Клуб Honda CR-V Россия  
08 Июня 2024, 11:42:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амортизаторы - Какие дубли лучше? (Часть вторая)  (Прочитано 125777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tramp1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,0л USA АКПП 2000г, Nissan X-Trail 2,5LE 2008
г.Киров
« Ответ #90 : 13 Декабря 2012, 11:42:23 »

Все. Поставили саксы. Пришлось повозиться с нижним креплением аморта к вилке, причем с обоих сторон,высверливали винты. Ну да не беда, все получилось:-D. Старые были каябы.  Левая совсем умерла, правая на половину,шток вышел секунд за 40. Ф топку их, хотя и отходили больше 4х лет. Из резинок, пыльников, отбойников ничего не покупал,мастер сказал все живое. Завтра на рыбалку, проверим в ебенях чего стоят сакс супер туринг :-P
Записан

Я знаю в чём Ваша проблема Господа, Вы слишком серьёзны...
алексей хлыбов
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75




Имя:алексей хлыбов
Авто:HONDA CR-V B20B AКПП правый руль
год:1997
г.кемерово
« Ответ #91 : 20 Января 2013, 07:44:30 »

Токико (Хитачи).
Поставил летом ТОКИКО на зад!Съездил два раза на Алтай,в том числе две недели назад,проехал в общей сложности тысяч десять за эти полгода!Результат-все четыре стойки(передние стояли контрактные)-в хлам!Сейчас поставил на перед КАЯБУ!Думаю и зад,тоже,ставить КАЯБУ,т.к.,ТОКИКЕ,больше не доверяю!
Записан
КульМан
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 393




Имя:Алексей
Авто:CR-V RD1 SE B20Z2 AT USA - продана (. NISSAN X-TRAIL T-31 2.0 CVT 2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #92 : 21 Января 2013, 12:13:59 »

Все. Поставили саксы....
 Из резинок, пыльников, отбойников ничего не покупал,мастер сказал все живое.

Как так? Или у тебя ранее были не оригиналы?
У меня стояли заводские, поменял на Саксы. Кстати, у задних Саксов пыльники-отбойники идут свои собственные.

Проездил почти год на них, сейчас думаю, что в следующий раз (если он будет), разорюсь на оригинал.
Записан
tramp1
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Владимир
Авто:CR-V 2,0л USA АКПП 2000г, Nissan X-Trail 2,5LE 2008
г.Киров
« Ответ #93 : 21 Января 2013, 13:34:15 »

Старые были каябы.  Левая совсем умерла, правая на половину,шток вышел секунд за 40. Ф топку их, хотя и отходили больше 4х лет. Из резинок, пыльников, отбойников ничего не покупал,мастер сказал все живое.
Записан

Я знаю в чём Ваша проблема Господа, Вы слишком серьёзны...
бизон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:юрий
Авто:Honda CR-V АКП правый
год:1996
г.омск
« Ответ #94 : 28 Января 2013, 12:45:30 »

Ребята кто что скажет! Умерли задние стойки на старые машины брал и  каябу и китай, сейчас попробывать оригнал решил со Владика заказал б.у но без пробега. Кто уже брал!
Записан
nekrylov
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 907




Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V. E-RD1. Type-L. Синий B84P. B20B. АКПП. Правый руль.
год:1996
г.Томск
« Ответ #95 : 28 Января 2013, 14:16:57 »

  Юра, решение правильное, исходя из возможностей наиболее оптимальное.
 В любом магазине по продаже контракта дают гарантию от 3 дней,- время на установку и проверку. Используй это время с пользой. Нет, устанавливать не надо. Делай так:
 Разбери(я это делал дома), обязательно поставь метки для правильной сборки, сними пружины, проверь как ходит шток, есть ли течь из под сальника стойки. Проверь шток на наличие задиров и царапин,-их быть не должно, как и потертостей в виде матовых пятен. Шток должен быть весь глянцевым.
Проверь наличие отбойника. Если его нет, не беда,- купи новый, в крайнем случае можно поставить от ВАЗа. Обязательно обрати внимание на пыльник. Стакан должен быть чистый внутри, без задиров, резиновый пыльник на нем целый, без трещин и разрывов. Особенность оригинальных стоек в том и заключается, что при своевременном т.о. они ходят достаточно долго.
Если какое либо условие не соблюдено и не устранимо, возвращай стойку на замену.
 В качестве P.S.  третий год езжу на контрактных в круг. Каждый год снимаю и если необходимо, меняю расходники(отбойник, подушки). На передних стойках к отбойникам особое внимание. При их отсутствии стойка выходит из строя за считанные недели. Пока все стойки сухие.
Записан

Не торопись, а то успеешь.
бизон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:юрий
Авто:Honda CR-V АКП правый
год:1996
г.омск
« Ответ #96 : 29 Января 2013, 08:09:31 »

Андрей спасибо за подробное пособие так и поступлю. Жду пока придут. Думаю на перед тоже заказать.
Записан
Toliks
Претендент,

Offline Offline

Сообщений: 4




Имя:Анатолий
Авто:CR-V RD1
год:2001
г.Казань
« Ответ #97 : 13 Февраля 2013, 23:41:17 »

