Клуб Honda CR-V Россия  
05 Июня 2024, 19:24:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена штатных динамиков  (Прочитано 257270 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сибиряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

Третья планета от солнца



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V, 2.4, АКП, правый, RD-6
год:2004
г.Чита
« Ответ #255 : 28 Марта 2011, 05:28:17 »

двери дважды не вскрывать решил разом.
Двери вскрываются за 5 минут, ничего сложного там нет, как бы не хотелось но за 1 раз врядли ты все сделаешь.
Крышу шумил?
нет, только двери.
А чем DLS RS6A отличаются от DLS R6А?
кроссовером, в первом варианте одна коробочка, во втором их две

Насчет ГУ, учитывай что в них слабые усилки стоят и выше 70-80% врядли ты выкрутишь, хотя и этого достаточно в машине, в моем случае пришлось делать дополнительный вентилятор охлаждения на ГУ, который позволил выжать из магнитофона все соки без потери качества и холодном радиаторе, иначе при выкручивании свыше 50%, через 5 минут включалась защита и магнитофон автоматом снижал громкость, когда стояли штатки, такого не было так как они уже начинали хрипеть в диапозоне 50% ))
Записан

Счастье - это не цель, а побочный продукт...
Встречи г.Чита - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,101097.0.html
artemua
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Артём
Авто:CR-V II
год:2003
г.Харьков
« Ответ #256 : 13 Апреля 2011, 18:36:11 »

С усилителем заморачиваться не хочу.
Тогда нету смысла брать DLS R6х штатный мафоновский усь не раскачает их. Возьмите тогда то нибудь с магнитом по меньше и подешевле в пределах 100$ и обшивку двери резать не прийдётся. Разницу в звучании вы врядли заметите.

Да резать придется, я резал лобзиком, делов на 5 минут, лучше резать по подиуму, так аккуратней выходит  и удобней, оставил штатные места крепления, на всякий случай ))
Я поставил R6A: проставку под дин, чтоб залез магнит в дверь подрезал дверь, но они всё равно цепляется стекло за резинки которыми закрыт магнит, если увеличить проставку не закрывается карта. Вы резали саму обшивку двери?  Можно пожалуйста фото как получилось внешний вид?
Записан
artemua
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38



Имя:Артём
Авто:CR-V II
год:2003
г.Харьков
« Ответ #257 : 17 Апреля 2011, 22:46:39 »

Поставил таки R6A правда пришлось подрезать карту изнутри, но внешнюю часть карты резать не пришлось и стекло не затирает!
Записан
Сибиряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

Третья планета от солнца



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V, 2.4, АКП, правый, RD-6
год:2004
г.Чита
« Ответ #258 : 18 Апреля 2011, 06:29:03 »

Цитировать
С усилителем заморачиваться не хочу.
Тогда нету смысла брать DLS R6х штатный мафоновский усь не раскачает их. Возьмите тогда то нибудь с магнитом по меньше и подешевле в пределах 100$ и обшивку двери резать не прийдётся. Разницу в звучании вы врядли заметите.
Не путайте RS6A и R6, они разные по мощности и по глубине монтажа


Я поставил R6A: проставку под дин, чтоб залез магнит в дверь подрезал дверь, но они всё равно цепляется стекло за резинки которыми закрыт магнит, если увеличить проставку не закрывается карта. Вы резали саму обшивку двери?  Можно пожалуйста фото как получилось внешний вид?

У вас установочная глубина 68, а нас 52, поэтому такой проблемы не было.


Записан

Счастье - это не цель, а побочный продукт...
Встречи г.Чита - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,101097.0.html
Москвич
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


От работы никто не застрахован.



Имя:Саша
Авто:CR-V RD-1 АКПП 2л. Европа
год:1999
г.Москва
« Ответ #259 : 18 Апреля 2011, 16:10:20 »

DLS R6A перед и зад + саб 12. Афро ничего лишнего не мутил. Типа твитеры под лобовуху. Кому очень интересно послушать, не вопрос.... правда машинка у меня ещё CR-V 1. 
Записан

Пожарные спят...страна богатеет.
Сибиряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

Третья планета от солнца



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V, 2.4, АКП, правый, RD-6
год:2004
г.Чита
« Ответ #260 : 18 Апреля 2011, 17:48:51 »

DLS R6A перед и зад + саб 12. Афро ничего лишнего не мутил. Типа твитеры под лобовуху. Кому очень интересно послушать, не вопрос.... правда машинка у меня ещё CR-V 1. 

усь и саб какой? Без твитеров имхо совсем грустно слушать, разница ощущается в звуке.
Записан

Счастье - это не цель, а побочный продукт...
Встречи г.Чита - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,101097.0.html
grg
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38



Имя:Роман
Авто:CR-V МКП 2.0 RD8
год:2006
г.Миллерово.Ростовская.обл.
« Ответ #261 : 19 Апреля 2011, 21:23:09 »

Доброго времени!
Оценивал колонки в фирменном магазине DLS (настроен был брать DLS).На стенде были установлены DLS,Hertz,Focal,Morel и пр.Из недолгой прослушки остановился на Morel Maximo 6 (даже не ожидал что в акустике одинаковой ценовой категории может быть существенная разница в звуке)
Итак установил:
1.На перед Morel Maximo 6 компонентные (все в штатные места без резки дверей и креплений твиттеров)
2.На зад Maximo 6 коаксиальные
3.Провода 2.5 (коплект)
4.Усилитель 4х канальный (под переднее пассажирское сидение)
5.Вибро-шумоизоляция (потолок.двери.пол.багажник).
Результатом доволен вполне.Недостатки данного авто в части шумоизоляции и неважной аудиосистемы устранены.
Записан
Сибиряк
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47

