Клуб Honda CR-V Россия  
23 Июня 2024, 04:32:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Honda CR-V 3 vs Volkswagen Tiguan сравнительный анализ  (Прочитано 177039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samosval
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #405 : 28 Февраля 2012, 20:43:36 »

Кстати предлагаю подумать еслибы был вебор для одной и той-же машины, какую сборку вы бы выбралии почему:
1 Японскую
2 Американскую
3 Английскую
4 Калужскую

для того чтобы ответиь на этот вопрос надо поюзать все сборки и желательно одновременно.
Записан
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #406 : 29 Февраля 2012, 01:56:24 »

Вот хоть кто нибудь из "умников" зайдите на форум ТИГОводов и попытайтесь всем присутствующим объяснить что они гоняют на г...не. Слабо??? Если нет тогда почему здесь обс...ете автомобиль вам известный только по рассказам недовольных (отрицательным отзывам).
А зачем , там и так знают на чём они ездят!
Наверняка там есть водители Тига расхваливающие CRV Смеющийся
А мы ездим на CRV!!!
И хочу заметить что ни кто не хаил Хоннду в отличии от Тигуана. СРАМОТА!!! Крутой
Это про форум Тига? Смеющийся
И уж если найдётся такой смельчак то сделать это надо адекватно т.е. для абсолютно всех понятным языком (даже самых тупых и упёртых Тиговцев)

Только делать так можно когда обратный интернет адресс будет гдето на Каймановых остравах, а то-ведь найдут- knuppel2 knuppel2 knuppel2
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #407 : 29 Февраля 2012, 11:25:12 »

А зачем , там и так знают на чём они ездят!
Наверняка там есть водители Тига расхваливающие CRV Смеющийся
А мы ездим на CRV!!!Это про форум Тига? Смеющийся
Только делать так можно когда обратный интернет адресс будет гдето на Каймановых остравах, а то-ведь найдут- knuppel2 knuppel2 knuppel2
Шутки шутками, но в каждой присутствует доля правды  Веселый
Записан
ak
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 215




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,0 Comfort 6MT
год:2008
г.Рязань
« Ответ #408 : 29 Февраля 2012, 11:28:08 »

В 2009 году именно между этими автомобилями выбирал. Лично для меня плюсы Тигуана не носили значимый характер, как для потребителя, в отличие от плюсов Хонды.  Плюс в том, что в Тигуане применяется несколько видов стали, и кузов оцинкован в чем выражается? Если бы Хонда гнила через 5 лет, а Тигуан – нет, то это был бы плюс. Кардан более современный – в чем этот плюс выражается для обычного потребителя? При чем в 2009 году он на ходу у Тигуанов откручивался, а на предыдущей Хонде 2001 г\выпуска за 9 лет эксплуатации проблем с карданом не было. По поводу управляемости – на сколько она лучше? Если бы Хонда управлялась как ВАЗ 2107, то да. А так не больше, чем жесткость подвески Тигуана. Динамика после выхода двигателя 200 л.с. скорее всего плюс, хотя Ку5 то подинамичнее будет, хоть и тяжелее. А с моторами 140 л.с. и 170 л.с. разница доли секунды. Турбина этого не стОит.  А плюсы Хонды ясны и понятны – багажник больше, сзади места больше и удобнее, надежность лучше и т.д.
Записан
Hondav
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 55



Имя:Давид
Авто:HONDA CR-V руль лев.,авт.кпп,2.0л мотор
год:1998
г.Ереван
« Ответ #409 : 29 Февраля 2012, 12:33:19 »

пока сложно сказать. я думаю однозначный вывод можно будет сделать после года юзанья тигуана. Но пока склоняюсь в пользу Тигуана. Его плюсы на мой взгляд перевешивают минусы.
Макс,извини за любопытство,но если не секрет,можно узнать о твоём семейном положении и о физических данных.Просто,ещё раз извиняюсь,от этого тоже зависит твой выбор.Если ты семьянин с ростом больше 180см,то я удивляюсь чем тебе симпатична тига,ну а если нет,то почти понятен твой шаг.Просто,по моему тига более,машина для "эгоиста"-это не в обиду сказано.     
Записан
KonradKarlovich
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Борис
Авто:cr-v 2.4
год:2011
г.Екатеринбург
« Ответ #410 : 29 Февраля 2012, 12:37:06 »

Пока пятками по асфальту не чертишь, автомобиль не гнилой, а просто ржавый.

