Клуб Honda CR-V Россия  
29 Апреля 2024, 07:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обменяемся опытом: скрип из задней части авто (нового!!!)  (Прочитано 212621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #255 : 25 Мая 2009, 12:15:51 »

Устранил скрип своими силами. Заняло все действо около 40 минут.
разборка панелей согласно инструкции от ViZieR (СПАСИБО ТЕБЕ!)
потом покатались в багажнике послушали...
в результате, смотри фото.
а вот метод устранения выбрали немного другой: отверткой завернутой в тряпочку немного увеличили зазоры между панелей. Так как если стучать и прижимать их друг к другу мне кажется временным решением....может и ошибаюсь.
А если делать совсем по уму, надо добавлять точки сварки, потому как их на этот шов всего три В замешательстве


Летом 2007 по гарантии в этом месте на правой стойке, плющили молотком этот карман и проваривали его. Все фотографировалось и отправлялось в представительсто Хонды Украина. Раньше описывал эту продцедуру.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #256 : 08 Июня 2009, 17:08:22 »

Вчера заехал в авитус по поводу скрипа. Мастер сразу сказал знаем, загоняйте.  Тока перед этим прокатился чтобы показать что скрипит и точно послушали в каком месте. Сделали минут за 20. Скрипа пока не наблюдаю:-)
Аналогично. Тоже вчера Улыбка (7 июня), и тоже в "Авитусе" (он же "Хонда Отрадное"). Мастер Алексей попался очень толковый - сразу сказал, что эта болячка им хорошо известна и они знают, как ее устранить. У Хонды на этот счет даже есть специальный сервисный бюллетень. Все работы заняли 1,5 часа, как и было обещано. Причем сделали не только с той стороны, где скрипело, но и с другой - так, на всякий случай Афро Скрип полностью исчез.

P.S. Все-таки они все разные, эти ОД Улыбка. В "Аояме", черт бы их побрал Злой, мне не только отказали в ремонте (типа, "скрип на езду не влияет"), но и сказали, что у Хонды, дескать, на этот счет нет даже СБ. В "Авторуси" (на Севастопольском) сказали, что рады были бы помочь, но пока не знают, как - ждут какой-то компакт-диск с новыми инструкциями от Хонды (в том числе и на тему проседания кормы). Делайте выводы, дамы и господа Подмигивающий.
Записан
child
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 106



Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Exe Galaxy Grey
год:2008
г.Москва
« Ответ #257 : 09 Июня 2009, 09:25:21 »

Аналогично. Тоже вчера Улыбка (7 июня), и тоже в "Авитусе" (он же "Хонда Отрадное"). Мастер Алексей попался очень толковый - сразу сказал, что эта болячка им хорошо известна и они знают, как ее устранить.

Мастер Алексей мне очень нравится, всегда выслушает клиента по поводу косяков и НИРАЗУ не был им "послан", всегда загоняли машину на осмотр. Общаться с ним одно удовольствие. А вот второй там мастер не понравился......
Записан
barser
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145




Имя:Сергей
Авто:CR-V 2.0 AT, Galaxy
год:2008
г.Питер
« Ответ #258 : 11 Июня 2009, 14:58:05 »

Сегодня проезжая мимо ОД, заехал, пожаловался на поскрипывания в задней части. Инженер по гарантии тут же сказал, что это им известная проблема и они готовы её устранить. По его словам проваривают стык, грунтуют и т.п., что то около 4-х нормочасов на это отводится. Договорились, что будут делать когда приеду на ТО.
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #259 : 11 Июня 2009, 17:11:27 »

По его словам проваривают стык, грунтуют и т.п., что то около 4-х нормочасов на это отводится.
Интересная фигня получается! В Питере и Москве, похоже, по-разному этот трабл устраняют, ибо у нас ГОРАЗДО быстрее выходит. Интересная фигня! Злой
Записан
Farit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27



Имя:Фарит
Авто:CR-V III 2.4
год:2008
г.Санкт-Петербург
« Ответ #260 : 11 Июня 2009, 23:31:18 »

Сегодня в Хонда Красносельский устранили скрип в задней части путем дополнительной проварки, без лишних вопросов проехали зафиксировали скрип, сказали о проблеме известно, заодно и скрип руля устранили, всё тем же методом силикон и ослабление болтов. Пока идеальная тишина.
Записан
реликт
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 11




Имя:вячеслав
Авто:CR-V III
год:2008
г.москва
« Ответ #261 : 19 Июня 2009, 19:37:02 »

Коллеги, тут услышал, что в корме у СР-В есть два рода скрипа:
1.скрип пластика
2.и скрип непроваренных швов

