Клуб Honda CR-V Россия  
17 Сентября 2024, 09:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Honda CR-V 3 vs Volkswagen Tiguan сравнительный анализ  (Прочитано 179443 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sl_d
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #75 : 09 Февраля 2012, 16:24:06 »

В Q5 багажник побольше - к дополнение к тому, что влезает в CR-V, туда жена еще свою косметичку могла положить Веселый.
Вот. Вы хорошо сказали! Реально по смыслу разница +/- косметичка  Подмигивающий Это относится к ЦРВ/Тигуан/Ку5/и т.п.

Из одноклассников ЦРВ реально (заметно) побольше багажник у Икстрейла и Аутлендера. А остальные - это "меренье", у кого влезет косметичка, а у кого нет. А заметно меньше - хз.
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #76 : 09 Февраля 2012, 16:46:31 »

в тигуане я сам за собой не поместился. места на заднем ряду намного меньше, не выдумывайте. у серванта размер салона как у туарега.
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
sl_d
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #77 : 09 Февраля 2012, 17:16:47 »

в тигуане я сам за собой не поместился. места на заднем ряду намного меньше, не выдумывайте. у серванта размер салона как у туарега.
Я говорил только про багажники. См.выше.

На счет салона хз, сзади в туареге не сидел. Но когда за руль сел, было ощущение что просто утонул там. Почувствовал себя совсем маленьким в большой машине. В ЦРВ такого не было. С линейкой конечно не мерил, просто ощущения.

На счет места в салоне Тигуана. Друг ростом под 190 перед покупкой облазил всех одноклассников, во всех садился за собой, проверял. В итоге взял Тигу как самый удобный в этом отношении. Справедливости ради, именно ЦРВ от не тестировал, просто изначально ее на рассматривал для себя, насколько я помню.
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #78 : 09 Февраля 2012, 17:21:51 »

В тигуане реально места сзади меньше, да и дверной проем меньше, по крайней мере, попробовал сесть сзади, залазить туда явно хуже. СР-В поменьше Туарега по размеру салона, но совсем чуть-чуть.
Записан
KonradKarlovich
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Борис
Авто:cr-v 2.4
год:2011
г.Екатеринбург
« Ответ #79 : 09 Февраля 2012, 17:43:42 »

С такими базовыми ценностями странно, что вы ездите на ЦРВ, а не на Рекстоне ну или хотя б Аутлендере. А авто типа Порш 911 и т.п. вообще непонятно зачем существуют.
Я логику не совсем понимаю. Здесь идет сравнение паркетников «С» класса, при чем здесь Порш 911или Рекстон?
Аутлендер одноклассник СРВ. Их можно сравнивать, но речь в данной теме идет про Тигуан. Создайте свою тему про Аутлендер и там сравнивайте с СРВ, я с интересом почитаю.

Двое другей ездят на Тигуане (один) и Ку5 (второй). Как-то стояли все рядом с открытыми багажниками. Сравнивал визуально. ЦРВ и Тига - плюс-минус одно
Не хочу ставить под сомнение ваш глазомер, но сам автор темы, который ездит на Тигуане, а до этого ездил на СРВ говорит, что багажник у Тиги меньше.
Здесь вообще нет предмета для спора, ибо существуют объективные  размеры у автомобилей – Тига на 10 см короче СРВ, о чем вы сами пишите. 10 см это очень много.
Как при этом может быть, что «ЦРВ и Тига - плюс-минус одно и тоже»?
У меня есть одно объяснение, но не хочу вас расстраивать.
Записан
sl_d
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #80 : 09 Февраля 2012, 19:30:49 »

Я логику не совсем понимаю. Здесь идет сравнение паркетников «С» класса, при чем здесь Порш 911или Рекстон?
Аутлендер одноклассник СРВ. Их можно сравнивать, но речь в данной теме идет про Тигуан. Создайте свою тему про Аутлендер и там сравнивайте с СРВ, я с интересом почитаю.

Наверное я очень мудрёно написал.  Подмигивающий Но это был ответ на ваш коммент, что багажник - чуть ли не главная базовая ценность.
И моя мысль была следующая: Если для Вас основная базовая ценность в авто - это багажник, то странно, что вы выбрали ЦРВ, а не Аутлендер, например (или Рекстон - еще больше за те же деньги, хотя и другой класс). А раз вы выбрали ЦРВ, значит для вас есть и другие "базовые ценности"  Улыбка

Соответственно у одного перевешивают одни ценности, он выбирает Тигуан, у другого - другие, берет ЦРВ и т.п., а есть Порш 911 - это уже совсем другие ценности (и точно не багажник)!  Смеющийся

Так что я не собирался сравнивать в этой теме других одноклассников как таковых.
Цитировать
Здесь вообще нет предмета для спора, ибо существуют объективные  размеры у автомобилей – Тига на 10 см короче СРВ, о чем вы сами пишите. 10 см это очень много.

Согласен. Спорить не о чем. ЦРВ чуть больше. Единственный комментарий, на размер салона обычно влияет колесная база, а не общая длина (которая может зависеть от разного размера бамперов и т.п.). А здесь уже разница всего 1.5 см в пользу ЦРВ.
Записан
KonradKarlovich
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Борис
Авто:cr-v 2.4
год:2011
г.Екатеринбург
« Ответ #81 : 09 Февраля 2012, 21:45:17 »


Наверное я очень мудрёно написал.  Подмигивающий Но это был ответ на ваш коммент, что багажник - чуть ли не главная базовая ценность.
"Главная" я не писал. Базовая - значит разделяемая многими.