Первый раз встречаю человека с таким печальным опытом. И я сейчас начинаю понимать, что в этой теме не вы один такой.
Это многое объясняет.
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #411 : 29 Февраля 2012, 14:55:05 »

Первый раз встречаю человека с таким печальным опытом. И я сейчас начинаю понимать, что в этой теме не вы один такой.
Это многое объясняет.
Это присказка ! Суть спора не в этом и не надо дёргать куски.
Записан

samosval
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #412 : 29 Февраля 2012, 15:27:19 »

Макс,извини за любопытство,но если не секрет,можно узнать о твоём семейном положении и о физических данных.Просто,ещё раз извиняюсь,от этого тоже зависит твой выбор.Если ты семьянин с ростом больше 180см,то я удивляюсь чем тебе симпатична тига,ну а если нет,то почти понятен твой шаг.Просто,по моему тига более,машина для "эгоиста"-это не в обиду сказано.     
семейный, ростом больше 180. и толстый. там действительно хватает места если ты не прохоров) и для семьи удобней. жена мучилась в хонде сидя сзади, невозможно было найти удобное положение на дальняк. в тиге с её слов гораздо удобнее. банки, лодочные моторы и газонокосилки на дачу не вожу)
Записан
Vova 33
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14401




Имя:Владимир
Авто:CR-V III 2.4 АТ л.р.Blueish Silver 2008г.в. МБ GLK-220CDI 4MATIC 2012г.в.
г.Муром
« Ответ #413 : 29 Февраля 2012, 15:53:32 »

семейный, ростом больше 180. и толстый. там действительно хватает места если ты не прохоров) и для семьи удобней. жена мучилась в хонде сидя сзади, невозможно было найти удобное положение на дальняк. в тиге с её слов гораздо удобнее. банки, лодочные моторы и газонокосилки на дачу не вожу)
Максим! Читал тесты тиги в 2011г., везде из минусов отмечают подвеску- короткоходная, жестковатая. Какое твоё мнение ?
Записан

Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #414 : 29 Февраля 2012, 17:19:07 »

Нехочу никого обидеть но посмотрите как это смотрится, человек расхваливает Тиг и приэтом ездит на Хонде. Еслибы он как Uri-67 пересевший на вольво описывал сравнительный анализ небылобы вопросов. А поповоду защиты от ржавчины, так мне больше нравится луженный корпус как в первых Волгах. Поэтому разговор какая машина дольше будет без ржавчины оцинкованная или моя где защита мне стоит $20 в год и пол часа времени... Оцинкованная или нет - камешек всегда может поцарапать до металла и пойдёт ржавчина без ухода, а если просто оцинкованный корпус снизу осматривать его с линзой в поисках царапин до металла? Как потом защишать - повреждеонные места? А солидол на днище всегда остановит ржавчину. А сверху на корпусе царапины заделывать полюбому так как ездить на поцарапанной самому неприятно.
Записан
samosval
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #415 : 29 Февраля 2012, 17:33:32 »

Максим! Читал тесты тиги в 2011г., везде из минусов отмечают подвеску- короткоходная, жестковатая. Какое твоё мнение ?
подвеска действительно жестче чем в хонде. зато в следствии этого тигуан лучше управляется, у него нет валкости. но на ж/д переездах немилосердно долбит)
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #416 : 01 Марта 2012, 17:53:47 »

Отзыв одного из "счастливцев":

