей
Авто: Honda CR-V, K24Z1-I-VTEC, АКПП, Левый руль.
год:2008
г.Петропавловск-Камчатский
« Ответ #177 : 04 Февраля 2015, 13:56:00 »

Читайте, парни, всю тему.
Спасибо за ответ, то есть менять масло второй раз нет смысла как я понял ?
Записан
DM128
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7739




Имя:Дмитрий
Авто:Пешеход - была CR-V II 2.0AT RD8 GB
год:2002
г.Саратов
« Ответ #178 : 04 Февраля 2015, 14:14:13 »

нет. в морге переливанием крови не занимаются...
Записан

Seda
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 9



Имя:Сергей
Авто: Honda CR-V, K24Z1-I-VTEC, АКПП, Левый руль.
год:2008
г.Петропавловск-Камчатский
« Ответ #179 : 04 Февраля 2015, 14:40:08 »

нет. в морге переливанием крови не занимаются...
Ещё раз спасибо за ответы )))
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!