Клуб Honda CR-V Россия  
28 Апреля 2024, 19:49:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первые километры на новой машине CR-V (gen 4)  (Прочитано 297030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Perah
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 343




Имя:Константин
Авто:CRV 2.4 акпп Канадка
год:2008
г.Торонто
« Ответ #30 : 06 Июля 2012, 20:31:06 »

Ага. вот уж не думал что мухобойки где то кроме как у нас пользуют

В Канаде и Америке довольно много у людей которые взяли машины надолго. У меня стоит.
Записан
pich
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V, 2,4 литра, автомат, левый руль
год:2008
г.Москва
« Ответ #31 : 08 Июля 2012, 23:31:14 »


А если серьезно, то наверное, четвёртая - уже не моё

Я вот тоже так решил почему-то, хотя выглядит интересно
Записан

Сломалась опция отправки личных сообщений, пишите в аську или на почту в профиле!!!!
CCRRVV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя: Сергей
Авто: Honda CR-V IV EX 2,4L AWD A/T
год: 2012
г. Квебек, Канада
« Ответ #32 : 12 Июля 2012, 19:11:36 »

Ага. вот уж не думал что мухобойки где то кроме как у нас пользуют

И у меня на всех Хондах были "мухобойки", да они помогают от насекомых до 90 км\час, потом все мухи на стекле, я не говорю уже про решетку радиатора и бампер. И когда я первый раз отмывал (вначале все отмачивал) новую машину, я заметил, что те места, куда ударялись толстые жуки (или кто там), оставили пятна или микроповреждения на краске, т.е. в этом месте лак уже не имеет глянцевую поверхность. Но по-другому видимо никак...

Если думать о камнях и сколах от них, мне наклеили прозрачную пленку на край капота и бампер. Дилер сказал, что это альтернатива... Помотрим, время покажет.
Записан
musson
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Дима
Авто:CR-V 2.0
год:2008
г.СПБ
« Ответ #33 : 30 Июля 2012, 18:42:56 »

2 CCRRVV

Клиренс у 4-ки на много меньше 3-ки?
Записан
RedDevil
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104




Имя:Андрей
Авто:HONDA CR-V 2.4 Exe, Deep bronze
год:2008
г.Ижевск
« Ответ #34 : 30 Июля 2012, 21:07:45 »

Дорожный просвет 170 мм (для версии AWD), колеса 225/65 R17. Все остальные достоинства Honda CR-V остались.

Записан

moon175
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 104



Имя:Илья
Авто:Civic 4D МКП 1,8VTEC
год:2009
г.Ставрополь
« Ответ #35 : 30 Июля 2012, 22:53:22 »

Вопрос по энергоемкости задней подвески в большей степени, хотя конечно и к передней тоже это касается. Предположим спереди сядут два человека этак по 80 кг и сзади сядут 3 чел. по 80 кг. + всякий скарб на пятерых 60-70 кг, а теперь сам вопрос : будет ли пробивать заднюю подвеску, по частым волнам на асфальте на скорости от 110 и выше? Недавно смотался на Украину с такой загрузкой, испытания не для слабонервных, по Украине на трассе средняя скорость 90-100км дальше пробои что сзади что спереди (очень редко попадаются хорошие участки трассы, дорога в латках + все продавлено), у нас дороги лучше конечно можно нормально разогнаться  110-160к но когда попадаются волны зад до отбойников сразу срабатывает. Насколько знаю по отзывам, в CR-V 3 будет пробивать зад с такой загрузкой. Поэтому жду отзывы про подвеску CR-V 4, а там может и к пилоту придется присматриваться, хотя для города считаю размер CR-V оптимальный.  В замешательстве       
Записан
Dimzoid
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36



Имя:Дмитрий
Авто:Honda CR-V IV 2.4 акпп левруль
год:2012
г.Владивосток
« Ответ #36 : 31 Июля 2012, 12:30:26 »

Вопрос по энергоемкости задней подвески в большей степени, хотя конечно и к передней тоже это касается. Предположим спереди сядут два человека этак по 80 кг и сзади сядут 3 чел. по 80 кг. + всякий скарб на пятерых 60-70 кг, а теперь сам вопрос : будет ли пробивать заднюю подвеску, по частым волнам на асфальте на скорости от 110 и выше? Недавно смотался на Украину с такой загрузкой, испытания не для слабонервных, по Украине на трассе средняя скорость 90-100км дальше пробои что сзади что спереди (очень редко попадаются хорошие участки трассы, дорога в латках + все продавлено), у нас дороги лучше конечно можно нормально разогнаться  110-160к но когда попадаются волны зад до отбойников сразу срабатывает. Насколько знаю по отзывам, в CR-V 3 будет пробивать зад с такой загрузкой. Поэтому жду отзывы про подвеску CR-V 4, а там может и к пилоту придется присматриваться, хотя для города считаю размер CR-V оптимальный.  В замешательстве       
С такой загрузкой до 160-и ты её долго будешь разгонять Улыбка Сегодня ездил, кроме меня(70 кг) было пассажиров килограмм на 120 + климатконтроль ,сразу чувствуется что "резвости " поубавилось Грустный Будет ли пробивать подвеску не скажу но скоее всего будет
Записан
moon175
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 104



Имя:Илья
Авто:Civic 4D МКП 1,8VTEC
год:2009
г.Ставрополь
« Ответ #37 : 31 Июля 2012, 17:35:43 »

С такой загрузкой до 160-и ты её долго будешь разгонять Улыбка Сегодня ездил, кроме меня(70 кг) было пассажиров килограмм на 120 + климатконтроль ,сразу чувствуется что "резвости " поубавилось Грустный Будет ли пробивать подвеску не скажу но скоее всего будет
Благодарю за ответ, при таких условиях для меня не столько динамика важна сколько комфорт при передвижении на крейсерской скорости около 120-140 км. Буду мониторить дальнейшие твои отзывы.
Записан
CCRRVV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя: Сергей
Авто: Honda CR-V IV EX 2,4L AWD A/T
год: 2012
г. Квебек, Канада
« Ответ #38 : 07 Августа 2012, 19:43:47 »

Всем форумчанам привет!

