Клуб Honda CR-V Россия  
23 Сентября 2024, 13:18:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
#Техцентр ACURA & HONDA 8 (926) 294-31-74
#Малярно - кузовной центр, запись на ремонт 8 (926) 103-36-06  Афро
#Ремонтные арки заднего крыла на Honda CR-V 1 поколения в наличии !
Наши советы при установке регулируемых рычагов на Honda + сход-развал 3D
Регулируемые задние рычаги для Honda или 2 REAR UPPER Control Arm HONDA в НАЛИЧИИ + 3D сход - развал !
Документация по Хонда ЦР-В 1, 2, 3, 4, 5 поколения Honda CR-V manuals
Сервисные бюллетени по Honda CR-V / Хонда ЦР-В / Хонда СР-В
#instagram CR-V Club Russia !
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обменяемся опытом: скрип из задней части авто (нового!!!)  (Прочитано 216641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Южный
постоялец
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 225


CRV 2,4 Executive Leather (Galaxy Gray)



Имя:Андрей
Авто:CRV 2,4
год:2008
г.Краснодар
« Ответ #210 : 23 Января 2009, 13:35:09 »

Сам амортизатор. Он же если смотреть внешне на него как бы из двух частей состоит..Так? Верхняя чуть больше в диаметре(крепится к кузову), нижняя - меньше в диаметре (к колесу). Внутри - шток. Так вот верхний кожух трет нижний... У меня по крайней мере..Аж до блеска:-)
Записан
Silver
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1175



Имя:Вячеслав
Авто:CR-V Elegance, A/T, NH-711M,
год:2007
г.Пермь
« Ответ #211 : 23 Января 2009, 15:45:04 »

Так там еще отбойник есть ... он ограничивает ход амортизаторной стойки при сжатии... он и полирует.
Записан

Не знал, да еще забыл...
igortih
Начинающий

Offline Offline

Сообщений: 10



Имя:Игорь
Авто:CR-V
год:2008
г.Тихорецк
« Ответ #212 : 10 Февраля 2009, 18:01:16 »

Добрый день.
Писал 14.11.08г по поводу скрипа и стука в районе зайдей правой подвеске при езде по неровной дороге. 08.02.2009г ездил на ТО 15000км и обратился по вопросу стука. После обследования результат был такой - течет правый задний амортизатор. Это гарантийный случай, поэтому надо приехать к ним на центр, только в будний день (в будний день работает инженер по гарантии). Инженер сфотографирует, составит акт и только тогда ОД будет менять за свой счет. Так что когда заменят отпишусь, только стук стал громче.
Записан
Lela
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive Leather AT
год:2008
г.Харьков
« Ответ #213 : 31 Марта 2009, 10:40:55 »

всем привет... в прошедшие выходные ездил в деревню... так вот по неровной дороге обратил внимание на скрип в задней части кузова... я конечно не могу утверждать, но мне кажется, что это скрипит пятая дверь!!!!!!! Шокирован при перевалке по неровной дороге наверное деформируется кузов и пятая дверь... отсюда и скрип... по трассе никаких скрипов не замечал... при открытой пятой двери ее можно одной рукой пошатать... Грустный невооруженным глазом видно как она перекашивается... вобщем неприятный момент... Грустный

кто-то обращал на это внимание и сталкивался с такой проблемой??? что подскажите делать??? ехать к ОД???
Записан

Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #214 : 31 Марта 2009, 10:53:58 »

Цитировать
кто-то обращал на это внимание и сталкивался с такой проблемой??? что подскажите делать??? ехать к ОД???
Для начала помазать резинки силиконом.
Записан
Lela
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2.4 Executive Leather AT
год:2008
г.Харьков
« Ответ #215 : 31 Марта 2009, 11:11:44 »

 Улыбка
эээээ... какие резинки???
Записан

Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #216 : 31 Марта 2009, 11:16:53 »

кто-то обращал на это внимание и сталкивался с такой проблемой??? что подскажите делать??? ехать к ОД???
перед тем как что-то смазывать, необходимо определить хотя бы в первом приближении источник звука. У меня было такое год назад, посадил жену за руль, сам разобрал сиденья и лег в сторону багажника. По ухабам определил источник с права под обшивкой. С этой претензией и поехал к ОД. По гарантии устранилит- не провар корпусных конструкций!
Записан
Weterok
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389



Имя:Андрей
Авто:Honda CR-V, 2.0 МКП Galaxy Gray
год:2008
г.В.Новгород
« Ответ #217 : 31 Марта 2009, 11:47:05 »

Цитировать
эээээ... какие резинки???
Точнее будет, резинка, которая уплотняет 5 дверь и кузов по всему периметру. Дверь на ней и лежит, чаще всего она и скрипит. После смазки скрип как правило прекращается.  Если не поможет искать дальше. Процедуру повторяю примерно раз в месяц. Остальные двери тоже не лишним будет промазать.
Цитировать
перед тем как что-то смазывать, необходимо определить хотя бы в первом приближении источник звука.

