Клуб Honda CR-V Россия  
08 Июня 2024, 10:09:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БЕНЗОГЕНЕРАТОР для клубных встреч!  (Прочитано 51487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
М@эстро
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300




Имя:Алексей
Авто:Nissan X-trail; Nissan Qashqai+2 2011г.; у жены CR-V 2002г.
год:2015
г.Москва
« Ответ #30 : 19 Сентября 2012, 17:01:47 »

В дополнение к моему предыдущему посту.  Интуитивно я чувствую что генератор необходим. Но пока нужен он только для караоки. Диодные ленты (для освещения) мощности не возьмут.
А с чего ты взял, что мы будем диодные ленты покупать?  Во первых: они светят хорошо только в закрытых помещениях, а нам надо не только ШАТРЫ осветить, но и ближайшею територию вокруг них, А во вторых: они дорогие. Лампочка Ильича гораздо дешевле. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
М@эстро
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300




Имя:Алексей
Авто:Nissan X-trail; Nissan Qashqai+2 2011г.; у жены CR-V 2002г.
год:2015
г.Москва
« Ответ #31 : 19 Сентября 2012, 17:04:47 »

http://forum.crvclub.ru/index.php?action=dlattach;topic=130396.0;attach=119446;image   Тестировал у соседа точно такой генератор, мощностью 2 кв.... объем чуть больше  швейной машинки, места много не занимает, весь в пластике, очень удобно перевозить в багажнике, весит килограмм 15, бензин при перевозке не вытекает,-там специальная заливная пробка. Сосед в восторге... 
  Серег, а он двух тактный? Как заводиться без проблем?
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #32 : 19 Сентября 2012, 17:11:13 »

А с чего ты взял, что мы будем диодные ленты покупать?  Во первых: они светят хорошо только в закрытых помещениях, а нам надо не только ШАТРЫ осветить, но и ближайшею територию вокруг них, А во вторых: они дорогие. Лампочка Ильича гораздо дешевле. Улыбка Улыбка Улыбка
Согласен, диодные ленты только сами себя обозначают.
Лех, короче, береги связки - петь на встречах в темноте без микрофона и минусовки тебе еще доооолго-долго придется. Тема совсем неактивна, проголосовало 12 чел.
Все как и предполагалось - хорошо, когда все есть и комфортно, но пусть другие суетятся. Очень жаль.
Записан



М@эстро
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300




Имя:Алексей
Авто:Nissan X-trail; Nissan Qashqai+2 2011г.; у жены CR-V 2002г.
год:2015
г.Москва
« Ответ #33 : 19 Сентября 2012, 17:21:50 »

 Мне кажется надо, как то самим это организовать ,ну а там видно будет. Улыбка  Конечно когда много желающих легче Строит глазки, ну что же делать коль так.
Записан
М@эстро
Активист CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300




Имя:Алексей
Авто:Nissan X-trail; Nissan Qashqai+2 2011г.; у жены CR-V 2002г.
год:2015
г.Москва
« Ответ #34 : 19 Сентября 2012, 17:28:40 »

Хотя у меня такая смена растет! Афро  Готов и в темноте песни орать Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Афро Если что есть кому заменить. Улыбка
Записан
kotok
Активист CR-V Club
Старожил
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2166


Из меня вышел хороший человек, а плохой - остался!



Имя:Константин
Авто:LR Freelander II HSE, 2.2d, 6AT, "Кот Бегемот"
год:2008
г.деревня Путилково
« Ответ #35 : 19 Сентября 2012, 17:39:53 »

Мне кажется надо, как то самим это организовать ,ну а там видно будет. Улыбка  Конечно когда много желающих легче Строит глазки, ну что же делать коль так.
Неверная в корне позиция.
ИМХО подход должен быть принципиальным - либо свой вклад вносит достаточное количество участников, либо надо похерить идею с генератором до весны, а там партактив добавит  Смеющийся

Хотя у меня такая смена растет! Афро  Готов и в темноте песни орать Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Афро Если что есть кому заменить. Улыбка
Ну ты у нас молодец, позитивно-оптимистичный Улыбка



Записан



Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4783




Имя:Сергей
Авто:CR-V 3 2011 2.0 акпп были CR-V1мкп CR-V2акп
г.Воскресенск М.О.
« Ответ #36 : 19 Сентября 2012, 18:49:47 »

ИМХО подход должен быть принципиальным - либо свой вклад вносит достаточное количество участников, либо надо похерить идею с генератором до весны, а там партактив добавит  Смеющийся
Согласен с Костей... надо за зиму дособрать денег на генератор .... а весной купить
Записан
Macmaster
Знаменосец CR-V Club
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 432

Think different!



Имя:Андрей
Авто:CR-V III 2,4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #37 : 19 Сентября 2012, 20:17:03 »

ну да, все равно он раньше весны не понадобится
Генератор нужен - поддерживаю! А на какую встречу его брать и включать или нет - всегда можно решать на конкретной встрече
Автоинверторы тоже могут пригодится - но не обязательно их пока покупать общаковые - кто-то наверняка уже имеет или планирует купить себе персональный, пары штук на лагерь должно хватать
Записан
robson
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8516




Имя:Роберт
Авто:Митсубиси АСХ
год:2021
г.Уфа
« Ответ #38 : 19 Сентября 2012, 20:57:50 »

Принял бы участие в дискусиии и голосовалке,но я не технарь увы...Ни хрена в этом не понимаю(((
Записан

Жить серьезно- это не серьезно!!
KИТ.
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4103




Имя:Иван
Авто:Honda CR-V III 2,0 акпп
год:2008/09
г.Коломна.
« Ответ #39 : 19 Сентября 2012, 21:34:24 »