Причем первый, якобы, свойственен только а/м первой партии (первого года выпуска)...
Может кто знает как отличить одного от другого? И какого года (месяца) выпуска машинки всех участники данной ветки (т.е. у кого обнаружен данный дефект)?
Записан
Гаррис
Активист CR-V Club
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421




Имя:Игорь
Авто:Было: CR-V Elegance МКПП темно-синяя (красавица!). Стало: Nissan Murano 3.5 LE бежевая (тоже красавица!)
год:CR-V: 2007 / Murano: 2012
г.Москва
« Ответ #262 : 19 Июня 2009, 20:23:18 »

Коллеги, тут услышал, что в корме у СР-В есть два рода скрипа:
1.скрип пластика
2.и скрип непроваренных швов
У меня были оба. Первый напоминает "скрип несмазанной телеги" (по словам мастера ОД, которому я его продемонстрировал), скрипит, кажется, пыльник, трущийся об амортизатор, или что-то типа этого. Второй скрип не спутать ни с чем - это звук трения металла о металл, что, собственно говоря, и происходит, когда кузов "перекручивается" (например, при съезде с бордюра). Оба скрипа устранили ОД: первый со второй попытки (чертова "Аояма" Злой), второй за 1,5 часа (хвала "Авитусу" Афро).
Записан
W12
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 14



Имя:Максим
Авто:Accord 8, CR-V 3
год:2008
г.Ужгород
« Ответ #263 : 29 Июня 2009, 15:56:48 »

Здравствуйте. На моей машине (а вернее отца) тоже был стук. Как выяснилось  это скрипели кузовные швы. Но благодаря советам ViZieR (ЕМУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО), скрипи были удалены. Но мы боялись снимать пластик. Но я нарыл в Интернете книжку Honda Service Manual. И там отчетливо видно как снимать панели и где расположены клипсы и винты. Мы делали это сами – нет ничего трудного, просто пару раз стукнуть молотком по шву.
P.S. Пользуйтесь инструкцией от ViZieR + картинками от меня:)))
Вот ссылка на инструкцию -http://www.hondasuv.com/pdf/crv/2007/2007_CRV_BackUpSensor.pdf
  начинать смотреть с страницы №3
Записан
Miha777
Претендент.

Offline Offline

Сообщений: 1



Имя:Михаил
Авто:CRV
год:2008
г.Люберцы
« Ответ #264 : 21 Августа 2009, 11:46:03 »

Всем, здрям! Чуваки ViZieR и W12 - вам респект и уважуха!!! 28 раз. Этот скрип мучал меня 5 месяцев, но, благодаря Вашим инструкциям и картинкам, я САМ его устранил за 20 минут. Реально не сложно!!

З.Ы. Сотрудники оф. дилера АВТОТЕМП, которые 5!! раз пытались устранить данный косяк - дилетанты или просто не хотят решать проблемы своих клиентов. Не буду у них делать ТО. Все! А то, накипело!
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #265 : 21 Августа 2009, 11:50:29 »

Чуваки
Михаил, у нас не принято так к людям обращаться! Злой Поэтому кроме ников у нас еще имена написаны! Подмигивающий
Записан
Scorp
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 168



Имя:Юрий
Авто:Honda CR-V 2.0 AT Elegance
год:2008
г.Кыев
« Ответ #266 : 28 Августа 2009, 11:19:05 »

Скрипело сзади слева - за водителем, предъявил на очередном ТО.

Сервис без всяких вопросов исправил, на мой вопрос, что это было, правда, четко так и не ответили, сказали, что что-то под обшивкой :-) И второй инетерсный момент - что за два года я второй с таким скрипом  Веселый, хотя Сервантиков у нас в городе немеряно
Записан
3styler
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 559




Имя:Александр
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2.0
год:2008
г.Киев
« Ответ #267 : 01 Сентября 2009, 11:58:28 »

А мне не вбивали шов а наоборот отогнули чуток чтобы не перетерались панели.
Записан

CR-V - Comfortable Runabout - Vehicle
Ivar
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140




Имя:Артем
Авто:CR-V Exe, 2.4 л, платина
год:2008
г.Москва
« Ответ #268 : 01 Сентября 2009, 13:44:22 »

Заезжал по скрипу в задней части авто к дилеру в Уфе ("Автос") - приемщик сказал -  это пластик трется, если хотите сделаем шумку (естественно за мой счет). Решил не связываться.
Посмотрим что скажет на ТО-1 дилер в Сургуте. Сто процентов уверен, что скрипит метал о метал.
Записан
гайка
постоялец
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3638




Имя:свэта
Авто:CR-V III, EXE АКПП 2,0
год:2007
г.Хорошёвка
« Ответ #269 : 01 Сентября 2009, 13:56:04 »

приемщик сказал -  это пластик трется,
И что теперь, пусть пластик трется и скрипит? Странная логика у приемщика... В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!