Сделал первую замену масла на 8834 км. Начиная с 8 тыс. каждый раз при вставлении ключа зажигания комп напоминал tickedoff о необходимости замены + "check engine" и "напоминалка" горели пока не нажмешь кнопку обнуления счетчика суточного пробега. На момент замены маслу оставалось жить ещё 10 %, но дилер вопросов не задавал.

Конечно, я поинтересовался coolsmiley по поводу отзыва автомобилей 2012 года из-за неисправного замка двери, сказали, что всё сделают Афро ОДНОВРЕМЕННО.
Если смотреть фактуру: фильтр, масло 5W20 и "change 2 ketch de porte avant et 2 poigne intérieur" т.е. "замена двух замков передних дверей и двух внутренних ручек". Я внимательно осмотрел дверь до и после: видно, что 3 болта около замка точно откручивались и звук блокировки дверей изменился. Всё. И это не "заклинивание педали акселератора в нажатом состоянии..." или читайте далее: -http://ria.ru/economy/20120308/588897592.html#ixzz22v1hAqyc
Как говориться "Не так страшен чёрт, как его малюют". Стоило из-за этого будоражить воображение потенциальных и действующих владельцев CR-V 2012 заголовками типа "Компания Honda отзовет 320 тысяч автомобилей по всему миру..." и фразами "В результате этой поломки дверь может перестать закрываться или наоборот открыться при активированном замке" или "Это может привести к непроизвольному открыванию дверей после во время движения машины"... В замешательстве Сделали бы всё по-тихому и не портили бы себе репутацию. Вся работа заняла 1,5 часа.

Подытожил расход бензина по чекам:
- только по трассе на скорости около 115 км/ч на круизе с полной загрузкой (4 человека и багаж) 8,04 литра на 100 км
(думаю если ехать 90 км/ч и одному будет меньше, думаю как раз те заявленные 6,6).
- только по городу (2 человека) 10,78 литров на 100 км.

Ещё сегодня посмотрел как менять салонный фильтр, всё как и прежде легко и просто (сравниваю с CR-V 2006): фильтр один, без корпуса, только гофрированный материал. Единственный нюанс - это демпфер крышки бардачка, он как фиксатор от полного открытия, но снимается легко.

Фото сделал в салоне у дилера:





Наверно, чтобы веселить клиентов Улыбка Honda Coupé (1972) но с настоящим номером для мотоцикла.
Записан
Den4
ГУРУ CR-V Club.
Администратор
******
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7571


Den, Born to Ride !


WWW
« Ответ #39 : 07 Августа 2012, 21:20:27 »

 Афро
Записан

Наш сайт и форум был создан для «Русскоговорящих пользователей», поэтому и CR-V Club (Russia) ! Подмигивающий
porsche 911 C2: МКАДен ринг - 310 km\h., АДМ "Мячково" - время 01:54.136
musson
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 61



Имя:Дима
Авто:CR-V 2.0
год:2008
г.СПБ
« Ответ #40 : 07 Августа 2012, 21:42:30 »


хотя компьютер показывал, что маслу оставалось жить 10 %, дилер вопросов не задавал.


прогрес)))
А щуп уровня масла электронный? Или постаринке под капот?
Записан
CCRRVV
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81




Имя: Сергей
Авто: Honda CR-V IV EX 2,4L AWD A/T
год: 2012
г. Квебек, Канада
« Ответ #41 : 07 Августа 2012, 22:49:37 »

прогрес)))
А щуп уровня масла электронный? Или постаринке под капот?

Улыбка Щуп ещё по старинке...

Я думаю, что компьютер тупо считает пробег и показывает уже в процентах сколько осталось "жить" маслу. Конечно, он может считать, учитывая условия эксплуатации, например, среднюю скорость, средний и мгновенный расход, температуру за бортом, что-то с датчиков, уровень омывающей жидкости Смеющийся, почему нет. Зимой станет ясно.
Записан
Uri-67
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3345




Имя:Юрий
Авто:VOLVO XC90 2,5Т AWD - 2011. была:CR-V III.2,4L-2008г.
год:2011
г.Москва, ЗАО
« Ответ #42 : 12 Августа 2012, 22:06:00 »

Улыбка Щуп ещё по старинке...

Я думаю, что компьютер тупо считает пробег и показывает уже в процентах сколько осталось "жить" маслу. Конечно, он может считать, учитывая условия эксплуатации, например, среднюю скорость, средний и мгновенный расход, температуру за бортом, что-то с датчиков, уровень омывающей жидкости Смеющийся, почему нет. Зимой станет ясно.

Компьютер может, конечно и больше показателей считывать и анализировать, но это уже другой ценовой диапазон...
Записан

Тише едешь - дальше будешь… от того места, куда едешь…
Ямбург1в
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




Имя:Павел
Авто:Honda CR-V 2.0 LS
год:2017
г.Стерлитамак
« Ответ #43 : 05 Сентября 2012, 12:42:50 »

Внешне чистый рестайлинг.
Записан
Сталкер74
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99



Имя:Алексей
Авто:ЦРВенок III, 2,4л. АКПП, левый руль
год:2012
г.Подольск
« Ответ #44 : 02 Октября 2012, 16:23:02 »

красивая все таки срв4 что бы не говрили. т.с. спасибо за описания, буду дальше ждать Ваших описаний.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!