     Советую рассмотреть вариант покупки бензогенератора "Вепрь".
Силовая часть у него - Хонда. На моей работе их 5 штук (6 КВа\220 В., и 12 КВа\380 В.). Стоят на резерве на случай отключения. Проблем нет уже лет шесть. В ассортименте производителя есть и менее мощные "пукалки". Кстати учтите, что активная и реактивная мощности генераторов отличаются. На корпусе как правило обозначают мощность в КВа. Соотношение примерно такое: 6 КВа. = 5КВт.
Записан

Открой третий глаз, и всё станет ясно...
Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4783




Имя:Сергей
Авто:CR-V 3 2011 2.0 акпп были CR-V1мкп CR-V2акп
г.Воскресенск М.О.
« Ответ #40 : 19 Сентября 2012, 21:41:12 »

Ну Вепрь может и хорошая машина, только вопрос компактности стоит на первом месте.... и все делается в Китае Подмигивающий
Записан
Петрович74
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3245


Мишин - моя фамилия!



Имя:Андрей
Авто:CR-V 2,0 механика
год:2002
г.Москва
« Ответ #41 : 19 Сентября 2012, 21:56:50 »

Принял бы участие в дискусиии и голосовалке,но я не технарь увы...Ни хрена в этом не понимаю(((

Таже ситуация как соображающие решат так и приму.
Записан

В мире нет ни одного абсолютно свободного человека.
17.02.13г. Мишин А.П.
SанSаныч
Пресс-атташе CR-V Club
Ветеран CR-V Club
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6641



WWW
Имя:СанСаныч
Авто:CR-V RD8 SE K20A AT4
год:2005
г.Москва
« Ответ #42 : 20 Сентября 2012, 00:52:56 »

Я смотрю за генератор ратуют больше всего те, кто его не имеет. Я тоже очень хотел когда, но попользовался и мнение немного изменил.
Отвечаю Палычу на его скепсис по поводу мощности инвертора: конечно в прикуриватель преобразователь мощнее 300 Вт не вставляют. Более мощные инверторы выпускают с зажимами для подключения непосредственно к аккумулятору. В таком исполнении бортовая сеть наших машин спокойно выдерживает длительную работу инвертора на мощности 500-600 Вт, и короткие пиковые нагрузки до 1000-1500 Вт.
Кстати год назад на закрытии сезона, если помните, я уже делал освещение площадки всего из двух энергосберегающих ламп на 21 Вт и инвертора на 300Вт. Света была предостаточно.


Что бы развеять споры, я предлагаю на будущие встречи свой генератор в пользование (модель я указывал во втором сообщении). Даже если сам не смогу участвовать. Но с условием, что его у меня накануне встречи возьмут, ну а потом вернут, в целом и желательно рабочем состоянии. К нему 50 метров удлинителя, и шнур на 25+5 метров с теми самыми двумя лампочками.  .
Я бы и раньше дал - не жалко, но как то не поднимался этот вопрос.

Попользуемся и решим, действительно ли он так необходим.
Записан

  Kлубный сервис Honda CR-V всех поколений!   тел. +7 926 294-31-74 Тарас или Александр вторник - суббота с 10.00 до 19.00
Палыч (Sergey)
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4768




Имя:Сергей
Авто:Honda CR-V-III 2.4 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #43 : 20 Сентября 2012, 10:47:43 »

А с чего ты взял, что мы будем диодные ленты покупать?  Во первых: они светят хорошо только в закрытых помещениях, а нам надо не только ШАТРЫ осветить, но и ближайшею територию вокруг них, А во вторых: они дорогие. Лампочка Ильича гораздо дешевле. Улыбка Улыбка Улыбка

Лента ленте рознь. Я их предложил как вариант.
Однозначно не подойдут только лампы накаливания - по причине прожорливости.

Отвечаю Палычу на его скепсис по поводу мощности инвертора: конечно в прикуриватель преобразователь мощнее 300 Вт не вставляют. Более мощные инверторы выпускают с зажимами для подключения непосредственно к аккумулятору. В таком исполнении бортовая сеть наших машин спокойно выдерживает длительную работу инвертора на мощности 500-600 Вт, и короткие пиковые нагрузки до 1000-1500 Вт.

СанСаныч, все это верно. Но на инвенторы, пристыковываемые под капот,  требуется трезвая голова (надеюсь все согласятся что дело далеко не в знании подкапотного пространства, а в том что в темноте с алкоголем в крови лучше под капот не лазить вообще).

А когда хозяин решит поспать,  придется машинку отгонять на площадку для сна.
Или, например, потребуется переставить машинку на пару метров по какой-либо причине.... а все пьяные.
Только по причине алкоголя в головах я против инвентора, который привяжет машину к шатру.

С генератором другой расклад - забыли и забыли. Бензин закончился, генератор заглох.

Что бы развеять споры, я предлагаю на будущие встречи свой генератор в пользование
....
Попользуемся и решим, действительно ли он так необходим.

Вот это самое правильное решение.    Афро Афро Афро



В очередной раз убеждаюсь, что СанСаныч всегда старается предотвратить неразумные траты Подмигивающий
У меня с те ми же условиями Улыбка можно взять инвентор 150 Вт (работает от прикуривателя). Лампочки СанСаныча он запитает без проблем.



Записан
Шмель
Активист CR-V Club
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4783




Имя:Сергей
Авто:CR-V 3 2011 2.0 акпп были CR-V1мкп CR-V2акп
г.Воскресенск М.О.
« Ответ #44 : 20 Сентября 2012, 13:38:45 »

Согласен с Сан Санычем полность... надо попробовать как, да что, а потом выкупить у него генератор с хорошей скидкой... Строит глазки  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!