Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 18:44:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первые километры на новой машине CR-V (gen 4)  (Прочитано 297028 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CCRRVV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя: Сергей
Авто: Honda CR-V IV EX 2,4L AWD A/T
год: 2012
г. Квебек, Канада
« : 05 Мая 2012, 04:42:01 »

Привет всем!

Я уже делился здесь своими впечатлениями о CR-V 2012. Пока много написать не смогу, скажу лишь, что первые километры дали только самые положительные впечатления.

Это: идеальная управляемость и мгновенный отклик для ускорения (кажется, что машина ничего не весит), очень легкий руль, сверх чувствительные и информативные тормоза, улучшенная звукоизоляция и очень тихий двигатель. Дорожный просвет 170 мм (для версии AWD), колеса 225/65 R17. Все остальные достоинства Honda CR-V остались.

Из приятных (для меня) неожиданностей: машина НУ НЕ катится назад, когда трогаешься со светофора в горку, замок задней двери (нажимаешь кнопку в нише, замок тихонько отщелкивается), загнутый край зеркала для контроля "слепой зоны", функция автосвет и очень "мягкая" и приятная подстветка приборов.

Что ещё? Камера заднего вида, подогрев передних сидений, система HandsFree (с функцией показа полученных СМС), разъем USB, индикатор наружной температуры, датчики давления в шинах и уровня омывающей жидкости, подогрев боковых зеркал и электронный компас входят в базовую комплектацию (для Канады).







Чтобы там не говорили, а машина вызывает заинтересованные взгляды окружающих.
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #1 : 05 Мая 2012, 08:43:01 »

Поздравляю с обновкой  Афро
Ждем отчетов по эксплуатациии машины а то противоречивые мнения типа: (я видел из далека мне не нравится)  Смеющийся

Опиши комплектацию плс.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
Dimzoid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.4 акпп левруль
год:2012
г.Владивосток
« Ответ #2 : 05 Мая 2012, 11:05:25 »

Привет! Моя такая же придёт ко мне в десятых числах мая. Куплена у диллера в Ю.Корее. Информации никакой. Что производитель говорит по поводу обкатки? Второе-какое масло залито в двигатель? Какая марка двигателя? На моей  K24Z9. Какой бензин рекомендован? Смс выводятся на маленький экран бортового компьтера или у тебя есть дополнительный для ТV-DVD ?
Записан
driver-62
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1141




Имя:Владимир
Авто:Honda CR-V 2.4exe
год:2008
г.Красноярск
« Ответ #3 : 06 Мая 2012, 10:19:03 »

Сергей, до СР-В IV на чем ездил?
Записан
CCRRVV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя: Сергей
Авто: Honda CR-V IV EX 2,4L AWD A/T
год: 2012
г. Квебек, Канада
« Ответ #4 : 06 Мая 2012, 20:16:46 »

Привет всем!

Поздравляю с обновкой  Афро
Ждем отчетов по эксплуатациии машины а то противоречивые мнения типа: (я видел из далека мне не нравится)  Смеющийся

Опиши комплектацию плс.
Спасибо. Комплектация EX. Подробности (правда, на английском) можно посмотреть здесь http://honda.ca/buildittool/LIVE/data/JSON/assets/media_gallery_root/pdf/cr-v_specs_en.pdf
Если кратко, то в EX добавлено к базовой комплектации:
Аудио 6 динамиков. 17" диски. Автоматическое включения-выключения фар. Окрашенные в цвет кузова ручки дверей и боковые зеркала. Двухзонный климат-контроль. Противотуманные фары. Люк. Выдвижная полка в багажнике. Сигнализация. Регулировка прерывистости стеклоочистителей.

Привет! Моя такая же придёт ко мне в десятых числах мая. Куплена у диллера в Ю.Корее. Информации никакой. Что производитель говорит по поводу обкатки? Второе-какое масло залито в двигатель? Какая марка двигателя? На моей  K24Z9. Какой бензин рекомендован? Смс выводятся на маленький экран бортового компьтера или у тебя есть дополнительный для ТV-DVD ?
Да ничего он не говорит. Он дал 3 летнюю гарантию и молчит. Обкатка просто без напряга для мотора первые 1500-3000 км, масло залито от производителя  5w30, про необходимость замены масла сообщит компьютер, рекомендован бензин Regular, я всегда заправляюсь в Shell, у них он называется Bronze, это 87. СМСки выводятся на экран бортового компьютера, я видел какие-то опции в меню настройки, когда «цеплял» свой телефон к HandsFree.

Сергей, до СР-В IV на чем ездил?
Перед СР-В IV я ездил на СР-В II 2006, до этого на Odyssey.
Чего-то «прикипел» к Hondе.
Записан
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #5 : 06 Мая 2012, 23:17:52 »

Перед СР-В IV я ездил на СР-В II 2006, до этого на Odyssey.
Чего-то «прикипел» к Hondе.

