Клуб Honda CR-V Россия  
26 Апреля 2024, 21:13:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Симптомы, как будто лопочут пальцы (но этоже дизель!)  (Прочитано 16405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitok30
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Виталий
Авто:CRV 2.2 CTDI, МКПП
год:2005
г.Полоцк
« : 21 Мая 2012, 23:49:57 »

Проблема - что появляется посторонний звук (ну точно лопочущих пальцев при плохом бензине на жигулях) при разгоне. Проявляется в районе 2000 об., на передаче 3я и выше, педаль газа немного отпустил и звучёк пропадает, ошибок не выдаёт, машина при этом немного тупит, по счётчику 200 000 км. 2005г. Все уровни масел в норме, после покупки правда доливал в коробку передач. После замены моторного масла, звучёк не пропал (как говорил перегонщик). Вопрос - может ли это быть растянутая цепь? Или копать турбину, компенсаторы, клапан ЕГР и т.д. Прошу подсказать, может кто сталкивался с подобным. 
Записан
jarus
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 Европа МКПП, CR-V 2,2 TDI
год:2003, 2008
г.Кёниг
« Ответ #1 : 22 Мая 2012, 01:59:55 »

Похожая хрень. В старые добрые времена на жиге подобное наблюдал. Проявляется при медленном разгоне, если убрать газ или добавить по резче, то пропадает. Удивительно, но заметил, что от происхождения соляры зависит -  от нашей соляры практически не слышно, стоит залить в Польше или Германии, то сразу же проявляется. Думаю всё дело в моменте начала  подачи топлива (угле зажигания). Особо не заморачиваюсь. Буду проездом в Вильнюсе, отрегулирую у диллера, по любому раза в три дешевле чем у нас, не говоря о душевном отношении к клиенту.
Записан
Avkono
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 146




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V III,Elegance(ресталинг)2000см3,6МКПП
год:2011
г.РК,г.Сортавала,п.Вяртсиля
« Ответ #2 : 22 Мая 2012, 09:21:44 »

Я думаю это признак сухого топлива,скорее всего зимнего.Летнее топливо намного жирнее и соответственно двигатель мягче работает.Попробуй долить 2-х тактного маслица,думаю звук поменяется.
Записан
Pavle
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Павел
Авто:Хонда сr-v 2,4 i-vtec автомат
год:2009
г.Кокшетау/Казахстан
« Ответ #3 : 22 Мая 2012, 12:13:28 »

Такаяже беда чтото чявкает это  признаки растянутой цепи как прогреется стает по тише шяс же уже тепло причем сдесь соляра дизельные хондовские двигатель двигателя одни из самых тихих послушай под правым передним колесом на подьемнике или яме сразу поймешь
Записан

хочешь жить хорошо,ЖИВИ!!!
Serg_T
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Сергей
Авто:Было RD1 2000г.в. стало RD9 2005г.в. дизель ES серебро. Теперь МЛ320CDI 2008г.в.
г.Чебоксары
« Ответ #4 : 22 Мая 2012, 13:25:52 »

Та же фигня, от саляры не зависит, на одном и том же баке может хлюпать, а может работать как бензинка тихо и очень сочно, по моим наблюдениям звук появляется когда полдня ездишь в натяг ни куда не торопишся, как только начинаешь топить в пол постепенно проходит. 
Записан
vitok30
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Виталий
Авто:CRV 2.2 CTDI, МКПП
год:2005
г.Полоцк
« Ответ #5 : 22 Мая 2012, 20:28:31 »

По моим наблюдениям появляющийся звук от саляры не зависит (зима, лето, была импортная пока гнал в прошлом году с Бреста), только меньше лопочет пока холодная. 
Записан
valkov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Имя:Валерий
Авто:CR-V 2.2 icdti
год:2006
г.Могилев Беларусь
« Ответ #6 : 04 Июня 2012, 20:26:48 »

Так кто-нибудь решил данную проблему?
Записан
vitok30
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Виталий
Авто:CRV 2.2 CTDI, МКПП
год:2005
г.Полоцк
« Ответ #7 : 11 Июня 2012, 23:43:00 »

