Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 08:15:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стук при отбое передних аммортов  (Прочитано 20130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stroker
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 77



Имя:Евгений
Авто:Honda CRV,левый руль, 2,4 АКПП, американка.
год:2004
г.Кострома
« : 21 Февраля 2012, 13:34:03 »

Катаюсь на своей CRV 3 месяца, до этого ездили родители 4 года. В России мы первые хозяева. Аморты спереди не меняли. Проблема в следующем...при проезде лежачих полицейских, либо каких нибудь уступов при выходе подвески происходит сильный удар с обеих сторон. Такое ощущение, что амморты выходят на полную длину. Хотя при вывешивании авто на подъемнике колесо имеет достаточно большой ход. С наступлением холодов стук стал еще сильнее...при проезде любых трещин в асфальте раздается стук на отбой и ощутимо бьет в кузов. Так вот вопрос...это такая конструктивная особенность подвески, либо же что то с амортами не в порядке и их клинит на выходе.
Записан
opc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V RD-5 пруль акпп
год:2001
г.Красноярск
« Ответ #1 : 21 Февраля 2012, 15:33:43 »

Катаюсь на своей CRV 3 месяца, до этого ездили родители 4 года. В России мы первые хозяева. Аморты спереди не меняли. Проблема в следующем...при проезде лежачих полицейских, либо каких нибудь уступов при выходе подвески происходит сильный удар с обеих сторон. Такое ощущение, что амморты выходят на полную длину. Хотя при вывешивании авто на подъемнике колесо имеет достаточно большой ход. С наступлением холодов стук стал еще сильнее...при проезде любых трещин в асфальте раздается стук на отбой и ощутимо бьет в кузов. Так вот вопрос...это такая конструктивная особенность подвески, либо же что то с амортами не в порядке и их клинит на выходе.
такая же проблема...
Записан
дядя
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11048


CR-V/RD7/2.4/2002 -была..



Имя:Виталий
Авто:чУмАдан(PILOTexe)
год:2011-249кобыл
г.Москва
« Ответ #2 : 21 Февраля 2012, 23:56:18 »

Про амморты куча разных тем! Ищите ПОИСКом! coolsmiley

например:

http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,77909.0.html
http://forum.crvclub.ru/index.php/topic,75594.0.html

А вообще, менять их не пробовали? Машина-то уже далеко не новая! 
Записан

CR-V RD1/2001 -отдана в хорошие руки;
Acura RDX/2009 -аналогично
LevinAV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V RD5,2.0L,AT4 пруль
год:2004
г.Томск
« Ответ #3 : 22 Февраля 2012, 03:58:23 »

 И меня также! продиагностировали подвеску сказали что все в идеале ,предположили что только стойки ,купил новые правда Tokiko но ничего не изменилось(теперь есть пара запасных стоек) больше ни чего не стал делать(хотя в другом сервисе предположили что чашки надо заменить которые над стойками)  так и езжу с бумканьем при съезде с лежачих полицейских и с хлюпаньем по трещинам в асфальте правда без удара в кузов.
Записан
Yarlion
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 146




Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V II/АКПП/2,4 Америкос (сборка Japan)
год:2002
г.Ярославль
« Ответ #4 : 22 Февраля 2012, 10:53:09 »

А кто чашки менял? У меня у одной резинка лопнула. Я их даже найти не могу что-то в каталоге...
Записан
Stroker
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 77



Имя:Евгений
Авто:Honda CRV,левый руль, 2,4 АКПП, американка.
год:2004
г.Кострома
« Ответ #5 : 22 Февраля 2012, 11:53:09 »

Опоры стоек меняли обе 2 месяца назад.
Записан
Валя
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Чита
« Ответ #6 : 22 Февраля 2012, 11:56:06 »

такая же проблема...
У меня 2002 года РД 4. Да есть такая проблема, но у меня только с наступлением холодов после -20-25, летом все прекрасно. Мне подсказали что проблема в пружинах, они с годами проседают и стойка работает на весь шток. Хочу попробовать поменять. Не знаю??? А так напрягает этот стук!!! Может у кого еще есть мысли по этому вопросу подскажите!!! В замешательстве Непонимающий
Записан
opc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V RD-5 пруль акпп
год:2001
г.Красноярск
« Ответ #7 : 22 Февраля 2012, 12:03:46 »

У меня точно дело не в стойках...
Думаю что дела в этой резинке 51402-S9A-014
У меня почему то пружина двигается когда вращаю рулём, издаёт скрежет и щелчёк Непонимающий
Записан
Валя
Претендент..