Согласен. Спорить не о чем. ЦРВ чуть больше. Единственный комментарий, на размер салона обычно влияет колесная база, а не общая длина (которая может зависеть от разного размера бамперов и т.п.). А здесь уже разница всего 1.5 см в пользу ЦРВ.
У Тиги база = 2604, у СРВ = 2620, у Куги = 2690. Кроме того, Куга их шире, но он внутри по всем размерам проигрывает СРВ. База не рулит.
Рулит длина.

Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #82 : 10 Февраля 2012, 00:26:31 »

Кстати о рекстоне. Ужас. Попробуйте сесть и вылезть: башку сгибать надо так как будто в нору лезешь. Для карликов дверной проем наверно
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
Maxwell
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Максим
Авто:CR-V III, 2.0, ELE, (МКПП)
год:2008
г.Москва
« Ответ #83 : 10 Февраля 2012, 08:44:45 »

Попробуйте сесть и вылезть: башку сгибать надо так как будто в нору лезешь. Для карликов дверной проем наверно
+ CR-V в том, что задние двери открываются по углом 90 градусов и устройство дверного проема очень удобное для посадки. Сколько пересмотрел машин при выборе, лучшего варианта не нашел, а когда у тебя двое детей которых надо пристегнуть в кресла это очень удобно. Разумеется это был не основной критерий при выборе машины, но один из них. Вторая машина в семье Тигуан, которую выбирала жена под себя. Объездив кучу салонов остановилась на Кашкае, но зайдя в соседний салон и проехав на Тиги влюбилась в неё. На сегодня пробег 16000 км. пройдено первое ТО - 6.156 руб. проблем пока нет.   
Записан
KonradKarlovich
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 40



Имя:Борис
Авто:cr-v 2.4
год:2011
г.Екатеринбург
« Ответ #84 : 10 Февраля 2012, 10:19:10 »

Вторая машина в семье Тигуан, которую выбирала жена под себя.    
Замечательно!!!
Может тогда пару слов о сравнении Тигуана и СРВ. По размерам салона, багажника и вообще в целом.
А то мы тут собрались теоретики марксизма-ленинизма.

Автор темы, конечно, уже сделал такое сравнение, но я думаю, еще одно мнение не помешает.
Тем более, что одновременная эксплуатация двух автомобилей дает возможность сделать более точную оценку.
Записан
sl_d
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86




Имя:Вячеслав
Авто:Honda CR-V III 2.4
год:2008
г.Москва
« Ответ #85 : 10 Февраля 2012, 12:04:22 »

+ CR-V в том, что задние двери открываются по углом 90 градусов и устройство дверного проема очень удобное для посадки. Сколько пересмотрел машин при выборе, лучшего варианта не нашел, а когда у тебя двое детей которых надо пристегнуть в кресла это очень удобно.
Да! Двери в ЦРВ открываются просто супер! И отлично "держатся" (на заклываются) даже под углом (чего не было, например, у меня на мазде 6).
Цитировать
Вторая машина в семье Тигуан, которую выбирала жена под себя.
Да, еще один отзыв не помешал бы Улыбка)
Записан
Maxwell
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




Имя:Максим
Авто:CR-V III, 2.0, ELE, (МКПП)
год:2008
г.Москва
« Ответ #86 : 10 Февраля 2012, 14:06:25 »

Тем более, что одновременная эксплуатация двух автомобилей дает возможность сделать более точную оценку.
ОК! Соберусь с мыслями и напишу, хотя практически на ней не езжу.
Записан
bao68
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2643

Наконец-то ушел.. Но иногда прихожу



Имя:Александр
Авто:GLC 250 Premium
год:2019
г.Москва
« Ответ #87 : 10 Февраля 2012, 17:34:40 »

У тиги турбины и компрессор в зиму не айс. Отпишитесь кто как решает проблемы с заменой после морозов и коротких поездках. Дилеры охотно идут на замену по гарантии или ведут реь о том что данный тип двигателя не для морозов?
Записан

Но обещал вернуться.... Если обещал значит ...
samosval
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 86



Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.0 АТ
год:2008
г.Москва
« Ответ #88 : 10 Февраля 2012, 19:51:28 »

У тиги турбины и компрессор в зиму не айс. Отпишитесь кто как решает проблемы с заменой после морозов и коротких поездках. Дилеры охотно идут на замену по гарантии или ведут реь о том что данный тип двигателя не для морозов?
замену чего?) турбины? по форуму тигуановодов один - два случая за три года.
у тигуана есть зимние болезни
1. Выскакивает "красный руль" - отключение ЭУР как правило не в движении (в движении было 2-3 случая за несколько лет) в большинстве случаев лечится перезапуском через 5 мин
2. Сайлент блоки на морозе скрипят - лечится наступлением лета
3. Замерзает смазка электромагнитного включателя стартера (лечится на месте 5-6 кратным включением зажигания)
турбина в их число не входит

Записан
spindel
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 311




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 аккп. Eleganse. CR-V5 2.4exe
год:2011 2019
г.Владимир
« Ответ #89 : 10 Февраля 2012, 22:19:03 »

У Тигуана , на мой взгляд единственное преимущество перед Хондой.. он шустрее.Но это не значит что он лучше.Кстати стоит в него посадить 5 человек и дорожный просвет уменьшается до невозможности....
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!