Приветствую всех Форумчан! У меня была своя пред история, замены амортизаторов. Купил я свой сервант РД1 2001 года, из Франции, на вид как  масловая и как пригнали сразу сел и поехал(только все масла и фильтры поменял), пол года ездил вообще без проблем, видимо хозяин хорошо смотрел за ней, за что ему спасибо, но после наступления зимы естественно, спереди справа что то застучало, на мелких кочках, сразу поехал менять шаровые и стойки стабилизатора (яйца или солдатики, был небольшой люфт) и втулки стабилизатора(стандартные замены, после наших дорог),,,,  так вот поменяли и бац, при прохождении железнодорожного переезда появился металлический стук справа (а до этого стук был, но не такой сильный),,, В сервисе приговорили амортизатор правый, я решил поменять сразу парой, выбор пал на Tokico, они и дешевле на 30% и мягче, да и все хондоводы советовали....  Поменял но стук не прошел.......  Злой..... поехал опять в сервис, а там уже рейку руля приговорили, за 200 баксов реставрацию предложили Грустный....... Потом решил сам посмотреть, заехал на яму у соседа в гараже и внимательно все посмотрел и вдруг заметил, что справа стабилизатор лежит почти на нижнем рычаге, далее по ходу посмотрел втулку и заметил что стрелка на скобе, которая держит втулку, смотрит назад(эти сервисмены или специально или по тупости)....А крепление скобы асимметричное, когда выкрутил и перекрутил стрелкой вперед, то стабилизатор ушел назад и поднялся аж на сантиметр!!!.... И все стуки разом пропали и только тогда оценил качество амортизаторов   Tokico, в принципе, плохого сказать ничего не могу,классные, то что чуть мягкие, это точно (по сравнению с оригиналом), то что купил просто так (родные живые еще), то не жалею, родные на запас.... Совет - не всегда слушайте сервисменов, читайте мануал и форумы и ставьте на ямы  и посматривайте иногда своими глазами.... 
Всем счастливого пути........     
Записан
бизон
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




Имя:юрий
Авто:Honda CR-V АКП правый
год:1996
г.омск
« Ответ #98 : 15 Февраля 2013, 10:16:58 »

Я тоже стараюсь на сто не кататься там одни тормоза, редкость хорошего найти можно!
Записан
oilkor
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53




Имя:Олег
Авто:Honda CR-V механика, европа
год:2001
г.Москва
« Ответ #99 : 27 Февраля 2013, 22:35:46 »

После замены задних на Токику проехал 2-а  года, пока все цело, по жесткости похожи на оригинал ( спереди стоят оригинальные ). Цена - качество самое оно, пара выщла около 3,5т.р. Стоят с серыми пружинами  овк, поэтому  про мягкость излишнюю ничего сказать не могу))), Доволен...
Записан

Если ты идешь не туда, ты точно придешь не туда.
Docent
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:Американка 2000
г.Рудный
« Ответ #100 : 07 Мая 2013, 20:48:18 »

В январе менял задние стойки. За неимением поставил ТОКИКО.  Застучали неделю назад. Мелкий дробный стук. Сняли. Стук внутри стойки, если тянуть за шток. Каява-отстой. Причём и раньше стояли Каява, тоже отходили пол сезона. Ещё не хотел брать, просто других не было
Записан
Docent
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V
год:Американка 2000
г.Рудный
« Ответ #101 : 08 Мая 2013, 22:07:26 »

В январе менял задние стойки. За неимением поставил ТОКИКО.  Застучали неделю назад. Мелкий дробный стук. Сняли. Стук внутри стойки, если тянуть за шток. Каява-отстой. Причём и раньше стояли Каява, тоже отходили пол сезона. Ещё не хотел брать, просто других не было
Чего то я не то наговорил. Каябой не пользовался, извиняюсь. Я хотел сказать Токико-отстой, две пары за полгода
Записан
Аркадий
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




Имя:Аркадий
Авто:американка,АКПП
год:2001
г.Смоленск
« Ответ #102 : 29 Мая 2013, 19:59:12 »

Пришли задние стойки Monroe D 7006... интересно, жёлтая краска закончилась? - чёрные...
Записан

Ура!Я с вами
38rus
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2966


skype: prorva38rus



Имя:Михаил
Авто:LADA Vesta SW Cross, МКПП, 1.8, Темно-серая Кассандра
год:2018
г.Ангарск, Иркутская обл.
« Ответ #103 : 30 Мая 2013, 16:46:12 »

Для справки. 2 года подряд ставил Токику в купе с синими обк. Перед отлично отходил, а вот зад каждый год по весне менял, ибо не переживают они морозы и мой стиль езды! ))) По осени поставил в круг Сачсы, после зимы полет нормальный! Поглядим дальше что будет!
Записан

Чем шире харя, тем мощней харизма!
Хондоводы на столько суровы, что даже мясорубку раскручивают до отсечки!

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ CR-V Club Russia: http://forum.crvclub.ru/index.php/board,77.0.html
crv4valera
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169



Имя:Валера
Авто:CR-V I МКПП, Германка, B20B3, АБС,Левый руль,
год:1998
г.р.Карелия
« Ответ #104 : 04 Июня 2013, 21:58:47 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! )
Прошу не кидать тухлыми помидорами, вопрос таков:
Стоит ли разбирать новые купленные задние стойки в сборе для прокачки амортизатора перед установкой?
Ответ прошу аргументировать. Заранее большое спасибо! Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!