Пробовал обойтись полумерами, ну или где полегче (в денежном выражении), снимал клапан ЕГР, думал может в нём косяк. Но хонда оказалась не рено, в которой в этом клапане и прохода из за копоти почти не было. Копоти или каких либо отложений почти не было. Мой вердикт цепь со всеми приблудами, а это порядка 3000000 руб бел Плачущий. Поэтому уже заказал, получу, заменю, отпишусь. 
Записан
Serg_T
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Сергей
Авто:Было RD1 2000г.в. стало RD9 2005г.в. дизель ES серебро. Теперь МЛ320CDI 2008г.в.
г.Чебоксары
« Ответ #8 : 14 Июня 2012, 16:45:43 »

 А как может влиять цепь?
Записан
vitok30
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Виталий
Авто:CRV 2.2 CTDI, МКПП
год:2005
г.Полоцк
« Ответ #9 : 14 Июня 2012, 23:09:43 »

Как я понимаю, если цепь растянута, то есть и не компенсированый провис. Эта часть при определённой нагрузке начинает вибрировать или соударяться ну допустим Строит глазки, с радом расположенными направляющими (лыжами). Отсюда и звук.     
Записан
Serg_T
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Сергей
Авто:Было RD1 2000г.в. стало RD9 2005г.в. дизель ES серебро. Теперь МЛ320CDI 2008г.в.
г.Чебоксары
« Ответ #10 : 15 Июня 2012, 11:26:14 »

У меня звук то появляется то исчезает, может несколько раз на дню, дней пять назад заправил полный бак Экто, ни че не изменилось. Предстояла дальняя поездка проверил масло была середина уровня, решил долить получилось до максимума. Проехал более 600км никаких звуков движок просто песня. Тянет обалденно. Теперь думаю че это значит может совпадение а может как то и влияет.
Записан
vitok30
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Виталий
Авто:CRV 2.2 CTDI, МКПП
год:2005
г.Полоцк
« Ответ #11 : 19 Июня 2012, 21:20:42 »

Масло первое, что проверил после покупки, причем везде. Но после замены, долива в коробку и мост (по 500 и 300 гр), обработки двигателя Хадо, ситуация не изменилась. Пока цепь и прочее не привезли (оказалась большой проблемой для местных комерсантов), заменил масла, которые доливал. Звучек тот же.
Записан
Serg_T
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




Имя:Сергей
Авто:Было RD1 2000г.в. стало RD9 2005г.в. дизель ES серебро. Теперь МЛ320CDI 2008г.в.
г.Чебоксары
« Ответ #12 : 20 Июня 2012, 15:32:20 »

Продолжаю ездить и радоваться, звука НЕТ. Закралась мысль что прочистился фильтр т.к. двигался на круизе 90-100 км/ч на протяжении 400км.
Записан
Sland
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Имя:Вячеслав
Авто:СРВ 2.2 CTDI, МКПП
год:2008
г.Истра
« Ответ #13 : 05 Февраля 2013, 17:30:31 »

По моим наблюдениям появляющийся звук от саляры не зависит (зима, лето, была импортная пока гнал в прошлом году с Бреста), только меньше лопочет пока холодная. 

И все же зависит. Заправил полный бак на Несте в Лен.обл. Капец! Заклацали пальцы при нажатии на газ. И чем сильнее нажимаешь тем сильнее звенит. Подъезжал к заправке все было ок. Думаю, что за г.... мне залили. Еще и залил полный бак в дорогу дальнюю. Расход увеличился литра на 2. Пока доехал до первой БИПИ уже почти пол бака потратил. Долил до полного. Машина ожила. Мне аж полегчало несказанно.
Записан
vitok30
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 18



Имя:Виталий
Авто:CRV 2.2 CTDI, МКПП
год:2005
г.Полоцк
« Ответ #14 : 28 Марта 2013, 23:13:22 »

Да всё таки наверное топливо влияет. Ездил декабрь, январь на просто зимней, а тут как то прижали морозы не по детски и решил залить Арктики (наше Белоруское изобретение). Пока было -20, всё ОК. Но потом оттепель, днём до 0 и  Обеспокоенный заметил, опять как педаль резко нажал - "лопочут". Сменил Арктику на зимнюю - уже март и всё тихо и как бы не топил в пол ... ТИХО!!! Жду потепления для окончательных выводов. Пока склоняюсь к тому, что это подизношенный ТНВД.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!