Считаю, что сначала нужно попробовать, то что проще и не требует практически никаких затрат и лишним, на мой взгляд не будет. Фыкнуть с балончика мне кажется проще чем ложится в багажник и ездить по колдобинам. Если не поможет искать дальше.
Записан
Visarionuch
Постоялец
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1000




Имя:Олег
Авто:CR-V III, 2.0 AT Exe
год:2007
г.Севастополь
« Ответ #218 : 31 Марта 2009, 15:55:19 »

У меня источнико скрипа является задняя шторка, так стонет на ухабах, просто парусник в хороший шторм. Пятки балки, кторые подпружинены, смазывал и ВД поил, все бестолку.
Как смазать три подпружиненых ролета, котрые идут к подголовникам? Обеспокоенный
Записан
Eddis
постоялец

Offline Offline

Сообщений: 5



Имя:Эдуард
Авто:CRV-III
год:2007
г.Нижний Тагил
« Ответ #219 : 06 Апреля 2009, 11:16:35 »

Моя ласточка, начала скрипеть где то на 15 тыках, причем скорей это был не скрип а щелчки в районе правой задней арки. Щелкало при езде по неровной дороге на малой скорости, например диагональное вывешивание колеса ч/з лежачий полицейский, или наоборот переезд через ров.Скрипов же не было никаких. Я грешным делом подумал, будто дело в подвеске, а именно мой сервис менеджер мне напел, что похоже на втулку стабилизатора. Всё.... поехал менять в Уникум - ОД Екате, записался как путевый.Часа три-четыре чегой то то там копашились, лазали где то вайоне багажника. Потом сказали что типа мол причину стука устранили почти полностью, это мол кузовные панели в швах играют отсюда такой звук, при этом отметили что "почти", т.к полностью мол неустранимо и придется с этим жить. В результате, вчера поездил по "стиралке"- была возможность оценить, и что вы думаете, да щелчки ушли-однозначно, зато при переезде любых неровностей в т.ч и недиагонально зад стал противно так скрипеть, равно как у несмазанной телеги. Я расстроился-жуть, я ведь за муллион не ржавую телегу хотел купить, а именно добрый японский автомобиль Хонду, который не будет мне истощать нервные клетки каждый раз при доставке моего тела на работу и оттуды.
Как вы думаете забить ужо или дожимать ОД, кстати уже есть положительный опыт  по впросу замены развальных болтов на длинные (так же лечили меняраз пять ковыряли, что то там бормотали несуразное, все решила претензия написанная на имя Директора Уникума, и звонок в Москву в отдел по работе с ОД Хонда моторс-вскоре пришли и болты и вывели мне развальчик в норму.)
Что посоветуете спецы, а??? жду ваших резюме..., на что солаться то им, где найти официальные рекомендации Хонды на прварку там или какие то иные доработки скрипящего зада)))
Записан
solo707
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




Имя:Александр
Авто:Honda CR-V 2,4 EXE-L, Galaxy Gray
год:2008
г.Москва
« Ответ #220 : 06 Апреля 2009, 12:09:22 »

Как вы думаете забить ужо или дожимать ОД
Однозначно дожимать! выше есть положительный опыт с решением данного вопроса. А вам проваривали швы или просто залили какой нибудь смазкой?
У меня вот тоже начала сильно щелкать при пробеге 13 тысч. конечно были звуки и с самого начала, но только при сильном перекосе, а сейчас на небольшой бордюр заезжаешь и весь кузов щелкает в багажнике и справа и слева. Так же появился скрип в задней подвеске при проезде "полицейских". скоро ТО поеду к дилеру.
В общем радости автомобиль доставляет море......косяк на косяке. но альтернативы к сожалению не вижу.
Записан

SeeD
постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 92


Шар...



Имя:Евгений
Авто:Honda CR-V III 2.4 (Galaxy Grеy)
год:2008
г.Москва СолнцевО
« Ответ #221 : 12 Апреля 2009, 21:54:07 »

Сегодня в ФК Моторс Бусиново, на просьбу посмотреть скрип, что проблема известная, был послан, это не гарантия. Смотреть ничего не стали. Еще было пара вопросов по машине, в итоге приемщик предложил купить инфинити , мол ничего у них не ломается. Это было мое последнее посещение данного салона!
Записан

Есть у физиков такая традиция... каждые 16 миллиардов лет запускать адронный коллайдер
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #222 : 12 Апреля 2009, 21:57:28 »

в итоге приемщик предложил купить инфинити , мол ничего у них не ломается.
круто! и это спецы называются!
Это было мое последнее посещение данного салона!
молодчина! таких наказывать надо!
Записан
Бандерас
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 107




Имя:Антон
Авто:CR-V III, 2.0 АКПП
год:2008
г.Москва
« Ответ #223 : 13 Апреля 2009, 09:50:28 »

у меня появился скрип после пробега в 5 тыс. км.. сейчас 29300 - перестал обращать на него внимания... его уже ничем не устранишь... ОД ничего сказать не могут... при первом ТО сказали что смазали стойки... ничего не изменилось... да, осенью мне один деятель на 12 модели влетел в зад... тормозной путь у него был 30 метров... так вот, после этого скрипеть поменьше стал))) .. но конечно такой вариант не подходит  Улыбка
Записан
Валерий
постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2610


Не все машины лучше Хонды, но и Хонда не для всех!



Имя:Валерий
Авто:CRV МКПП
год:2007
г.Санкт-Петербург
« Ответ #224 : 13 Апреля 2009, 10:13:10 »

у меня появился скрип после пробега в 5 тыс. км.. сейчас 29300 - перестал обращать на него внимания... его уже ничем не устранишь... ОД ничего сказать не могут... при первом ТО сказали что смазали стойки... ничего не изменилось... да, осенью мне один деятель на 12 модели влетел в зад... тормозной путь у него был 30 метров... так вот, после этого скрипеть поменьше стал))) .. но конечно такой вариант не подходит  Улыбка
у тебя скорее всего скрипят корпусные конструкции! удар в задок их не много сдвинул, вот и скрип поуменьшился!
Устраняется проваркой швов, по гарантии!
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.4 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!