Третья планета от солнца



Имя:Денис
Авто:Honda CR-V, 2.4, АКП, правый, RD-6
год:2004
г.Чита
« Ответ #262 : 20 Апреля 2011, 10:51:01 »

1.На перед Morel Maximo 6 компонентные (все в штатные места без резки дверей и креплений твиттеров)
dls тоже заходит в штатную дырку нормально (ее размер 11 на 13,5 см), диаметр магнита 9 см. Расширял отверстие для того чтоб динамик не запирался и воздух свободно двигался за дифузором.
Записан

Счастье - это не цель, а побочный продукт...
Встречи г.Чита - http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,101097.0.html
Grumpy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #263 : 08 Мая 2011, 17:39:50 »

Привет всем, нада было по каждому кузову создать свою тему "Замена штатных динамиков" а так все путается (мое мнение), подскажите пожалуйста на какие фирмы обращать внимание при выборе компонентной системы? просто такое множество а я даже не знаю на что смотреть
Записан
fast98
Mультимедиа
Модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2068


Духа не угашайте



Имя:Алексей
Авто:В20В3 AКПП
год:1999
г.Narva/ Вятка
« Ответ #264 : 08 Мая 2011, 23:18:20 »

Тема замены штатных динамиков, считаю, раскрыта полностью для всех трех поколений. Готового ответа по замене нет и не будет несмотря на чье либо мнение. Поставьте, покажите как получилось, соберите отзывы о своей установке - вот тогда мнение будет хоть что либо стоить.
Записан

Не хочу проигрыватель, хочу выигрыватель
ArtemKo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Артем Колесников
Авто:Honda CR-V, АКПП, Европа
год:1999
г.Запорожье, Украина
« Ответ #265 : 08 Мая 2011, 23:46:00 »

На первый кузов идеально в штатные места (практически без всяких переделок) становятся: вперед - компонентные Infinity 6020cs с применением идущих в комплекте проставочных металлических колец,  назад - коаксиальные Infinity 6022i без проставок, нужно только просверлить правильно отверстия под саморезы, чтобы попали в металл (три из четырех попадают, на четвертый ставится металлическая скобка из комплекта крепежа). Передние твитеры установил на пластиковые уголки передних дверей, протянув провода под обшивкой дверей. Кроссоверы установил в передних частях карманов дверей, закрепив на 3М пластиковую "липучку" (типа одежной текстильной, но несколько другой конструкции), продается в магазинах крепежа. Это позволяет снять кроссовер и потом вернуть его на место. Передние штатные решетки динамиков четко становятся на свои места, в задних решетках по диаметру твитера надо срезать с внутренней стороны решетки выступающие ребра жесткости (снаружи это вмешательство не заметно) и они также станут на свои места. Играют эти динамики на свою цену очень даже достойно. Никакие другие нормальные динамики, которые можно установить без глобального вмешательства в конструкцию штатных мест, я не смог подобрать! Разъемы срезал со старых родных динамиков, на саморез прикрутил к новым и припаял их к соответствующим контактам динамиков.
Записан
Grumpy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




Имя:Денис
Авто:Honda CR-V
год:1996
г.Усть-Каменогорск
« Ответ #266 : 09 Мая 2011, 22:22:28 »

ArtemKo  спасибо большое!!!  Улыбка
Записан
ArtemKo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Артем Колесников
Авто:Honda CR-V, АКПП, Европа
год:1999
г.Запорожье, Украина
« Ответ #267 : 09 Мая 2011, 23:22:59 »

Пожалуйста, успехов в инсталляции! Есть только один прикол - динамики, о которых я писал, возможно, уже сняты с производства, но если поискать, то еще можно найти в старых запасах, причем по достаточно низкой цене, например, коаксиалы Infinity Ref 6022i на прошлой неделе видел у нас в магазине всего за $58! Если не найдете серии 602, ищите последователей - Ref 6030cs и Ref 6032i (по моему, крепление у них такое же, надо только убедиться - если четыре ушка, то это оно! Если цельное кольцо с отверстиями - по диаметру в штатные места не пройдет!
Записан
ArtemKo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Артем Колесников
Авто:Honda CR-V, АКПП, Европа
год:1999
г.Запорожье, Украина
« Ответ #268 : 10 Мая 2011, 00:06:55 »

А вот и фото, чтобы не быть голословным, ведь лучше увидеть... Фото 1 - Коробки от аккустики; Фото 2 - Передние левые динамики, закрытые штатными крышками; Фото 3 - Передний левый динамик со снятой крышкой и кроссовер; Фото 4 - Задний левый динамик со снятой крышкой; Фото 5 - Головное устройство JVC (2-DIN) KW-AVX805, к нему подключены ТВ-тюнер и Блютуз-адаптер JVC.
Записан
ArtemKo
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



Имя:Артем Колесников
Авто:Honda CR-V, АКПП, Европа
год:1999
г.Запорожье, Украина
« Ответ #269 : 10 Мая 2011, 00:12:22 »

Фото:


* IMG_01.JPG (44.71 Кб, 640x480 - просмотрено 1406 раз.)

* IMG_02.JPG (44.79 Кб, 640x480 - просмотрено 1170 раз.)

* IMG_03.JPG (45.4 Кб, 640x480 - просмотрено 2213 раз.)

* IMG_04.JPG (39.25 Кб, 640x480 - просмотрено 1835 раз.)

* IMG_05.JPG (54.02 Кб, 640x480 - просмотрено 1621 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!