"Всем привет! В продолжение отзыва от 5 декабря 2011 г. Пробег 14 тыс.км. и до первого ТО еще 1000 км., но погода и Tiga внесли свои коррективы: после обильного снегопада и ночного мороза отказал «климат», а на улице -25 по Цельсию. Так и доехал с неработающей печкой и открытыми окнами до СТОА официального дилера. Где мастер мне сообщил, что это мол конструктивный просчет (талая вода попадает через отверстие воздухозаборника) и в новых авто он устранен. И предложил на выбор три варианта: два бесплатных и один за деньги.
Бесплатные (только за работу нужно будет заплатить):
1) просверлить отверстие в кузове, чтобы вода самотеком уходила;
2) купить москитную сетку и наклеить её на отверстие воздухозаборника.
Платный вариант: Замена правого пластикового щитка под стеклом на новый модернизированный – цена вопроса 1500 руб.
Я огород городить не стал и выбрал платный, а за одно решил пройти ТО1, указав на все скрипы и стуки.
Забрал авто через сутки, сказали, что все сделали и устранили. За всё про всё взяли 8200 руб. На деле оказалось, что сделали только ТО и заменили щиток. Но зато печка заработала, и в салоне стало тепло и уютно, что в первый момент и сгладило моё ощущение от качества официального сервиса. Через десять дней я снова посетил сервис и добился от них, чтобы все мои замечания были устранены и даже сделали пробную поездку по разбитой дороге, обошлось мне это в 1,5 тыс.
В итоге оказалось: что "сверчит" в районе задней полки где-то справа – это разболтался задний правый фонарь и замок задней двери; посторонний звук слева в районе средней стойки – подтянули и отрегулировали замок водительской двери, а так же «прошли» все уплотнители дверей силиконовой смазкой (спасибо за совет).
Теперь все ОКей и авто радует теплом и тишиной в салоне."

Оригинал здесь:___http://www.autonews.ru/opinions/view/151577087/
Кстати тоже Максим - не Вы ли сударь?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
samosval
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #417 : 01 Марта 2012, 20:34:51 »

Отзыв одного из "счастливцев": "Всем привет! В продолжение отзыва от 5 декабря 2011 г. Пробег 14 тыс.км. и до первого ТО еще 1000 км., но погода и Tiga внесли свои коррективы:
Оригинал здесь:___http://www.autonews.ru/opinions/view/151577087/
Кстати тоже Максим - не Вы ли сударь?
если задаться целью, то можно на этом форуме найти десяток подобных тем. я, прошерстив форум тигуановодов не видел именно такой проблеммы. есть "красный руль", скрип подвески и какойто гимор с двиглом 1,4.
найдя один - два негативных отзыва делать вывод об авто  - бред. хотя может уже старцеский маразм?)
 вот тебе такой отзыв
1,5 года машине, пробег 106 ткм. Замена сайленблоков на 100 ткм по гарантии и ремонт подвисания магнитолы тоже по гарантии и тоже на 100 ткм. И все, машиной очень доволен.

уже 52 тысячи и скоро год, как катаюсь, полет нормальный ,доволен всем.

Прошел 7 ТО с пробегом 103 тысячи

прошел за 11 месяцев 93 ткм, поменял ремень ГРМ, работой аппарата доволен

Еще надо?

Или поковырять форум срв по косякам?

Хонда надежный апарат, никто с этим не спорит. Но овощной пенсовоз)))
Записан
alex.sz
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235




Имя:Александр
Авто:CR-V 2 л. АКП Elegance
год:2008
г.Наро-Фоминск
« Ответ #418 : 01 Марта 2012, 23:30:30 »

Еще надо?
Или поковырять форум срв по косякам?
Хонда надежный апарат, никто с этим не спорит. Но овощной пенсовоз)))
Макс - зачёт Афро
Народ, который местный, распинается что плюс за СР-В и в пример приводят только негативные примеры конкурента, а свой форум такое впечатление что игнорируют (по теме проблем всяческих).
Это и есть субъективное мнение и не всегда неадекватное... хотя народ в принципе грамотный
Записан
arts77
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2267




Имя:Артём
Авто:была CR-V III, EXE, Gray pearl
год:2007
г.Казань
« Ответ #419 : 01 Марта 2012, 23:43:38 »

тема эта изначально не могла быть объективной здесь, по чисто психологическим причинам. свое всегда лучше Улыбка
Записан

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!