Offline Offline

Сообщений: 2



Имя:Станислав
Авто:Honda CR-V
год:2002
г.Чита
« Ответ #8 : 22 Февраля 2012, 12:10:05 »

У меня точно дело не в стойках...
Думаю что дела в этой резинке 51402-S9A-014
У меня почему то пружина двигается когда вращаю рулём, издаёт скрежет и щелчёк Непонимающий
Что за резинка? Ну не знаю, мне все таки надо смотреть пружины может правда они??? Обеспокоенный
Записан
opc
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 214




Имя:Михаил
Авто:Honda CR-V RD-5 пруль акпп
год:2001
г.Красноярск
« Ответ #9 : 22 Февраля 2012, 13:48:57 »

Что за резинка? Ну не знаю, мне все таки надо смотреть пружины может правда они??? Обеспокоенный
уплотнитель под верхнюю опору
Записан
Stroker
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 77



Имя:Евгений
Авто:Honda CRV,левый руль, 2,4 АКПП, американка.
год:2004
г.Кострома
« Ответ #10 : 22 Февраля 2012, 14:25:19 »

У меня 2002 года РД 4. Да есть такая проблема, но у меня только с наступлением холодов после -20-25, летом все прекрасно. Мне подсказали что проблема в пружинах, они с годами проседают и стойка работает на весь шток. Хочу попробовать поменять. Не знаю??? А так напрягает этот стук!!! Может у кого еще есть мысли по этому вопросу подскажите!!! В замешательстве Непонимающий
При потеплении согласен таких звуков уже нет...но при сильном отбое, особенно после лежачих полицаев есть ощущение, что заканчивается ход аммортов, как будто передняя подвеска пол тонны весит. При просадке пружин наоборот должно полностью хватать хода отбоя аммортов. Ни на одной машине такого не встречал. Видимо конструктивная особенность этого авто. Склонен думать, что опора амморта идет поджимная на этой машине и при сильном отбое возникает этот глухой удар.
Записан
Valter19
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


HONDA forever!!!!



Имя:Валерий
Авто:CR-V II, K241A, американец теперь у сестры, Пилот 1 - растём
год:2002
г.Москва
« Ответ #11 : 23 Февраля 2012, 16:47:28 »

Может дело и не в амортизаторах?..  Там есть ещё и подушки двигателя и подрамник... Может попробовать протянуть... говорят помогает Улыбка, Да и сервисы бывают разные...  Когда меня в одном диагностировали, на подъёмнике ничего не нашли, а в другом подъёмник был другого типа, пришлось перетряхнуть половину задка Улыбка Смеющийся
Записан
Архитектор
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48

CR-V EX 2.0 2004 г. МКП Наровчат Сергей


« Ответ #12 : 23 Февраля 2012, 20:01:29 »

Месяц назад заменил передние амортизаторы. Думал брякали они-старые оказались живыми. А проблему нашел в резиновых втулках переднего стабилизатора. Ничего не определишь пока не подожмешь их мотажкой, только тогда можно заметить небольшой люфт а гремит на ходу ужас. Поменял втулки-опять начало брякать всё больше и больше- оказалось на полоборота нужно было подтянуть гайку (сама чтоли открутилась или недотянул при замене) на штоке амортизатора. Обнаружили вдвоем с сыном  при раскачивании машины.Цена вопроса-два новых амортизатора (оригинальных) по 8300р и две втулки резиновые по 200р. И ещё испорченная нервная система. Мля....
Записан
Valter19
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


HONDA forever!!!!



Имя:Валерий
Авто:CR-V II, K241A, американец теперь у сестры, Пилот 1 - растём
год:2002
г.Москва
« Ответ #13 : 23 Февраля 2012, 21:19:35 »

Месяц назад заменил передние амортизаторы. Думал брякали они-старые оказались живыми. А проблему нашел в резиновых втулках переднего стабилизатора. Ничего не определишь пока не подожмешь их мотажкой, только тогда можно заметить небольшой люфт а гремит на ходу ужас. Поменял втулки-опять начало брякать всё больше и больше- оказалось на полоборота нужно было подтянуть гайку (сама чтоли открутилась или недотянул при замене) на штоке амортизатора. Обнаружили вдвоем с сыном  при раскачивании машины.Цена вопроса-два новых амортизатора (оригинальных) по 8300р и две втулки резиновые по 200р. И ещё испорченная нервная система. Мля....
Вот и я о том же Улыбка... иногда протяжка решает большинство проблем со стуком... а диагностика на яме может дать немного другие результаты, чем на обычном подьёмнике Улыбка...
Записан
Грач
постоялец
**
Offline Offline

Сообщений: 810




Имя:Роман
Авто:HONDA CR-V EX МКПП ГБО
год:2003 2.4L USA+BMW X3, 3.0D МКПП
г.Нижний Тагил
« Ответ #14 : 24 Февраля 2012, 08:43:34 »

Много раз писалось что начинаем замены с меньшего,то есть с втулок стабилизатора.Деталь копеечная,долго не ходит,стучит хорошо и плохо диагностируется.Плюс любит поскрипеть в морозы.Вот такие у нас втулки.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!