Это как наркотик.  jc_spliff  Смеющийся
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
saabik
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1277




Имя:Максим
Авто:Honda CR-V 2.4
год:2008 чёрная
г.Брянск
« Ответ #6 : 06 Мая 2012, 23:20:31 »

Поздравляю с обновкой  Афро
А какова стоимость этого чуда японского автопрома?  Афро
Записан
сам хочу
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 182



Имя:Владислав
Авто:CR-V RD1 B20B,АКПП,правый руль
год:1999
г.Забайкальск
« Ответ #7 : 07 Мая 2012, 06:46:10 »

Чего-то «прикипел» к Hondе.
Аналогично  Улыбка, ну и поздравления. Вот только вопрос, Сергей. Как у Вас на вашем континенте были/обсуждались ли проблемы с задней частью 3 поколения, если да, то может какие комментарии были от фирмы по этому и новому поколению. Авто у Вас, так понял, американского производителя?
Клиренс, конечно, отпугнёт часть покупателей у нас. Но, также вероятно, для России он может быть выше. Ещё бы знать, где их для европы делать будут.
Записан

"...чтобы понять суть вещи, необходимо её разломать" (из пособия для 3-х летних)
farm
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2132



WWW
Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V - II 2,0l., черная, МКП, европейка
год:2005
г.Москва
« Ответ #8 : 07 Мая 2012, 10:27:30 »

Ещё бы знать, где их для европы делать будут.
В Англии, в РФ славо богу или нет  В замешательстве заводов Honda нет.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел: 8 (926) 294-31-74 (Тарас или Александр) Вторник - Суббота с 10.00 до 19.00
dyu-sha
Начинающий

Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V 2.0 АККП
год:2011
г.ЯНАО Губкинский
« Ответ #9 : 05 Июня 2012, 09:07:24 »

Каждая новая модель у Хонды всегда была лучше предыдущей. Это касается и CR-V. Всегда новая модель становилась больше, движки мощнее, более комфортабельней, и каждый раз клиренс становился меньше. Согласен с мнением, что переднеприводные CR-Vшки, это как-то похоже на хечбеки, по этому на них будут ставить 2 литровые двиглы, а 2,4 на AWD и мощностью 180-190 л.с. Так что CR-V -"Comfortable Recreational Vehicle" т.е. комфортабельный автомобиль для отдыха (на природе) - (Википедия), соответствует своему названию. Машина однозначно лучше предшественника и я её уже хочу Строит глазки
Записан
musson
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Дима
Авто:CR-V 2.0
год:2008
г.СПБ
« Ответ #10 : 12 Июня 2012, 23:19:20 »

А пластик у новой crv дубовый остался или частично мягенький сделали?
Записан
moon175
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 104



Имя:Илья
Авто:Civic 4D МКП 1,8VTEC
год:2009
г.Ставрополь
« Ответ #11 : 13 Июня 2012, 10:58:54 »

А пластик у новой crv дубовый остался или частично мягенький сделали?

Пока что на всех рынках где стартовали продажи CR-V 4 пластик дубовый, для Европы вроде как грозятся сделать мягкий, ИМХО не просто так же они интерьер не показали когда демонстрировали экстерьер для Европы. 
Записан
Dimzoid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.4 акпп левруль
год:2012
г.Владивосток
« Ответ #12 : 18 Июня 2012, 15:51:22 »

Проехал на "корейце" Улыбка 2000 км. Пока обкатываю больше трёх тысяч оборотов двигатель не кручу и езжу с активированным режимом "есо" так что о динамике ускорения пока рассказать не могу. Восторгаться особо не чем,машина и машина. Торомоза хорошие,дорогу на скорости 120-140 км\ч по волнам,я бы даже сказал буграм и впадинам, на асфальте держит достойно. Водительское место удобное. Из-за электроусилителя руль крутится непривычно легко,но с увеличением скорости "утяжеляется". Нравится то что машина новая и то что их очень мало пока. По мануалу который пришёл с машиной (на корейском языке) замена масла через 20000 км. Смотрел на сайте оф.дилера в России у CR-V 3-го поколения замена регламентируется через 15000. Музыка на мой немеломанский слух играет нормально,но шумоизоляция дверей значительно улучшит звучание. Расход топлива в процессе обкатки уменьшается. По трассе можно добиться показания компьютера: 12 км/л=8.3 л на 100 км, по городу с пробками и нашими сопками 13 л/14 л на 100.И теперь о негативе-на "гребёнке" рулевая рейка гремит так что ехать становится невыносимо. Если бы машину сам не забирал с таможни с пробегом 50 км то решил бы что рейка умирает. Думаю это будет больное место у них. А как на третьем поколении обстоит дело с этим?
Записан
tarroman
CR-V (III поколения)
Moderator
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4553


CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП


WWW
Имя:Роман
Авто:CR-V I, II, III EXE. Все 2л АКПП
год:1998, 2003, 2007
г.Тула
« Ответ #13 : 18 Июня 2012, 16:48:13 »

тоже гремит
Записан

Для любителей поддакивать, критиковать, и просто тем кому заняться нечем: Увижу бестолковые посты - буду наказывать! CR-V 1998, CR-V 2003, CR-V 2007. все 2л АКПП. "Всё идёт хорошо, только иногда-мимо." "лучше хонды нет коня! остальное всё - х....ня!"
moon175
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 104



Имя:Илья
Авто:Civic 4D МКП 1,8VTEC
год:2009
г.Ставрополь
« Ответ #14 : 18 Июня 2012, 21:25:22 »

тоже гремит
На цивике тоже так, видать это прикол такой хондовский, огорчен, думал на цр-в этого нет Грустный Интересно в пилоте тоже гремит?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!